Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На благоустройство пруда Южного в Тюмени потратят более 18 миллионов рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии72
Ren
31 мая 2018 в 20:34

за такие деньги могли и пруд очистить

31 мая 2018 в 19:45

ёпрст... Опять подменяют понятие о благоустройстве!
По-тюменски благоустроить - это значит "лавочка, урна, фонарь", ещё запихать туда детскую площадку, воркаут и корт. И чтоб это всё стоило как можно дороже.

Деревья когда высаживать будите? Мы хотим много деревьев! Много - это значит сотни тысяч зелёных насаждений.

Гость
31 мая 2018 в 22:28

Опять недовольны.

Гость
31 мая 2018 в 21:53

еще бы приукрасить дом, на фоне которого пруд на фото

Гость
1 июня 2018 в 07:04

Что уйдет 853 000 рубля я верю. А 18 мильёнов куда?

Гость
1 июня 2018 в 13:21

Беседки хорошо бы, не от солнца, так от дождя укрыться

Тюменец
1 июня 2018 в 14:39

И ведь ни копейки не распилят, до чего честный народ эти чиновники

елена
31 мая 2018 в 21:51

А пруд Студенческий когда очистят от фекалий? После аварии канализационной трубы брали пробы, все чисто. Только их брали(умышленно?) за перешейком, куда "водопад" не попал

ГостьЯ
31 мая 2018 в 19:58

Ура, ура, ура!!!! ??????

Гость
31 мая 2018 в 21:02

А пруд когда будут чистить????

Гость
31 мая 2018 в 22:08

Я жила в этом районе лет 30.....И что могу сказать....Все эти игровые площадки логично было бы строить на территории 44 школы. А часть оставшегося болота, оставить как есть...

Гость
31 мая 2018 в 20:59

Где вообще находится этот пруд?! И зачем он

Гость
1 июня 2018 в 00:40

О боже какие колхозные лавки и урны, ковка все дела, богато

Гость
1 июня 2018 в 06:18

солёный решил пилить по крупному

Валюша
1 июня 2018 в 08:46

Это конечно все хорошо спортплощадки и детская площадка, но действительно, с освещением и урнами там все в порядке - зачем на их замену средства тратить, вот точно нужно убрать нужно оттуда этот "гр.баный" батут, он вообще там не к месту и в принципе - опасен, а так в остальном прекрасное место для прогулок с детьми, пробежки и просто отдыха культурного конечно) .

Гость
1 июня 2018 в 11:46

А спросили местных, что они хотят? Корты под окнами жилого дома?! Умно! Пруд чистить однозначно, дорожки подлатать если асфальт скандинавы разбомбили, пару беседок от солнца можно для пожилых или мам с детьми, деревья по всему периметру подсадить (у магазина). Алкашей местных разогнать.

Гость
2 июня 2018 в 09:05

Я тоже не вижу ни чего плохого у пруда Южный. Там и зелени много и освещение хорошее и лавочки, зачем на них ещё раз тратить деньги? Лучше и правда почистите пруд, на эти деньги закупите лодки и пусть люди катаются. Согласна и с мостиком чтоб не обходить всё озеро. А так же поставить ещё дополнительно детские площадки а то одна на весь пруд и детей там много, приходится качели по долгу ждать чтоб ребёнка покачать. И от дождя там действительно не где спрятаться, тоже бы подумали об этом лучше. И туалет ещё один надо поставить с другой стороны озера, а то один на такую площадь посещения. Я тоже думаю прежде чем что то воротить... надо спросить мнение жильцов этого района!

Гость
31 мая 2018 в 22:21

Опять всё разворотят, вырубят подросшие ивы, покроют всё вокруг резиновой крошкой, выпустят на воду резиновых уточек....красота по-тюменки

31 мая 2018 в 21:44

Тухленькое благоустройство, опять природы минимум, ни цветов хотя бы в вазонах, ни новых растений, зато новые стильные урны! Красота...

Гоша
1 июня 2018 в 09:01

Там собак бойцовых выгуливают, с детьми гулять страшно.

Местный
31 мая 2018 в 21:37

Раздайте лучше бедным

Гость
31 мая 2018 в 23:15

Живу там. И не могу понять, что там не так с освещением и лавочками? Лавочек достаточно, фонари новые, горят, по вечерам красиво там гулять. Озеро надо облагораживать, с территорией там всё в порядке

1 июня 2018 в 00:29

На эти деньги почистили бы пруд. А то реально болото-болотом. И дети в жару, будут они в теннис играть!? Да им искупаться больше хочется. Почистили бы пруд, организовали пляж... А не на ересь миллионы тратить. Которая НИКОМУ НЕ НУЖНА.

Гость
1 июня 2018 в 06:57

Пляж нужен нормальный с чистой водичкой и песочком. А то лавочки-урны..... площадок спортивных у ближайшей школы полно. главное то здесь сам пруд! Лавочек на любом пустыре понаставить можно. Местный контингент сильно настораживает только.

Гость
1 июня 2018 в 13:32

Почему у нас, прежде чем что-то "благоустраивать", мнением местных жителей не интересуются?? Они ведь лучше, чем кто-либо знают, как это должно быть

Гость
1 июня 2018 в 15:46

Живу в этом районе. Уже устали от внимания властей по обустройству его. Один забор вдоль школы чего стоит, где невозможно стало разминуться двум коляскам. Ведь столько в городе ещё мест, где действительно нужны эти вливания. Но видимо у чиновников список мест, где можно деньги закопать-распилить ограничен, вот и ходят по кругу.

Гость
1 июня 2018 в 07:55

Я тоже там живу! И тоже считаю,пруд нужно чистить , зарастает камышом.Не нужны там эти корты, корты есть на территориях 2х школ рядом. Летом столько народу гуляет, яблоку негде упасть,зачем ещё территорию уменьшать? Нужно больше мест для отдыха,пляж облагородить и насаждений зелёных, и цветов!

Тюменка
1 июня 2018 в 09:07

Изгаженный фасад дома портит всю красоту.

Гость
1 июня 2018 в 11:52

Построить ротонду по центру, с мостиками, или фонтанчики вдоль дорожек, или на лрдках кататься, или церковку, чтобы в воде отражалась, много чего красивого-полезного для такого популярного уголка можно придумать помимо новых урн

Гость
1 июня 2018 в 14:23

Действительно, лучше бы почистили пруд и разрешили купание! в любом случае купаться будут! сделайте пруд Южный -безопасным!!!

добрый житель
1 июня 2018 в 15:50

Красиво! Еще в центре пруда фонтан , тогда точно все будет супер!

Гость
2 июня 2018 в 07:57

Алебашевское озеро почистите там круче можно сделать зону отдыха

Гость
7 июня 2018 в 00:17

С ума сошли что ли ещё одну площадку делать около дома, да ещё и с трибунами ?!
Тут вот даже на территории школы отдельные "необременённые" долбят шайбой об борт не переставая. "Смотрите, соседи, а точнее слушайте, какой я будущий хоккеист ! Шума много ? Так закройте окна ! Не отменять же мне тренировку из-за вашего права на отдых". Лучше бы дежурство правоохранительных органов организовали, чтобы контролировали соблюдение тишины на территории пруда и поблизости. А то отдыхающим, мягко говоря, по-барабану жители ближайших домов.

Гость
9 авг 2018 в 13:07

Ограждение пруда делают не правильно, и никто их не контролирует, неужели мы должны смотреть не на пруд Южный, а на изгородь

Гость
14 авг 2018 в 09:17

Почему никто не контролирует работу, ведь согласна плана этот забор высотой 1.7 метра должен стоять за кустарниками, а его поставили между прудом г дорожкой , а теперь представьте вы сидите на скамейке и любуитесь видом забора т.е 18,8 млн.руюлей потраченными на благо народа, пруд вы уже не увидите и уточек малыши уже не покормят.
Любуйтесь люди куда деньги ушли, на распил...????

Гость
19 авг 2018 в 15:33

Изуродывали пруд! Вокруг поставили высокие можно сказать заборы так, что сидя на скамейке у пруда не видно самого пруда. Раньше хоть доступ был к воде. Можно было уток кормить. И ещё зачем две волейбольные площадки? Сделали бы один футбольный.

гость
20 авг 2018 в 21:49

А зимой что? Теперь не будет катка и горок?На лыжах по льду всегда катались. Какой ... додумался лишить людей возможности пользоваться озером?

Гость
3 сент 2018 в 21:07

Произошел распил денег, пруд Южный отгородили высоким забором, теперь смотрю на пруд сквозь решетку сидя на красивой скамейке и думаю :"или я за решеткой или пруд за решеткой" кто такой архитектор и кто утвердил этот план благоустройства

Гость
1 июня 2018 в 13:05

Оборудовать купальную зону, убрать неприглядные серые вагончики, ну пусть площадка с трибунами, ладно, а елку зимой там можно будет ставить?

Ирина
1 июня 2018 в 09:05

Где жители машины ставить будут, если на месте парковки установят трибуны? И для чего они там, это же не спортивный стадион, не пройти, не проехать?