Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Плачущие продавцы и агрессивные приставы: как закрывали рынок «На Минской»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ311
Гость
31 мая 2018 в 17:20

этот рынок - отстой. И лабиринты там хорошие. При пожаре можно легко задохнуться в этом совдеповском месте. И вообще сам рынок навевает уныние и тоску. Не удивительно, если его совсем закроют.

Гость
31 мая 2018 в 17:20

Вот именно поэтому,я бойкотирую ТРЦ и сетевые магазины!

Гость
31 мая 2018 в 17:24

Интересно, судился кто-нибудь с приставалами?

Гость
31 мая 2018 в 17:25

Торгашей не жалко. На их место придут сотни новых

Гость
31 мая 2018 в 17:26

Элитный райончик, очень привлекательно смотрится на этом месте господину новоиспеченному губернатору))

Гость
31 мая 2018 в 17:27

Да зачем этот рынок нужен вообще? Неужели кто-т о еще покупает это тряпье? Да и продукты можно в нормальных магазинах покупать. Ужасное место был, хорошо, что прикрыли.

Гость
31 мая 2018 в 17:27

Прошу не трогать рынки,я все равно в эти олигархические сетевые магазины не пойду,ну не заманите меня в них никак,я за рынки и уличную торговлю!

Гость
31 мая 2018 в 17:32

ну вот откуда берутся такие безграмотные люди при исполнении?куда смотрит его начальник?или он тоже только вчера из тундры? и когда уже закончится эта истерика мчс?такое чувство ,что они начали под эту дудку заказы принимать от крупных игроков по закрытию мелких .своё заведение проверьте и закройте,давно пора.

Гость
31 мая 2018 в 17:36

Тело в погонах решило что способно кому-то что-то запретить - забавноXD

Гость
31 мая 2018 в 17:39

А у судебных приставов к простым гражданам всегда отношения гадкое. Они почему-то считают, что все простые граждане возле них все злостные неплательщики и нарушители закона. А то, что они получают свою заработную плату, от того как эти простые граждане заплатят налоги-они об этом забывают. Их видимо так воспитывает и обучает их непосредственное и областное руководство.

Гость
31 мая 2018 в 17:40

Чем больше рынков закрою,тем больше шансов стать губером,карьеристы!

Гость
31 мая 2018 в 17:42

Действительно, может, пристав пришёл туда личную жизнь устраивать, а вы снимаете

Гость
31 мая 2018 в 17:49

Анафеме народ уже предал все эти решения вместе с исполнителями.

Гость
31 мая 2018 в 17:49

Все это не с проста, перестановки в высших кругах, новая делёжка.....

Гость
31 мая 2018 в 17:51

Директор рынка смешнюля, продавщицы в рот глядят ему и верят, арендув клювики несут

вавара
31 мая 2018 в 17:52

К людям отношение мерзкое.

Гость
31 мая 2018 в 17:54

Мерзкий народишко эти приставы...

31 мая 2018 в 17:55

Как же надоели эти торгаши, торгуют непонятно чем!

все просто
31 мая 2018 в 17:55

Новому руководителю МЧС приказано быть ПОЖЕСТЧЕ ! Про судьбы работающих на рынках и ТРЦ ничего не сказали наверно..

Гость
31 мая 2018 в 17:58

Любители карьерного роста перегибают палку.Когда она вырвется,орудуя по бокам перегибавших.

ЗаконЪ
31 мая 2018 в 18:00

Какие претензии могут быть к приставам? Только от незнания законов. Приставы- это служба Принудительного исполнения решения суда! Решение есть - они исполняют его ПРИНУДИТЕЛЬНО! Именно так требует закон! Нечего слюни распускать. Мало ли что кому не нравиться.

Гость
31 мая 2018 в 18:03

Личная жизнь пристава- дома с семьей. Журналистам спасибо. Вина собственника, а пострадали арендаторы. Все как всегда. К людям отношение гадкое. Где была пожарная служба раньше?

Гость
31 мая 2018 в 18:04

за что же государство так не любит своих граждан?

Гость
31 мая 2018 в 18:05

Если бы было давно известно, то продавцы не завозили продукты.У каждого уже сложился свой круг покупателей, всегда все свежее, всегда отрежут сколько тебе нужно и попробовать новый продукт дадут.А теперь придется в ближайшем Магните покупать, что есть.Ясно, как день, КОМУ ТО земля в центре приглянулась...

Гость
31 мая 2018 в 18:05

Тлемисов то что умник такой ??? Нельзя снимать его, устроил цирк, и как он вообще до начальника то дослужился не зная законодательства РФ, пусть его непосредственное руководство подумает над тем, какие подчинённые у них работают =)))

Гость
31 мая 2018 в 18:06

Одухотоворенное лицо директора рынка. Ниче не знаю, техничкой роблю,свет включаю-выключаю. Как деньги за аренду драть, все можем, отвечать за нарушение не можем. Пусть если че горит.

Гость
31 мая 2018 в 18:07

Правильно, что закрыли! Нужно навести порядок! Пожар страшнее всех этих передряг

Гость
31 мая 2018 в 18:08

И вот так ведут большинство чиновников, как этот мужчина просящий не снимать . Народ не уважают и без разницы это предприниматель или рабочий а з п платят именно народ платящий налоги

Гость
31 мая 2018 в 18:09

заставь дурака богу молиться - он лоб себе расшибет! так и с проверками этими теперь: раньше-то где все эти службы были? теперь беспредельричают...

Гость
31 мая 2018 в 18:17

чушь пристов несет ! Хочет и снимает ! видеосъемка при исполнии анти закона не запрещена

Гость
31 мая 2018 в 18:20

Не рынок, а полная антисанитария. Всегда воняет на рынке Все торгуют в свой карман,а порядка ноль.Пускай закрывают.

31 мая 2018 в 18:29

Заранее официально бы предупредили о закрытии

Гость
31 мая 2018 в 18:31

Администрация поэтому и молчала,чтобы как обычно 25-числа собрать аренду,как прощальный бонус за закрываемый рынок!!!

Гость
31 мая 2018 в 18:32

На месте рынка в плане застройки 10 лет назад уже высотки были, рынок закроют навсегда 1000% тем более это бывшие цеха фабрики

31 мая 2018 в 18:32

Если журналистам запрещают снимать простых граждан вообще бы скрутили,,БЕСПРЕДЕЛ''и безнаказанность дают погоны почувствовать

040
31 мая 2018 в 18:37

Давно пора было закрыть этот рынок. Туда даже страшно заходить.

Гость
31 мая 2018 в 18:43

Непонятно, почему тут некоторые вопят, что продавцы рынка хапуги, втридорога тряпье продают и тд. Вроде никто никого палкой туда покупать товар не гонит, раз люди берут там вещи, продукты, мебель и прочее - значит все-таки выгодно. Выбор есть всегда, там вокруг много магазинов, никто бы не стал принципиально покупать дороже, если через дорогу есть дешевле. И разве в крупных ТЦ дешевле? Также продают с большой накруткой, кому где нравится, тот там и закупается. Простите, но в бутиках типа бершки, остин и прочих эйчэндэм - вот уж реально тряпье, да еще и недешевое. Но их не закроют, ибо большие "модные" ТЦ принадлежат большим людям...Эх, сегодня какие-то новости сплошь грустные...

Гость
31 мая 2018 в 18:52

Нарушение конституции опять!

ТСЖ Диалог
31 мая 2018 в 18:53

на ТСЖ техничка требуется и дворник. Зарплата достойная. Примем.

Гость
31 мая 2018 в 18:55

Мне нравится этот рынок. Цены ниже, чем в ТЦ.
Пожарные, наверное, много лет проверяли и все было ок, раз не закрывали.
А сейчас надо пожарным, наверное, отчитаться, что реагируют после ЧП. Вот и закрывают центры, где много лет признавали ситуацию надлежащей.
Либо да, кому-то, думаю, понадобилось ”отжать”.

Гость+
31 мая 2018 в 19:10

то ли еще будет... погодите, с ТРЦ и рынками закончат, другое пожгут и будут проверять, закрывать и т.д.

Покупатель
31 мая 2018 в 19:17

До выборов надо было думать и правильно голосовать.

Гость
31 мая 2018 в 19:20

26 марта страшная трагедия в Кемерово унесла жизнь детей, прошло более 2 месяцев и работники этого рынка не думали о безопасности работников, посетителей, деньги,деньги, денюжки все мало и мало. Администрация Тюмени должна ответить людям на их вопрос "почему за счет простых людей".

Гость
31 мая 2018 в 19:23

Ржу не-могу! Директор еще тот актеришко! По всей стране повальные проверки, МЧС всех предупреждает, а он видите ли не в курсах! И судьи не предупредили или прокуратура, вот гонит! Да если вынесено постановление, его хоть по-телефону, да уведомили. А то, что он своих арендаторов не предупредил, так видимо надеялся отмазаться за взятки- не прошло. Понятно, ведь пришлось бы договоры аренды разрывать (если они хотя бы у 505 были в принципе) и нести убытки, т.к. нарушения пож.безопасноти- это ответственность собственника и дирекции рынка, а арендаторы лишь инструктируемые.

Гость
31 мая 2018 в 19:28

Мне интересно, те кто покупают на рынках (про вещи не говорю, отдельная тема, люди по своим возможностям пытаются в бюджет семейный вписаться), а вот продукты- это же кошмар! Вы видели как они их разгружают, хранят, на прилавки выкладывают? Вы видели их руки, после туалета ни разу не мытые, вы видели как грязными пальцами булки с мясом перебирают (именно так, не моя и не делая разницы за что схватиться). А яйца рядом с хлебом, а овощи, рядом с мясом? В магазинах тоже всякое бывает- только там хоть пожаловаться есть на кого, а на рынке на кого? На тетку, которая без документов сегодня есть, а завтра свалила, со своими курами, неизвестно откуда на прилавок попавшими.

31 мая 2018 в 19:34

Личная жизнь - это дома с женой. А на территории рынка, при пагонах при исполнении к личной жизни никакого отношения не имеет

Эвелина
31 мая 2018 в 19:34

Стыдно смотреть на такого пристава, двух слов связать не может, не знает законодательную базу, безграмотная речь -" со снашими спец пресс службами", агрессивен, груб.-- Закон предусматривает полномочия граждан лично отслеживать качество работы и добросовестность должностных лиц. Любой человек по закону имеет абсолютное право вести видеосъёмку, наблюдая за представителями органов государственной власти, федеральных органов, членов партии и должностных лиц, когда те находятся при исполнении. Действовать таким образом гражданин может как в личных, так и в общественных интересах. Законное право скреплено пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 31 декабря 1993 года №2234, не потерявшего актуальность и в наше время.Согласно ст. 3 ФЗ «О противодействии коррупции»,от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ - Закон гласит, что должностное лицо, препятствующее видеосъёмке, будет привлечено к административной ответственности.

Гость
31 мая 2018 в 19:37

Люди идите все вместе к зданию суда и требуйте СУДЬЮ вынесшей приговор...Пристывы исполнители, а настоящяя ФЕМИДА с повязкой на глазах там!!!

Гость
31 мая 2018 в 19:46

Судебный пристав - .... как бы без матов то высказаться о его познании права....

В общем, корреспондентам нужно написать заявление, как в Главное управление ФССП (ясно-понятно, что не Тюменское) - жалобу и приложить видео. Путь дадут правовую оценку действиям пристава, кроме того, написать заявление о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий (выгнали же СМИ в итоге) и в два адрес, Тюмень и Москва, чтобы там тоже дали юридическую оценку действиям пристава в уголовно-правовом поле. И обжаловать отписки, если такие будут по ВС РФ! Приставы - одни из самых наглых структур в РФ. Говорю Вам, не по наслышке!

Гость
31 мая 2018 в 19:51

Все сгнило на корню - службы закрывали глаза на все нарушения годами, директор прикидывается незнайкой, приставы чудят...и НИКТО ни за что не в ответе.

Гость
31 мая 2018 в 20:13

а выходов там было больше, чем в колумбе, солнечном и премьере вместе взятых. фабрики раньше строились по всем нормам безопасности!!! так что не надо ля ля. а суды продаются и покупаются. а еще жалко четыре красивейших 30-летних Ели во дворе фабрики. хрущевки на фабричной...? нет не жалко. жалко, что москва, жалко, что термитники, фсе, занавес!