Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Скоро начнутся опрессовки: власти планируют отключить тепло в квартирах тюменцев в конце недели»

Вернуться к публикации
Все комментарии104
Гость
23 мая 2018 в 12:53

Вангую. Сразу похолодает.

Гость
23 мая 2018 в 13:15

толку от этих опрессовок?
прошлый год все прессовали, прессовали. А как зима началась, так порывы то тут, то там.
Спрашивается - чем вы занимались летом? Такое ощущение, что балду пинают во время этих опрессовок просто

Гость
23 мая 2018 в 13:25

Зачем отключать? Осенью ведь опять запускать. Топите круглый год.

Гость
23 мая 2018 в 12:53

Зимой так не топили как сейчас. До июня давайте топите

Гость
23 мая 2018 в 14:42

Да нам зачем ваша статистика, когда отключили тепло в прошлом, да в позапрошлом году?
Вы сейчас живем, сегодня !

111
23 мая 2018 в 14:24

Оплачиваю отопление в квартире по общедомовым показаниям, каждый месяц 2500 , батареи на полную не включал почти ни разу , последние 4 мес вообще убавил

Гость+
23 мая 2018 в 14:35

Скоро начнутся опрессовки с веселыми фонтанами до 10 + этажей

Гость
23 мая 2018 в 13:07

Могли бы и не отключать, мы потерпим, чоуштам

Гость
23 мая 2018 в 14:30

Нам что теперь сидеть с отоплением, ждать когда придет лето, а потом в морозы ждать когда теплосети закончат ремонт? Давно бы завершили эту бо дягу и приступили к ремонтам, и так отапливаем улицу.

Гость
23 мая 2018 в 12:48

А нам УК говорит, что ждем команды на отключение и даже с нами разговаривать не желают. Ждем говорят приказа и все

Гость
23 мая 2018 в 14:05

УК «УНИВЕРСАЛ» вообще обнаглели, топят, что аж съехала, дабы не изнывать от жары. На звонки об отключении либо убавлении отопления отвечают следующим: «все вопросы к администрации, отопительный сезон не закончился! Терпите.»
А за окном было +28С в субботу!

Гость
23 мая 2018 в 14:23

На Холодильной 120 жильцы дома в основном древние старушки. Категорически отказались ставить прибор автоматической регулировки тепла. Вот и дохнем в помещении + 30.

Гость
23 мая 2018 в 19:12

Есть разные способы обогрева : плед, коньяк, подштанники. Как сказал бы Петросян: "Чего орать-то"?

Гость
23 мая 2018 в 18:23

Перевалова выгнать. Не соответствует. Не прошел гидро испытания.

Гость
24 мая 2018 в 10:04

Улицу топим, не ... ли

Гость
23 мая 2018 в 13:06

"Жар костей не ломит" - девиз тюменских теплосетей

ПРОХОЖАЯ
23 мая 2018 в 15:08

ДЕНЬГИ МЫ ЗАПЛАТИМ ЗА ПОЛНЫЙ МЕСЯЦ! И ТАК ИЗ ГОДА В ГОД НАС ОБИРАЕТ РОДНОЕ ГОСУДАРСТВО И КОГДА ЖЕ ОНО ЛОПНЕТ?

Гость
23 мая 2018 в 13:26

А на следующей неделе ххолода снова грядут( Блин,а я теплый халат убрала в дальний ящик. И белье на балконе неделю сохнуть будет(

Гость
23 мая 2018 в 15:37

Автоматическая система регулирования стоит с установкой около 200тыс. руб на один жилой дом...вот и посчитайте сколько жителям надо своих кровных отдать ,чтобы эту систему установить на старый фонд,неоснащенный автоматикой..лучше отсекающие вентиля на каждую батарею..но это тоже думать и покупать самому собственнику..если батеря имеет отсекающий значит она предназначена для отопления одной комнаты( стояк идет сам по себе),то это личное имущество жителя..а если перекрыть батарею невозможно,то она общее имущество включая стояк..письмо минрегиона ..

Гость
23 мая 2018 в 23:03

Маразм какой-то, на улице уже зелень кругом, а батареи жарят как зимой(((

Тюменец 2.0
23 мая 2018 в 12:56

Батареи сейчас горячее чем зимой, так как зимой магистральные трубы не много остывали в промёрзшей земле а теперь нет.

Наша администрация идёт на новый "рекорд", 25 Мая !

Евгений
23 мая 2018 в 14:30

У нас уже как три дня нет отопления, УК отключила .

Гость
23 мая 2018 в 14:38

У нас еще в понедельник вырубили, а у вас нет чтоле? ахахаха

Александр
23 мая 2018 в 15:31

У нас управляющая за последние 10 лет только 1 раз соизволила проверить запорную арматуру, УК"Жилищный стандарт", Мельникайте 119. Но вроде ходят слухи что в этом(2018) году собираются заменить(опять) всю запорную арматуру

Вера
24 мая 2018 в 07:32

В г Ишиме ума хватило уже неделю не топят.... с ветром из квартир остатки тепла выдувает... счетчики электрические уходят в пикэ)!... а за ними и счета ! Безграмотная власть... Я за умеренное продолжение отопительного сезона... как повлиять на ишимский филиал тюменской теплоснабжающей компании?!?.. Тем более средний платеж за отопления в г.ишиме на порядок выше чем в г.Тюмень... почему?

Гость
24 мая 2018 в 08:37

Очень часто УК вообще не имеет доступа в тепловой пункт, где можно хоть немного уменьшить подачу отопления, а УСТЭК (поставщик тепла) должен регулировать подачу тепла в соответствии с температурой на улице!!!! Сколько можно топить улицу за наши деньги!!! Кризис на дворе, у людей и так денег нет!

Гость
24 мая 2018 в 10:00

Как с людей деньги то не содрали ещё по полной! !!

Гость
25 мая 2018 в 13:06

вообще как-то фиолетово - на батареях стоят заглушки и если жарко, то просто перекрываю, а когда начинаются опрессовки пользуюсь нагревательным баком!

Гость
23 мая 2018 в 12:56

Да неужели!!!

23 мая 2018 в 15:11

а по прогнозам синоптиков придёт прохладная погода с дождями.....да уж.....

Гость
23 мая 2018 в 17:53

ГОСПОДИН ПЕРЕВАЛОВ пожалуйста подпишите с 24 мая приказ об отключении тепла. На улице +19, дома +32. И как вы сами себе представляете, какая баня дома. Или вы не представляете?Где вам до нас? У вас все по графику, по плану.!

Гость
23 мая 2018 в 14:04

Ещё два дня дня ада в "самом лучшем городе"...

UJCNMZ
23 мая 2018 в 18:25

хватить отапливать улицу за наш счёт

коммунист
23 мая 2018 в 20:44

достали уже .... выключайте скорее отопление.. сколько можно жарить нас и греть город..

Гость
24 мая 2018 в 10:02

На улице 20 градусов а топят как зимой, батареи давно закрыли а стояки рука не держит такие горячие! !!вдруг УК обеднеет! !!!

Гость
24 мая 2018 в 12:16

Жадные какие все - ужас!!! Замерзнуть готовы, лишь бы не платить

Гость
23 мая 2018 в 15:48

Со следующей недели похолодание! Я бы оставила отопление еще дней на семь!!!!

Гость
23 мая 2018 в 17:03

Кому жарко-установите вентиль на батарею и не орите здесь!

Жара
24 мая 2018 в 10:30

Каждый год одно и тоже, отопительный сезон в Тюмени должен начинаться не раньше 1 Октября и заканчиваться не позже 30 Апреля, что тут не понятного, даже в Октябре и в Апреле у нас в квартире вентели на батареях закрыты полностью!!!
Кто мерзнет включайте обогреватели электрические - это будет дешевле чем центральное отопление. Центральное отопление очень дорогое удовольствие. У друзей дом 200 м2 они меньше платят за отпление, чем мы за 1к квартиру 50 м2

040
23 мая 2018 в 15:57

Дома не жарко круглый год. Тсж постоянно регулирует как хочет.

Тюменка
23 мая 2018 в 20:23

Якушева забрали, без него мэр не смеет принять никакого решения.

Гость
23 мая 2018 в 21:53

А у нас уже отключено т е. 23 мая?

Гость
24 мая 2018 в 07:03

В г Ишиме ума хватило уже неделю не топят.... с ветром из квартир остатки тепла выдувает... счетчики электрические уходят в пикэ)!... а за ними и счета ! Безграмотная власть... Я за умеренное продолжение отопительного сезона... как повлиять на ишимский филиал тюменской теплоснабжающей компании?!?.. Тем более средний платеж за отопления в г.ишиме на порядок выше чем в г.Тюмень... почему?

Гость
24 мая 2018 в 10:00

Да неужели вы решились на отключение !!!я думала никогда это не случится! !!все бабла им мало! !!

Жарень
24 мая 2018 в 10:35

Уже почти Июнь, можно и не отключать уже... в Сентябре опять включать улицу обогревать...
Жаль, что власть принимать такие решения находится у бездарных и не компетентных людей.
Ресурсы надо беречь, а не обогревать улицу...

Гость
18 июня 2018 в 15:49

Как всегда - кому то жарко, кому холодно, а кто-то желает экономить. Именно для этого и существуют различные правила, хотя некоторые УК (по заявке жителей) могут отрегулировать отопление, просто не везде это возможно сделать. Потому и модернизируют тепловые пункты, чтобы регулировка была возможна хотя конечно не только поэтому. А в целом отопительный сезон лучше бы и начинать пораньше и заканчивать позже, чтобы не болеть от перепадов температур. Но есть общие правила и в основном всегда по ним и поступают.

Егор
23 мая 2018 в 22:17

У всех давно уже краны на батареях стоят,а у кого нету то поставьте и не стоните тут

Гость
23 мая 2018 в 16:43

В Европе вообще отопление никогда не отключают. Невыгодно сливать и закачивать снова воду. Зато так приятно и летом и осенью, в прохладные дни ощущать тепло и уют в квартире. И жары там нет в квартирах. Все регулируется теплосчетчиками и кранами. Я сама лично отключала батареи в Карловых варах даже зимой, если было жарко в номере. А у нас вечно стонут то от жары, то от холода. У нас в доме и сейчас не жарко, а приятно, тепло.

23 мая 2018 в 14:08

На кухне еще месяц назад закрыл кран на батарее, в комнате неделю назад и как-то мне не важно, когда там снаружи перекроют отопление.

Ирина
23 апр 2020 в 18:07

Мало того, что в условиях кризиса ЗАСТАВЛЯЮТ платить за отопление при +20 за окном, так еще и придется платить за электричество за включенный кондиционер. В противном случае находиться в самоизоляции просто невозможно!!!! Спасибо городу за "заботу". Видимо, истерия и страх по поводу коронавируса не позволяет думать ни о чем другом!

Гость
23 мая 2018 в 17:33

Ночью минусовая температура ветер холодный дожди, и все кому то жарко,Один день тепло и уже жалуются на жару...

Гость
23 мая 2018 в 19:14

Якушев уехал и порядка не стало! Он бы не допустил такого, при t+20 и отопление работает.