Город Конкурсный управляющий тюменского завода «Сибнефтегазмаш» ответит в суде за невыплату зарплаты 114 работникам

Конкурсный управляющий тюменского завода «Сибнефтегазмаш» ответит в суде за невыплату зарплаты 114 работникам

Задерживать деньги на предприятии начали в 2015 году

Кроме этого обвиняемый причинил ущерб организации на сумму не менее 3 миллионов рублей

Следователи регионального управления СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 62-летнего конкурсного управляющего ОАО «Завод "Сибнефтегазмаш"». Он обвиняется в невыплате зарплаты и злоупотреблении полномочиями.

— Установлено, что в период с июля 2016 года по апрель 2017 года обвиняемый, имея реальную возможность для выплаты заработной платы и погашения накопленной задолженности перед 114 работниками завода, не рассчитался с людьми. Общая сумма долга в итоге составила не менее 4,5 миллиона рублей, — рассказали в региональном управлении СКР по Тюменской области.

Кроме этого обвиняемый причинил ущерб организации на сумму не менее 3 миллионов рублей. Достоверно зная, что при поступлении денежных средств на счет компании они пойдут на погашение задолженности перед работниками и кредиторами, он не взыскивал с коммерческой организации плату за аренду недвижимости и оборудования.

Проблемы на заводе «Сибнефтегазмаш» начались еще в 2015 году, когда деньги перестали выплачивать в полном объеме. В 2016-м на предприятии прошла волна сокращений. Людям пришлось уходить с завода без заработанных денег и компенсаций.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем