Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «125 тюменцев с ВИЧ умерли с начала года: трое покончили с собой»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
Гость
23 мая 2018 в 14:58

Многие думают что их это не коснется! А это только выявлены, щас встамотологии любой могут заразить и знать не будешь долгое время... Правильно говорят: от чумы и тюрьмы не зарекайся, а особенно в нашей стране к сожелению...

Гость
23 мая 2018 в 14:21

Нам своими людьми заниматься некогда - у нас сирия и мост в приоритете

Гость
23 мая 2018 в 15:17

Всю жизнь можно с вич прожить, главное диагостировать вовремя

23 мая 2018 в 15:11

в презервативе не так хорошо, как без него, зато безопасно

Гость
23 мая 2018 в 15:08

Количество вновь выявленных носителей превышает количество умерших - печальная статистика.
Когда же, наконец, введут поголовное тестирование? Пора принимать непопулярные меры, а иначе с инфекцией не справиться. Очевидно необходимо вводить требование о предоставлении справки в стоматологии и т.д. Раньше ведь требовали зачем то справку на RW, хотя сифилис излечим.

Гость
23 мая 2018 в 21:17

Как многим известно, что ВИЧ сегодня не смертный приговор, что эту болезнь можно держать под контролем, главное принимать терапию и ты будешь не опасен для окружающих и сам проживешь жизнь такую же как и без ВИЧ. Но! Постоянная статистика настораживает, так почему же умираю люди от этой болезни? Не один раз читал в СМИ про нехватку терапии в нашей стране, про то как поздно выдают людям лекарства и как часто меняют лечение, что негативно влияет на лечение. Я думаю, что нам что-то недоговаривают, замалчивают проблему с обеспечением лекарств в нашей стране. Иначе статистика не была бы такой печальной. И походу эта проблема распространена на все лекарства, которые иногда так необходимы людям, чтобы жить.

Гость
23 мая 2018 в 15:04

Какая-то мрачная статистика: каждый день четыре человека! По-моему, орви столько не заболевает...Не верится!!

Гость
23 мая 2018 в 22:06

Все больше в африканскую страну превращаемся

Гость
23 мая 2018 в 19:34

Чем больше молодых северян - наркоманов к нам переезжает, тем больше инфицированных появляется!

Воистину истинный тюменец
23 мая 2018 в 15:36

Невозможно даже представить как Земля была прекрасна до того как на ней появился человек... Господь просто исправляет свою ошибку. Хотя от алкоголя у нас умирает людей куда больше, но это уже другая история и куда более печальная.

Гость
23 мая 2018 в 16:50

а цифры то УЖАСНЫЕ !!!

Адекват
23 мая 2018 в 17:50

Люди смертны - факт, заразы много - факт, НО защита от многого тоже есть - ФАКТ. Предохраняться, тестироваться, вовремя ставить прививки, проходить флюорографию, диспансеризацию....Да элементарно!
В средневековье и до 40 не доживали - умирали как мухи от всего, сейчас придумали, как защититься, но зараза тоже приспосабливатся. Так у нас уже не средневековое мышленье! Мы можем себя спрофилактировать! Только мозг включить надо!!

Гость
23 мая 2018 в 15:16

Жаль, что еще есть люди, которые не знаю о элементарных средствах защиты

Гость
24 мая 2018 в 13:47

Объясните мне как определяют путь заражения ВИЧ, если на то пошло??? Знаю случаи когда у одного есть ВИЧ, а у полового партнера - нет. В течении года с момента заражения вирус вообще может не определятся. А тем более, несколько лет вообще может себя никак не показывать. Как они ведут статистику????? Не вспомнил как заболел, значит наркотики или половой??? Были случаи когда девочка девственницей замуж вышла. При беременности нашли у нее ВИЧ, а у мужа не нашли. Девочка из примерной семьи, никогда наркотики даже в руки не брала. Она откуда? Воздушно-капельным путем?

Тюменец
23 мая 2018 в 15:12

Какая стоматология??? Половой и наркотики написано же. Спать надо не с кем попало, и это даже не про то что непорядочные, а тоже свой статус не знающие. Так что предохранение на первых порах и анализ сдать. Все элементарно
Уж про наркотики и вообще молчу, еще проще не колись не заразишься

Гость
23 мая 2018 в 14:07

Это не те, кто из окон выпадают

Гость
23 мая 2018 в 19:46

да нет такого заболевания самого по себе, если честно уже не хочется метать бисер. ну возьмите литературу, причем заслуженных профессоров медицины, поинтересуйтесь, им не дают хода, особенно интересны на этот счет заключения патологонатомов. а еще, что выдает факт того, что это фальсификация века, то как диагностируют заболевание в разных странах!!! особенно если сравнить африку и европу, это бомба! а сам по себе иммуннодефицит существовоал и в 17, и в 18, и в 19 веке. тот кто захочет со мной поспорить, пусть сначала покажет картинку вируса под микроскопом, это нобелевская не меньше!!!

Не патриот...
23 мая 2018 в 20:19

Из этих показателей по любому есть те которые и не болели. Просто ошиблись в анализах.

Гость
23 мая 2018 в 14:41

Вранье. Нет у нас вич-инфицированных. Не расшатывайте лодку