11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

«Я гуглил, зачем нужен генеральный директор»: история тюменского школьника, запустившего многомиллионный стартап

Данил Шушарин пришел в бизнес в 16 лет, когда учился в девятом классе. Этой весной он продал свой стартап крупнейшей риелторской компании «Этажи»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Гость
27 мая 2018 в 09:14

Молодец, что скажешь, человек умный и увлеченный, настойчивый опять же...
Единственно позабавило: "Денег на дорогу у родителей не просил. Продал свой велосипед BMX..." А велик-то на свои покупал?

Гость
27 мая 2018 в 09:14

"люди нищие..". " люди глупые.. ". Фу,читать противно. кем-то себя возомнил мальчик

Гость
27 мая 2018 в 09:28

Реклама этажей )продавайте и покупайте сами жилье!Не чего трудного нет,и не платите конскую комиссию за информационные услуги,халявщики

27 мая 2018 в 09:33

Читая про таких молодых, заинтересованных, инициативных людей, невольно начинаешь за них гордиться, даже не знаяя их лично!!!!

мимокрокодил
27 мая 2018 в 09:35

невероятно радует парень! увереный в себе,смелый,в голове мысли,а не тот подростковый мусор,что был у меня! отдельный поклон родителям,воспитали,поверили,отпустили ,дали шанс!

Гость
27 мая 2018 в 09:42

Бред какой-то!

Гость
27 мая 2018 в 09:44

Опять система «купи-продай». А про успешные идеи в производстве есть истории?

Гость
27 мая 2018 в 09:54

Вот она активная,предприимчивая молодёжь которая способна изменить страну.Эти дети рано или поздно сами без всяких указов президента сделают жизнь другой,только не мешайте им.

Гость
27 мая 2018 в 09:56

10 лет в успешных продажах и такой ерунды еще не читал! На кого рассчитана статья? Если мечется, пусть уезжает за бугор! С ним в разведку не пойду!

Гость
27 мая 2018 в 09:59

Я один не понял в чем стартап?

Гость
27 мая 2018 в 10:04

шибко прыткий. Таких мечтающих стать "слугами народа" ..........

Гость
27 мая 2018 в 10:13

Денег на дорогу не просил. Продал велосипед .... , а кто тебе его купил не родители ли ?! Учиться иди, быть студентом тоже весело , без диплома о высшем образовании в кресло депутата не сядешь , а рвёшься ты именно туда. Удачи

Гость
27 мая 2018 в 10:20

В чём стартап этого бизнесмена? Тут купил, там перепродал? Тут просто наглость нужна, язык подвешенный и полное отсутствие совести. Бизнесмен, это спекулянт! Предприниматель, это тот кто не просто перепродает, а кто рискует и предлагает не просто тупо перекупить у него допустим картошку из Ашана, а эту картошку помоет, почистит, упакует и доставит конечному потребителю. А мальчик обычный Остап Бендер))). Но с большими амбициями и меньшей мудростью)), открыто говорит, что люди - потенциальные клиенты, глупые. Настоящий авантюрист уважает, тех с кого получает доход.

Гость
27 мая 2018 в 10:28

Что за чушь?

Гость
27 мая 2018 в 10:49

"Еще недавно в планы старшеклассника входила политика — он хотел баллотироваться в депутаты тюменской городской думы. Но его избирательная кампания разбилась об электорат и равнодушие властей...." ????? бедненький, очередной не понятый и недооцененный))))

Гость
27 мая 2018 в 10:52

Успехов тебе, парень!

Гость
27 мая 2018 в 10:59

лишь бы плохо не кончил. а так парень Умница. в 18 лет такие результаты заслуживают уважения

Гость
27 мая 2018 в 11:00

Ждем сдедующую статью о бизнесменах из садика.О том, как молодой ученый в возрасте 5 лет построил замок из песка и получил грант
на продолжение строить всем детям в песочнице. Урааааааа!

Гость
27 мая 2018 в 11:00

Переключились с бизнес-декретниц на школоту-стартаперов?

Недотюменец
27 мая 2018 в 11:07

О, Боже. После каждой новости о сокращениях появляются такие статейки. То декретницы гребут деньги лопатой на 72ру, теперь решили поменять пластинку... Сейчас будут школьники миллионы зарабатывать. Смотрите, как просто заработать в Тюмени! Ура!

Гость
27 мая 2018 в 11:08

О боже, какая каша...все в кучу - и продавать и в депутаты..Мальчик вылупился и думает что он самый умный... в 17 лет депутатом обл.думы он хотел, но воровать не может - это вообще что? Тебя под дулом пистолета воровать заставляют? Хоть бы один пришел и работать захотел.. А еще -"все люди тупые".. Нет уж мальчик, вали скорее на запад, там тебе найдут место в обществе, что б не мешал, а то нам с такими типа управленцами и так уже держаться нету больше сил. Если в таком возрасте так возвышать себя над обществом, то там и до тирании недалеко. А таких у нас и так много.

Гость
27 мая 2018 в 11:10

А велосипед, который продал за 35, сколько стоил при покупке? И тоже на свои купил? Прямо не помогли родители ни разу.. И инвестор прям пришел к сопляку 16 лет, без протекции кого надо? Вы такой маленький, думаете все такие глупые и в такие басни верят.

27 мая 2018 в 11:13

так и непонятно что он конкретно сделал. ничего не вложил, не продал, не купил. в начале ругает риелторов, а в итоге им же все и продал.

Гость
27 мая 2018 в 11:20

Подскажите чем именно здесь гордиться? Может, я разрешаю, высказать своё мнение эмансипированный подросток. Юный гений - "заработки" освоил на продаже запрещенного по спекулятивной цене. Это повод для великой гордости, доить своё окружение? А нарушение режима в детском лагере, там где за пропажу ребенка посадят воспитателя, директора, тоже наверное гордость велика? И как итог гениальная идея - надо "убивать" риэлторов! Ау, кто нибудь следит за риторикой юного гения? Не уважение, не честная конкуренция - убийство. Гениальное название. Молодой человек находит высшие по накалу эмоции не в созидании, а в том что он может получить власть вершителя судеб.. О риэлторах многие судят недобро. Но он сам не собирается делать что то новое - нет. Ему прекрасно быть риэлтором. Но под новым соусом и "убивать" подобных себе. Браво. Докатились. Об этом печатают как о достижении.

Гость
27 мая 2018 в 11:21

" детском лагере мы с товарищем сбегали — перелазили через забор, покупали в городе всякую запрещенку, а потом продавали ее в лагере в два раза дороже"

Обычный спекулянт

Гость
27 мая 2018 в 11:23

"Денег на дорогу у родителей не просил. Продал свой велосипед BMX за 35 тысяч рублей, купил билеты в плацкарт и отправился в путешествие." А велосипед ему не родители купили?

тюменец
27 мая 2018 в 11:25

молодому надо определиться в профильном высшем образовании.
и свой талант направить на производство.
ВВП страны надо поднимать)
а купи-продай в сторону

Гость
27 мая 2018 в 11:36

Сказочка для дурачков. Дали ему миллионы , надо же. А вы читаете и верите всей этой чуши понаписаной.

Гость
27 мая 2018 в 11:37

О как, даже не отжал никто из силовиков. Чудеса прямо.

Гость
27 мая 2018 в 11:39

Не битая жизнью школота.

Гость
27 мая 2018 в 11:40

ИМя фамилия опубликованы - скоро попросят его поделиться, вежливо

Гость
27 мая 2018 в 11:52

Чём бы дитя не тешилось, лишь бы не задрот...

Гость
27 мая 2018 в 11:52

Я честно говоря не понял, какую запрещенку он продавал в лагере? Сигареты и водку? Или спайсы?)

Гость
27 мая 2018 в 11:55

Пока половина комментаторов не смогли ничего понять, парень в школьном возрасте имеет несколько миллионов реальных денег, и это только начало судя по всему! Прекрасные мозги у человека.

Гость
27 мая 2018 в 12:24

Думает он, чем заняться? Военкомат ему расскажет!

Гость
27 мая 2018 в 12:32

такая же спекуляция на жилье, как в этажи. ничего не произвести, но срубить бабла. при этом мания величия у мальца

Гость
27 мая 2018 в 12:46

Судя по тому, что Этажи купили его проект, он реально представлял угрозу для их бизнеса! Парень понятно подросток со своим видением, но не дурак!

Артем
27 мая 2018 в 12:53

По чем продал то ??? сумму назовите !!!
А так по факту - этажи просто избавляется от конкурентов.
А статья - рекламная компания этажей

Гость
27 мая 2018 в 14:02

каша какая-то из мыслей, идей и амбиций. но полное отсутствие уважения к окружающим людям. одно большое Я.

Гость
27 мая 2018 в 14:32

Бредятина полнейшая)) Реклама Этажей. Аукционам больше сотни лет.
В чем стартап? Доить население? Вместо 1-2% которые берет риэлтор, брать 5-6% ?
Если я от цены квартиры скину 5-6 % я и сам ее легко и быстро продам, без таких вот малолетних бырыг.

Гость
27 мая 2018 в 14:56

А ведь он прав, что народ то глупый. Вы даже не уловили суть. Парень создал проект, чтобы устранить риэлторов, как ненужное звено в цепи (что происходит сейчас и в др.странах). И похоже, проект очень успешный и уникальный, раз Этажи решили его перекупить (за несколько млн!, заметьте), дабы не мешали им доить вас, "умных". Парень самородок и гений, как ни крути и мог бы снести всю риэлторскую систему в России.

Гость
27 мая 2018 в 15:36

Если вы пойдете по людям, то поймете, что они откровенно глупые. Прямо страшно. Например, открывает мне дверь мужчина. Я спрашиваю, может, его что-то не устраивает? Может, что-то нужно? Он ведет меня в идеальный подъезд и говорит: «Они провода покрасили»

А что он не понял? Есть оболочки, которые не горят, самозатухают, а покраска класс пожаробезопасности снижает. Сам он глупый.

Гость
27 мая 2018 в 17:00

Молодец парнишка! Не удивлюсь если через несколько лет слиняет из рашки.....

Гость
27 мая 2018 в 17:10

Просто дядя с улицы дал миллионы на развитие))), кто стоит за мальчиком?

Гость
27 мая 2018 в 18:31

сами спокойно продали квартиру через авито. пришел покупатель все обстоятельно проговорили, обсудили каждую мелочь, соседей, счета за квартплату. время на переезд. цену. ушло часа полтора на обсуждения. без дерганий риэлторов- ну что ,нравится? нравится???

Гость
27 мая 2018 в 18:54

Молодец! История, заслуживающая уважения и вдохновляет тех, кто стремится к успеху! А пессимисты везде ищут подвох, в первую очередь (я про негативные комментарии) и осуждают.
Я хоть из молодёжи девяностых, но восхищаюсь молодыми, способными ребятами у которых и моральные ценности в приоритете. Огромная благодарность родителям за воспитание сына, они могут им гордиться! Приятно то, что в нашем окружении есть такие люди. Удачи! И успехов всем, кто ищет и находит своё призвание!

Гость
27 мая 2018 в 19:18

продавать запрещенку по завшенной цене..это раньше называли спекуляцией и за это ловоили милицонеры. А сейчас это бизнес называется, купи подешевле, продай по дороже.
А свое что то производить слабо?

Гость
27 мая 2018 в 19:25

Все бабы начали гордиться этим балоболом. Баб так легко развести, как два пальца об асфальт

Гость
27 мая 2018 в 19:40

Мальчик с манией величия, про какого инвестора с миллионами ты рассказываешь? Тема с аукционами давно ***... И с учётом менталитета российского народа не приемлема... Если я хочу продать за 5 млн.руб. квартиру, то неужели я буду выставлять на аукцион за 1 млн руб. и потом ждать, когда же придёт тот хороший щедрый человек, который купит хотя бы за 4,5 млн.?

Гость
27 мая 2018 в 19:45

какой инвестор даст денег школьнику, папа может дал и статью заказал папа.сквозь строки видно.