Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «7 важных вопросов про вывоз мусора в Тюмени: подорожает ли услуга и что будет, если не подписать договор»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
1 июня 2018 в 16:52

ЭТО ЧТО ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО В РОССИИ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖУЛИКОВ, А ЖИЛЬЦОВ КАК НЕ СЧИТАЛИ ЗА ЛЮДЕЙ ТАК И НЕ СЧИТАЮТ. ОБЯЗАЛОВКА ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА С КОТОМ В МЕШКЕ ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ.

Гость
1 июня 2018 в 17:19

Это п.., товарищи...нет слов - одни эмоции.

Гость
1 июня 2018 в 23:19

Не подписывайте - пусть они за вами бегают а не наоборот!

Нади
2 июня 2018 в 16:20

Раньше так и платили с прописанных сколько человек это потом придумали с квадратного метра а если вы уедите на дачу на два месяца напишите заявление что не проживаете не будут брать за мусор тоже нормально я думаю что так будет лучше даже

Гость
3 июня 2018 в 09:33

Сейчас я плачу за эти услуги с 1 м2 площадь 36,5 м2 - 51,47 рубля. получается, что новой компании "ТЭО" должна буду платить 130 руб. это в 2,5 раза дороже. Почему нам навязывают какую- то компанию? Почему ОНИ САМИ УСТАНАВЛИВАЮТ ТАРИФЫ ? Договор - это договариваются две стороны. С одной стороны -Мы, как потребители, с другой компания ТЭО. И ещё смущает - почему Договора мы должны заключать через ПОСРЕДНИКА ЭК ВОСТОК, А НЕ НАПРЯМУЮ ??? А где предыдущая компания ? Ведь с работой она справляется ? Да и тарифы там ниже ?

Гость
3 июня 2018 в 16:43

вопросов на самом деле много и к этой компании, и к организации процесса, но будем надеяться, что все-таки скоро будет внесена ясность властями. С другой стороны мусорную проблему нужно когда-то решать в городе, особенно в частном секторе мусор вывозят не всегда, с перебоями да и с переработкой отходов - проблема назрела давно

Гость
4 июня 2018 в 12:40

Считаю, что с человека брать действительно честно, но не 130 же рублей...это ж мусор и вправду золотой выходит. тогда уж пусть по объему берут.

Гость
4 июня 2018 в 13:59

"Люди будут обязаны оплачивать данные услуги, даже если они ничего не подписывали." ,а где защита прав потребителей. Умники

не равнодушный
5 июня 2018 в 11:26

Добрый день. Живу в Утешево, площадь квартиры 50 кв.м. Квартплата 5000 рублей в месяц, как за хоромы в центре Тюмени. Прописаны три человека, весь день дома ни кого нет, летом выходные на даче. Как вы понимаете ни мусора от нас, ни огромного объема кубометров воды вылитой нет. Но это не важно, заплати не известно за что и спи спокойно. В квитанции многие так называемые "услуги" повторяются. Сейчас активно бегают люди с этими договорами, т.е. я полагаю, что я еще буду платить на 400-500 рублей больше. Рука руку моет. Задрали блин. И ведь не подавятся.

Гость
9 июня 2018 в 22:44

Каждый народ достоин своего правителя

Геннадий
16 сент 2018 в 19:11

Скажите, а кто нибудь, когда нибудь приходил в компанию Восток энергосбыт? Дак вот я скажу! это очень не хорошая компания, отношении к людям отвратительное, не только в самих офисах, но и качество услуг низкое. Хамство, оскорбление это цветочки. И даже обсчитывают, указываешь одни показания счет чаще всего приходит с завышением нужно глаз да глаз. Чувствую с мусором будет тоже самое и уборкой ... если еще будет :) Сама компания просто ...! Если не верите, сходите! да далеко не стоит ходить, просто посмотрите отзывы! а почему они получили этот статус, волосатую руку имеют за спиной .... я так намеком.

сергей
26 дек 2018 в 20:58

Департамент недропользования и экологии тюменской области 29.12.2016года выпустил приказ №1222-од об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов для граждан (физических лиц) в Тюменской области в следующих размерах: масса 0,47 тонны в год (3,93 куб.метра) и приказал использовать норматив для определения платы за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Но почему то плата установлена с квадратного метра и она более мила тем кто ловко шарит в карманах граждан.