Город На Алебашевской — Профсоюзной сделали выделенную полосу для автобусов

На Алебашевской — Профсоюзной сделали выделенную полосу для автобусов

Проезжую часть уже расширили до четырех полос, одну из них отвели для движения общественного транспорта

Отдельная полоса для движения общественного транспорта будет начинаться от пересечения с улицей Дружбы и заканчиваться на перекрестке с 50 лет Октября

Жители Зареки вскоре смогут без пробок добираться до центра на общественном транспорте. Полоса «А» появится на Алебашевской — Профсоюзной. Недавно здесь расширили проезжую часть до четырех полос, одну из которых решили выделить для беспрепятственного движения автобусов. Об этих планах в редакцию 72.ru сообщили водители, заметившие, что крайняя полоса отделена сплошной линией разметки. В городской администрации и в ГИБДД Тюменской области информацию подтвердили.

— Полоса для общественного транспорта будет начинаться от пересечения улицы Дружбы и Алебашевской и заканчиваться на перекрестке Профсоюзной и 50 лет Октября. Это решение городской комиссии по безопасности дорожного движения, принятое в ноябре 2016 года. В прошлом году были сделаны проекты, а в этом их реализуют, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Отдельная полоса для автобусов появится на всем протяжении пути от улицы Дружбы до 50 лет Октября, включая профсоюзный мост. Новые дорожные знаки на Алебашевской — Профсоюзной пока не появились, но в ГИБДД сообщили, что выделенка начнет действовать в ближайшее время.

Первые полосы А появились на улицах Широтной, Республики и Пермякова. Пассажиры общественного транспорта оценили нововведение быстро и стали обращаться с просьбами обустроить выделенные полосы и на других улицах областного центра. Но мнения автомобилистов и тюменцев, которые часто пользуются автобусами, нередко расходятся. К примеру, появление выделенки на Мельникайте спровоцировало увеличение пробок и вскоре ее решили убрать.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем