Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Плачущие продавцы и агрессивные приставы: как закрывали рынок «На Минской»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ311
Гость
31 мая 2018 в 17:36

Тело в погонах решило что способно кому-то что-то запретить - забавноXD

Гость
31 мая 2018 в 18:03

Личная жизнь пристава- дома с семьей. Журналистам спасибо. Вина собственника, а пострадали арендаторы. Все как всегда. К людям отношение гадкое. Где была пожарная служба раньше?

Гость
31 мая 2018 в 16:48

явно кто-то хочет под шумок отжать этот большой кусок земли в самом центре города)))

Гость
31 мая 2018 в 17:39

А у судебных приставов к простым гражданам всегда отношения гадкое. Они почему-то считают, что все простые граждане возле них все злостные неплательщики и нарушители закона. А то, что они получают свою заработную плату, от того как эти простые граждане заплатят налоги-они об этом забывают. Их видимо так воспитывает и обучает их непосредственное и областное руководство.

Сергей+
31 мая 2018 в 17:13

Журналисты, держитесь, не отступайте! Вы - четвёртая власть в стране (после традиционных судебной, законодательной и исполнительной)! Только вы можете посредством пера и гласности совладать с беспределом любой другой власти. В какой момент эти слуги в фуражках решили что они тут неприкосновенны, что их снимать нельзя?! Шумите громче, поднимайте вопрос на самый верх, пусть этих неучей в погонах заставят еще раз перечитать законы. Все мы помним к чему приводит их уверенность что при исполнении они цари и боги, а мы все д..... (я про рейд другого дармоеда на ресторан на М.Горького)

Гость
31 мая 2018 в 18:05

Тлемисов то что умник такой ??? Нельзя снимать его, устроил цирк, и как он вообще до начальника то дослужился не зная законодательства РФ, пусть его непосредственное руководство подумает над тем, какие подчинённые у них работают =)))

Гость
31 мая 2018 в 17:32

ну вот откуда берутся такие безграмотные люди при исполнении?куда смотрит его начальник?или он тоже только вчера из тундры? и когда уже закончится эта истерика мчс?такое чувство ,что они начали под эту дудку заказы принимать от крупных игроков по закрытию мелких .своё заведение проверьте и закройте,давно пора.

Гость
31 мая 2018 в 18:31

Администрация поэтому и молчала,чтобы как обычно 25-числа собрать аренду,как прощальный бонус за закрываемый рынок!!!

Гость
31 мая 2018 в 17:01

К людям отношение гадкое.

Гость
31 мая 2018 в 18:17

чушь пристов несет ! Хочет и снимает ! видеосъемка при исполнии анти закона не запрещена

31 мая 2018 в 19:34

Личная жизнь - это дома с женой. А на территории рынка, при пагонах при исполнении к личной жизни никакого отношения не имеет

Эвелина
31 мая 2018 в 19:34

Стыдно смотреть на такого пристава, двух слов связать не может, не знает законодательную базу, безграмотная речь -" со снашими спец пресс службами", агрессивен, груб.-- Закон предусматривает полномочия граждан лично отслеживать качество работы и добросовестность должностных лиц. Любой человек по закону имеет абсолютное право вести видеосъёмку, наблюдая за представителями органов государственной власти, федеральных органов, членов партии и должностных лиц, когда те находятся при исполнении. Действовать таким образом гражданин может как в личных, так и в общественных интересах. Законное право скреплено пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 31 декабря 1993 года №2234, не потерявшего актуальность и в наше время.Согласно ст. 3 ФЗ «О противодействии коррупции»,от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ - Закон гласит, что должностное лицо, препятствующее видеосъёмке, будет привлечено к административной ответственности.

Гость
31 мая 2018 в 17:18

Не долго этому ,в зеленой фуражке на головах простых людей карьеру строить осталось.

Гость
31 мая 2018 в 19:46

Судебный пристав - .... как бы без матов то высказаться о его познании права....

В общем, корреспондентам нужно написать заявление, как в Главное управление ФССП (ясно-понятно, что не Тюменское) - жалобу и приложить видео. Путь дадут правовую оценку действиям пристава, кроме того, написать заявление о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий (выгнали же СМИ в итоге) и в два адрес, Тюмень и Москва, чтобы там тоже дали юридическую оценку действиям пристава в уголовно-правовом поле. И обжаловать отписки, если такие будут по ВС РФ! Приставы - одни из самых наглых структур в РФ. Говорю Вам, не по наслышке!

Гость
1 июн 2018 в 01:04

Предприниматели такие же люди. Почему такое негативное отношение к ним я не понимаю. Пишут что они столько денег гребут. Да не гребут они на этих рынках баснословных сумм, есть знакомые для кого этот павильончик ,,На минской,, или в тд ,,Центральный,, всю семью кормит, в нем вся их жизнь. Столько сил люди вкладывают чтоб хоть как-то раскрутиться, платят аренды кредиты ипотеки, налоги большие. Теперь оставили столько людей без работы, видимо предпринимательство для государства невыгодно.

вавара
31 мая 2018 в 17:52

К людям отношение мерзкое.

Гость
31 мая 2018 в 21:32

Пристав пусть хоть законы то прочитает! По закону можно снимать, когда он находится на работе! Он что действовал лично, а не по работе? Оборотни? Начальству приставов надо проверить его соответствие занимаемой должности!

31 мая 2018 в 18:29

Заранее официально бы предупредили о закрытии

31 мая 2018 в 18:32

Если журналистам запрещают снимать простых граждан вообще бы скрутили,,БЕСПРЕДЕЛ''и безнаказанность дают погоны почувствовать

Гость
31 мая 2018 в 17:09

Ну так отдавайте мясо по закупосной цене. Клич киньте. Вон на мтхайоовском целый рынок пустой и еще куча овнков. Все пустые. Мест полно. Места бесплатные есть. Встали кинули клич по тюмени. Столько групп. Даже тут ежедневно новости 300 000 чел сидит. Махом все разгребут товар. Что слабо? А слабо потому что цирк устроили. Ни чего у вас не портится и все нормально.

Гость
31 мая 2018 в 17:54

Мерзкий народишко эти приставы...

Гость
31 мая 2018 в 18:52

Нарушение конституции опять!

Гость+
31 мая 2018 в 19:10

то ли еще будет... погодите, с ТРЦ и рынками закончат, другое пожгут и будут проверять, закрывать и т.д.

Гость
31 мая 2018 в 22:21

Какой неграмотный сотрудник ФССП. Это не его частная жизнь. Он находится при исполнении должностных обязанностей, поэтому его спокойно можно снимать в 360 градусов.
А по поводу земли...неужели я один видел проект застройки этого куска земли? Его же в сети около года назад даже публиковали...

Гость
31 мая 2018 в 17:26

Элитный райончик, очень привлекательно смотрится на этом месте господину новоиспеченному губернатору))

Гость
31 мая 2018 в 18:04

за что же государство так не любит своих граждан?

Гость
31 мая 2018 в 18:08

И вот так ведут большинство чиновников, как этот мужчина просящий не снимать . Народ не уважают и без разницы это предприниматель или рабочий а з п платят именно народ платящий налоги

все просто
31 мая 2018 в 17:55

Новому руководителю МЧС приказано быть ПОЖЕСТЧЕ ! Про судьбы работающих на рынках и ТРЦ ничего не сказали наверно..

Гость
31 мая 2018 в 17:42

Действительно, может, пристав пришёл туда личную жизнь устраивать, а вы снимаете

Гость
31 мая 2018 в 17:20

этот рынок - отстой. И лабиринты там хорошие. При пожаре можно легко задохнуться в этом совдеповском месте. И вообще сам рынок навевает уныние и тоску. Не удивительно, если его совсем закроют.

Гость
31 мая 2018 в 22:30

даже в цивилизованной Европе, на что мы так любим кивать, никуда без рынков, свежей фермерской продукции, ни говоря уже о восточных странах. а куда катимся мы, или все делается в угоду кучке у власти, а какая эта кучка, каждый догадался сам.

Гость
31 мая 2018 в 22:36

Этот сюжет журналистам нужно направить в Москву их руководству, чтобы посмотрели на своих "динозавров", таких к госслужбе близко подпускать нельзя..

Сибиряк
31 мая 2018 в 22:35

По закону будут теперь отжимать.. Вот как и происходит..

Гость
31 мая 2018 в 18:06

Одухотоворенное лицо директора рынка. Ниче не знаю, техничкой роблю,свет включаю-выключаю. Как деньги за аренду драть, все можем, отвечать за нарушение не можем. Пусть если че горит.

Гость
31 мая 2018 в 18:09

заставь дурака богу молиться - он лоб себе расшибет! так и с проверками этими теперь: раньше-то где все эти службы были? теперь беспредельричают...

Гость
31 мая 2018 в 20:58

там выходов больше, чем в остальных ТЦ. раньше фабрики строили по всем нормам безопасности!!!!

Гость
31 мая 2018 в 17:27

Да зачем этот рынок нужен вообще? Неужели кто-т о еще покупает это тряпье? Да и продукты можно в нормальных магазинах покупать. Ужасное место был, хорошо, что прикрыли.

Гость
31 мая 2018 в 18:55

Мне нравится этот рынок. Цены ниже, чем в ТЦ.
Пожарные, наверное, много лет проверяли и все было ок, раз не закрывали.
А сейчас надо пожарным, наверное, отчитаться, что реагируют после ЧП. Вот и закрывают центры, где много лет признавали ситуацию надлежащей.
Либо да, кому-то, думаю, понадобилось ”отжать”.

Гость
31 мая 2018 в 19:51

Все сгнило на корню - службы закрывали глаза на все нарушения годами, директор прикидывается незнайкой, приставы чудят...и НИКТО ни за что не в ответе.

Гость
31 мая 2018 в 23:01

Теоретически, сначала нужно проверить на профпригодность тех пожарных, которые выдавали разрешительные документы все годы или тех, кто сейчас остановил работу. Кто-то из них лишний в этой системе и просится на нары.

Гость
31 мая 2018 в 23:54

Все потому что мы терпилы. Только в интернете плакать и умеем!

Гость
31 мая 2018 в 17:27

Прошу не трогать рынки,я все равно в эти олигархические сетевые магазины не пойду,ну не заманите меня в них никак,я за рынки и уличную торговлю!

жительница
31 мая 2018 в 21:11

Приставы являются гослужащими и они обязаны выполнять свою работы корректно. И знать неукоснительно законы. Из сюжета к сожалению тюменские приставы их не знают. Стыдно за них. Даже не знает или он на работу пришел или как частное лицо на рынок. Запутался совсем.За такой монолог руководству надо строго с него спросить. Но я не верю!

Покупатель
31 мая 2018 в 19:17

До выборов надо было думать и правильно голосовать.

Гость
1 июн 2018 в 09:33

Приставы даже закон не уважают, кто бы сомневался. Запрещают снимать находясь при исполнении, отжимают вещи у людей, не имея на руках процессуальных документов.
Давно уже нужно навести порядок в этом ведомстве, которое должно защищать права граждан, а не нарушать их

Гость
31 мая 2018 в 23:26

Куда не сунься во всех органах уже не русские, им наплевать на нас, в своей стране уже не можем навести порядок, что будет дальше!!???

Гость
1 июн 2018 в 00:21

Закрывают конкурентов ТЦ, магнитов, пятерок... розница упала в ноль, как хищники рвут.

Гость
1 июн 2018 в 06:59

Пуутин - помогиии

Гость
1 июн 2018 в 11:30

Смешной дядечка при исполнении, конечно. Печально конечно, что такие некомпетентные люди есть в органах и так выставляют себя на посмешище

Гость
1 июн 2018 в 11:37

Товарищам приставам не мешало бы изучить закон о СМИ... Они при исполнении своих ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, и как ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ их имеют право снимать!!! Значит тут что-то не так, что-то пытаются скрыть!!!

Гость
31 мая 2018 в 16:59

Мемяц назад все было известно. Все были вкурсе, а сейчас цирк умтраивают. Я твоя не понемэ, я работа....

Гость
31 мая 2018 в 17:10

Ещё один этнический анклав в топку!

Гость
31 мая 2018 в 18:32

На месте рынка в плане застройки 10 лет назад уже высотки были, рынок закроют навсегда 1000% тем более это бывшие цеха фабрики

Гость
31 мая 2018 в 18:05

Если бы было давно известно, то продавцы не завозили продукты.У каждого уже сложился свой круг покупателей, всегда все свежее, всегда отрежут сколько тебе нужно и попробовать новый продукт дадут.А теперь придется в ближайшем Магните покупать, что есть.Ясно, как день, КОМУ ТО земля в центре приглянулась...

Гость
1 июн 2018 в 07:36

На Заречной Блошинка рынок открыли. Цены вполне адекватные,соответствуют качеству. Сам живу в Европейском. Мне проще там купить,чем в Ленте в очередях стоять

Гость
31 мая 2018 в 21:15

потерпевшие! пусть каждый из вас задаст вопрос Путину, под благовидным предлогом властью творится беспредел.
Понятно, в пользу ритейлеров типа Магнит, Пятерочка, Монетка, Райт и пр.
Кому на Руси жить хорошо? -..?

Фото пользователя
31 мая 2018 в 17:11

Тысячу человек нагнули десяток в погонах.

Гость
31 мая 2018 в 17:49

Анафеме народ уже предал все эти решения вместе с исполнителями.

Гость
31 мая 2018 в 17:49

Все это не с проста, перестановки в высших кругах, новая делёжка.....

Гость
31 мая 2018 в 17:58

Любители карьерного роста перегибают палку.Когда она вырвется,орудуя по бокам перегибавших.

Гость
31 мая 2018 в 21:01

Жалко людей без работы остались.. они же не причем

Гость
31 мая 2018 в 21:01

Жалко людей без работы остались.. они же не причем

Гость
1 июн 2018 в 10:43

Строительством домов,дорог,развлекательными центрами сыт не будешь,люди с большим удовольствие м работали бы на заводе и на фабрике,но не строят.,люди вынуждены стоять на рынке,не от хороший жизни.

Гость
1 июн 2018 в 11:56

На каком основании работает этот пристав.он не знает элементарных законов и тем более не исполняет их.так же вежливость и этикет.он же не может пары слов связать.суд был 25 насколько мне известно после решения суда у ответчика есть 10 дней на обжалование решения.сми и продавцам нужно составить жалобы в прокуратуру и копию в администрацию президента с приложением всех записей.и чтоб проверили приставов на профпригодность.

Лидия
1 июн 2018 в 14:29

а в наших судах всегда так, делают под шумок свои делишки. У меня вскрыли квартиру. О том, что назначен суд меня никто не уведомил. Видимо хотели по-быстрому замять дело, так как у нег были свои знакомства в суде. Вот так.....

Гость
2 июн 2018 в 11:42

В Тюмени приставы работали, работают и будут работать только под чей-то конкретный "заказ". "Отжать" рынок, например. Противно. Действительно ведут себя хуже "братков" из 90-х ...

Гость
2 июн 2018 в 19:10

Люди,предприниматели, мы за вас!!! знайте мы, кто живет рядом очень сожалеем что рынка больше нет,и даже те кто просто приезжал, брал свежую хорошую продукцию. Не сдавайтесь, отстаивайте!!!! Администрация рынка сдала вас с потрохами и устранилась, тоже наверно проплатили, а как 20 лет на деньгах тюменцев сидели, морды не треснули!!! все что тут написано плохого, кому то выгодно. Плохие комментарии все днем пишут прикорытные, когда нормальные люди на работе и писать некогда. Нам не нужны очередные коробки на 25 этажей в центре города,а так и будет если сдадимся. Выходов там было достаточно, из того что помню только 15 насчитано, купите вы эти огентушители и все. Если конечно директор уже не подписал бумажки и не уехал на свои юга. ВОТ ТАК ВОТ ВЛАСТЬ ВМЕСТЕ С ДИАСПОРАМИ СДАЮТ ПРОСТЫХ РАБОТЯГ РУССКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, КОТОРЫХ В 90-Х ОТО ВСЮДУ ВЫГНАЛИ И СОКРАТИТИЛИ, ДАЖЕ КАНДИДАТЫ НАУК НА РЫНКАХ ТЕХ СТОЯЛИ, ЧТО СЕЙЧАС ОПЯТЬ ГОНЯТ, РАБОТЯГ, НА СВОЕМ ГОРБУ КОТОРЫЕ КРОХИ ЗАРАБАТЫВЮТ!!!!!!!!!!

Гость
31 мая 2018 в 19:28

Мне интересно, те кто покупают на рынках (про вещи не говорю, отдельная тема, люди по своим возможностям пытаются в бюджет семейный вписаться), а вот продукты- это же кошмар! Вы видели как они их разгружают, хранят, на прилавки выкладывают? Вы видели их руки, после туалета ни разу не мытые, вы видели как грязными пальцами булки с мясом перебирают (именно так, не моя и не делая разницы за что схватиться). А яйца рядом с хлебом, а овощи, рядом с мясом? В магазинах тоже всякое бывает- только там хоть пожаловаться есть на кого, а на рынке на кого? На тетку, которая без документов сегодня есть, а завтра свалила, со своими курами, неизвестно откуда на прилавок попавшими.

Гость
31 мая 2018 в 18:07

Правильно, что закрыли! Нужно навести порядок! Пожар страшнее всех этих передряг

Гость
31 мая 2018 в 18:43

Непонятно, почему тут некоторые вопят, что продавцы рынка хапуги, втридорога тряпье продают и тд. Вроде никто никого палкой туда покупать товар не гонит, раз люди берут там вещи, продукты, мебель и прочее - значит все-таки выгодно. Выбор есть всегда, там вокруг много магазинов, никто бы не стал принципиально покупать дороже, если через дорогу есть дешевле. И разве в крупных ТЦ дешевле? Также продают с большой накруткой, кому где нравится, тот там и закупается. Простите, но в бутиках типа бершки, остин и прочих эйчэндэм - вот уж реально тряпье, да еще и недешевое. Но их не закроют, ибо большие "модные" ТЦ принадлежат большим людям...Эх, сегодня какие-то новости сплошь грустные...

ТСЖ Диалог
31 мая 2018 в 18:53

на ТСЖ техничка требуется и дворник. Зарплата достойная. Примем.

Гость
1 июн 2018 в 12:15

Каждый раз, когда торгашей за ... берут, начинается одна и та же песня: правил не знали, закон не читали, повестку не видели, решения суда не получали, что мне теперь делать - товар пропадет - по миру пойду - дети голодают - власти обо мне не думают... А ответ простой - СРАЗУ СОБЛЮДАЙ ЗАКОНЫ И НЕ НАДЕЙСЯ НА АВОСЬ.

Hawk
1 июн 2018 в 12:36

Еще несколько лет назад, попав туда первый раз сказал жене - случись пожар, сразу конец.
Совершенно непонятно куда бежать и как выбираться, врунтренняя архитектура похожа на муравейник, все завалено дешевой одеждой и пластиковым вонючим китайским барахлом.
Приемерно та же ерунда с "солнечным" - куча коридоров, непонятно как и куда идущие лестницы, попав в первый раз не с ходу найдешь выход, хотя конечно в целом куда приличней чем в "минском"

Гость
31 мая 2018 в 17:40

Чем больше рынков закрою,тем больше шансов стать губером,карьеристы!

31 мая 2018 в 17:55

Как же надоели эти торгаши, торгуют непонятно чем!

ЗаконЪ
31 мая 2018 в 18:00

Какие претензии могут быть к приставам? Только от незнания законов. Приставы- это служба Принудительного исполнения решения суда! Решение есть - они исполняют его ПРИНУДИТЕЛЬНО! Именно так требует закон! Нечего слюни распускать. Мало ли что кому не нравиться.

Гость
5 июн 2018 в 17:07

- Вот аказия какая, когда то это здание было "отжато" у производства а теперь они орут в три горла мол помогите обижают а производства уже не вернуть ....
Вы жили и торговали в не приспособленом и опасном для этого месте, будьте счастлиаы и благодарны за спасение ваших жизней. По торговали чуток 10-20лет и всё хорош, радуйтесь что разрешали а теперь не разрешают. Значит положительное решение принимали а отрицательное не хотите уже не хотите, ни чего не перепутали? Пока ещё Город решает быть или не быть а не "торгаши"
- Товару говорите навезли, дак кто вас просил? Носите и радуйтесь, товар у вас не отбирают!

Фото пользователя
31 мая 2018 в 17:10

Вот разве головы и них чугунные?

Гость
31 мая 2018 в 17:51

Директор рынка смешнюля, продавщицы в рот глядят ему и верят, арендув клювики несут

Гость
31 мая 2018 в 19:23

Ржу не-могу! Директор еще тот актеришко! По всей стране повальные проверки, МЧС всех предупреждает, а он видите ли не в курсах! И судьи не предупредили или прокуратура, вот гонит! Да если вынесено постановление, его хоть по-телефону, да уведомили. А то, что он своих арендаторов не предупредил, так видимо надеялся отмазаться за взятки- не прошло. Понятно, ведь пришлось бы договоры аренды разрывать (если они хотя бы у 505 были в принципе) и нести убытки, т.к. нарушения пож.безопасноти- это ответственность собственника и дирекции рынка, а арендаторы лишь инструктируемые.

Гость
31 мая 2018 в 20:13

а выходов там было больше, чем в колумбе, солнечном и премьере вместе взятых. фабрики раньше строились по всем нормам безопасности!!! так что не надо ля ля. а суды продаются и покупаются. а еще жалко четыре красивейших 30-летних Ели во дворе фабрики. хрущевки на фабричной...? нет не жалко. жалко, что москва, жалко, что термитники, фсе, занавес!

Гость
31 мая 2018 в 17:24

Интересно, судился кто-нибудь с приставалами?

Гость
31 мая 2018 в 18:20

Не рынок, а полная антисанитария. Всегда воняет на рынке Все торгуют в свой карман,а порядка ноль.Пускай закрывают.

Гость
1 июн 2018 в 08:58

И в кафе, которое расположено на территории "Масленица" тоже проверить надо, как не купишь выпечку так расстройство всей пищеварительной системы. Понятно что продукты они покупают с рынка у которых срок годности к концу подходит.

Гость
31 мая 2018 в 23:44

Данной ситуаций и повышением цен на ГСМ создают закладку к майдану...

1 июн 2018 в 10:49

Не изучая марксизм, все эти явления будут представляться людям стихийным бедствием. А в общем то это обычные действия крупной буржуазии в лице своего репрессивного органа по подавлению мелкой буржуазии - мелкого хозяйчика работающего на рынок. Учиться, учиться и еще раз учиться!

Гость
3 июн 2018 в 00:27

Господи "элитный " райончик ... выстроили 2, 3 новых красивых дома и уже элитный райончик А чуть глубже загляни соседствующая улица Мельничная , Фабричная вместе с разноцветными пятиэтажками зеленые , бежевые просевшие и облупившиеся от времени... И рынок этот тоже такой же То что здание не приспособлено и , действительно выходов не найдешь хоть их и много -это точно Его временно открывали и убирать надо Только по- человечески надо было ,а не так А то собрали аренду с людей и выгнали на улицу . Как то совсем уж по -наглому Ну тогда верните людям деньги, которые они заплатили за аренду . Сейчас везде в торговле плохо- товара много , покупателей нет И почему то какая то там Шаркова или как фамилию не помню решила . что она будет торговать , без нее желающих полно Под шумок чистят дорогу для действительно "элитных "торгашей А дворняжек всех-вон . Что здесь непонятного то ?

Гость
4 июн 2018 в 05:25

Что вы все кричите что зря закрыли??? Катакомбы перестроенное здание сетевеязальной фабрики вспыхнет как спичка, потом что кричать будете??? Конечно арендаторы не совсем виноваты, но хоть кто о спросил как с противопожарной сигн. на этом рынке??? Или у кого то в павильоне огнетушитель есть???, так что всё правильно, не заботились о людях а только о своей выголе- получите!!! А цены, как в любом магазине, если не дороже.... думать в своё время о безопасности своих покупателей надо было а не о наживе только!!! Молодцы, приставы и Мчс , работают!!!

Гость
5 июн 2018 в 22:50

Не рынок, а ужас! Очень очень ОЧЕНЬ рада!

Гость
6 июн 2018 в 13:30

Давно нужно было закрыть этот гадюшник! Полнейшая антисанитария, и это почти в самом центре города. Туда было страшно заходить.

Гость
1 июн 2018 в 12:04

из текста: "В Тюмени закрывают один рынок за другим. Считаю, что в происходящем кто-то заинтересован."
-----
Замечательно что закрывают наконец эти неприспособленные под сервис и работу с покупателями фабричные отстойники. Страшно представить что они вновь откроются. Пора сносить и что то делать с этой черной блошиной плешью на теле центра города!
-----
Заинтересован?? Конечно! Каждый первый житель города в итоге будет рад сносу этих самозахваченных и наскоро приватизированных в 90е ветхих построек похожих на бомжатцкую нору! Тоже касается и торгового центра Центральный - срам! Клоповник и какой то необъятный лабиринт хаотично перекроенный из бездарно слепленного здания! Силы духа администрации города - до конца снести эти страшные места! Ни удобства, ни архитектуры, ни безопасности!
-----
Построят? Если снесут - вместо Центрального будет свободное место его нет у будущей высотки ЦУМа.
-----
Куда пойдут продавцы с рынка? Работать пойдут, а не штаны просиживать. Все просто)

040
31 мая 2018 в 18:37

Давно пора было закрыть этот рынок. Туда даже страшно заходить.

коматоз
31 мая 2018 в 20:17

Однако, приятнейшая новость... торгашам...

Гость
1 июн 2018 в 01:08

Велкам в 90е. Хотя даже в 90х оборотни в погонах и..ы чиновники себя так не вели

Гость
1 июн 2018 в 10:49

И пришёл ГолодоМоор. Да нормально фсё.)))

Гость
2 июн 2018 в 19:14

А КТО ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО НЕ ТРУД, ПЛЮЮ И ПРЕЗИРАЮ. ЗНАЧИТ ВЫ И НЕ РАБОТАЛИ НИКОГДА. ПОПРОБУЙ ВСЕ НА СЕБЕ ПРИВЕЗТИ НАЛОГИ ЗАПЛАТИТЬ НЕ МАЛЫЕ, АРЕНДУ В КЛЮВИКЕ, ДА ЕЩЕ ЧТОБ ОСТАЛОСЬ!!!! ЭТО КАТОРЖНЫЙ ТРУД ОТ НЕОБХОДИМОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!! А НЕ ОТ ЖИРА!!!!!!!!!!!! И НИКАКОГО ПРОСТОГО, НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ В ЭТОЙ Б" СТРАНЕ К ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ НЕТ -НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!ГДЕ ВАШИ РАБОЧИЕ МЕСТА, КУДА ЛЮДЯМ ИДТИ????

Гость
2 июн 2018 в 22:08

Сегодня там была. Сказали, что рынок временно переедет в автомагазин, который находится рядом с рынком. На рынке 2 недели будет РЕМОНТ, потом снова откроют.

Гость
2 июн 2018 в 22:56

продавцы немного лукавят что никто не знал что рынок закроют нас известили за ранее чтобы мы успели забрать торговое оборудование

Гость
3 июн 2018 в 12:39

сегодня воскресенье, вот куда мне идти за продуктами? пластиковую еду из маркетов, не ем.

Гость
4 июн 2018 в 19:33

а как же продовольственная безопасность региона? а как же покупаем тюменcкое? где теперь я его куплю? АЛЬТЕНАТИВЫ ТО НЕТ, И НЕ БУДЕТ,... целый жилой район оставили без продуктов и это не преувеличении, а так и есть!