Город Мошенники разводят тюменцев на деньги, рассказывая историю о впавшей в кому из-за укуса клеща девочке

Мошенники разводят тюменцев на деньги, рассказывая историю о впавшей в кому из-за укуса клеща девочке

Мы провели небольшое расследование и выяснили, что обманщица говорила своим жертвам, чтобы те переводили ей больше денег

Женщина публиковала свои сообщения во всех соцсетях

В социальных сетях стали появляться липовые сообщения о тюменской девочке, которая якобы впала в кому после укуса клеща. В объявлениях, которые на днях распространились в сообществах, говорится, что мама ребенка не может найти денег на спасение дочери. Журналист 72.ru связался с тюменкой, которая активно делится этой историей в интернете. По словам женщины, сами они с дочерью из деревни Паренкина, но в данный момент находятся в Курганской области. И медики якобы не оказывают девочке помощь из-за отсутствия местной прописки.

В Роспотребнадзоре по Курганской области опровергли эту информацию.

— На сегодняшний день у нас зарегистрировано три взрослых с подозрением на клещевой вирусный энцефалит. Но о детях и, тем более, таких серьезных последствиях — сведений нет, — рассказала 72.ru Ольга Панкратова, начальник отдела эпидемиологического надзора в Курганской области.

В ведомстве также сообщили, что прописка при таких обстоятельствах не сыграла бы роли в лечении. Всю необходимую медпомощь пациентам оказали бы бесплатно.

В социальных сетях тюменцы пишут, что мошенница и ранее размещала в интернете подобную информацию, но через некоторое время удаляла её.

Чтобы не стать жертвой мошенников, прежде, чем перевести деньги, запросите у них документы, подтверждающие их заявления. Если у вас возникли сомнения относительно их подлинности — лучше воздержитесь от помощи. Если вы знаете о случаях мошенничества или сами стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы по телефонам: 291-600 или 02, также в круглосуточном режиме работает телефон доверия: 291-432.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем