Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Судебные приставы закрыли торговый центр «На Минской»

Вернуться к публикации
Все комментарии254
Гость
31 мая 2018 в 13:23

лучше бы думу закрыли ,там столько паразитов представляющих опасность для людей

Гость
31 мая 2018 в 13:25

По хорошему - с 25го мая можно было людей предупредить. На самом деле скоропорт продали бы, да и новый бы не завозили.

Гость
31 мая 2018 в 13:42

А ТЦ Европа как работала так и работает не смотря на нарушения, как то избирательно приставы работают.

Кумовской подряд
31 мая 2018 в 12:42

ЦУМ то почему на закрывают? Даже информации нигде не было о его проверке.

ГостьЯ
31 мая 2018 в 13:35

Я не специалист, но мне кажется так не делается. Нужно было заранее уведомить о закрытии, все таки люди должны подготовиться, там ведь рыбок продавали, продукты, это ведь все пропадет, испортится.

Гость
31 мая 2018 в 13:43

А про цум то чистая правда ! Та ещё вишня Тюмени ! Как перестроили один раз прошёл и больше не бывал !

не имею к рынку никакого отношения
31 мая 2018 в 13:07

Почему людей не известили заранее?
Почему не дали возможность спокойно реализовать скоропортящийся товар, распродать хотя бы часть остатков и найти новую аренду? 5-7 дней можно было дать???
Почему у нас людей за людей не считают?
Решение суда вступило в законную силу? В тишине и тайне?
Почему нужно ещё осложнять жизнь людям, которые оказались в очень незавидном положении?
У нас ведь всё делается по команде "Фас!". Кто эту команду дал? Не сами же приставы туда помчались, их обычно годами не дождешься.
Кто-то что-то говорил про типа правовое государство?

Гость
31 мая 2018 в 12:56

Даешь повышение пенсионного возраста! Больше налогов разных , выше цены на бенз и комуналку ! слава царю! Работай до старости и сдохни, заплати и сдохни

Гость
31 мая 2018 в 13:46

В мэрии Тюмени очень запутанная коридорная система! И плохо работают лифты. Запасные выходы не обозначены. Или их там вообще нет?
Опасное горючее прямо на полах везде - ковры и ковролин!
По личным ощущениям - там очень не пожаробезопасно!!!
И если что, то мы потеряем цвет города! Это депутаты, заместители главы города Тюмени. Наврятли их успеют спасти. И Моор не приедет. Ему кортеж помешает, пробки в центре.
Когда комиссия из МЧС проверит это здание? Его надо закрыть, по хорошему то. На 2 месяца бы. И пусть чиновники без зарплаты сидят. Или рядом с людьми на улице пусть работают, на деревянных ящиках из-под продуктов. И экономия электричества какая будет! Ну или еще варинат - цирк. Самое близстоящее здание, если туда перевозить городскую администрацию и депутатов, то дешевле всего обойдется.

Гость
31 мая 2018 в 15:05

Интересно, почему закрывают только рынки, Минский, Центральный? Насколько я помню, во всех без исключения ТЦ нашли множество нарушений, однако они работают, а именно рынки закрыли. В чем логика? Надеюсь, поскорей откроют, мне нравился рынок на Минской.

Гость
31 мая 2018 в 15:50

У меня только один вопрос: куда раньше то смотрели на доблестные? Или помидорами сильно сладкими угощали?

Татьяна
31 мая 2018 в 14:25

10 лет хожу на этот рынок , могу подтвердить - проходы широкие, много выходов на улицу- они всегда открыты!!! Очень жаль людей которые там работают, за столько лет многих не просто в лицо узнаешь, даже поговоришь как с хорошими знакомыми . Такое чувство беспредел вернулся, чувствуешь себя бесправным. Со стороны наших властей это просто безобразие

Дуче
31 мая 2018 в 13:15

Почему не страдает тот кто ставил свою подпись на проверках?

Гость
31 мая 2018 в 13:39

А почему нельзя дать срок дней 10-15, чтобы арендаторы хотя бы продали свой товар .А там уж дело продавцов по-какой цене они продадут этот товар,хотя бы вернули вложенные деньги в товар,чтобы не остаться с товаром и не знать куда этот товар девать после закрытия рынка.

Гость
31 мая 2018 в 13:35

судебный пристав исполнитель обязан предупредить за 3 дня, а потом уже применять принудительные меры, это произвол!

Гость
31 мая 2018 в 12:56

Сколько людей остались без рабочих мест,только из-за того,что начальство не соблюдает правила.Может всем в суд подать на это начальство?Пусть людям неустойку платят.

Гость
31 мая 2018 в 14:24

А самое Обидно что проверку по Пожарной прошли ..
Три проверки были ..и все разы все хорошо..
Да гадюшник ..но в плане пожарной безопасности..17 выходов.. В каком еще Мега трц столько. .
Мое мнение кто то положил глаз на территорию...

Гость
31 мая 2018 в 16:21

Да, а блошинка то на Московском , это ребус по проходам !

Гость
31 мая 2018 в 16:23

надо не торговые центры закрывать а тех кто взятку берет при изначальной проверке! А другие страдают теперь из за одного "не могу нажраться"

Гость.
31 мая 2018 в 13:30

я рад.. вот вам76%.кушайте на здоровье..

Гость
31 мая 2018 в 15:17

Власти беспределят в наглую то под видом безопасности хотя эти поводы очень похожи на рукотворные как бы мне хотелось ошибаться но увы...

Гость
31 мая 2018 в 15:49

После закрытия Пригородного именно как рынка, остался один рынок в городе до которого можно добраться и в котором можно купить молочные продукты, печенье итд по более низкой цене, чем в магазинах и уж, конечно, в более широком ассортименте. И тот закрыли! Чтоб вам пусто было, принимающим такие решения! Без печеньки и жизнь не мила ...

Гость
31 мая 2018 в 15:31

Успел хоть вчера курицу взять да моркови

Гость
31 мая 2018 в 17:08

А когда будут закрывать стихийные рынки, из-за которых по тротуарам не возможно ходить, весь город сплошной рынок.

Гость
31 мая 2018 в 12:56

Закрыть надо еще тех, кто давал добро на этот ТЦ

Гость
31 мая 2018 в 14:12

А почему все думают, что не было предупреждения? Может директор просто проигнорировал его?

Гость
31 мая 2018 в 12:44

Сначала убирали ларьки, теперь закрывают рынки, торговые центры. Скоро снова поставят ларьки или палатки и начнется торговля )))))))) и на пожаробезопасность проверять не надо ))))

Гость
31 мая 2018 в 16:22

Приставы вабще красавцы - сдернули у меня 18 тысяч с карты, за что про что непонятно - ни на гослугах, ни на их сайте задолженности нет, письмо тоже не приходило. Трубку они не берут в принципе

Гость
31 мая 2018 в 13:43

открывайте продажи через интернет с доставкой...может оно и выгодней пойдет

Гость
31 мая 2018 в 13:01

Если бы работа судебных приставов и решения суда исполнялись с подобной четкостью не только по отношению к таким объектам, а ко всем делам, то справедливости было бы больше... А так, выглядит, как налет рэкетиров на предпринимателей, которым и так не сладко сейчас под гнетом "стабильности"...

Гость
31 мая 2018 в 14:57

кому то все это выгодно ,закрытие ТЦ-цены сейчас взлетят на все ,поди как купи в ЦУМе и подобных магазинах ,зайти и взглянуть на цены страшно

Не патриот...
31 мая 2018 в 12:42

Нашествие приставов какое то

Гость
31 мая 2018 в 13:13

Ну что сказать? Тюмень - “территория инвестиций”. Или кто-то подпридержал бумажку из суда, готовя “сюрприз” для Моора. Еще пара-тройка таких сюрпризов, народ пойдет волной к памятнику Ленину, ну а Моора не выберут 9 сентября на выборах))) И кажется, кто-то в областном правительстве очень хочет, чтобы так и случилрсь все.

Гость
31 мая 2018 в 13:41

Да тут дело не в пожарной безопасности, посмотрите территорию рынка! Лакомный кусок земли в самом центре! Огромная территория! Отдадут под застройку. Я даже догадываюсь кто на этот кусок глаз положил

Просто Лось
31 мая 2018 в 14:17

Здорово. На обгорелых телах из Кемерово наживаются "правоохранители" в Тюмени и по всей стране. А ещё крупный ритэйл, руками "госслужащих" борется с местными мелкими торговцами. Ограбление городов в пользу Москвы продолжается... с 14 века?
Я на этом рынке, кстати, покупал животный корм которого больше нигде в городе по таким ценам не было. Ещё интересно что будет с 2 зоомагазинами.

Гость
31 мая 2018 в 18:49

А теперь внимание вопрос! Куда переедут ипэшники с продуктами? - ответ: в строящийся рынок около привоза!

Гость
31 мая 2018 в 20:58

Готова купить по себестоимости и ниже товары с Минской. Где распродажу искать?

Гость
31 мая 2018 в 13:01

Надеюсь и не откроют этот гадюшник.

Гость
31 мая 2018 в 14:51

После проверки, выдаётся предписание и срок на устранение недостатков и только в случае не выполнения предписания дело передается в суд. А. тут белыми нитками дело сшито. Место кому то понравилось.

31 мая 2018 в 16:13

Думаю владельцев предупредили,потому как все торговые точки стоящие в проходах ( с трусами,носками,обувью и мелочевку)испарились. Людей жаль. Вещевые ещё как то спихнут или потом продадут товар а вот продукты, особенно скоропортящиеся- вот тут не позавидуешь. Слыхала что когда то его хотели закрыть что б кто-то из Москвы там ТРЦ построил- но отстояли,не дали. А теперь все таки закрыли. Жаль,удобный был рынок, много чего было дешевле.

Гость
31 мая 2018 в 18:55

угораздило же нам родится во время перемен

Гость
31 мая 2018 в 13:19

бедные люди, куда им теперь с этим товаром то?! люди вложились... и прогорели... жаль, попали в жернова государственности

Гость
31 мая 2018 в 13:20

Эти рынки безопаснее магазинов монетка. Проходы широкие,запасных дверей много,все открыты, постоянно присутствует охрана, да и покупателей поменьше, чем в тех же монетках,где из-за узости проходов ходят терясь задами.

Гость
31 мая 2018 в 13:23

Не с последствием в лице торговцев нужно бороться, а с причиной в лице владельцев этих ТЦ.
Как всегда у нас всё через пятую точку...

Гость
31 мая 2018 в 14:43

Надо проверить главное управление пожарной службы там точно двери не стандарт и коридоры и эвакуацию провести по нормативам

Гость
31 мая 2018 в 18:53

монополизация рынка началась. похоже в скором времени останутся одни магниты

31 мая 2018 в 19:45

Всегда должна быть здоровая конкуренция! Я не осуждаю людей, которые если предположить продавали товар возможно по высокой цене! Но рынок есть рынок, цена сама отрегулируется со временем! А решать якобы во благо и якобы беспокоясь за людей закрывать торговые точки, а по сути получается во благо конкретных нескольких чиновников владельцев других торговых центров, которые опять же якобы отвечают требованиям пожарной безопасности! В центре на Минской не было кинотеатров, развлечений, и.т.д, где могло быть большое скопление людей, детей! Люди приходили за покупками точечно. Не было распродаж! Так и требование к данному рынку должны быть изначально ниже чем к Гудвину! А в Гудвине кстати вход на этаж который над кинотеатром только на лифте, лестницы нет! Так как же так? Опять субъективной предвзятое решение! Опять коррупция!

Гость
31 мая 2018 в 20:26

Глупенькие , чего ж вы так взбеленились . Сколько оскорблений и в адрес предпринимателей и здания рынков - руины которые надо было давно снести . Не орите , не радуйтесь без вашего ора все снесут . Где же вы тогда будете покупать и одежду и мебель . Можно подумать все такие богатые и все одеваются в модных магазинах. Были бы богатыми чужие деньги не жгли бы вам глаза, и не радовались бы вы сейчас , причем откровенно . Вот когда останутся одни "ЦУМы" и дорогие магазины, интересно какую песню запоете Вспомните и Минский и какие цены там были . А за предпринимателей не радуйтесь . Они были и останутся предпринимателями . И обязательно предпримут что либо без ваших советов и предложений Только ваша ... еще более оголится

Гость
31 мая 2018 в 22:20

Зато возле автовокзала вырубили рощу. Будет на месте "никому не нужной рощи" рынок.

Гость
31 мая 2018 в 22:36

Откроют там Магнит.

Гость
31 мая 2018 в 13:17

Пятерочка, Монетка, кто заказал людей обнакротить?

31 мая 2018 в 15:04

Беспредел это...

Гость
31 мая 2018 в 13:17

Выход у людей только один реальный, объединится и устранить выявленные нарушения. Бодаться в данной ситуации бесполезно. Рынок принадлежит администрации бывшей Сетевязальной фабрики? Тогда все вопросы и претензии к ним, но если возможно устранить замечания, то дешевле и быстрее всем миром устранить, потом претензии к администрации выставить

Гость
31 мая 2018 в 12:52

Только хотела сумку по-дешевке купить

Гость
1 июня 2018 в 07:34

Люди остались без работы,об этом не кто не подумал,дума и т.д.

Гость
31 мая 2018 в 14:02

Я ору с этих ... "Пожарные приезжали, нарушений не нашли" XD Я как инженер по пожарной безопасности говорил много раз что на Минском очень много нарушений. Пожарных по любому купили. Потребнадзор даже если проверял то тоже куплен. Санитарных нарушений тоже уйма. Да там от здания вообще одно название. Я считаю что давно эту шарашку надо было прикрыть. Но не согласен я с такими мерами. Надо же предупреждать людей, что будет закрытие.

Апраха
31 мая 2018 в 14:00

Надо снести ТЦ Центральный...как уродующий лицо города;) Ну и Минский тоже

Гость
31 мая 2018 в 14:41

Ну вы знаете за кого НЕ/голосовать ...

Гоость
31 мая 2018 в 13:11

Давно пора этот бичевник прикрыть..

Гость
31 мая 2018 в 17:42

Карьеристы чиновники,место их вакантное манит.Палку перегибают,как обычно!

Гость
31 мая 2018 в 19:34

Там нарушения пожарной охране,что ноете

Гость
31 мая 2018 в 20:29

Ну что сказать. Вся торговля сейчас в интернете.Идите в ногу со временем((((((

не гость
31 мая 2018 в 21:08

вообще это самый центр и в центре нет хорошего, чистого, светлого, современного рынка... а рынок на минской, это даже и не рынок, а просто кое-как приспособленное помещение...

Гость
31 мая 2018 в 22:23

И правильно что закрывают эти ...рынки из которых даже при простом блуждании не выбраться

Гость
31 мая 2018 в 22:26

А сами торговцы не понимали что за соответствующие деньги они получают ещё и подобные риски?

Гость
31 мая 2018 в 22:28

Однозначно, не в заботе о гражданах закрывают рынки и Тц.. и это Истрия не только о том, как в действительности бесправны предприниматели в этой стране.. и приставы просто выполняют свою работу, а заинтересованные люди сидят выше и, может, далеко за пределами Тюменской области.. и всем пишущим, что кому эти рынки нужны и тд и тп..- вы что-либо слышали о конкуренции и для чего она нужна? Если завтра закроют все рынки и останутся одни Магниты, ценник взлетит, у людей не будет альтернативы ..

Гость
1 июня 2018 в 10:28

Закрывают те места, где можно было дёшево купить одежду и мебель. Хороший способ устранения конкурентов.

Гость
1 июня 2018 в 12:13

У людей поставка мебели назначена на 01.06.2018г., мебель вся на рынке, пройти туда не возможно, продавцы не отвечают. Что за бардак со стороны судебных приставов! Людям надо дать время что бы выполнить свои обязанности перед покупателями или элементарно забрать свой товар.

гость
31 мая 2018 в 13:01

"Что нам делать? У нас кредиты, у нас ипотеки, дети, — пожаловалась 72.ru Галина Шаркова, собственник трех торговых точек."
И это возмущается собственник трех торговых точек... У многих и этого нет!!! Никто вас не заставляет брать кредиты и ипотеки. всем плевать на ваше благополучие.

пацифист
31 мая 2018 в 14:22

лет 7-8 назад видел на этом рынке полковников и подполковников в форме ГИБДД,которые явно не за покупками пришли,ходили общались с "гостями"с ближнего зарубежья-явно крыша.Крыша видать на пенсии уже

31 мая 2018 в 14:24

Видимо надо чтобы ещё люди погорели, а то недовольные не успокоятся! Владельца рынка, уверен за ранее предупредили надзорные службы, только надо ли ему оповещать об этом арендаторов? Конечно для него это риск того, что арендаторы будут сбегать, зная что через определенное время их закроют.

девушка
31 мая 2018 в 13:18

нахватали освободившихся помещений после перестройки, мало-мальски наделали рынков и решили, что будут пожизненно получать доход... а ума не хватило за эти годы сделать реконструкцию здания, убрать эту убогость, хотя бы по частям привести все в хорошее, светлое, современное состояние, чтобы людям было приятно приходить и работать и покупать...

Гость
31 мая 2018 в 15:01

Центральный и На Минской это же самый центровой центр, поэтому там и нашли нарушения. На Блошинке московской не нашли?

Гость
31 мая 2018 в 14:36

А вам кому принадлежит????? Вот и думайте откуда ветер...

Гость
31 мая 2018 в 12:46

Наша Раша.

Ирина
31 мая 2018 в 13:11

Все-таки народ в массе своей туп и банально меркантилен! Как торговать без уплаты налогов, без трудоустройства продавцов, без соблюдения санитарных, пожарных, да просто разумных норм- это продавцы не жалуются. Молчат в тряпочку. А как тряхнули осиное гнездо, так запели жалобные песни: у меня товар, у меня дети, сотни без работы и пр. Да каждого из торгашей проверить- сотни нарушений! Начиная с продавцов неофициально работающих и заканчивая их, зачастую некачественным товаром, без документов, сертификат и пр. Как самим за...цу подожжет, так сразу другое запоют!

Гость
31 мая 2018 в 14:00

Куда людям? В армению на родину!!!!!!!!

гость
31 мая 2018 в 18:11

КРАСНОЕ И БЕЛОЕ на Ямской ,Там вообще никакой пожарной безопасности .В подвале .дверь открывается вовнутрь и та одна,ни сигнализации . И работает .Просто не те хозяева у рынка .

Гость
31 мая 2018 в 16:44

Бедные тараканы, где им теперь жить. Опять пропадут насовсем!

Гость
31 мая 2018 в 21:10

Сейчас мооорррр решит ваши проблемы

Гость
31 мая 2018 в 22:39

Милые и добрые люди! Я все понимаю....вложенные финансовые средства...убытки...обвинения в сторону приставов...но они исполнители только... Мне очень жаль ,конечно, что закрыли этот рынок, хоть я там не была ни разу, хоть я и Тюменка! Жаль, что только сейчас закрыли, а не раньше. Закрыли, потому что обнаружены противопожарные нарушения ....а раньше? Почему допустили этот объект вообще в эксплуатацию пожарники? Надо было случиться традегии в Кемерово? Люди получается столько лет подвергались риску???? Крепитесь, держитесь!!! Но поймите, что принебрегать этим нельзя!!! Вещи вещами, продукты продуктами! А человеческие жизни и предотвращение трагедий это хорошо!

Гость
31 мая 2018 в 23:29

Людей жаль,за не человеческое к ним отношение...Но,давно пора было убрать из центра эти «памятники 90-ых» - ТЦ Центральный с рынком ,ТЦ на Минской - или надо было давно предъявить особые требования к усовершенствованию как внешнего вида и соответствия,так и «внутреннего»...Но,к этому бы было «не придраться»,-дали «на лапу,-да и «пусть пока будут» ;)))...а сегодня,- Такая Возможность!!! - Успеть!Не упустить!Вот,что Главное! в интересах людей,якобы...только Люди,-однако,только Там,-где Решают и только Те,для Кого выносят такие вот необходимые решения...

Гость
1 июня 2018 в 15:59

Назвать это место Торговым Центром, не поворачивается язяк. Антисанитария,. нет нормального водоснабжения. Отсутствует горячая вода. В здании всего 2 раковины, в которых и тряпки моют, которыми прилавки протирают и ведра для мытья пола набирают. И руки и посуду!!! А воду грязную, после мытья пола, выносят на улицу. 18 век...
Нет канализации в этом здании. А туалет, у продуктов, просто туда невозможно зайти...постройка 1948г... Давно пора обратить внимание на это "рынок".

Гость
1 июня 2018 в 16:04

Сейчас участятся случаи выпадывания тюменцев из окон многоэтажек

Гость
1 июня 2018 в 19:31

жалко. Рынок был хороший, что по части продуктов. Но ведь на самом деле, там заблудиться в два счета можно было. И выход найти - сложно.

Гость
2 июня 2018 в 16:38

Там на каждом углу выход, по 5 штук с каждой стороны.

Гость
31 мая 2018 в 14:38

Там азеры держат , а не армяне

Гость
31 мая 2018 в 13:38

Непонимаю возмущение галины и других. Это же риски которые бвли в ваших 4000% накрутках. Ну и бизнес надо вести правильно. У меня вот вообще товара на 4 млрд но вме в порядке во всем. И нет проблем.

гость
31 мая 2018 в 14:50

снести эти все хозпостройки на Минской , и на Молодежной ТЗБ ( торговые точки там все понаехавших , они и живут там) ,зачем они,неужели мало приличных ТЦ , цены такие же, только землю в центре занимают , а ЖК строят на окраине, мойки пора уже закрывать в частном секторе, беспредел полный, такое впечатление какие то вредители кто даёт разрешение на эти рассадники

негость
31 мая 2018 в 14:12

что вы за ип переживаете?они никогда в минусе не будут по сто раз все окупилось,найдут где продать может дешевле может дороже....

Не гость
31 мая 2018 в 15:00

"У нас кредиты, у нас ипотеки, дети"
Это ваши проблемы, как же надоели эти атмазоны!

Гость
31 мая 2018 в 12:57

Похоже читают комментарии закрывающие ТЦ, про Минский и Центральный писали многие сразу после пожара...

Гость
1 июня 2018 в 12:10

Такой грязи как на Минском рынке нет нигде.
Антисанитария жуткая. Люди, продавцы, в одном месте набирают воду в грязные ведра для пола, моют свои грязные тряпки
( которыми моют прилавки) и тут же--руки и посуду.
Полы моют продавцы и воду выносят на улицу ( в мороз) в сточной яму. Это 18 Век.А туалет ...Страшно зайти. Вонь у продуктового зала-- 18 век.Давно пока навести порядок....

Рузиля
31 мая 2018 в 13:26

Если есть нарушения пусть устраняют, что бы не повторить то что было в Зимней вишне,конечно торгаши останутся без работы, а лучше сгореть при пожаре?Эти жалобы к владельцам ТЦ, по их вине рынок закрывают

Гость
31 мая 2018 в 13:36

Что делать, что делать...
Работать пойдете, вот что делать.

Гость
31 мая 2018 в 13:56

Мне кажется после Кемерово и начала проверок эти люди должны были понять, что эти ТЦ будут закрыты! Они ж каждый день все это видят!
все такие жалобливые, бедные-несчастные
А если все это загорится?? Вы об этом подумали? Вы готовы потерять близкого, который пошел в этот магазин за хлебушком и не вернулся?

Гость
31 мая 2018 в 15:50

ЧТО ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ!?! ПРОДУКТОВ МНОГО....БУДЕТЕ КУШАТЬ!! О БЕЗОПАСНОСТИ НУЖНО ДУМАТЬ ВСЕГДА!!!