22 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Гость
4 июн 2018 в 16:01

Неужели даже такую несложную проблему нельзя решить??
Мусор вывезти, поставить камеры, штрафовать нарушителей огромными суммами.
И государству доход.
Или у нас только с простого населения организовать поборы могут?

Гость
4 июн 2018 в 16:04

Так как там ПОСТОЯННО сваливают мусор, что мешает властям поставить там полицейскую машину и фиксировать каждого приезжающего?

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
4 июн 2018 в 15:43

Генетику не обманешь...

Гость
4 июн 2018 в 15:49

какой же все-таки в россии бардак

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 09:21

Пишите кому что в голову взбредет. А в чем причина, понять не пытались? У нас в России причина всегда одна:глупость и жадность чиновников. Принимают такие решения, что иначе как врагами народа их нельзя назвать. Судите сами: чтобы вывезти мусор на полигон, нужно заплатить на полигоне 1300 руб (на Велижанском тракте, на других не знаю) за размещение мусора, нужно нанять машину (если мусора много), нужно нанять грузчиков и, наконец, нужно бензин и время, чтобы туда доехать. Сжигать мусор на участках тоже нельзя, штраф доходит до 5000 руб, пожарники ездят по дачным обществам и штрафуют. Возникает вопрос: а куда, простите , девать этот мусор? Съедать? В результате, все леса вдоль дорог завалены мусором. Да людей нужно поощрять, компенсировать затраты , что бы они мусор возили на законные свалки. Где наши ушлые депутаты ? Или они ездят только туда, где СМИ ведет съемку? А это дело, конечно, не благодарное.А все эти департаменты по экологии, которые сидят на бюджете, отправить чистить леса

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2018 в 15:57

китайцы наведут здесь порядок

ОТВЕТИТЬ
3452
4 июн 2018 в 15:42

В Решетникова такая же ситуация,дачники весь мусор скидывают в речной канал,это ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2018 в 21:42

Подмосковье, мы с Вами

Гость
5 июн 2018 в 11:02

как уничтожение Криводановского бора, так и эта свалка, позволяет сделать вывод, что у местной власти люди приезжие, которым все-равно, во что превратится местная природа. В детстве, школьным классом, выезжали в пригород Тюмени и сегодня на душе очень тяжело, что творится...

Гость
5 июн 2018 в 11:49

Если это полигон ТБО то почему прием мусора никто не контролирует? Согласно СанПиН "...2.3. Организацией, эксплуатирующей полигон, разрабатываются регламент и режим работы полигона, инструкции по приему бытовых отходов, с учетом требований производственной санитарии для работающих на полигоне, обеспечивается контроль за составом поступающих отходов, ведется круглосуточный учет поступающих отходов, осуществляется контроль за распределением отходов в работающей части полигона, обеспечивается технологический цикл по изоляции отходов."
Без этого это не полигон, а несанкционированная свалка. И что за термин полигон ТБО "временного размещения"?

Гость
4 июн 2018 в 15:42

Да и сами жители добавляют. Где появился один пакет с мусором, там через час можно наблюдать три.
Ну а че? Никто не видит же, а до мусорки далеко, ноги болят.

Гость
4 июн 2018 в 16:22

У нас свалки очень интересно ликвидируют - просто перевозят на другое место. гениально. какой смысл таскать этот мусор с одной поляны на другую? проблему решит переработка/захоронение, а не катание кругами вокруг города

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2018 в 20:38

Администрация Тюмени организуйте сбор вторсырья! даже бесплатно люди будут сдавать, только надо знать где. Животным создаем ужасные условия жизни из-за мусора. Россия большая, есть где гадить - так что ли. С государственной пропагандой недоработка, зато "Бузовы" на каждом повороте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2018 в 21:21

Сядьте с видеокамерой, издалека снимите, кто мусорит, и потом шантажируйте их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2018 в 15:36

в Тюмени прилегающие территории к незаконно построенному жк масква превращаются в мусорную свалку

Гость
4 июн 2018 в 16:10

Сами и загадили.

Гость
4 июн 2018 в 16:14

И это называется дорога? Почему не платная? То есть платить за нее должны дачникам за ремонт машин.

Гость
4 июн 2018 в 16:29

Как вообще можно взять кусок чистого леса и начать туда валить тонны неразлагаемого мусора?? А то, что рядом жилое поселение, и жителям скоро просто через эти кучи в дом не проехать будет, администрацию не смущает?

Гость
4 июн 2018 в 18:56

этот костко сам вывозит мусор на эту свалку

Гость
4 июн 2018 в 22:34

Это уже Нижнетавдинский район, а значит там никто ничего убирать не обязан!

Не патриот...
4 июн 2018 в 17:00

Дачники это зло!

ОТВЕТИТЬ