12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

«Я паркуюсь, как...»: грузовик на тротуаре и студенты, бросающие машины на газонах улицы Мельникайте

Новая подборка нарушителей правил парковки, замеченных читателями 72.ru. Смотрите, вдруг вы знаете этих дорожных хулиганов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Гость
30 мая 2018 в 07:17

ну что сказать конченые эти люди. купил автомобиль соблюдай правила и паркуйся как полагается а эти не люди

Гость
30 мая 2018 в 07:20

посмотреть бы на фотографов ? считаю нужным делать селфи с автомобилями

Гость
30 мая 2018 в 07:31

Можно вывезти грязь из колхозных Теменей,но колхоз из людей не вывести никогда.

Тюменец
30 мая 2018 в 07:33

Ух ты! Увидел свою машину! Спасибо сайту за пиар))))))) Буду стараться создавать инфо поводы и дальше!

тюменочка
30 мая 2018 в 07:40

Делайте сначала для машин места парковочные, потом фотки присылайте. А то домов понатыкают друг на друге, ни площадок детских, ни парковок. Нахрена эти газоны нужны, вечно все в какашках собачьих. Зато штрафы пачками собирать можно....

Тюменец
30 мая 2018 в 07:42

Давно пора уже включать жесть против автохамов и транслировать результаты этого через СМИ.

Гость
30 мая 2018 в 07:48

"Бедные студенты"

Гость
30 мая 2018 в 07:53

Сфоткали, передали данные в гбдд пусть штрафы выписывают. И вообще нужно ввести в городе ходячих полицейских за оформление вот таких вот нарушений по всему городу. Сфоткал - выписал- пусть потом водилы репу чешут за что штраф.

Гость
30 мая 2018 в 07:54

а что хотели после точечной застройки города ? пихая офисы в жилые дома ! без парковок !!!
и будет только хуже . платные парковки не спасут а сделают ещё хуже
автомобиль сново роскошь

Гость
30 мая 2018 в 07:57

Да уж, хамства у наших людей ни чем не истребить....!!!!! Согласен, что мест парковочных не хватает, но ЛЮДЬМИ надо оставаться, а не превращаться черт знает в кого!

30 мая 2018 в 08:03

Понаехали , понапокупали и теперь превращают Тюмень в свои Омски Курганы и ЕКБ ... Наверно хотят чтоб так же везде грязь была , пыль летала и бордюры были под землей, а не над . Спрашивается зачем сюда ехали ? жили бы дальше в своих гадюшниках.

Гость
30 мая 2018 в 08:05

ощущения от фото нарушителей парковок двоякое: конечно, это плохо ставить авто на газоны, за это будет штраф.
но на фото видно, что нет мест для парковки авто, нарушения вынуждены, не от хамства. Почему государство, заинтересованое в автомобилизации населения, сказав «а», не говорит «б»?
Значит руководители общества либо не компетентны, либо сознательно толкают население на нарушения - не обеспечивая парковочными местами.
И еще, зачем придумали столько парковочных мест для инвалидов? Ведь их столько нет! Значит у власти умысел - штрафовать и жиреть...

Гость
30 мая 2018 в 08:09

Да увеличьте уже штрафы для таких.

Гость
30 мая 2018 в 08:33

Есть в Тюмени такие места где автомобиль припарковать нереально (шлагбаумы везде и парковка "для своих"). Соблюдать правила значит парковаться в другом квартале или районе и ехать дальше на общественном транспорте. Зачем тогда автомобиль? ))) И к слову: газонами, в нашем городе, грязевые болота за бордюром принято называть...

ПРОХОЖАЯ
30 мая 2018 в 08:40

ЭТО ОКРАИНЫ ТЮМЕНИ А РЕСПУБЛИКЕ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ НА ТРОТУАРАХ? АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА И ГБДД ВООБЩЕ САМОУСТРАНИЛИСЬ. ПОЗОР ЛУЧШЕМУ ГОРОДУ! Я НЕ ЛЮБЛЮ ТЮМЕНЬ!

Гость
30 мая 2018 в 08:45

Потому что доступная городская среда должна быть не только для лиц с ограниченными возможностями! Убирайте все шлагбаумы, желтыши и платный парковки из города и вот тогда предъявляйте за "не правильную" парковку!

Гость
30 мая 2018 в 08:45

стродания фатографов

Гость
30 мая 2018 в 08:45

Ммм, ну да, у нефтегаза же на 16 этажей (+еще 3 корпуса в одном месте по ~4 этажа) такаааааая шикарная парковка. А вы видели этот огромный подземный паркинг, который доступен студентам с самого открытия 7го корпуса? Нет? ТАК ПОТОМУ ЧТО ... ВАМ, А НЕ ОТКРЫТЬ ПАРКОВКУ, ДА, НЕФТЕГАЗ? В корпус и копеечки не вкинули. Че, скажете, чтобы студенты катались на общ транспорте? Ну так и катайтесь, если вам времени своего не жалко. (Нет, моей машины на фото нет, тк у меня ее в принципе нет, к сожалению, но це временно)

Гость
30 мая 2018 в 08:52

Фигею от администрации и сотрудников ГБДД! Одни живут за городом другие забили на эту проблему. Вот такой у нас городок!

Гость
30 мая 2018 в 08:57

Ну конечно же проще ныть, что нет парковок и ставить машины на тротуары и газоны, чем поискать место, где можно припарковаться, хоть и подальше, или вообще на автобусе поехать. А на газонах естественно вместо зелени будет грязь, если туда машины ставить. Об этом то конечно тяжело подумать, проще сказать зачем нам нужны такие газоны.

Гость
30 мая 2018 в 09:04

Ходите пешком! И для здоровья полезно и экономия и таких вот фото с вашими авто не будет, одни плюсы!

Гость
30 мая 2018 в 09:29

Можно существенно пополнять городской бюджет за счёт штрафов если мобилизовать ГИБДД.

Гость
30 мая 2018 в 09:30

А в парк в Заречном машинешка явно для определенных целей заехала.Гоняли по молодости таких "любвеобильных"!

Регион 72
30 мая 2018 в 09:32

Где рубрика "Перехожу дорогу, как..."... Что вы выставляете водителей виноватыми?Тюмень застроили дом на доме.. а депутатам наплевать.Машин с каждым годом все больше становится. а землю застраивают домами. они каждый год растут как грибы.

Регион 72
30 мая 2018 в 09:37

Я вообще не понимаю. зачем такую рубрику придумали. чтобы натравить друг на друга, пешехода и водителя?. эту рубрику пишет точно пешеход, обиженный на водителя.

J@nChik
30 мая 2018 в 09:50

Раньше в деревнях,так лошадей с телегами тоже бросали,прямо подле забора,крыльца и ограды.)

Гость
30 мая 2018 в 10:08

Колёса попротыкать и на штрафстоянку,все дворы машинами заставлены,скорой негде проехать даже подъезды перегорожены,а стоянки рядом с домом свободные( Войновка )

Гость
30 мая 2018 в 11:13

Все от внутренней культуры, а ее нет. И не важно на чем ездит хозяин, деградация коснулась всех. А заборы кругом не наставишь. Н у почему не взять зарубежный опыт, все элементарно . Ходит тетенька в форме вдоль своего участка и квитанции о нарушении под дворники. ВСЕ!!!! Неделю штрафов и до любого нравственно убогого дойдет...

Гость
30 мая 2018 в 11:14

А потом возмущаемся, что город не айс становится. Так начните с себя, может что изменится. Я лично так не делаю

Гость
30 мая 2018 в 11:20

Согласна с комментатором по поводу собачьих какашек, давайте действительно определимся ,для чего газон? Не для парковки ,а для собачьего туалета, штрафуете за парковку в неположенном месте -штрафуйте и хозяев ,кто на газоне собак выгуливает. Очень люблю собак,самые преданные и умные животные, хозяев ,которые не убирают г...но ненавижу. Предлагаю выкладывать фото какающих собак на газонах и их хозяев, и обязательно штраф. иНТЕРЕСНО В тЮМЕНИ ХОТЬ ОДНОГО ОШТРАФОВАЛИ?

Тюменец 80 уровня
30 мая 2018 в 11:23

Тюмень - столица деревень. Соответственно, уровень быдлоты и хамства у нас довольно ощутим. Хотя перемены к лучшему конечно есть - город год от года становится чище, допустим - человека смолящего сигарету, плюющего на асфальт и держащего в ручонках початую банку "девятки" - реже можно встретить на центральных улицах города. Что радует конечно. Уровень же быдлохамов, паркующих свои ведра где попало (с классической отмазкой - парковок нет) зашкаливает, причем люди всех возрастов. Колхозаны, желающие ощутить вкус бюргерской жизни, переоценивают свой вклад в нее и - по их мнению - повышают свою крутизну и классность - ставя себя выше других, причем такими вот примитивными методами. Я хоть и являюсь автомобилистом - никогда не ставил свое ТС на подобные места, хотя и признаю что парковочных мест мало - а иногда и вообще нет их. Будьте добрее

Гость
30 мая 2018 в 11:31

У меня возникает вопрос, для чего вообще делают возле домов эти бесполезные зеленые островки якобы с газоном? В них всегда одна грязь вместо травы и мусор, смысловой нагрузки они никакой не несут, выглядят по-уродски. Ну сделайте сразу в этих местах парковочные места, все равно же люди будут туда машины ставить. Особенно странно выглядят эти "островки зелени" у домов 2000-х годов постройки, там итак парковка у дома максимум на 8 машин, и ещё на 10 машин - этот, якобы, зеленый остров занимает в который собаководы только выводят по нужде своих собак.

виталий
30 мая 2018 в 12:08

надоели стукачи

Гость
30 мая 2018 в 14:25

А во дворах что делается! К подъезду не подойти, под окнами и на пешеходной дорожке стоят, а люди идут по дороге, прижимаясь все к тем же машинам, чтобы пропустить очередное проезжающее авто! Безобразие везде!!!!

3452
30 мая 2018 в 15:05

Моя бы воля,дал бы лопаты в руки всем этим авто хамам,чтобы перелопатили все газоны в городе,где паркуются,эти горе хамье!

30 мая 2018 в 15:49

Вот все понимаю- нет парковок и т.д. Но это действительно хамство ставить так машины. Идя по тротуару,приходиться по дороге обходить таких " стояков". У меня муж за час приезжает на работу чтоб поставить машину нормально. Но в основном ездит на автобусе. Я тоже на маршрутке. С такими проблемами пробок и парковок,считаю одной машины за глаза на семью. И вообще смысл сюда ставить такие фото,надо сразу в ГАИ.

Блондинка за рулём
30 мая 2018 в 17:29

У меня вопрос к автору и администрации 72.ру : представленная информация передается в ГАИ/ГИБДД для оценки заслуг отличившихся?

Гость
30 мая 2018 в 17:41

Не странно что машинки горят!

Гость
30 мая 2018 в 17:42

А где эвакуаторы в это время находятся, прибыль так и прет???

Гость
30 мая 2018 в 17:43

Где-то старый ржавый гвоздик завалялся, нужно ЗИЛок черкануть...

Гость
31 мая 2018 в 08:00

Бегают как мыши по кустам и фоткают,а подойти боятся и сделать замечания не люди,а гавно

Гость
31 мая 2018 в 08:04

По поводу грузовика перед тем чтобы сфоткать подойди и спроси зачем он там припорковался,а не фоткай как мышь трусливая,а авто поставили под подгрузку

Николай
3 июн 2018 в 08:51

Гаи только на дорогах из-за укрытия привыкли работать, что им мешает здесь штрафы собирать? И газоны бы позеленели, и хамло бы дисциплине научили штраф то солидный.