Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Улица Ленина сильно изменится: стартовал конкурс проектов среди архитекторов»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
девушка
5 июня 2018 в 23:50

Конкурс? А зачем? Чтобы потратить на него деньги, дать надежду архитекторам, а в результате сделать так, как решил кто-то из администрации- простенько, голенько, минимум зелени, максимум асфальта

Гость
5 июня 2018 в 20:55

не трогайте, пожалуйста, центр города, он уже давно исторически сложился. обратите внимание лучше на окраины.

Тюменец
5 июня 2018 в 21:00

К сожалению наш город превращается в архитектурную свалку, глаз не на чем остановить.

Гость
6 июня 2018 в 06:43

Убрать рекламу со всех стен и щитов, заменить весь сайдинг на прежние материалы, добавить зелени, убрать долгострои-ВСЁ.

Гость
5 июня 2018 в 21:03

А что в Тюмени нет архитектора города, который бы профессионально объяснил, что и как, то эта школьная самодеятельность уже достала

Степан Разин
5 июня 2018 в 20:31

А когда тюменская администрация задумается о том, что город, в первую очередь, должен быть комфортным для самих горожан? Помешались уже на своих "инвесторах"! Главные инвесторы - это мы, граждане-налогоплательщики!

Гость
5 июня 2018 в 21:13

вначале ул.Ленина застроили бизнес и торговыми центрами до.. по самое не хочу, по проезжую часть, как теперь расширять?. Как на проекте И.Шаврина на ул. Дзержинского не видно ни одного исторического здания, расширил.

Гость
5 июня 2018 в 21:01

Ну все....., быть беде.....

Гость
5 июня 2018 в 21:49

Оставьте улицу в покое, а на деньги, выделенные на конкурс, купите деревья и высадите их по всему городу.

Гость
5 июня 2018 в 21:53

Побольше зелени ребята!!!не надо шлепать каменные джунгли, создайте зеленый оазис в центре города, аналог мадридского парка Ретиро..хотя конечно какое блин Ретиро.никому это не надо

Архитектор
5 июня 2018 в 20:57

Нужно снести весь архитектурный мусор построенный с 60-х годов и построить новое но стилизованное под старую архитектуру.

3452
6 июня 2018 в 00:07

начнутся опять стройки а с ними и пробки еще больше!!!а еще хуже если долгострои появятся и опять в центре города заборы появятся!!!!! лучше бы подумали как усовершенствовать движение так что бы пробки меньше были!!!!

Гость
6 июня 2018 в 08:21

Не трогайте историческую улицу, она давно уже сложилась, и так все меняете, ничего уже с прошлого для памяти толком не остаётся, я её уже не помню ту свою родную Тюмень в каком я вырос, хоть исторический район, пожалуйста не троньте!!!

ПРОХОЖАЯ
6 июня 2018 в 08:25

НУЖЕН Н О В Ы Й ГОРОД! А РАСШИРЯТЬ СТАРЫЕ УЛИЦЫ ПОД ОКНА ДОМОВ ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ВЫПУСКНИКОВ ЕГЭ И ПРОФЕССУРЫ НАШИХ ИНСТИТУТОВ.

Гость
6 июня 2018 в 08:34

кроме долгостроя на ленина-кирова и, возможно, бани круглой, особо не развернешься - все застроено. единственное окно возможностей - работа с тротуарами: деревья, велодорожки, малые архитектурные формы и тп... еще заборы можно удалить на ленина. их там (возле храма, поликлинники, корпусов универа) многовато для центра, чтобы возникли общегородские скверы

Гость
6 июня 2018 в 16:22

Из заголовка статьи я с удивлением узнал, что в Тюмени, оказывается, есть архитекторы. Интересно тогда, почему кругом в центре города нелепица и убожество. Одни сайдинговые корпуса ТюмГУ и всякие бизнес-центры чего стоят.

Гость
5 июня 2018 в 21:41

Вы людей не смешите, такой проект не сделать за 2 недели. Почитайте техническую документацию, там работы на два года.

Гость
6 июня 2018 в 05:25

Верните действительно ИСТОРИЧЕСКИЙ облик улице, восстановите архитектуру прошлых веков, самобытность, дух города, и турист подтянется... а "шедеврами современной архитектуры" местного разлива только народ смешить...Ну не умеют в Тюмени строить современные здания - и не нужно, тем более в историческом центре!!!

Гость
5 июня 2018 в 20:42

почему у школы номер 5 на холодильной строят офис с заступом за красную линию. Когда строили предыдущий то бубнили, что осталась земля детям- юннатам. И такого по городу полно... А сайдинговая гостинка у сельхоза в исторической части города?КРАСОТА

Гость
5 июня 2018 в 21:13

Вы долгострои сначала снесите в центре города, фантазеры

Гость
5 июня 2018 в 22:02

Остановитесь.

Гость
5 июня 2018 в 22:43

Ща наменяют так,что деревьев опять лишимся.Просто не стройте всякую чушь,и будет всё хорошо

Гость
6 июня 2018 в 05:47

Проектанты недоделаные, дайте жить спокойно

Гость
6 июня 2018 в 08:58

ох не к добру движуху затеяли

ДЕТИ КОРОЛЕНКО
6 июня 2018 в 11:06

КУБИК-РУБИКА А НЕ ГОРОД! ЧТО ХОТЯТ СДЕЛАТЬ АРХИТЕКТОРЫ ИЗ ЭТОГО ГОРОДА? ГЕТТО А НЕ ГОРОД. ЕСТЬ ДОМА ГДЕ ДО ПЯТОГО ЭТАЖА НЕ ПОПАДАЕТ СОЛНЦЕ В ОКНА!

Гость
5 июня 2018 в 22:02

Когда начнут снос убожества на Ленина-Кирова?

Гость
6 июня 2018 в 10:49

Что-то я не нахожу свой дом на проекте ул. Дзержинского!!!

Гость
5 июня 2018 в 21:33

Сейчас сносят частный сектор в квадрате улиц Невская - Транспортная -Магнитогорская - Пархоменко. на этом месте хоть бы парк сделали, а то с ребятишками отдохнуть негде.

Гость
5 июня 2018 в 21:35

А может с дорогами как-то закончить? А?

Гость
6 июня 2018 в 10:32

Зержинского не плохо, там как раз пустырь (лакомый)).

Гость
6 июня 2018 в 11:54

Конкурс конкурс!!Вот кто-то денюжки попилит скоро!!

Гость
6 июня 2018 в 12:36

Хотят привлечь туристов !!! Вот памятники зодчества и архитектуры и нужны и в каждом домике музей ... в центре нашем историческом ... Парки - скверики нужны, чтобы туристы ходя от достопримечательности к достопримечательности не зажарились и могли на лавочке отдохнуть ...
а вы им бизнес центры под нос суёте ... люди за русской душой едут ... а бизнес центры по всему миру есть ...

Гость
6 июня 2018 в 18:22

Денег бюджетных им выделили видимо, не знают куда деть. У распорядителей бабла дочь проектирует

Гость
6 июня 2018 в 22:11

Да какие туристы! Тюмень превращается просто в современный тесный город, каких много. Самобытность уже всю снесли или сожгли.

Гсть
7 июня 2018 в 09:48

Чиновники уже "преобразовали" площадь перед драм. театром, оставив из всех проектов только один фонтам и пару нелепых домиков - то ли конюшни, то ли облагороженные хоз. блоки. Жаль архитекторов, которые столько труда напрасно вложили в разработку проектов.Думаю, так же будет и с "преобразованием" ул. Ленина.

Енот
5 июня 2018 в 20:22

Снести все памятники, построить бизнес-центры

Гость
5 июня 2018 в 20:23

Самое главное долгострой возле пересечения с улицей Кирова снесите!