3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

Судебные приставы закрыли торговый центр «На Минской»

Поводом для принятия такого решения послужили многочисленные нарушения правил противопожарной безопасности

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Не патриот...
31 мая 2018 в 12:42

Нашествие приставов какое то

Кумовской подряд
31 мая 2018 в 12:42

ЦУМ то почему на закрывают? Даже информации нигде не было о его проверке.

Гость
31 мая 2018 в 12:44

Сначала убирали ларьки, теперь закрывают рынки, торговые центры. Скоро снова поставят ларьки или палатки и начнется торговля )))))))) и на пожаробезопасность проверять не надо ))))

Гость
31 мая 2018 в 12:46

Наша Раша.

Гость
31 мая 2018 в 12:52

Только хотела сумку по-дешевке купить

Гость
31 мая 2018 в 12:56

Даешь повышение пенсионного возраста! Больше налогов разных , выше цены на бенз и комуналку ! слава царю! Работай до старости и сдохни, заплати и сдохни

Гость
31 мая 2018 в 12:56

Закрыть надо еще тех, кто давал добро на этот ТЦ

Гость
31 мая 2018 в 12:56

Сколько людей остались без рабочих мест,только из-за того,что начальство не соблюдает правила.Может всем в суд подать на это начальство?Пусть людям неустойку платят.

Гость
31 мая 2018 в 12:57

Похоже читают комментарии закрывающие ТЦ, про Минский и Центральный писали многие сразу после пожара...

гость
31 мая 2018 в 13:01

"Что нам делать? У нас кредиты, у нас ипотеки, дети, — пожаловалась 72.ru Галина Шаркова, собственник трех торговых точек."
И это возмущается собственник трех торговых точек... У многих и этого нет!!! Никто вас не заставляет брать кредиты и ипотеки. всем плевать на ваше благополучие.

Гость
31 мая 2018 в 13:01

Если бы работа судебных приставов и решения суда исполнялись с подобной четкостью не только по отношению к таким объектам, а ко всем делам, то справедливости было бы больше... А так, выглядит, как налет рэкетиров на предпринимателей, которым и так не сладко сейчас под гнетом "стабильности"...

Гость
31 мая 2018 в 13:01

Надеюсь и не откроют этот гадюшник.

не имею к рынку никакого отношения
31 мая 2018 в 13:07

Почему людей не известили заранее?
Почему не дали возможность спокойно реализовать скоропортящийся товар, распродать хотя бы часть остатков и найти новую аренду? 5-7 дней можно было дать???
Почему у нас людей за людей не считают?
Решение суда вступило в законную силу? В тишине и тайне?
Почему нужно ещё осложнять жизнь людям, которые оказались в очень незавидном положении?
У нас ведь всё делается по команде "Фас!". Кто эту команду дал? Не сами же приставы туда помчались, их обычно годами не дождешься.
Кто-то что-то говорил про типа правовое государство?

Ирина
31 мая 2018 в 13:11

Все-таки народ в массе своей туп и банально меркантилен! Как торговать без уплаты налогов, без трудоустройства продавцов, без соблюдения санитарных, пожарных, да просто разумных норм- это продавцы не жалуются. Молчат в тряпочку. А как тряхнули осиное гнездо, так запели жалобные песни: у меня товар, у меня дети, сотни без работы и пр. Да каждого из торгашей проверить- сотни нарушений! Начиная с продавцов неофициально работающих и заканчивая их, зачастую некачественным товаром, без документов, сертификат и пр. Как самим за...цу подожжет, так сразу другое запоют!

Гоость
31 мая 2018 в 13:11

Давно пора этот бичевник прикрыть..

Гость
31 мая 2018 в 13:13

Ну что сказать? Тюмень - “территория инвестиций”. Или кто-то подпридержал бумажку из суда, готовя “сюрприз” для Моора. Еще пара-тройка таких сюрпризов, народ пойдет волной к памятнику Ленину, ну а Моора не выберут 9 сентября на выборах))) И кажется, кто-то в областном правительстве очень хочет, чтобы так и случилрсь все.

Дуче
31 мая 2018 в 13:15

Почему не страдает тот кто ставил свою подпись на проверках?

Гость
31 мая 2018 в 13:17

Пятерочка, Монетка, кто заказал людей обнакротить?

Гость
31 мая 2018 в 13:17

Выход у людей только один реальный, объединится и устранить выявленные нарушения. Бодаться в данной ситуации бесполезно. Рынок принадлежит администрации бывшей Сетевязальной фабрики? Тогда все вопросы и претензии к ним, но если возможно устранить замечания, то дешевле и быстрее всем миром устранить, потом претензии к администрации выставить

девушка
31 мая 2018 в 13:18

нахватали освободившихся помещений после перестройки, мало-мальски наделали рынков и решили, что будут пожизненно получать доход... а ума не хватило за эти годы сделать реконструкцию здания, убрать эту убогость, хотя бы по частям привести все в хорошее, светлое, современное состояние, чтобы людям было приятно приходить и работать и покупать...

Гость
31 мая 2018 в 13:19

бедные люди, куда им теперь с этим товаром то?! люди вложились... и прогорели... жаль, попали в жернова государственности

Гость
31 мая 2018 в 13:20

Эти рынки безопаснее магазинов монетка. Проходы широкие,запасных дверей много,все открыты, постоянно присутствует охрана, да и покупателей поменьше, чем в тех же монетках,где из-за узости проходов ходят терясь задами.

Гость
31 мая 2018 в 13:23

Не с последствием в лице торговцев нужно бороться, а с причиной в лице владельцев этих ТЦ.
Как всегда у нас всё через пятую точку...

Гость
31 мая 2018 в 13:23

лучше бы думу закрыли ,там столько паразитов представляющих опасность для людей

Гость
31 мая 2018 в 13:25

По хорошему - с 25го мая можно было людей предупредить. На самом деле скоропорт продали бы, да и новый бы не завозили.

Рузиля
31 мая 2018 в 13:26

Если есть нарушения пусть устраняют, что бы не повторить то что было в Зимней вишне,конечно торгаши останутся без работы, а лучше сгореть при пожаре?Эти жалобы к владельцам ТЦ, по их вине рынок закрывают

Гость.
31 мая 2018 в 13:30

я рад.. вот вам76%.кушайте на здоровье..

Гость
31 мая 2018 в 13:35

судебный пристав исполнитель обязан предупредить за 3 дня, а потом уже применять принудительные меры, это произвол!

ГостьЯ
31 мая 2018 в 13:35

Я не специалист, но мне кажется так не делается. Нужно было заранее уведомить о закрытии, все таки люди должны подготовиться, там ведь рыбок продавали, продукты, это ведь все пропадет, испортится.

Гость
31 мая 2018 в 13:36

Что делать, что делать...
Работать пойдете, вот что делать.

Гость
31 мая 2018 в 13:38

Непонимаю возмущение галины и других. Это же риски которые бвли в ваших 4000% накрутках. Ну и бизнес надо вести правильно. У меня вот вообще товара на 4 млрд но вме в порядке во всем. И нет проблем.

Гость
31 мая 2018 в 13:39

А почему нельзя дать срок дней 10-15, чтобы арендаторы хотя бы продали свой товар .А там уж дело продавцов по-какой цене они продадут этот товар,хотя бы вернули вложенные деньги в товар,чтобы не остаться с товаром и не знать куда этот товар девать после закрытия рынка.

Гость
31 мая 2018 в 13:41

Да тут дело не в пожарной безопасности, посмотрите территорию рынка! Лакомный кусок земли в самом центре! Огромная территория! Отдадут под застройку. Я даже догадываюсь кто на этот кусок глаз положил

Гость
31 мая 2018 в 13:42

А ТЦ Европа как работала так и работает не смотря на нарушения, как то избирательно приставы работают.

Гость
31 мая 2018 в 13:43

открывайте продажи через интернет с доставкой...может оно и выгодней пойдет

Гость
31 мая 2018 в 13:43

А про цум то чистая правда ! Та ещё вишня Тюмени ! Как перестроили один раз прошёл и больше не бывал !

Гость
31 мая 2018 в 13:46

В мэрии Тюмени очень запутанная коридорная система! И плохо работают лифты. Запасные выходы не обозначены. Или их там вообще нет?
Опасное горючее прямо на полах везде - ковры и ковролин!
По личным ощущениям - там очень не пожаробезопасно!!!
И если что, то мы потеряем цвет города! Это депутаты, заместители главы города Тюмени. Наврятли их успеют спасти. И Моор не приедет. Ему кортеж помешает, пробки в центре.
Когда комиссия из МЧС проверит это здание? Его надо закрыть, по хорошему то. На 2 месяца бы. И пусть чиновники без зарплаты сидят. Или рядом с людьми на улице пусть работают, на деревянных ящиках из-под продуктов. И экономия электричества какая будет! Ну или еще варинат - цирк. Самое близстоящее здание, если туда перевозить городскую администрацию и депутатов, то дешевле всего обойдется.

Гость
31 мая 2018 в 13:56

Мне кажется после Кемерово и начала проверок эти люди должны были понять, что эти ТЦ будут закрыты! Они ж каждый день все это видят!
все такие жалобливые, бедные-несчастные
А если все это загорится?? Вы об этом подумали? Вы готовы потерять близкого, который пошел в этот магазин за хлебушком и не вернулся?

Апраха
31 мая 2018 в 14:00

Надо снести ТЦ Центральный...как уродующий лицо города;) Ну и Минский тоже

Гость
31 мая 2018 в 14:00

Куда людям? В армению на родину!!!!!!!!

Гость
31 мая 2018 в 14:02

Я ору с этих ... "Пожарные приезжали, нарушений не нашли" XD Я как инженер по пожарной безопасности говорил много раз что на Минском очень много нарушений. Пожарных по любому купили. Потребнадзор даже если проверял то тоже куплен. Санитарных нарушений тоже уйма. Да там от здания вообще одно название. Я считаю что давно эту шарашку надо было прикрыть. Но не согласен я с такими мерами. Надо же предупреждать людей, что будет закрытие.

негость
31 мая 2018 в 14:12

что вы за ип переживаете?они никогда в минусе не будут по сто раз все окупилось,найдут где продать может дешевле может дороже....

Гость
31 мая 2018 в 14:12

А почему все думают, что не было предупреждения? Может директор просто проигнорировал его?

Просто Лось
31 мая 2018 в 14:17

Здорово. На обгорелых телах из Кемерово наживаются "правоохранители" в Тюмени и по всей стране. А ещё крупный ритэйл, руками "госслужащих" борется с местными мелкими торговцами. Ограбление городов в пользу Москвы продолжается... с 14 века?
Я на этом рынке, кстати, покупал животный корм которого больше нигде в городе по таким ценам не было. Ещё интересно что будет с 2 зоомагазинами.

пацифист
31 мая 2018 в 14:22

лет 7-8 назад видел на этом рынке полковников и подполковников в форме ГИБДД,которые явно не за покупками пришли,ходили общались с "гостями"с ближнего зарубежья-явно крыша.Крыша видать на пенсии уже

31 мая 2018 в 14:24

Видимо надо чтобы ещё люди погорели, а то недовольные не успокоятся! Владельца рынка, уверен за ранее предупредили надзорные службы, только надо ли ему оповещать об этом арендаторов? Конечно для него это риск того, что арендаторы будут сбегать, зная что через определенное время их закроют.

Гость
31 мая 2018 в 14:24

А самое Обидно что проверку по Пожарной прошли ..
Три проверки были ..и все разы все хорошо..
Да гадюшник ..но в плане пожарной безопасности..17 выходов.. В каком еще Мега трц столько. .
Мое мнение кто то положил глаз на территорию...

Татьяна
31 мая 2018 в 14:25

10 лет хожу на этот рынок , могу подтвердить - проходы широкие, много выходов на улицу- они всегда открыты!!! Очень жаль людей которые там работают, за столько лет многих не просто в лицо узнаешь, даже поговоришь как с хорошими знакомыми . Такое чувство беспредел вернулся, чувствуешь себя бесправным. Со стороны наших властей это просто безобразие

Гость