Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «РЖД выплатят родным сбитого поездом тюменца 14 тысяч рублей компенсации»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
Гость
5 июня 2018 в 13:13

Бред какой то. Многотонный состав сорвался с цепи и гонялся за человеком пока не задавил его. Понятно что это источник повышенной опасности, Но он не может остановится резко или объехать препятствие по встречке.

Reaktor
5 июня 2018 в 13:51

Полюбому хотели миллиончик оттяпать,не получилось,правильно говорят выше,нажиться хотела,еще бы через 30 лет обратилась,я сам работал на железке,поезд не остановить быстро,загородная скорость поезда при экстренном торможении от 300-х сот метров в черте города от 150 при этом тепловоз должен издавать сигнал постоянно,так что самоубийство по любому,можно было и не давать ни какой компенсации,ни какой вины со стороны машинистов тепловоза нет

5 июня 2018 в 14:24

Бред какой-то. По мнению родственников, машинист, видимо, должен был увернуть поезд от удара и съехать в кювет? Да здесь надо с родственников, наоборот, компенсацию требовать за моральный вред машинисту.

Гость
5 июня 2018 в 17:26

Мужик сам виноват...зачем обсуждать бред про маленькую компенсацию?

Валюша
5 июня 2018 в 16:34

Железная дорога не место для прогулок!!! Какая компенсация??? Сам виноват.

Гость
5 июня 2018 в 14:16

а че не через 50 лет в суд обратились?

Гость
5 июня 2018 в 20:32

А что же ржд компенсацию не затребует с родственников? Экстренное торможение, задержка поезда, денег стоит. А если еще и локомотив поврежден после этого и моральный ущерб бригаде.

Гость
5 июня 2018 в 13:03

И родня, и ЖД - жлобы. Одни нажиться хотели, другие из-за 14 тыс. апелляцию подавали..

Гость
5 июня 2018 в 18:26

Н... ходить рядом с путями а если уж поперся или лицом к поезду,он не ё.... Он давит

Гость
6 июня 2018 в 00:18

Гнусно это, на смерти близкого дармовых денег поиметь. В какой стране живём не забывайте люди

Гость
5 июня 2018 в 14:21

На пропой хватит.

Гость
5 июня 2018 в 21:19

Объясняю,как юрист-не взыскать ничего в части морального вреда нельзя, так как ответственность владельца источника повышенной опасности возникает по закону даже если нет вины. Раз было установлено,что был суицид,то и была взыскана чисто символическая сумма. Другого объяснения просто не может быть!!!

Гость
5 июня 2018 в 13:59

14000 рублей - это просто издевательство какое-то, а не компенсация. Потеря близкого человека оценена в копейки, даже на похороны не хватит. Если суд, все же, признал вину РЖД, то почему такая компенсация низкая. До сих пор не понимаю, как суды оценивают моральный ущерб. Когда уже эти безграмотные, бестолковые и не компетентные судьи в нас людей увидят.

Гость
5 июня 2018 в 16:59

Бох имя судья. Вот так вот!

Воистину истинный тюменец
5 июня 2018 в 13:59

Если РЖД будет всем выплачивать, то не на что будет шубохранилища строить... шутка ))))

Гость
5 июня 2018 в 18:23

Ещё бы лет сто спустя обращались и вообще бы по 5рублей получили

Гость
5 июня 2018 в 14:33

Иск справедлив! Вся инфраструктура РЖД досталась им от СССР, т.е наше имущество, и за столько лет халявы и конских расценок на услуги перевозок ( монополист!) эти "эффектные" мениджиры не удосужились эту самую инфраструктуру улучшить в соответствии с современными нормами, нет ни ограждений, ни виадуков ( вспомните на тюменском вогзале переход, построенный ещё при царе Горохе, продуваемый всеми ветрами с убитыми ступенями), ни безопасных переездов, да и ЗП рядовых работников и оптимизация, чего стоит! Отсюда множество несчастных случаев, суицидов и аварийных ситуаций на РЖД

Эврика
5 июня 2018 в 13:36

Отсутствие присутствия логики.............
Почему дорожники не платят компенсации...

Гость
5 июня 2018 в 16:04

Ну у нас самые гуманные суды!!!
Если моральный вред то 1000-1500р. если сбил насмерть - колония поселения годик, или какая нибудь отсрочка, а потом и закрытия дела, украл млн, млрд - не страшно, штраф 100 тыс.руб и пару лет колонии общего режима, порезал - под домашний арест. Но если не приведи господь украдете мешок картофеля или пару вилков капусты - 10 лет строгача обеспечено!

5 июня 2018 в 17:40

С РЖД бы не убыло))...все что они скостили для народа , это на 9 мая участникам ВОВ бесплатные поездки на плацкарте по России)))

Гость
5 июня 2018 в 19:29

Наивные люди, РЖД не платит компенсации даже своим работникам,получившим производственную травму,а вы хотите миллион за наезд поезда,который невозможно остановить, очнитесь?