10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
23 мая 2018 в 12:48

А нам УК говорит, что ждем команды на отключение и даже с нами разговаривать не желают. Ждем говорят приказа и все

Гость
23 мая 2018 в 12:53

Вангую. Сразу похолодает.

Гость
23 мая 2018 в 12:53

Зимой так не топили как сейчас. До июня давайте топите

Гость
23 мая 2018 в 12:56

Да неужели!!!

Тюменец 2.0
23 мая 2018 в 12:56

Батареи сейчас горячее чем зимой, так как зимой магистральные трубы не много остывали в промёрзшей земле а теперь нет.

Наша администрация идёт на новый "рекорд", 25 Мая !

Гость
23 мая 2018 в 13:06

"Жар костей не ломит" - девиз тюменских теплосетей

Гость
23 мая 2018 в 13:07

Могли бы и не отключать, мы потерпим, чоуштам

Гость
23 мая 2018 в 13:15

толку от этих опрессовок?
прошлый год все прессовали, прессовали. А как зима началась, так порывы то тут, то там.
Спрашивается - чем вы занимались летом? Такое ощущение, что балду пинают во время этих опрессовок просто

Гость
23 мая 2018 в 13:25

Зачем отключать? Осенью ведь опять запускать. Топите круглый год.

Гость
23 мая 2018 в 13:26

А на следующей неделе ххолода снова грядут( Блин,а я теплый халат убрала в дальний ящик. И белье на балконе неделю сохнуть будет(

Гость
23 мая 2018 в 14:04

Ещё два дня дня ада в "самом лучшем городе"...

Гость
23 мая 2018 в 14:05

УК «УНИВЕРСАЛ» вообще обнаглели, топят, что аж съехала, дабы не изнывать от жары. На звонки об отключении либо убавлении отопления отвечают следующим: «все вопросы к администрации, отопительный сезон не закончился! Терпите.»
А за окном было +28С в субботу!

Фото пользователя
23 мая 2018 в 14:08

На кухне еще месяц назад закрыл кран на батарее, в комнате неделю назад и как-то мне не важно, когда там снаружи перекроют отопление.

Гость
23 мая 2018 в 14:23

На Холодильной 120 жильцы дома в основном древние старушки. Категорически отказались ставить прибор автоматической регулировки тепла. Вот и дохнем в помещении + 30.

111
23 мая 2018 в 14:24

Оплачиваю отопление в квартире по общедомовым показаниям, каждый месяц 2500 , батареи на полную не включал почти ни разу , последние 4 мес вообще убавил

Евгений
23 мая 2018 в 14:30

У нас уже как три дня нет отопления, УК отключила .

Гость
23 мая 2018 в 14:30

Нам что теперь сидеть с отоплением, ждать когда придет лето, а потом в морозы ждать когда теплосети закончат ремонт? Давно бы завершили эту бо дягу и приступили к ремонтам, и так отапливаем улицу.

Гость+
23 мая 2018 в 14:35

Скоро начнутся опрессовки с веселыми фонтанами до 10 + этажей

Гость
23 мая 2018 в 14:38

У нас еще в понедельник вырубили, а у вас нет чтоле? ахахаха

Гость
23 мая 2018 в 14:42

Да нам зачем ваша статистика, когда отключили тепло в прошлом, да в позапрошлом году?
Вы сейчас живем, сегодня !

ПРОХОЖАЯ
23 мая 2018 в 15:08

ДЕНЬГИ МЫ ЗАПЛАТИМ ЗА ПОЛНЫЙ МЕСЯЦ! И ТАК ИЗ ГОДА В ГОД НАС ОБИРАЕТ РОДНОЕ ГОСУДАРСТВО И КОГДА ЖЕ ОНО ЛОПНЕТ?

23 мая 2018 в 15:11

а по прогнозам синоптиков придёт прохладная погода с дождями.....да уж.....

Александр
23 мая 2018 в 15:31

У нас управляющая за последние 10 лет только 1 раз соизволила проверить запорную арматуру, УК"Жилищный стандарт", Мельникайте 119. Но вроде ходят слухи что в этом(2018) году собираются заменить(опять) всю запорную арматуру

Гость
23 мая 2018 в 15:37

Автоматическая система регулирования стоит с установкой около 200тыс. руб на один жилой дом...вот и посчитайте сколько жителям надо своих кровных отдать ,чтобы эту систему установить на старый фонд,неоснащенный автоматикой..лучше отсекающие вентиля на каждую батарею..но это тоже думать и покупать самому собственнику..если батеря имеет отсекающий значит она предназначена для отопления одной комнаты( стояк идет сам по себе),то это личное имущество жителя..а если перекрыть батарею невозможно,то она общее имущество включая стояк..письмо минрегиона ..

Гость
23 мая 2018 в 15:48

Со следующей недели похолодание! Я бы оставила отопление еще дней на семь!!!!

040
23 мая 2018 в 15:57

Дома не жарко круглый год. Тсж постоянно регулирует как хочет.

Гость
23 мая 2018 в 16:43

В Европе вообще отопление никогда не отключают. Невыгодно сливать и закачивать снова воду. Зато так приятно и летом и осенью, в прохладные дни ощущать тепло и уют в квартире. И жары там нет в квартирах. Все регулируется теплосчетчиками и кранами. Я сама лично отключала батареи в Карловых варах даже зимой, если было жарко в номере. А у нас вечно стонут то от жары, то от холода. У нас в доме и сейчас не жарко, а приятно, тепло.

Гость
23 мая 2018 в 17:03

Кому жарко-установите вентиль на батарею и не орите здесь!

Гость
23 мая 2018 в 17:33

Ночью минусовая температура ветер холодный дожди, и все кому то жарко,Один день тепло и уже жалуются на жару...

Гость
23 мая 2018 в 17:53

ГОСПОДИН ПЕРЕВАЛОВ пожалуйста подпишите с 24 мая приказ об отключении тепла. На улице +19, дома +32. И как вы сами себе представляете, какая баня дома. Или вы не представляете?Где вам до нас? У вас все по графику, по плану.!

Гость
23 мая 2018 в 18:23

Перевалова выгнать. Не соответствует. Не прошел гидро испытания.

UJCNMZ
23 мая 2018 в 18:25

хватить отапливать улицу за наш счёт

Гость
23 мая 2018 в 19:12

Есть разные способы обогрева : плед, коньяк, подштанники. Как сказал бы Петросян: "Чего орать-то"?

Гость
23 мая 2018 в 19:14

Якушев уехал и порядка не стало! Он бы не допустил такого, при t+20 и отопление работает.

Тюменка
23 мая 2018 в 20:23

Якушева забрали, без него мэр не смеет принять никакого решения.

коммунист
23 мая 2018 в 20:44

достали уже .... выключайте скорее отопление.. сколько можно жарить нас и греть город..

Гость
23 мая 2018 в 21:53

А у нас уже отключено т е. 23 мая?

Егор
23 мая 2018 в 22:17

У всех давно уже краны на батареях стоят,а у кого нету то поставьте и не стоните тут

Гость
23 мая 2018 в 23:03

Маразм какой-то, на улице уже зелень кругом, а батареи жарят как зимой(((

Гость
24 мая 2018 в 07:03

В г Ишиме ума хватило уже неделю не топят.... с ветром из квартир остатки тепла выдувает... счетчики электрические уходят в пикэ)!... а за ними и счета ! Безграмотная власть... Я за умеренное продолжение отопительного сезона... как повлиять на ишимский филиал тюменской теплоснабжающей компании?!?.. Тем более средний платеж за отопления в г.ишиме на порядок выше чем в г.Тюмень... почему?

Вера
24 мая 2018 в 07:32

В г Ишиме ума хватило уже неделю не топят.... с ветром из квартир остатки тепла выдувает... счетчики электрические уходят в пикэ)!... а за ними и счета ! Безграмотная власть... Я за умеренное продолжение отопительного сезона... как повлиять на ишимский филиал тюменской теплоснабжающей компании?!?.. Тем более средний платеж за отопления в г.ишиме на порядок выше чем в г.Тюмень... почему?

Гость
24 мая 2018 в 08:37

Очень часто УК вообще не имеет доступа в тепловой пункт, где можно хоть немного уменьшить подачу отопления, а УСТЭК (поставщик тепла) должен регулировать подачу тепла в соответствии с температурой на улице!!!! Сколько можно топить улицу за наши деньги!!! Кризис на дворе, у людей и так денег нет!

Гость
24 мая 2018 в 10:00

Да неужели вы решились на отключение !!!я думала никогда это не случится! !!все бабла им мало! !!

Гость
24 мая 2018 в 10:00

Как с людей деньги то не содрали ещё по полной! !!

Гость
24 мая 2018 в 10:02

На улице 20 градусов а топят как зимой, батареи давно закрыли а стояки рука не держит такие горячие! !!вдруг УК обеднеет! !!!

Гость
24 мая 2018 в 10:04

Улицу топим, не ... ли

Жара
24 мая 2018 в 10:30

Каждый год одно и тоже, отопительный сезон в Тюмени должен начинаться не раньше 1 Октября и заканчиваться не позже 30 Апреля, что тут не понятного, даже в Октябре и в Апреле у нас в квартире вентели на батареях закрыты полностью!!!
Кто мерзнет включайте обогреватели электрические - это будет дешевле чем центральное отопление. Центральное отопление очень дорогое удовольствие. У друзей дом 200 м2 они меньше платят за отпление, чем мы за 1к квартиру 50 м2

Жарень
24 мая 2018 в 10:35

Уже почти Июнь, можно и не отключать уже... в Сентябре опять включать улицу обогревать...
Жаль, что власть принимать такие решения находится у бездарных и не компетентных людей.
Ресурсы надо беречь, а не обогревать улицу...

Гость
24 мая 2018 в 12:16

Жадные какие все - ужас!!! Замерзнуть готовы, лишь бы не платить

Гость
25 мая 2018 в 13:06

вообще как-то фиолетово - на батареях стоят заглушки и если жарко, то просто перекрываю, а когда начинаются опрессовки пользуюсь нагревательным баком!