Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Судебные приставы закрыли торговый центр «На Минской»
Судебные приставы закрыли торговый центр «На Минской»

Гость
31 мая 2018 в 13:23

лучше бы думу закрыли ,там столько паразитов представляющих опасность для людей

Гость
31 мая 2018 в 13:25

По хорошему - с 25го мая можно было людей предупредить. На самом деле скоропорт продали бы, да и новый бы не завозили.

Гость
31 мая 2018 в 13:42

А ТЦ Европа как работала так и работает не смотря на нарушения, как то избирательно приставы работают.

Кумовской подряд
31 мая 2018 в 12:42

ЦУМ то почему на закрывают? Даже информации нигде не было о его проверке.

ГостьЯ
31 мая 2018 в 13:35

Я не специалист, но мне кажется так не делается. Нужно было заранее уведомить о закрытии, все таки люди должны подготовиться, там ведь рыбок продавали, продукты, это ведь все пропадет, испортится.

Гость
31 мая 2018 в 13:43

А про цум то чистая правда ! Та ещё вишня Тюмени ! Как перестроили один раз прошёл и больше не бывал !

не имею к рынку никакого отношения
31 мая 2018 в 13:07

Почему людей не известили заранее?
Почему не дали возможность спокойно реализовать скоропортящийся товар, распродать хотя бы часть остатков и найти новую аренду? 5-7 дней можно было дать???
Почему у нас людей за людей не считают?
Решение суда вступило в законную силу? В тишине и тайне?
Почему нужно ещё осложнять жизнь людям, которые оказались в очень незавидном положении?
У нас ведь всё делается по команде "Фас!". Кто эту команду дал? Не сами же приставы туда помчались, их обычно годами не дождешься.
Кто-то что-то говорил про типа правовое государство?

Гость
31 мая 2018 в 12:56

Даешь повышение пенсионного возраста! Больше налогов разных , выше цены на бенз и комуналку ! слава царю! Работай до старости и сдохни, заплати и сдохни

Гость
31 мая 2018 в 13:46

В мэрии Тюмени очень запутанная коридорная система! И плохо работают лифты. Запасные выходы не обозначены. Или их там вообще нет?
Опасное горючее прямо на полах везде - ковры и ковролин!
По личным ощущениям - там очень не пожаробезопасно!!!
И если что, то мы потеряем цвет города! Это депутаты, заместители главы города Тюмени. Наврятли их успеют спасти. И Моор не приедет. Ему кортеж помешает, пробки в центре.
Когда комиссия из МЧС проверит это здание? Его надо закрыть, по хорошему то. На 2 месяца бы. И пусть чиновники без зарплаты сидят. Или рядом с людьми на улице пусть работают, на деревянных ящиках из-под продуктов. И экономия электричества какая будет! Ну или еще варинат - цирк. Самое близстоящее здание, если туда перевозить городскую администрацию и депутатов, то дешевле всего обойдется.

Гость
31 мая 2018 в 15:05

Интересно, почему закрывают только рынки, Минский, Центральный? Насколько я помню, во всех без исключения ТЦ нашли множество нарушений, однако они работают, а именно рынки закрыли. В чем логика? Надеюсь, поскорей откроют, мне нравился рынок на Минской.

Гость
31 мая 2018 в 15:50

У меня только один вопрос: куда раньше то смотрели на доблестные? Или помидорами сильно сладкими угощали?

Татьяна
31 мая 2018 в 14:25

10 лет хожу на этот рынок , могу подтвердить - проходы широкие, много выходов на улицу- они всегда открыты!!! Очень жаль людей которые там работают, за столько лет многих не просто в лицо узнаешь, даже поговоришь как с хорошими знакомыми . Такое чувство беспредел вернулся, чувствуешь себя бесправным. Со стороны наших властей это просто безобразие

Дуче
31 мая 2018 в 13:15

Почему не страдает тот кто ставил свою подпись на проверках?

Гость
31 мая 2018 в 13:39

А почему нельзя дать срок дней 10-15, чтобы арендаторы хотя бы продали свой товар .А там уж дело продавцов по-какой цене они продадут этот товар,хотя бы вернули вложенные деньги в товар,чтобы не остаться с товаром и не знать куда этот товар девать после закрытия рынка.

Гость
31 мая 2018 в 13:35

судебный пристав исполнитель обязан предупредить за 3 дня, а потом уже применять принудительные меры, это произвол!

Гость
31 мая 2018 в 12:56

Сколько людей остались без рабочих мест,только из-за того,что начальство не соблюдает правила.Может всем в суд подать на это начальство?Пусть людям неустойку платят.

Гость
31 мая 2018 в 14:24

А самое Обидно что проверку по Пожарной прошли ..
Три проверки были ..и все разы все хорошо..
Да гадюшник ..но в плане пожарной безопасности..17 выходов.. В каком еще Мега трц столько. .
Мое мнение кто то положил глаз на территорию...

Гость
31 мая 2018 в 16:21

Да, а блошинка то на Московском , это ребус по проходам !

Гость
31 мая 2018 в 16:23

надо не торговые центры закрывать а тех кто взятку берет при изначальной проверке! А другие страдают теперь из за одного "не могу нажраться"

Гость.
31 мая 2018 в 13:30

я рад.. вот вам76%.кушайте на здоровье..

Гость
31 мая 2018 в 15:17

Власти беспределят в наглую то под видом безопасности хотя эти поводы очень похожи на рукотворные как бы мне хотелось ошибаться но увы...

Гость
31 мая 2018 в 15:49

После закрытия Пригородного именно как рынка, остался один рынок в городе до которого можно добраться и в котором можно купить молочные продукты, печенье итд по более низкой цене, чем в магазинах и уж, конечно, в более широком ассортименте. И тот закрыли! Чтоб вам пусто было, принимающим такие решения! Без печеньки и жизнь не мила ...

Гость
31 мая 2018 в 15:31

Успел хоть вчера курицу взять да моркови

Гость
31 мая 2018 в 17:08

А когда будут закрывать стихийные рынки, из-за которых по тротуарам не возможно ходить, весь город сплошной рынок.

Гость
31 мая 2018 в 12:56

Закрыть надо еще тех, кто давал добро на этот ТЦ

Гость
31 мая 2018 в 14:12

А почему все думают, что не было предупреждения? Может директор просто проигнорировал его?

Гость
31 мая 2018 в 12:44

Сначала убирали ларьки, теперь закрывают рынки, торговые центры. Скоро снова поставят ларьки или палатки и начнется торговля )))))))) и на пожаробезопасность проверять не надо ))))

Гость
31 мая 2018 в 16:22

Приставы вабще красавцы - сдернули у меня 18 тысяч с карты, за что про что непонятно - ни на гослугах, ни на их сайте задолженности нет, письмо тоже не приходило. Трубку они не берут в принципе

Гость
31 мая 2018 в 13:43

открывайте продажи через интернет с доставкой...может оно и выгодней пойдет

Гость
31 мая 2018 в 13:01

Если бы работа судебных приставов и решения суда исполнялись с подобной четкостью не только по отношению к таким объектам, а ко всем делам, то справедливости было бы больше... А так, выглядит, как налет рэкетиров на предпринимателей, которым и так не сладко сейчас под гнетом "стабильности"...

Гость
31 мая 2018 в 14:57

кому то все это выгодно ,закрытие ТЦ-цены сейчас взлетят на все ,поди как купи в ЦУМе и подобных магазинах ,зайти и взглянуть на цены страшно

Не патриот...
31 мая 2018 в 12:42

Нашествие приставов какое то

Гость
31 мая 2018 в 13:13

Ну что сказать? Тюмень - “территория инвестиций”. Или кто-то подпридержал бумажку из суда, готовя “сюрприз” для Моора. Еще пара-тройка таких сюрпризов, народ пойдет волной к памятнику Ленину, ну а Моора не выберут 9 сентября на выборах))) И кажется, кто-то в областном правительстве очень хочет, чтобы так и случилрсь все.

Гость
31 мая 2018 в 13:41

Да тут дело не в пожарной безопасности, посмотрите территорию рынка! Лакомный кусок земли в самом центре! Огромная территория! Отдадут под застройку. Я даже догадываюсь кто на этот кусок глаз положил

Просто Лось
31 мая 2018 в 14:17

Здорово. На обгорелых телах из Кемерово наживаются "правоохранители" в Тюмени и по всей стране. А ещё крупный ритэйл, руками "госслужащих" борется с местными мелкими торговцами. Ограбление городов в пользу Москвы продолжается... с 14 века?
Я на этом рынке, кстати, покупал животный корм которого больше нигде в городе по таким ценам не было. Ещё интересно что будет с 2 зоомагазинами.

Гость
31 мая 2018 в 18:49

А теперь внимание вопрос! Куда переедут ипэшники с продуктами? - ответ: в строящийся рынок около привоза!

Гость
31 мая 2018 в 20:58

Готова купить по себестоимости и ниже товары с Минской. Где распродажу искать?

Гость
31 мая 2018 в 13:01

Надеюсь и не откроют этот гадюшник.

Гость
31 мая 2018 в 14:51

После проверки, выдаётся предписание и срок на устранение недостатков и только в случае не выполнения предписания дело передается в суд. А. тут белыми нитками дело сшито. Место кому то понравилось.

31 мая 2018 в 16:13

Думаю владельцев предупредили,потому как все торговые точки стоящие в проходах ( с трусами,носками,обувью и мелочевку)испарились. Людей жаль. Вещевые ещё как то спихнут или потом продадут товар а вот продукты, особенно скоропортящиеся- вот тут не позавидуешь. Слыхала что когда то его хотели закрыть что б кто-то из Москвы там ТРЦ построил- но отстояли,не дали. А теперь все таки закрыли. Жаль,удобный был рынок, много чего было дешевле.

Гость
31 мая 2018 в 18:55

угораздило же нам родится во время перемен

Гость
31 мая 2018 в 13:19

бедные люди, куда им теперь с этим товаром то?! люди вложились... и прогорели... жаль, попали в жернова государственности

Гость
31 мая 2018 в 13:20

Эти рынки безопаснее магазинов монетка. Проходы широкие,запасных дверей много,все открыты, постоянно присутствует охрана, да и покупателей поменьше, чем в тех же монетках,где из-за узости проходов ходят терясь задами.

Гость
31 мая 2018 в 13:23

Не с последствием в лице торговцев нужно бороться, а с причиной в лице владельцев этих ТЦ.
Как всегда у нас всё через пятую точку...

Гость
31 мая 2018 в 14:43

Надо проверить главное управление пожарной службы там точно двери не стандарт и коридоры и эвакуацию провести по нормативам

Гость
31 мая 2018 в 18:53

монополизация рынка началась. похоже в скором времени останутся одни магниты

Гость
31 мая 2018 в 20:26

Глупенькие , чего ж вы так взбеленились . Сколько оскорблений и в адрес предпринимателей и здания рынков - руины которые надо было давно снести . Не орите , не радуйтесь без вашего ора все снесут . Где же вы тогда будете покупать и одежду и мебель . Можно подумать все такие богатые и все одеваются в модных магазинах. Были бы богатыми чужие деньги не жгли бы вам глаза, и не радовались бы вы сейчас , причем откровенно . Вот когда останутся одни "ЦУМы" и дорогие магазины, интересно какую песню запоете Вспомните и Минский и какие цены там были . А за предпринимателей не радуйтесь . Они были и останутся предпринимателями . И обязательно предпримут что либо без ваших советов и предложений Только ваша ... еще более оголится

Гость
31 мая 2018 в 22:20

Зато возле автовокзала вырубили рощу. Будет на месте "никому не нужной рощи" рынок.

Гость
31 мая 2018 в 22:36

Откроют там Магнит.

Гость
31 мая 2018 в 13:17

Пятерочка, Монетка, кто заказал людей обнакротить?