28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

31 мая 2018 в 14:24

Видимо надо чтобы ещё люди погорели, а то недовольные не успокоятся! Владельца рынка, уверен за ранее предупредили надзорные службы, только надо ли ему оповещать об этом арендаторов? Конечно для него это риск того, что арендаторы будут сбегать, зная что через определенное время их закроют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 14:24

А самое Обидно что проверку по Пожарной прошли ..
Три проверки были ..и все разы все хорошо..
Да гадюшник ..но в плане пожарной безопасности..17 выходов.. В каком еще Мега трц столько. .
Мое мнение кто то положил глаз на территорию...

Татьяна
31 мая 2018 в 14:25

10 лет хожу на этот рынок , могу подтвердить - проходы широкие, много выходов на улицу- они всегда открыты!!! Очень жаль людей которые там работают, за столько лет многих не просто в лицо узнаешь, даже поговоришь как с хорошими знакомыми . Такое чувство беспредел вернулся, чувствуешь себя бесправным. Со стороны наших властей это просто безобразие

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 14:36

А вам кому принадлежит????? Вот и думайте откуда ветер...

Гость
31 мая 2018 в 14:38

Там азеры держат , а не армяне

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 14:41

Ну вы знаете за кого НЕ/голосовать ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 14:43

Надо проверить главное управление пожарной службы там точно двери не стандарт и коридоры и эвакуацию провести по нормативам

гость
31 мая 2018 в 14:50

снести эти все хозпостройки на Минской , и на Молодежной ТЗБ ( торговые точки там все понаехавших , они и живут там) ,зачем они,неужели мало приличных ТЦ , цены такие же, только землю в центре занимают , а ЖК строят на окраине, мойки пора уже закрывать в частном секторе, беспредел полный, такое впечатление какие то вредители кто даёт разрешение на эти рассадники

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 14:51

После проверки, выдаётся предписание и срок на устранение недостатков и только в случае не выполнения предписания дело передается в суд. А. тут белыми нитками дело сшито. Место кому то понравилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 14:57

кому то все это выгодно ,закрытие ТЦ-цены сейчас взлетят на все ,поди как купи в ЦУМе и подобных магазинах ,зайти и взглянуть на цены страшно

ОТВЕТИТЬ
Не гость
31 мая 2018 в 15:00

"У нас кредиты, у нас ипотеки, дети"
Это ваши проблемы, как же надоели эти атмазоны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 15:01

Центральный и На Минской это же самый центровой центр, поэтому там и нашли нарушения. На Блошинке московской не нашли?

31 мая 2018 в 15:04

Беспредел это...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 15:05

Интересно, почему закрывают только рынки, Минский, Центральный? Насколько я помню, во всех без исключения ТЦ нашли множество нарушений, однако они работают, а именно рынки закрыли. В чем логика? Надеюсь, поскорей откроют, мне нравился рынок на Минской.

Гость
31 мая 2018 в 15:17

Власти беспределят в наглую то под видом безопасности хотя эти поводы очень похожи на рукотворные как бы мне хотелось ошибаться но увы...

Гость
31 мая 2018 в 15:31

Успел хоть вчера курицу взять да моркови

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 15:49

После закрытия Пригородного именно как рынка, остался один рынок в городе до которого можно добраться и в котором можно купить молочные продукты, печенье итд по более низкой цене, чем в магазинах и уж, конечно, в более широком ассортименте. И тот закрыли! Чтоб вам пусто было, принимающим такие решения! Без печеньки и жизнь не мила ...

Гость
31 мая 2018 в 15:50

У меня только один вопрос: куда раньше то смотрели на доблестные? Или помидорами сильно сладкими угощали?

Гость
31 мая 2018 в 15:50

ЧТО ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ!?! ПРОДУКТОВ МНОГО....БУДЕТЕ КУШАТЬ!! О БЕЗОПАСНОСТИ НУЖНО ДУМАТЬ ВСЕГДА!!!

31 мая 2018 в 16:13

Думаю владельцев предупредили,потому как все торговые точки стоящие в проходах ( с трусами,носками,обувью и мелочевку)испарились. Людей жаль. Вещевые ещё как то спихнут или потом продадут товар а вот продукты, особенно скоропортящиеся- вот тут не позавидуешь. Слыхала что когда то его хотели закрыть что б кто-то из Москвы там ТРЦ построил- но отстояли,не дали. А теперь все таки закрыли. Жаль,удобный был рынок, много чего было дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 16:21

Да, а блошинка то на Московском , это ребус по проходам !

Гость
31 мая 2018 в 16:22

Приставы вабще красавцы - сдернули у меня 18 тысяч с карты, за что про что непонятно - ни на гослугах, ни на их сайте задолженности нет, письмо тоже не приходило. Трубку они не берут в принципе

Гость
31 мая 2018 в 16:23

надо не торговые центры закрывать а тех кто взятку берет при изначальной проверке! А другие страдают теперь из за одного "не могу нажраться"

Гость
31 мая 2018 в 16:44

Бедные тараканы, где им теперь жить. Опять пропадут насовсем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 17:08

А когда будут закрывать стихийные рынки, из-за которых по тротуарам не возможно ходить, весь город сплошной рынок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 17:42

Карьеристы чиновники,место их вакантное манит.Палку перегибают,как обычно!

гость
31 мая 2018 в 18:11

КРАСНОЕ И БЕЛОЕ на Ямской ,Там вообще никакой пожарной безопасности .В подвале .дверь открывается вовнутрь и та одна,ни сигнализации . И работает .Просто не те хозяева у рынка .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 18:49

А теперь внимание вопрос! Куда переедут ипэшники с продуктами? - ответ: в строящийся рынок около привоза!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 18:53

монополизация рынка началась. похоже в скором времени останутся одни магниты

Гость
31 мая 2018 в 18:55

угораздило же нам родится во время перемен

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 19:34

Там нарушения пожарной охране,что ноете

31 мая 2018 в 19:45

Всегда должна быть здоровая конкуренция! Я не осуждаю людей, которые если предположить продавали товар возможно по высокой цене! Но рынок есть рынок, цена сама отрегулируется со временем! А решать якобы во благо и якобы беспокоясь за людей закрывать торговые точки, а по сути получается во благо конкретных нескольких чиновников владельцев других торговых центров, которые опять же якобы отвечают требованиям пожарной безопасности! В центре на Минской не было кинотеатров, развлечений, и.т.д, где могло быть большое скопление людей, детей! Люди приходили за покупками точечно. Не было распродаж! Так и требование к данному рынку должны быть изначально ниже чем к Гудвину! А в Гудвине кстати вход на этаж который над кинотеатром только на лифте, лестницы нет! Так как же так? Опять субъективной предвзятое решение! Опять коррупция!

Гость
31 мая 2018 в 20:26

Глупенькие , чего ж вы так взбеленились . Сколько оскорблений и в адрес предпринимателей и здания рынков - руины которые надо было давно снести . Не орите , не радуйтесь без вашего ора все снесут . Где же вы тогда будете покупать и одежду и мебель . Можно подумать все такие богатые и все одеваются в модных магазинах. Были бы богатыми чужие деньги не жгли бы вам глаза, и не радовались бы вы сейчас , причем откровенно . Вот когда останутся одни "ЦУМы" и дорогие магазины, интересно какую песню запоете Вспомните и Минский и какие цены там были . А за предпринимателей не радуйтесь . Они были и останутся предпринимателями . И обязательно предпримут что либо без ваших советов и предложений Только ваша ... еще более оголится

Гость
31 мая 2018 в 20:29

Ну что сказать. Вся торговля сейчас в интернете.Идите в ногу со временем((((((

Гость
31 мая 2018 в 20:58

Готова купить по себестоимости и ниже товары с Минской. Где распродажу искать?

ОТВЕТИТЬ
не гость
31 мая 2018 в 21:08

вообще это самый центр и в центре нет хорошего, чистого, светлого, современного рынка... а рынок на минской, это даже и не рынок, а просто кое-как приспособленное помещение...

Гость
31 мая 2018 в 21:10

Сейчас мооорррр решит ваши проблемы

Гость
31 мая 2018 в 22:20

Зато возле автовокзала вырубили рощу. Будет на месте "никому не нужной рощи" рынок.

Гость
31 мая 2018 в 22:23

И правильно что закрывают эти ...рынки из которых даже при простом блуждании не выбраться

Гость
31 мая 2018 в 22:26

А сами торговцы не понимали что за соответствующие деньги они получают ещё и подобные риски?

Гость
31 мая 2018 в 22:28

Однозначно, не в заботе о гражданах закрывают рынки и Тц.. и это Истрия не только о том, как в действительности бесправны предприниматели в этой стране.. и приставы просто выполняют свою работу, а заинтересованные люди сидят выше и, может, далеко за пределами Тюменской области.. и всем пишущим, что кому эти рынки нужны и тд и тп..- вы что-либо слышали о конкуренции и для чего она нужна? Если завтра закроют все рынки и останутся одни Магниты, ценник взлетит, у людей не будет альтернативы ..

Гость
31 мая 2018 в 22:36

Откроют там Магнит.

Гость
31 мая 2018 в 22:39

Милые и добрые люди! Я все понимаю....вложенные финансовые средства...убытки...обвинения в сторону приставов...но они исполнители только... Мне очень жаль ,конечно, что закрыли этот рынок, хоть я там не была ни разу, хоть я и Тюменка! Жаль, что только сейчас закрыли, а не раньше. Закрыли, потому что обнаружены противопожарные нарушения ....а раньше? Почему допустили этот объект вообще в эксплуатацию пожарники? Надо было случиться традегии в Кемерово? Люди получается столько лет подвергались риску???? Крепитесь, держитесь!!! Но поймите, что принебрегать этим нельзя!!! Вещи вещами, продукты продуктами! А человеческие жизни и предотвращение трагедий это хорошо!

Гость
31 мая 2018 в 23:29

Людей жаль,за не человеческое к ним отношение...Но,давно пора было убрать из центра эти «памятники 90-ых» - ТЦ Центральный с рынком ,ТЦ на Минской - или надо было давно предъявить особые требования к усовершенствованию как внешнего вида и соответствия,так и «внутреннего»...Но,к этому бы было «не придраться»,-дали «на лапу,-да и «пусть пока будут» ;)))...а сегодня,- Такая Возможность!!! - Успеть!Не упустить!Вот,что Главное! в интересах людей,якобы...только Люди,-однако,только Там,-где Решают и только Те,для Кого выносят такие вот необходимые решения...

Гость
1 июн 2018 в 07:34

Люди остались без работы,об этом не кто не подумал,дума и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2018 в 10:28

Закрывают те места, где можно было дёшево купить одежду и мебель. Хороший способ устранения конкурентов.

Гость
1 июн 2018 в 12:10

Такой грязи как на Минском рынке нет нигде.
Антисанитария жуткая. Люди, продавцы, в одном месте набирают воду в грязные ведра для пола, моют свои грязные тряпки
( которыми моют прилавки) и тут же--руки и посуду.
Полы моют продавцы и воду выносят на улицу ( в мороз) в сточной яму. Это 18 Век.А туалет ...Страшно зайти. Вонь у продуктового зала-- 18 век.Давно пока навести порядок....

Гость
1 июн 2018 в 12:13

У людей поставка мебели назначена на 01.06.2018г., мебель вся на рынке, пройти туда не возможно, продавцы не отвечают. Что за бардак со стороны судебных приставов! Людям надо дать время что бы выполнить свои обязанности перед покупателями или элементарно забрать свой товар.

Гость
1 июн 2018 в 15:59

Назвать это место Торговым Центром, не поворачивается язяк. Антисанитария,. нет нормального водоснабжения. Отсутствует горячая вода. В здании всего 2 раковины, в которых и тряпки моют, которыми прилавки протирают и ведра для мытья пола набирают. И руки и посуду!!! А воду грязную, после мытья пола, выносят на улицу. 18 век...
Нет канализации в этом здании. А туалет, у продуктов, просто туда невозможно зайти...постройка 1948г... Давно пора обратить внимание на это "рынок".

Гость
1 июн 2018 в 16:04

Сейчас участятся случаи выпадывания тюменцев из окон многоэтажек

Гость
1 июн 2018 в 19:31

жалко. Рынок был хороший, что по части продуктов. Но ведь на самом деле, там заблудиться в два счета можно было. И выход найти - сложно.