Город обзор Шесть вечеров в Тюмени: танцуем на набережной, смотрим короткометражки, едем на этнофестиваль

Шесть вечеров в Тюмени: танцуем на набережной, смотрим короткометражки, едем на этнофестиваль

Как прожить длинную рабочую неделю, чтобы не устать? Хорошенько отдыхать по вечерам! Листайте нашу афишу, выбирайте мероприятия по душе

Как прожить длинную рабочую неделю, чтобы не устать? Правильный отдых поможет! После работы зайдите на выставку или кинопоказ. Новые впечатления, новые эмоции — то, что нужно для хорошего настроения. Определиться с выбором легко, когда есть афиша от 72.ru — мы подобрали для вас самое интересное.

4 июня, понедельник

Выставка графики Юдина и коллекции часов (6+)

Юрия Юдина называют самым непредсказуемым художником Тюмени. Его стилистическая манера неуловима, как след самолета, тающий в небесах. То, что раньше бы назвали сюрреализмом или ирреальностью, современная молодежь определила бы как фэнтези. В понедельник в музее проводят экскурсию по его графической коллекции. В этот же день вы сможете посмотреть на выставку часов: настенных, напольных, каминных, настольных, карманных, наручных.

Когда: 4 июня, 17:00.
Где: Советская, 63, вход со стороны Елецкой, Музейный комплекс.
Цена билета: 100–200 рублей.

Мастер-класс по фитнесу (16+)

Любите отдыхать с пользой? Сходите на открытый урок по «Фитнес-микс»! Фитнес-аэробика, степ, силовые нагрузки и стретчинг — всё на одном занятии! Мастер-класс проводит мастер спорта России по спортивной аэробике. Предварительная запись обязательна.

Когда: 4 июня, 19:00.
Где: Широтная, 134/2, ФК «Спарта».
Вход по регистрации: 381-449.

5 июня, вторник

Выставка «По морям и океанам» (0+)

В музее «Городская дума» открылась выставка, на которой экспонируются модели боевых кораблей разных эпох — от древнегреческой триеры до современных подводных лодок. На выставке вы получите исчерпывающую информацию об истории реально существовавших прототипов моделей военных кораблей и их боевых/технических характеристиках.

Когда: вторник — воскресенье, 10:00–18:00, четверг: 10:00–20:00.
Где: Ленина, 2, музей «Городская дума».
Цена билета: 0–30 рублей.

Спектакль «Снег в чужом городе» (12+)

В канун Нового года, когда все кругом готовятся к встрече праздника, в благополучной семье происходит нечто абсолютно непредсказуемое. Отец семейства сообщает о своем решении уйти навсегда. Вот так внезапно, не объясняя причин и оставив только горькое недоумение. Будет ли дан шанс любви? Это спектакль о семье, о верности и творческом поиске, о прощении и понимание, поддержке и взаимопомощи. Спектакль о настоящей жизни сквозь слезы и смех.

Когда: 5 июня, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 800–3000 рублей.

Спектакль «Искусство жениться» (16+)

Спектакль Свердловского театра музкомедии. Про комедию Оскара Уайльда «Как важно быть серьёзным» Корней Чуковский в своё время писал: «… это удивительно хорошая пьеса. Хотя кончается она тремя свадьбами сразу». Музыкальную версию под названием «Искусство жениться» сочинили в 2015 году композитор Владимир Баскин и поэт Евгений Муравьёв. Постановка на сцене Свердловской музкомедии — её первое воплощение в музыкальном театре.

Когда: 5 и 6 июня, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1800 рублей.

Показ фильма «Аутсайдер» (18+)

Джаред Лето, послевоенная Япония и Якудза. В свежем фильме датского режиссера Мартина Зандвлиета — номинанта на «Оскар» за военную драму «Моя Земля». События данной ленты развиваются в послевоенной Японии. Нику Лоуэллу «повезло» оказаться в нужное время и в нужном месте. За счет этого, не только получив возможность выбраться из тюремного заключения, но и стремительно подняться по преступной лестнице одной из уважаемых преступных семей Японии. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 5 июня, 19:30.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

6 июня, среда

Pupo &Band (12+)

Итальянский певец и композитор, игрок, шоумен, супер-интеллектуал Энцо Гинацци впервые на сцене Тюменской филармонии. Стал известен в 1975 году с первого сингла «Ti c’e rivero». С 1975 по 1982 год Пупо имел грандиозный успех — его песни переводились на все основные европейские языки и издавались миллионными тиражами. Пупо — постоянный гость «Легенды ретро FM» и «Дискотеки — 80».

Когда: 6 июня, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1000–3500 рублей.

Классический джаз / Love affair (16+)

В «Доме Печати» в среду выступит джазовое трио с классической программой: свинг, босанова, баллада. Известные хиты из репертуара Луи Амстронга, Нэт Кинг Коула, Билли Холлидэй, Сары Вон и других родоначальников джазового искусства 20 века.

Когда: 6 июня, 19:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 250 рублей.

7 июня, четверг

Спектакль «Старший сын» (12+)

Двое молодых людей, Владимир Бусыгин и Семен по прозвищу Сильва, провожая девушек в пригород, опаздывают на последнюю электричку. В поисках тепла и ночлега, незадачливые ухажеры попадают в квартиру Сарафановых. Чтобы протянуть время и немного погреться, юноши на ходу сочиняют историю о том, что один из них — сын хозяина дома. Эта ложь приводит к самым неожиданным последствиям, переворачивая жизнь всех героев… Тонкая, щемящая, смешная и трогательная, эта история не оставит равнодушным ни одного зрителя.

Когда: 7 июня, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 160–600 рублей.

Показ фильма «Последний взмах флага» (18+)

«Белорусский вокзал» по-американски. Одновременно грустное и смешное кино, снятое и сыгранное с необычайной теплотой и жизнеутверждающим гуманистическим посылом. От режиссера «Отрочества», «Перед Рассветом» и «Пробуждения жизни». Спустя 30 лет после службы во Вьетнаме бывший врач военно-морской пехоты Ларри «Док» Шеперд вновь встречается со старыми приятелями и сослуживцами, Салом Нилоном и Преподобным Ричардом Мюллером, чтобы похоронить своего сына — военно-морского пехотинца, убитого на войне в Ираке. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 7 июня, 19:30.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

8 июня, пятница

Четвертьфинал лиги КВН «Тюмень» (0+)

В этот вечер во дворце «Пионер» встретятся команды КВН учащейся и работающей молодежи: «Панда» и «Тюменский переулок», «Праздник», «ЗАПСИБ», «Сердечные люди», «О Роза, Роза!». В игре также примет участие чемпион прошлого сезона команда КВН «Русь». Уже два года команда достойно представляет Лигу «Тюмень» и свой вуз на Международном фестивале «КИВИН» в Сочи. Приходите, будет много достойных шуток.

Когда: 8 июня, 19:00.
Где: Челюскинцев, 46, «Пионер».
Цена билета: 100–150 рублей.

С 8 по 12 июня

Этнофестиваль «Небо и Земля» (0+)

Если вы не слышали об этнофестивале, вы, наверное, не из Тюмени. «Небо и Земля» — это 50 концертов тюменских, российских и зарубежных артистов (Куба, Израиль, Норвегия), 700 развивающих практик и мастер-классов, национальные игры, песни, танцы, дегустация блюд, демонстрация нарядов и предметов интерьера и даже макеты жилищ в реальную величину. Это вкусная еда и танцы до рассвета. Это атмосферные фото, которыми можно любоваться весь год, до нового фестиваля.

Когда: 8–12 июня.
Где: Песьянка, экополис «Фестивальный».
Цена билета: 0–3000 рублей.

9 июня, суббота

Показ короткометражек (18+)

«Cinema is» в Медиаполисе — это цикл кинопоказов авторского кино с дальнейшим разбором и обсуждениями с авторами фильмов. В субботу здесь покажут фильмы «Встреча с Гамлетом», «Юшка» и «Слабым здесь не место». Все они объединены детской темой.

Когда: 9 июня, 17:00.
Где: Чернышевского 2А/12, «Медиаполис».
Регистрация
.

Карибские танцы на набережной (18+)

Каждую субботу и воскресенье на протяжении лета тренеры фитнес-клубов Athletic Gym будут проводить открытые тренировки. Силовые, стретчинг, а в субботу вечером — карибские танцы на набережной! Вот это да! Надо идти!

Когда: 9 июня, 21:00.
Где: Набережная реки Туры.
Вход свободный.

Вечеринка Ezhprom vs Saburov (18+)

Где завершить длинную рабочую неделю? Конечно, на вечеринке у мэтров тюменских дискотек. Если найдете группу в VK и сделаете репост, сможете сэкономить на входе.

Когда: 9 июня, 22:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом печати».
Цена билета: 300–500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем