Город обзор 28 идей для выходных: запускаем воздушные шары, идём на фестиваль красок, слушаем музыку из мультфильмов

28 идей для выходных: запускаем воздушные шары, идём на фестиваль красок, слушаем музыку из мультфильмов

Грядущий уик-энд полон мастер-классов, фестивалей и вечеринок. Найти что-то по душе может каждый

В Тюмени наступило лето! Пусть пока только по календарю, но развлечения уже перебираются на улицу. Грядущий уик-энд полон мастер-классов, фестивалей и вечеринок. Найти что-то по душе может каждый. Тем более с удобной афишей от 72.ru.

1 июня, пятница

Кино «Красный воробей» (18+)

У «Сойки-пересмешницы» Дженнифер Лоуренс новое орнитологическое прозвище. Теперь она — Красный воробей, выпускница школы секретной службы. Бывшей балерине придется стать убийцей и сделать выбор между жизнью, смертью, жестокостью, любовью, друзьями и врагами. В общем, если вам по душе остросюжетные детективы, вам сюда.

Когда: 1 июня, 18:00, 19:00, 21:55, 23:10.

Где: Дмитрия Менделеева, 1, «Киномакс».

Цена билета: 290–340 рублей.

Квартирник в YesRockClub (18+)

Ламповое мероприятие, на котором соберется весь тюменский андеграунд. Если хотите поучаствовать — тащите с собой гитару, балалайку, укулеле и прочие свистелки. Регистрация тут.

Когда: 1 июня, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: 200 рублей.

Вечеринка Big Deal (18+)

Ставшая традиционной вечеринка Big Deal — это действительно большое дело. Диджеи Vadim Kodzaev, Conflict и Del It готовят для вас самые горячие треки в стилях hip-hop, new, electronic. Усидеть невозможно!

Когда: 1 июня, 22:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом печати».

Вход свободный.

Другие мероприятия пятницы ищите в афише «Пять вечеров в Тюмени».

2 июня, суббота

Городской маркет «Налегке» (0+)

Крутая возможность провести выходной «по-другому»: купить сережки из бетона, попробовать сочные фалафели, познакомиться с дизайнерами, художниками, танцорами и просто крутыми ребятами. Музыка, шопинг, еда, мастер-классы, лекции и прочие классные штуки от творческой мастерской «Налегке».

Когда: 2 июня, 10:00.

Где: Челюскинцев, 1/1, «Двор культуры».

Цена билета: 150 рублей.

Встреча вязальщиц (16+)

Встреча вязальщиц в студии пряжи Bobini. Научиться делать расчеты петель, попробовать необычные способы набора и закрытия петель, связать небольшие образцы, из которых получится красивый плед — всё это будет там. Количество мест ограничено!

Когда: 2 июня, 12:00.

Где: Республики, 26, студия Bobini.

Вход бесплатный. Регистрация.

Тюменская филармония. Программа «Мультисимфония» (0+)

Берите детей и отправляйтесь в увлекательное путешествие по золотым страницам истории отечественной мультипликации. 2 июня вы встретитесь с любимыми героями: мудрый кот Леопольд, добродушный Буратино, гостеприимные жители Простоквашино, забавный Антошка и добродушный Чебурашка! Вместе с Тюменским филармоническим оркестром, хоровой капеллой и ансамблем талантливых вокалистов SunRise вы окунетесь в детство, полное интересных сюжетов и захватывающих приключений.

Когда: 2 июня, 12:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 200–500 рублей.

Мастер-класс по чайным домикам (6+)

Отличный способ провести выходной с детьми или без них. Ведь такой домик нужен каждому! Красивый домик, из которого чайные пакетики выскакивают автоматически. Мастер-класс направлен на развитие пространственного мышления и понимание принципа работы основных простых и сложных механизмов.

Когда: 2 июня, 14:00.

Где: Первомайская, 6, «Мир увлечений».

Стоимость: 450 рублей.

Пижамная вечеринка для детей (0+)

В честь Дня защиты детей и наступления каникул в «Магеллане» проведут пижамную вечеринку. Детвора может резвиться в детской комнате на четвертом этаже бесплатно весь день, а в 16 часов начнется показ мод от магазинов, шоу-программа с конкурсами и дискотекой. Родителей развлекут фотоквестом по магазинам.

Когда: 2 июня, 16:00.

Где: 50 лет Октября, 14, ТЦ «Магеллан».

Вход свободный.

Мастер-класс по живописи акрилом (12+)

Тема мастер-класса: летний пейзаж. Создайте яркий мир вопреки существующему! Рисовать может каждый. Даже если вы никогда не брали в руки кисть, приходите и пробуйте. У вас обязательно получится!

Когда: 2 июня, 17:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 300–600 рублей.

15 лет театру «Мимикрия» (16+)

Театр приглашает на свой 15-й день рождения и представляет юбилейный капустник «15 лет. Не наигрались». В субботу вы увидите старый и новый актерский состав вместе!

Когда: 2 июня, 19:00.

Где: Республики, 165А, МТЦ «Космос».

Цена билета: 500 рублей.

Группа Stranger (16+)

Любите Pink Floyd, AC/DC, Deep Purple и других рок-идолов? Нет, они не приезжают в Тюмень. Но хиты 80-х исполнит группа Stranger — тюменские музыканты, исполняющие рок-хиты, как свои. Качественное исполнение западных рок-шедевров от классиков до современников, от лёгкой синтетики до тяжёлых рифов. Если вы не слишком критичны, этот вечер доставит вам массу удовольствия!

Когда: 2 июня, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: 300 рублей.

Nakazong Fest (16+)

Если вам по душе более современный отжиг, с грязью и энергией контраста гитарных рифов, холодного эмбиента, бластбита и кричащего вокала, то вам на Nakazong Fest. Jailbreak, Carolina Reaper, «Полусвет», Battle of Souls и Afterparty уже готовят для вас что-то невероятное.

Когда: 2 июня, 19:00.

Где: Мурманская, 35, клуб Rocketa.

Цена билета: 200–300 рублей.

In My Despair и Noise Resistance (16+)

«Гараж» приглашает послушать суровые синты, мощные биты и критические тексты в исполнении Noise Resistance и готик-рок от In My Despair. Молодые, но уже в чем-то знаменитые коллективы! Отрыв на танцполе под горячие готические танцы гарантирован.

Когда: 2 июня, 19:00.

Где: Пермякова, 20/1, «Гараж».

Цена билета: 300–400 рублей.

Дуэт аккордеонистов AkBoys (18+)

Яркие представители жанра техно-поп Павел Егоров и Денис Давыдов удивляют красивой энергичной музыкой, эксклюзивными номерами и искренними улыбками. Масса впечатлений и взрыв положительных эмоций от необычного исполнения привычных мелодий на кнопочном и клавишном аккордеонах. Вы услышите как теплые мелодии, знакомые с детства, аранжированные в ультрасовременном танцевальном стиле, так и современную популярную музыку.

Когда: 2 июня, 20:00.

Где: 50 лет ВЛКСМ, 13, кафе «Ё-бург».

Цена билета: 500 рублей (депозит).

Спектакль Womenarium (16+)

Театр танцевальных форм «Контраст», самый урбанистический из существующих в городе, подключается к фестивалю «Точка сборки». Труппа представит свое прочтение классического произведения «Бегущая с волками». В основу спектакля легли сказки, мифы и предания о дикой женщине. Танцевальную историю покажут в нетеатральном пространстве.

Когда: 2 июня, 21:00.

Где: Советская, 55, Литературный бульвар.

Вход свободный.

«Ужасный уик-энд» (18+)

«Фабрика» анонсирует серию показов фильмов ужасов. Каждую субботу июня самые кошмарные ленты будут демонстрировать либо в зале, либо на улице — зависит от погоды. Классика и новинки, мистика и слэшеры. Отборные хорроры для жарких летних ночей. Приходите, если не боитесь.

Когда: 2 июня, 22:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит).

Вечеринка «Дабатака!» (18+)

Для всех, кто любит музыку Ямайки! Пульсирующий басовый грув реггей и даба, располагающий к коммуникации, через движения тела, в медитативных или экспрессивных танцах. Уважение и солидарность! Всем на «Фабрику»!

Когда: 2 июня, 22:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 150–250 рублей.

2 и 3 июня, суббота — воскресенье

Выставка и перформанс «Тотальный шум» (12+)

Что будут экспонировать и что показывать на этот раз в «Доме печати» — неизвестно. Однако организаторы уверены, что прийти и посмотреть стоит, потому что действие будет уникальным в масштабах планеты, ценность действия несравнима с тем, что вы можете увидеть в соцсетях, перформанс будет актуален именно для вас.

Когда: 2 и 3 июня, 12:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом печати».

Цена билета: 100–150 рублей.

Фестиваль красок (0+)

Это тот самый Холи, когда можно брать краски и безнаказанно пачкать окружающим одежду и лицо, а потом фотографировать для Instagram. Десять часов танцевальной музыки, тонны натуральной яркой краски, зона развлечений, фуд-корт, профессиональные фотографы и бесплатный вход — всё то, что вы любите, не так ли? Главное, оденьтесь потеплее, и веселый праздник обеспечен.

Когда: 2 и 3 июня, 14:00.

Где: Коммуны, 22, стадион «Геолог».

Вход свободный. Пакет краски: 150 рублей.

3 июня, воскресенье

Репетиция флешмоба «Танцуй, Тюмень» (0+)

Любите танцы и флешмобы? Участвуйте. Флешмоб пройдет в День города, а 3 июня состоится генеральная репетиция. Выучить движения и узнать адрес ближайшей к вам репетиционной точки можно в группе проекта.

Когда: 3 июня, 10:00 — 14:00.

Экскурсия «От острога до столицы» (6+)

На экскурсии в воскресный день вы узнаете о развитии первого сибирского города от деревянного острога до столицы самой большой области России. Вам расскажут о «сибирском мавзолее», первом водопроводе, об открытии тюменской нефти и газа, о площадях и скверах, улице «четырех конфессий», четырехуровневой набережной.

Когда: 3 июня, 12:00, 14:30.

Где: Тюменская набережная.

Цена билета: 200–400 рублей.

Открытый урок по французскому (16+)

Давно мечтали познакомиться с этим красивым языком? Не пропустите открытый урок. Сделать первые шаги поможет преподаватель школы «Сигур» Елена Кузнецова.

Когда: 3 июня, 14:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Оплата по тарифам тайм-кафе.

Мастер-класс по рисованию углем (16+)

Вы не умеете рисовать и хотите попробовать? Вы хотите порисовать углем и понять, подходит ли он вам? В обоих случаях вам рекомендуется этот мастер-класс. Здесь вам расскажут принципы построения рисунка вазы, метод рисования бликов и теней, покажут, каким бывает уголь, объяснят, что такое клячка и как ей пользоваться.

Когда: 3 июня, 15:30.

Где: Дружбы, 73, студия «Серебро».

Цена участия: 800 рублей.

Мастер-класс «Цветочный конвертик» (12+)

Научиться создавать оригинальные букеты своими руками? Это может превратиться в полезную профессию! На мастер-классе в «Пятом углу» будут учить составлять букеты в конвертиках — долговечные, яркие, оригинальные. Если вечером вы идете на праздник, этот МК будет еще более кстати — подарите букет, сделанный своими руками.

Когда: 3 июня, 17:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 1100–1600 рублей.

Шоу комедийной импровизации Breakfast Band (12+)

Первое импровизационное шоу Тюменской области BreakFast Band завершает свой первый сезон. И в последний раз собирает под крышей «Космоса» всех желающих увидеть настоящую, живую комедию. Только лучшие импровизационные игры, созданные по предложениям зрителей. Вы сможете погружать актеров в нестандартные ситуации и смотреть, как они будут выпутываться из них.

Когда: 3 июня, 18:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 200 рублей.

Концерт LaVoice (18+)

Концерт яркого и интересного кавер-проекта laVoice. Самобытный, непревзойденный вокал Елизаветы Лавреновой под инструментальное сопровождение от давно знакомых музыкантов окунут в настроение лета, тепла, моря и позитива. Приходите петь танцевать и хлопать в ладоши!

Когда: 3 июня, 19:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200–300 рублей.

Спектакль «Черт и девственница» (16+)

В гостях у Тюменского драмтеатра — Свердловский театр музкомедии. Создатели спектакля «Черт и девственница» отнюдь не утверждают, что фантастические события, о которых пойдет речь, целиком достоверны, но они вероятны. Мюзикл написан сравнительно недавно — на рубеже 80–90-х годов. Имя спектакля родилось в театре, в итальянском оригинале представляло собой идиому, аналогов которой в русском языке нет, и в переводе звучало приблизительно как «если бы время вернулось вспять».

Когда: 3 июня, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 300–1800 рублей.

Фестиваль волшебных шаров (0+)

На стадионе «Геолог» в воскресенье обещают самый завораживающий фестиваль лета: сотни волшебных шаров в руках гостей в один миг засияют разноцветными огоньками, окунув каждого в атмосферу сказки. В это же время на сцене парка виртуозы огня и света попробуют покорить сердца зрителей захватывающим представлением, наполненным сложными трюками и пиротехникой. Будем надеяться, погода не испортит задумку организаторов.

Когда: 3 июня, 21:00.

Где: Коммуны, 22, стадион «Геолог».

Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем