Город Исправительные работы помогли жителю Тобольска найти профессию мечты

Исправительные работы помогли жителю Тобольска найти профессию мечты

Мужчина не заплатил бывшим женам алиментов на 500 тысяч рублей

Жителя Тобольска приговорили к исправительным работам в порту за неуплату алиментов, но по истечении срока он решил остаться в профессии, так как ему понравилось.

Мужчина нигде официально не работал и не выплачивал деньги на воспитание 15-летнего сына и 8-летней дочери. В итоге долг перед бывшими женами составил порядка 500 тысяч рублей.

Приставы ограничили выезд должника за пределы страны. Никакого имущества у алиментщика не было выявлено, поэтому суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ на Обь-Иртышском речном пароходстве. Никто не ожидал, что профессия понравится мужчине.

— Однако по истечении назначенного срока мужчина настолько проникся портовыми буднями, что решил остаться. Новый коллектив оказал положительное влияние: мужчина оплатил задолженность в полном объеме и на данный момент регулярно осуществляет платежи в пользу детей, — сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

На прошлой неделе судебные приставы проверили более 150 автомобилистов на наличие непогашенных долгов. Рейд проходил всего несколько часов, но за это время сотрудники управления смогли взыскать почти 300 тысяч рублей.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем