1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
Гость
27 мая 2018 в 19:34

Шайка из вандалов депутатов уничтожает зеленые насаждения поэтапно. Уже практически уничтожены деревья на Луначарского, М.Тореза , часть на Ямской. И это только район дома Обороны.. кто это контролирует возникает вопрос. Это не просто печально..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2018 в 16:21

Из всех высаженных деревьев не приживается даже четверть. У нас перед окнами ул. Дружбы д.169, вот уже не первый год в ноябре, закапывают разные деревья в мерзлую землю почти все погибают, очень интересно кто и зачем производит посадки в это время года?!

ОТВЕТИТЬ
друг
27 мая 2018 в 16:58

это не город а каменные джунгли

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2018 в 15:40

это ужасно.
город превращается в шоссе и кучу муравейников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2018 в 18:09

Тюмень была красивым городом, сейчас без слез не взглянешь. И это из-за неучей-сынков и дочурок, протирающих штаны в администрации. А их родители уже собрали манатки для переезда в европу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 10:20

Возмущена недобросовестностью исполнительной власти! Деревья - это красиво, деревья - это чистый воздух. Какие ещё аргументы могут быть?

Гость
27 мая 2018 в 15:42

уважаемые сограждане! В городе ведется тотальное уничтожение деревьев! Вандальская обрезка тополей до пня, берез!, сосен! Вырубают взрослые деревья, сажают прутики, при этом в 10 раз меньше! Чем дышать будем, слуги народа?? Не все за городом живут! Город должен быть комфортным для проживания!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2018 в 00:29

Я родился в Тюмени, но то что произошло об этом говорил очень давно предупреждал что, будет именно так, и не словами а делом, ходил по разным инстанциям связаными замерами загрезнения воздуха, количества деревьев, меня ни кто не слушал, типо они власти им видней, весь ответ, уехал в Екат, город конечно не панацея и не Кипр, но по количеству парков и деревьв однозначно лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2018 в 15:14

Да судить их за вырубки давно пора.Вместо спиленного дерева,высадить три,это нормальный закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2018 в 18:11

До чего довели Лучший город!?! Скоро задыхаться начнут люди, а власти скажут что это из-за большого колличества машин, нужно срочно поднять цену на бензин чтоб челядь ездила на автобусах.

Гость
27 мая 2018 в 21:33

Северян переселяют сюда толпами, и потом сами же их пытаются вытравить. В городе жить становится невозможно.

ПРОХОЖАЯ
27 мая 2018 в 17:14

СКОЛЬКО СТОИТ КВ.МЕТР АСФАЛЬТА? ЧЕМ САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ, КОТОРЫХ ПОЛОВИНА НЕ ПРИЖИВЕТСЯ, ЗАКАТАЙТЕ ВСЕ В АСФАЛЬТ И НЕТ ПРОБЛЕМ А СТЕНЫ ДОМОВ РАСКРАСЬТЕ ЗЕЛЕНЫМИ ЕЛОЧКАМИ. ЧИНОВНИЧКИ, АУ....

Гость
27 мая 2018 в 17:31

Одно слово- ***...

Гость
27 мая 2018 в 15:22

ПРЕ-КРА-ТИ-ТЕ!!!

Гость
27 мая 2018 в 17:47

Предлагаю за каждое спиленное дерево садить чиновника из единой России. Ура товарищи. Голосуйте за низ дальше. Столько законов поменяли что жизни больше нет. Враги народа а не партия

Гость
28 мая 2018 в 01:29

На кой черт эти городские депутаты и мэры нужны, никому из них нет реального дела до города, их интересует только власть и деньги. Зато они прекрасно умеют устраивать показуху когда надо. А так до выборов их не видно и не слышно. Хоть один бы реально выступал за то чтобы создать удобную городскую среду. Так и будут дальше делать огромные развязки в черте города через которые пешеходам не пройти, убирать пешеходные переходы там где без них не обойтись, делать дорожки там где люди не ходят и все будут ходить напрямик по газонам, открываеть участки набережной и не ставить урн, допускать уничтожение памятников архитектуры, обрубать красивейшие деревья под столбы (просмотрите что натворили на ул. М.Тореза), засыпать город реагентами от которых уже почти сгнили/проржавели у оснований новые фонарные столбы и ограждения. Интересно какая часть городского бюджета идёт на обеспечение функционирования самих этих структур?

Александр
28 мая 2018 в 10:37

Возле ресторан клуба Контрабас вырубили две Рябины ((( - Мельникайте 123а

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 12:06

Ничем, кроме распила бюджета, невозможно объяснить тотальное варварское уничтожение насаждений в городе. Никогда не прощу вывороченные с корнями деревья на площади Борцов революции. Сейчас - это уродливое сборище всего убогого и засохшие пять деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2018 в 18:06

Потом будут жаловаться "откуда онкология у детей?"

Гость
28 мая 2018 в 08:42

В 2013 г. писали: На каждую тысячу жителей Тюмени приходится 1,2 тысячи квадратных метров торговых площадей - в полтора раза больше норматива. По этому показателю тюменцы обошли уже даже жителей российской столицы.
А площадь зеленых насаждений общего пользования в Тюмени — это парки, скверы, сады и бульвары составляет 2,3 квадратных метра на человека.
Ну, как Вам сравнение?
У нас в Тюмени, конечно, торговать негде! Еще рынки и ТРЦ нужны???

Неравнодушный
28 мая 2018 в 22:39

С конца 2017 года, всю зиму и весну 2018 идет масштабная вырубка лесного массива по Старотобольскому таркту в районе от деревни Якуши до Криводаново, ежедневно более 20 рейсов лесовозы делали. Заезжаешь в лес, знаменитые Андреевские боры - самый крупный лесной массив окресностях Тюмени, а леса толком нет. Проплешины с пеньками, размером с десятки футбольных полей, пересекаются небольшими заболоченными участками леса. И это на протяжении многих километров вглубь леса. Почему никто не считает сколько там леса вырублено? А ведь это всего 20 км от города.

28 мая 2018 в 23:54

Кому не безралична ситуация с вырубкой деревьев-вступайте в ряды #ЭКОпатруля в Фейсбуке и Контакте-одноклассниках.Сегодня проводили пикет у администрации ..Узнаете много нового и сможете возможно переломить ситуацию с бетонным гетто.

Енот
27 мая 2018 в 14:49

Ну 83% диких животных истребили, пора браться за лес.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
27 мая 2018 в 19:02

И это лучший город земли???есть великолепная детская книга, автор Бригитта Гедин, Швеция, "Чинуша на груше" о том, как дети боролись с вырубкой деревьев. Загнали чиновника на дерево и сидел он там до посинения. Вот честное слово, правы. Что хорошего в дурацком фонтане на площадке бывшего Юбилейного, если ни деревца нет? Чем дышать будем?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2018 в 12:36

Предлагаю организации, которая за одну ночь вырубила деревья у автовокзала для постройки нового рынка, за свой счет высадить деревья. Никаких средств из бюджета города! Для информации - недалеко, на Энергетиков, стоит замороженный скелет непонятного сооружения. Что строили и когда продолжат? Вообще, в городе много разных центров и почти все полупустые. Некуда инвесторам вкладываться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2018 в 21:58

МООР, РАСПОРЯДИТЬСЯ ВЫДЕЛЕНОЙ ДЕНЕЖКОЙ КАК ( НУЖНО )..

Гость
28 мая 2018 в 21:45

Город потихоньку превращают в газовую камеру. Пора переезжать в Краснодар, вот где зелень! И куда красивее, чем в "лучшем городе" среди окрестных деревень...

Гость
28 мая 2018 в 23:11

Учитывая такую неутешительную статистику соотношения вырубленных и посаженных деревьев, хочется спросить: где обещанная Аллея Славы из 1000 бесплатных деревьев от питомника Экоплант, за которую проголосовали 28 тысяч тюменцев? Почему ни власти, ни пресса до сих пор о ней не упомянули? Или местным властям согласовывать посадку бесплатных деревьев невыгодно, а выгодно только рубить?

Гость
28 мая 2018 в 15:57

Максим Викторович, наверняка читаете комментарии, Вам же, как руководителю, важна обратная связь..
Почему приоритет при проведении дорожно-строительных и работ по благоустройству не отдается максимальному сохранению существующих зеленых насаждений? Новое дерево, даже если оно посажено, вырастает не за 5 минут..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2018 в 16:22

На Котовского и так дорога под окнами, если деревья вырубят машины по подоконника будут ехать . Про загазованности вообще молчу, эта улица всегда в час пик стоит. Зачем все в эту маленькую улочку лезут?

Гость
27 мая 2018 в 17:39

40000 вы не гоните. А.? Это и мое дерево в полисаднике под скос?

28 мая 2018 в 12:23

В Москве и то больше зелени

Юлия
28 мая 2018 в 23:24

Земляки, сил у нас противостоять чиновникам , видимо, нет. Остается заняться самим: сажать и поливать деревья, кусты, цветы. А почему бы и нет? Какие чудеса героизма на дачах проявляем, так может и 5 метров квадратных взять под окном под личное шефство? Мы с мужем за забором нашего частного дома на 2,5 сотках вдоль дороги вырастили настоящий лес : 8 берез,10 сосен, 2 липы 5 елей, кусты рябины, черемухи, сирени. Пришлось таскать ведра с водой,поливать в жару, пока окрепли. А рядом соседи картошку выращивают, хоть и в городе( район Мыса). Так что выбор всегда есть: или стенать или взяться за лопату.

Гость
27 мая 2018 в 14:55

В 2018г. появятся 3 новых "сквера" по М.Горького 45,99 и на Республике 90. Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
28 мая 2018 в 08:10

ЭТО В КАКОМ РЕЖИМЕ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ НАШ АСФАЛЬТОВЫЙ ЗАВОД, ЧТОБЫ ЗАЛИВАТЬ ТАКИЕ ПЛОЩАДИ? ТРЫНДЕЦ А НЕ ГОРОД, ОБИДНО !

Гость
27 мая 2018 в 16:58

Готовимся к полету на Венеру!

Гость
28 мая 2018 в 18:52

Предлагаю собраться пока погода позволяет и после полуночи когда патрули перестают ездить высадить в городе много деревьев на месте ранее засохших и погибших. Пусть даже если половину из них потом уничтожат то все равно будет большая польза для города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2018 в 18:44

посадили возле своего подъезда 10 деревьев. и не ноем. кстати, ни один сосед не вышел. только окурки с балконов летели. вывод- всем пофиг - есть деревья или нет. зато на Новый год толпами елки несут домой. а вот посадить как то не хотят. даже посаженное чужими руками ломают. их же дети... им нравится гулять среди окурков и пивных банок. про посадку деревьев пишут в новостях, приглашают.. только никто из недовольных не идет))) они способны только врубить музыку в машине и поставить мангал. оставить после себя гору мусора. мышление в зачаточном состоянии. ну еще рекламу вбить в несчастное дерево. всех все устраивает. не нагнетайте))

ОТВЕТИТЬ
коммунист
27 мая 2018 в 14:47

это строительство..это для дела ..тобишь расширять улицы надо..живем дальше...за то китайцы на дальнем востоке миллионы хвои вырубили ценные деревья это вот как????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2018 в 18:12

Надо было за Собчак голосовать!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2018 в 15:07

Не рубите мужики , не рубите!! Н. Расторгуев

Гость
30 мая 2018 в 16:08

город не может развиваться чтобы ничем не жертвовать, просто нужно искать компромиссы, но мы не можем не строить дороги, объекты, новые школы и сады... Как без всего этого сможет жить мегаполис?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2018 в 17:50

Возьми лопату и посади хотя бы одно дерево возле своего дома, внуки оценят поступок а пока только одни сопли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 20:53

Ой, посадят деревья? Хаха! В прошло году "посадили" уже вдоль моста монтажников. Эти хилые прутья в первую неделю переломал ветер, а остальные просто не прижились. Отличный бизнес! Зато возле Макдональдса деревья знатно "подрезали" так, чтобы было видно что там вам не какая-то забегаловка, а Макдональдс. Ломать не строить, администрация, ау!!!

Гость
28 мая 2018 в 23:54

Все хотят жить в удобном городе. Наверное нравится, когда есть электричество, тепло, вода, газ. А у каждой из этих сетей есть охранная зона, где деревьев быть не должно, т.к. и дереву плохо, и сети могут пострадать. А ещё что бы пожары тушить нужен противопожарный разрыв от стен домов, и там тоже не должно быть деревьев. А ещё все хотят ездить на великах по велодорожкам и на машинах без пробок. Так где вы сами оставляете место для деревьев? Выберите чего хотите и от чего готовы отказаться!

ОТВЕТИТЬ
тюменка
29 мая 2018 в 17:08

Почему экологи упёрлись в посадку именно деревьев? да, они дают спасительную тень. Но весь кислород однозначно уходит вверх и гуляющим под кронами он не достаётся. особенно детям. они и так обделены : пыль летит им в лицо, даже от шагающих рядом родителей в этом плане вред. Выхлопы из авто - тоже им в первую очередь. Так может надо принять за догму,что для детей "полезнее" газоны.Если посчитать,то травинки с их немалой поверхностью выделяют столько кислорода в надпочвенный слой(как раз рост ребёнка) и кислород не уносится в небо,то газоны намного полезнее. Чаще под деревьями лысая земля,сырость. корни торчат и травка совсем не растёт.

ОТВЕТИТЬ
Г-логика
28 мая 2018 в 12:30

Инфраструктуру развитую нам подай, но деревья не тронь! Какие хитрые))) Может тогда начнем отказываться от того, из-за чего вырубают деревья? От личного транспорта, от общественного транспорта и т.д. Пешком ходить надо, пешком можно и между березок по тропинке пройтись.

ОТВЕТИТЬ