Город Дождались: в квартирах тюменцев отключают отопление

Дождались: в квартирах тюменцев отключают отопление

Рассказываем, сколько дней отведено на окончание отопительного сезона

Вскоре батареи в домах горожан остынут, и начнутся опрессовки

В Тюмени определили дату окончания отопительного сезона. Согласно распоряжению, подписанному и. о. главы городской администрации, отопление отключат уже сегодня, 25 мая. Остыть батареи должны в течение одного дня — именно столько времени отведено на отключение.

Как и положено по нормативам, прежде чем отключить тепло, нужно было выждать пять дней, в течение которых среднесуточная температура воздуха держалась бы на отметке 8 градусов тепла.

Распоряжение об окончании отопительного сезона

Примечательно, что затянувшийся отопительный сезон доставил неудобство некоторым горожанам. Люди жаловались, что в их квартирах слишком тепло и жарко.

— Подача тепла в конкретную квартиру зависит не от даты начала или окончания отопительного периода, а от регулирования подачи тепла внутри дома. Начиная от кранов, которые есть на батареях, и заканчивая системами регулирования в индивидуальных тепловых пунктах домов, — пояснил ранее заместитель главы администрации Павел Перевалов.

Будут ли после отключения тепла жаловаться на холод в жилье, пока что неизвестно. По прогнозам синоптиков, на следующей неделе ожидается небольшое похолодание и дожди.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем