Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тысячу деревьев, выигранных тюменцами в конкурсе, высадят в Антипино: общественники возмущены решением властей»

Вернуться к публикации
Все комментарии119
Гость
5 июня 2018 в 12:51

Зачем в черте города такие промышленные предприятия понастроили, ликвидировали поля и теплицы Пригородного, теперь нужно озеленением и спасением Антипино заниматься? Пусть садят головотяпов, а деревья высаживают на территории где выберут жители голосованием.

Гость
5 июня 2018 в 14:17

Думаю что можно эти деревья по всему городу распределить , особенно в новостройках . Селезнева , в микрорайоне Тура на лесобазе когда озеленение будет ?!

Гость
5 июня 2018 в 13:16

Очень печально, что в городе не нашлось места для деревьев

Гость
5 июня 2018 в 13:10

в антипино жизни нет

Гость
5 июня 2018 в 12:30

Разделить деревья: часть посадить в Антипино, другую часть - в центре города.
Соломоново решение.

Гость
5 июня 2018 в 14:00

А смысл деревья садить в том месте,где они засыхают...?

Гость
5 июня 2018 в 12:19

Лучше места в городе конечно чиновники не нашли.... Вот купили бы городские власти 1000 деревьев взамен уничтоженных и садили бы где им сподобится!....

Гость
5 июня 2018 в 12:46

Ага)), высадят)), ждите)). Закатают все в бетон, а деревца будут в коттеджных поселках расти.......

Гость
5 июня 2018 в 14:35

такой хороший скверчик возле автовокзала был. закатали в асфальт.

Гость
5 июня 2018 в 14:48

Все это говорит о наших руководителях города,есть деревья и есть желание у людей сделать парк,почему им выгоднее застроить домами свободное место вместо парка,кошмар конечно,нечего нового но не приятно это читать!высадите вдоль набережных,высадите вдоль ж/д путей блин,в городе летом нечем скоро будет дышать,АУ власти,вы где сами живете?

Артем
5 июня 2018 в 13:52

Жителям Антипино стоило самим подумать о зеленых насаждениях. Если активисты старались, агитировали, тем более вкладывали свои средства, они и должны выбирать место для посадки

Гость
5 июня 2018 в 15:12

Очень жаль что нет в тюмени хозяина кто душой болеет за город одни хапуги остались

Гость
5 июня 2018 в 13:54

И зачем в Антипино сквер? Кто туда ездить будет? Дают бесплатно, так еще и это дело загубят!

Гость
5 июня 2018 в 22:26

Деревья садить в Антипино не хотят и благоустраивать ничего не хотят.А ничего.что нас сюда с Обороны переселили в эту Припять.Глушь с алкашами,водой с грязью в кране круглый год и отсутствием инфраструктуры???!!!Это нормально???!!!!Здесь ужасно жить!!!Вонь постоянно!!!Автобус 47 ходит до 2 горбольницы только.да и то редко и не по расписанию.а маршрутка 64 только на Солнечный.А на Оборону ничего не ходит!!!*** вообще!!!

Гость
5 июня 2018 в 12:08

Поздравляю Антипино!!!

Гость
5 июня 2018 в 14:09

я специально проголосовала за Тюмень, но я против высаживания саженцев в Антипино, они там погибнут всё равно...Высаживайте в центральной части города...А за свои косяки в Антипино, пусть Якушев и компания из администрации сами несут ответственность....

Гость
5 июня 2018 в 14:57

"Правда, они все засохли..."
Так и эти засохнут. У нас только высаживают, а дальше кто выжил - молодец. Так и стоят корявые и засохшие прутики.

Гость
5 июня 2018 в 16:49

Деревья надо высаживать везде и в Антипино, в том числе. Там, между прочим, тоже люди живут

Г-логика
5 июня 2018 в 12:12

Выйграл на днях монстр-трак - пикап на огромных колесах - так некуда ставить, так как живу в центре! Обратился к городским властям с просьбой снести соседний дом, выселив жильцов. Ведь негоже такой классной и крутой машине ошиваться на окраинах города

Гость
5 июня 2018 в 12:08

А Юлия Кондинкина готова подписаться под своим заявлением о том, что Антипино не спасти? Может ей тогда не о деревьях надо думать, а поднимать бучу о переселении граждан.

Гость
5 июня 2018 в 14:36

опять нашим экологам не нравится! Значит на площадке в Антипино места мало для тысячи деревьев, а в центре города - так полно! Ну и логика!

147
5 июня 2018 в 13:21

А почему бы не в Антипино???????? Надоели с Центром, там и так и асфальт хороший и цветники и деревья, У нас что Тюмень- это только Центр?????????? Рада за жителей Антипино.

Гость
5 июня 2018 в 12:50

а в городе и вправду уже нету места под деревья . все петачки застроили свечками да офисами . хотя за калинкой шикарное место под парк )

Гость
5 июня 2018 в 12:21

Как быстро руководитель движения решила судьбу целого района, молодец! В этом районе, что не люди живут? Или все: им только тапки в руки и в сторону кладбища по-тихоньку, раз уже не спасти. А где лучше посадить в городе, где их все равно вырубят под рынок или ТРЦ

Гость
5 июня 2018 в 12:17

Спасибо !!!

Гость
5 июня 2018 в 15:36

Мало высадить деревья, за ними ухаживать надо, есть же Зеленстрой, квартальные и т.д., пусть работают. В Антипино в первую очередь и надо высаживать,улучшать экологию города, понастроили заводов в центре города, неплохие наверное откаты за это получили.

5 июня 2018 в 16:11

Александр Моор поздравил специалистов по охране окружающей среды и защитников природы Тюменской области с праздником
https://admtyumen.ru/ogv_ru/news/rss/news-block.htm?id=11545395@egNews

Гость
5 июня 2018 в 16:25

Почему бы и не в Антипино, в городе и правда везде асфальт, где садить? Гилекая роща тоже не в центре находится, пешком не находишься.

Злыдень
5 июня 2018 в 18:32

Повторюсь, дабы вызвать гнев населения (как мерзкий провокатор).
наши власти у набережной живут ... красный квартал знаете ? там тихо, машин мало, домики богатые ... у них там всё хорошо ... а на вас им давно плевать, вы только платите - плевки не бесплатные ...
кривые дома падающие , в которые вас загоняют под видом молодых семей (только там скидки) ...
торговые центры - радующие вас "изобилием" китайского ширпотреба (а ембаевская картошка становится узбекской и продается уже не по три рубля - сетка)
навязали вам надобность личных автомобилей (типа престиж-успешность), а следом ч.ОСАГО налоги и бензин - подняли ...
а взамен - вам и набережной хватит ... да - ремонт набережной за счет населения ... кстати набережную сделали чтобы не смыло красный квартал, в котором живёт ваша власть ...
Платите дальше за плевки !
памятники архитектуры, зодчества, заповедники (парк Гагарина), и просто скверики - зачем ?
у Вас же есть набережная !!!

Гость
5 июня 2018 в 20:13

А между тем на кадастровой карте в месте будущей аллеи уже появилась дыра под Строительный двор, а значит деревья там вскоре после посадки вырубят!

Гость
6 июня 2018 в 12:35

Все деревья не поместятся в Антипино. Почему бы часть не посадить в центре? В Антипино они все равно погибнут. Там почва отправлена. И ухаживать за деревьями никто не будет. Обидно будет за погубленные деревья

Гость
6 июня 2018 в 16:41

Почему конкурс выигрывают одни, а призом распоряжаются другие? Можно как то вместе обсудить?

Гость
7 июня 2018 в 11:05

Полный трэш. Я голосовала в этом конкурсе. Точно в след.раз не буду тратить время. Не думала, что г-н Кухарук так недальновиден - это же демонстративный жест с Антипино. Подальше-то некуда было эти деревья засунуть, да, Руслан Николаевич?..

Гость
5 июня 2018 в 20:33

В советское время кто жил на войновке на работу не брали

Антиплаксин форте
5 июня 2018 в 12:58

1500 рублей вернуть активистам пусть пива возьмут)
что за мания вечно лезть со своим мнением где садить, а где нет? без вас разберутся

Гость
5 июня 2018 в 17:02

Юлию, переместить жить в Антипино. Не спасти жителей. А где же ты была когда все в голос кричали про загрязнение и запахи. Тогда в стороне стояла а сейчас деревца увидела. Правильно больше зелени Антипинцам

Марина.
6 июня 2018 в 08:27

В микрорайонах не хватает деревьев, у нас в Тюменском-2,например. Давайте часть нам.

Гость
5 июня 2018 в 17:01

Чиновники считают, что центр города не для каких-то там деревьев, а для их магазинов

Гость
5 июня 2018 в 20:13

А я который раз пытаюсь обратить внимание на район Московского тракта ни тебе парка, ни даже сквера, не считая Комсомольского, который мягко говоря, далековато. И ничего. Детям, мамочкам с колясками, пожилым и вовсе негде отдохнуть. Гуляют вдоль тракта и по обочинам грязных улиц. Это нормально? А в центре и так скверов и аллей достаточно. Может я не права?

Гость
5 июня 2018 в 20:18

Может,хоть в Антипино сохранят деревья!У нас прекрасный сквер на Тореза сгубили,а вместо него поместили вонючку-мк!Несмотря на то,что все жители близлежащих домов были категорически против!

Гость
6 июня 2018 в 10:21

А почему бы не высадить часть деревьев там, где предыдущие не прижились - я имею ввиду бетонные микрорайоны, за Широтной. Дома поставили, дохлые прутики присадили.. Что прижилось - супер, что сдохло - пёс с ним! Так что ли? У нас вообще с деревьями финиш в городе((( а Антипино, пардон, и так окраина.. Давайте в лесу прямо и посадим эти саженцы?! Подход врагов народа, мне кажется(((

6 июня 2018 в 12:13

Фарахутдинов в Антипино ёлочки для отмазки НПЗ посадил, а ухаживать за ними забыл.

Гость
6 июня 2018 в 14:45

там по правилам акции - все деревья нужно высадить в одном месте! Поэтому не получится их делить по участкам. И наверное те, кто принимал решение, сделали расчеты - что может поместиться в Антипино. Или как всегда все самые умные у нас сидят на форумах, а все остальные - иди.ты?!

Гость
7 июня 2018 в 10:29

В Антипино? А че не в лесу под Туртасом, например? И еще показательно выпороть на центральной плошади этих экологов, которые добавили головной боли чиновникам. Они и так упарились уже вырубать эту зеленую мерзость из асфальто-бетонного идеального города, а тут какие то активисты еще забот подбросили.

Гость
9 июня 2018 в 16:30

Правда, они все засохли, — рассказала 72.ru Альбина Селезнева, депутат городской думы, занимавшаяся этим вопросом - у неё лучше чем заниматься вопросами получается быть клоуном и веселить людей, зачем лезет не в свою стезю, сразу деревья засыхают

Гость
9 июня 2018 в 16:37

уважемые общественники посадите пожалуйста на Д.Менделеева хоть 10 деревье, властям дела нет до микрорайонов

Гость
5 июня 2018 в 18:53

В Антипино живут тоже люди! Нюхайте свой асфальт в городе ! У вас есть там парки вот там и гуляйте! Молодцы какие! Чтож вы все на окраину на работу к нам ездите да в лес за грибами! Так что помолчите! Парку в Антипино быть и точка!!!!

Гость
5 июня 2018 в 19:18

А почему не рады за Антипино? Что за дискриминация? Чем не устроило?

Гость
5 июня 2018 в 19:59

Завидуйте молча!)))))

Гость
7 июня 2018 в 12:13

Садить нужно в Антипино, однозначно. Когда из города приезжаю а Антипино тишина, покой, отдыхаю, а если еще и парк появится будет круто. Все выходные там пропадать буду. Да и до речки рукой подать. Сам присматриваю там квартиру и Вам дорогие Тюменцы и гости города советую этот район, оазис. А люди там какие приветливые, приезжайте сами убедитесь.

Гость
5 июня 2018 в 16:57

Антипино вас кормит

6 июня 2018 в 12:10

В Антипино живёт не кучка людей. В Антипино построен микрорайон Новоантипинский - это дома-высотки. А вот зелени действительно нет. Да, и лесо защитной санитарной полосы от НПЗ нет. Нюхайте свои ТРЦ.

Воистину истинный тюменец
5 июня 2018 в 12:24

Городские власти, немедленно верните обчественникам полторы тысячи рублей потраченные ими на рекламу голосования и компенсируйте моральный вред...ящика пива будет достаточно.