Город Не дали доесть: в Зареке прямо при посетителях снесли киоск с шаурмой

Не дали доесть: в Зареке прямо при посетителях снесли киоск с шаурмой

Владелец павильона не стал добровольно сносить киоск, который продолжал работать даже после суда

Торговую точку на Газовиков сровняли с землей за несколько часов

В минувший вторник, 22 мая, в Тюмени на улице Газовиков, 23 снесли торговую точку с едой. Торговый павильон, в котором делали и продавали шаурму, по решению суда признали незаконной постройкой. Владелец добровольно не снёс киоск в установленный судом срок. Кроме этого небольшая забегаловка продолжала работать и реализовывала шаурму. Когда судебные приставы приехали с подрядчиками для сноса павильона, там обедали таксисты.

— Суд вынес решение о том, что индивидуальному предпринимателю нужно освободить участок, где находилась данная торговая точка. В добровольный срок бизнесмен этого не сделал. Именно поэтому рабочие снесли незаконную постройку и освободили земельный участок, — пояснили в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

В прошедшем декабре в Тюмени произошёл подобный снос торгового павильона на остановке по улице Мельникайте. Тогда подрядчики, которых наняли чиновники, сровняли с землёй киоск с цветочной лавкой и компанией «Быстроденьги».

Прошлой осенью в Тюмени разгорелся нешуточный скандал между местной властью и предпринимателями. Тогда чиновники планировали снести более 400 торговых объектов и перенести ларьки в удалённые места города. Эти киоски и ларьки хотели убрать с улиц города из-за их опасного размещения. Якобы эти торговые точки находились в полосе отвода автомобильных дорог и в районе инженерных сетей. После долгих споров между предпринимателями и представителями власти, тюменским коммерсантам разрешили продлить договоры по работе киосков.

Фото: mary_a_ di/youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем