22 января пятница
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

28 мая 2018 в 17:02

"Не успеваешь привыкнуть к хорошему,как жизнь становится ещё лучше"@

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 17:02

Новости последнее время и читать не хочется. То НДС 20%, то новая плата за мусор и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 17:13

У меня бабушка получила такой договор и выкинула. Говорит уж больно много написано и сильно мелко, сил говорит не хватило читать))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 17:16

Нам в ящик положили только договора и никакой дополнительной записки или объявления что это, куда договор отдавать и т.д. У меня муж сказал ничего не заполняй и вообще выкинь эту бумажку, спам какой-то. Если уж они заключают договор, то вначале надо было оповестить по телевизору, в интернете, все объяснить, а потом уже бумажки рассылать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 17:25

Вот это правильный расчёт.

28 мая 2018 в 17:29

Представитель этих "бизнесменов" компания "Восток". Туда мы все должны стройными рядами пойти в очередях постоять. А управляющие компании нам зачем тогда? И ТРИЦ? И кто проконтролирует объем моего мусора? Вот не пойду туда, кто помешает мне выбросить мусор? Платить не отказываюсь. НО какого черта мне ходить по конторам?

Гость
28 мая 2018 в 17:30

Жизнь, как зебра - полоса белая, полоса черная, белая, черная, белая, черная ,а потом раз и ж***(с).
Достали поборами,установите единые тарифы,хотя бы на 3-5 лет и не трогайте,дайте народу привыкнуть...зарплата стоит много лет на месте,а вокруг всё только тарифы повышают...скоро по миру пойдём в этой Великой и Могучей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 17:35

Вот реально не понимаю, а для чего у нас УК? Вода договор с водоканалом, электричество - с Востоком, Мусор сейчас тоже отдельный договор будет... Капремонт - МИФ... Ну уборщицу только нанять, да сантехника вызывать за денюжку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 17:40

В частных домах по 130 и платят с чел., грабеж!! Контейнеров стало меньше!! Приходится идти далеко!

Гость
28 мая 2018 в 17:43

А я не являюсь собственником отходов.!

Гость
28 мая 2018 в 17:46

Вся эта бумажная волокита, забота УК! Вот они и пускай решают проблему с вывозом мусора, им за это жители деньги платят!

гость
28 мая 2018 в 17:52

Все эти новшества и возмущения- прямой вопрос Путину .на прямую линию! Уж лучше бы траванули народ и не мучали своими налогами,поборами и т.д! Заключают договора с иностранными партнерами на триллионы ,а бедный свой Российский народ душаааат поборами,ПОЗОР такому правительству!

Гость
28 мая 2018 в 17:57

Одного я не прочитала в статье: что будет, если я не приду заключать договор с непонятно на каком основании и с какими тарифами выбранной компанией ТЭО? Для меня введут особый штрафной тариф? Или же сделают мусорные баки с кодовым замком, код будут знать лишь те, кто заключил договор? И почему все услуги у нас идут через управляющие компании, а здесь каждый собственник отдельно должен куда-то ехать и что-то с кем-то заключать? Не логичнее ли было бы заключать договор на весь дом и именно с УК или ТСЖ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 18:05

большая часть активов данной компании находится в залогу у банка, кто-то набрал кредитов и за счет простых жильцов нашего города, решил, что так может решить свои проблемы, лицензия не продлена с 2017г. (Вся инфа в выписке). С кем заключаем договора, где соответствующие контролирующие службы? Опять из нас ...в делают. Как же достали эти....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 18:19

Что то не видно ящиков под ртуть содержащие отходы и тем более не слышно про завод в Тюмени перерабатывающий такие отходы. Как не слышно про мусороперерабатывающий завод вообще! У нас одна свалка и следовательно, новая мусорная компания в разы поднимающая тарифы за доставку мусора туда, действует не законно и кем то крышуется! Это работа для прокуратуры!

Гость
28 мая 2018 в 18:27

Огласите всех учредителей мусорной компании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 18:50

До лампочки.

Гость
28 мая 2018 в 18:51

Экологическое общество - какое название глумливое, они же как раз эту природу мусором зас... начнут без оглядки на закон, как другие региональные мусорные компании, московские, например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 19:07

А раньше кто занимался отходами. Т. Е они могли вме делать за рубль. А теперь бац и тендер не смогли выйграть. И выйграла компания что больше тариф дала. Или как?

ОТВЕТИТЬ
2857
28 мая 2018 в 19:09

вот когда построите эти заводы покажите где они стоят какая технология переработки отходов тогда и о цене и о договорах нужно писать. заводов еще нет . как то все странно.

Гость
28 мая 2018 в 19:13

Я все съедаю ( пенсия-то маленькая) - у меня нет мусора

Татьяна
28 мая 2018 в 19:28

Все данные есть в ТРИЦе там и берите. Или решайте эти вопросы с УК

Гость
28 мая 2018 в 19:32

Тарифа еще нет ,но вы заключайте договор....

Гость
28 мая 2018 в 19:39

Вы забыли а кто ж в РФ то новыи министр ЖКХ ? Вспомнили вот то то и оно.

Гость
28 мая 2018 в 19:45

Почему некоторые граждане приезжают рано утром на машинах и выбрасывают мешки мусора в наши контейнеры...
Почему не считают мусор с собак которые размером с теленка живут в некоторых квартирах...
почему не устанавливают тариф по фактическому мусору с квартиры, я круглогодично в командировках и в отъезде...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 19:54

Мы проживаем в частом доме, дом в собственности, калининский округ, платим давно с человека, сейчас как раз 130 рублей с человека, рядом соседа дом муниципальный, платит с квадратных метров, где логика???? Куда только не обращались, толку ноль

Гость
28 мая 2018 в 20:02

Договор, в силу прямого указания гражданского кодекса РФ, является свободным в его заключении, понуждение к заключению договора не допускается.

Фото пользователя
28 мая 2018 в 20:19

Налог на мусор платят производители бутылок,пакетов и прочего мусора,жильцы платят еще один налог и т.д.Запретили сдавать стеклопосуду,один депутат нагнул экологию всей страны.Е.Р.

Гость
28 мая 2018 в 20:26

за эти деньги они должны построить завод, для полной и экологичной утилизации. А они хотят только собирать и закапывать? Лопнут от жадности!
Давайте не будем заключать с этой конторой договоры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 20:37

пенсию пенсионерам добавят в связи с повышением расходов на оплату мусора?
и так пенсии не хватает на питание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 20:53

А кто владелец этого "чудо-экологического" бизнеса? Опять депутат???

Фото пользователя
28 мая 2018 в 21:22

Да вы тут не кричите. Я просто ознакомился с договором, смял его и бросил в мусор. Советую всем поступить так же. И без этого квартлата растёт как на дрожжах, а тут и мусор... А за мусор мы разве не платим!? Платим. Да я лучше дворнику буду платить, чем непонятно за что.

Гость
28 мая 2018 в 21:35

Да ах... можно,где они такие тарифы берут вообще?

Гость
28 мая 2018 в 21:54

130 рублей с человека - Это очень дорого. Сейчас мы платим около 100 рублей . а потом будем платить 260 руб. Кто-то опять наживается на простых людях. Мы столько мусора не производим ))). Срочно надо голосовать против!!!

Гость
28 мая 2018 в 22:06

Сначала надо заводы по переработке построить. а потом договора заключать. А то опять получится деньги платить будем, а мусор никто перерабатывать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 22:13

Вот вообще где справедливость и расчеты? Живем в частном доме, все что горит-сжигаем в бане при растопке. Мусора 1 пакет в неделю, в месяц-4 пакета. Учитывая что у нас 3е детей надо будет платить 650р ЕЖЕМЕСЯЧНО! За 4 пакета мусора????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 23:33

Зашибись придумали))) договор подписывайте сейчас, а тариф мы потом определим)))) гении) потом - мы тут подумали 230р с человека самое то, а где народу мало прописано - по старинке с кв м, 10р с кв) договор уже подписан

Гость
29 мая 2018 в 01:08

Так написано ясно, что Восток - это компания, которая будет только деньги принимать, а про мусор это к региональному подрядчику вопрос, но кто он и где его будем искать со своими претензиями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2018 в 02:00

Бла, бла, бла! Когда ввели взносы за капремонт, сначала тоже так жужжали, успокоились. И сейчас тоже пожужжат и успокоятся)))

старушка
29 мая 2018 в 04:56

В Новокузнецке было так же,завернули цену ого го....Народ возмутился. Пришлось вмешаться Тулееву.И всё отрегулировали,более или менее.Все успокоились. Понятно что сортировка дело хорошее и нужное.Но не взвинчивать же абсурдные тарифы.Когда же будет шкала Жкх ползти вниз? Или уже отправляться на место жительства к Агафье Лыковой в тайгу?

Гость
29 мая 2018 в 07:16

Теперь будем смотреть на мусорные машины как на инкассаторскую. Столько денег будут ввозить.

Гость
29 мая 2018 в 07:42

Не хило получается, за три мусорных бачка в месяц! Пансионат.., в среднем 25 квартир умножить на 8 этажей, получается 200 квартир, в которых по два жильца, итого 400 человек умножаем на 120 рублей с человека, равно 48000 рублей, повторяюсь за три мусорных бачка в месяц... Не хило!

Гость
29 мая 2018 в 07:54

Мне вот всегда интересно, как взрослым, здоровым людям, особенно мужского пола, не стыдно признаваться в том, что они не могут оплачивать коммунальные платежи. И разводят целые темы на форумах по этому поводу. Может, вместо того, чтобы по клавиатуре клацать, научитесь деньги зарабатывать? И не надо про то, что у нас все плохо и впереди пропасть. Все кто хотят, зарабатывают. А если есть время читать 72, вместо умных книг, да еще и писать комментарии, посмотрите в зеркало

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2018 в 08:12

Вообще хорошо бы, чтобы кто-то занялся нормально этой проблемой, потому что УК явно не справляются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2018 в 08:45

В своей квартире полученной еще в СССР бесплатно в 1989 году живу уже как в отеле 3 звезды. Коммунальные услуги с каждым годом растут и составляют почти половину от заработной платы в месяц. Плюс ежегодно растущий налог на недвижимость. Плюс еще всякие незапланированные поборы (ежемесячная плата за капремонт, отдельная плата за замену лифта и т.д. и т.п.). Сейчас бесплатно и прыщ не вскочит. Дичайший капитализм. Дожили. За все плати, плати, плати...А вот налог на роскошь или прогрессивную шкалу налогообложения они почему то для себя не вводят. Это сразу глохнет на корню. Как это себя любимых трогать... Стало понятным уже, кому на Руси жить хорошо. И делаешь вывод, что Русь у нас сейчас только для чиновников и для олигархов. Штампуют законы под себя любимых, а мы страдаем... Себе постоянно индексируют зарплаты, освобождают себя же от налогов, возмещают себе всевозможные финансовые потери. Ну нехорошо господа ковать свое благополучие за счет народа, ну очень не хорошо...

Гость
29 мая 2018 в 09:26

Очень хорошо, что с количества проживающих платить. Сейчас плачу с квадратов 207 руб., буду платить 130 руб. Меня устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2018 в 10:03

Вроде шли к снижению затрат путем закупок, специально придумали тендеры, потратили деньги на их внедрение, в итоге новый оператор по вывозу мусора и у него дороже чем было у старого. Почему не объясняется причина? Или уже на столько власть обнаглела, что и придумывать адекватную причину смены оператора не хочет?

Гость
29 мая 2018 в 10:05

Оплата по количеству проживающих - справедливо. Но не с этой компанией договор заключать, уж точно.

Гость
29 мая 2018 в 10:07

Согласно гражданского кодекса рф договор должен заключаться на добровольной основе.

Гость
29 мая 2018 в 10:10

пишем дружно в антимонопольное управление. не поможет-в международный суд. так как раз вся росия судится и проигрывает стабильно своим гражданам

Гость
29 мая 2018 в 10:22

Давно ушли от подсчета по количеству прописанных, потому что количество фактически проживающих и прописанных во многих случаях различаются. Зачем к этому возвращаться не понимаю. Понятно дело люди производят мусор, а не квадратные метры. Но кто-то производит мусора больше, кто-то меньше этого не посчитать никогда. Люди могут просто не жить в данной квартире по какой то причине, уехали на дачу, в командировку... Мусор вывозят в одно и то же время и мусоровозке без разницы полный контейнер или полупустой, расчет один.