5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

«Я паркуюсь, как ...»: новая подборка автохамов от читателей 72.ru

Тюменские автомобилисты продолжают заезжать на газоны и тротуары. В спальных микрорайонах таких нарушителей можно увидеть в любом дворе

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Екатерина
23 мая 2018 в 07:03

Сделайте парковочные места,тогда и не будут ставить на тротуары!!!!!!!!!

Тюменец
23 мая 2018 в 07:07

На пшена на машину насыпать, а там птички свою работу сделают!

Гость
23 мая 2018 в 07:27

приора Н ХМ вроде как полицейская

ПРОХОЖАЯ
23 мая 2018 в 07:50

ЭТО СЕЙЧАС НЕ ПРЕСЕКАЕТСЯ АМОРФНОЙ СЛУЖБОЙ ГБДД, А ЧТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ? ГОРОДОЧЕК ПРЕВРАТИТСЯ В ПРОБКУ И ТРОТУАРЫ БУДУТ ПРОЕЗЖИМИ ЧАСТЯМИ. ЧТО ДУМАЮТ ВЛАСТИ?

Гость
23 мая 2018 в 08:13

А еще бы больше знаков по навешали для своих эвакуаторов. Дворы сделали маленькие что не куда поставить .

Дима
23 мая 2018 в 08:18

Уж на газопромысловой то полно места для парковки.

Гость
23 мая 2018 в 08:40

Вы пройдитесь вдоль дома Ул. Седова 19. Там вдоль всего дома стоят машины на тротуаре

Гость
23 мая 2018 в 08:49

Если машина мешает мне на тротуаре как пешеходу или отсутствует возможность проезда колясок - по отношению к лобовухе хама я становлюсь верблюдом.

Апраха
23 мая 2018 в 08:50

Нормально припаркованы. Что за ханжество?!

Гость
23 мая 2018 в 08:55

Сколько стукачей у нас в городе!!!

Гость
23 мая 2018 в 08:58

Воистину водятлель припарковался на газопромысловой!!!!!!!

Гость
23 мая 2018 в 09:01

Олень тюменский на газопромысловой проживает,колесики с боковым порезом решат эту проблему.

Гость!!!
23 мая 2018 в 09:15

от не чего делать ходит один и фоткает машины и сдает. а сами пешеходы то . где хотят там и переходят дорогу.Давайте рубрику сделаем "Наглые пешеходы".

Гость
23 мая 2018 в 09:18

Чего к 959 претензии предьявлять. Он для себя табличку повесил и под ней паркуется

Гость
23 мая 2018 в 09:21

У тюленских водятлелОВ неТ УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ И ЖИТЕЛЯМ

Гость
23 мая 2018 в 09:28

все от безнаказанности

Гость
23 мая 2018 в 09:34

И толку с этих картинок? Вот если бы их штрафовали за это, или на эвакуаторе увозили на штраф-стоянку, тогда другое дело, а так только хайп раздувается бессмысленный, а толку ноль.

Гость
23 мая 2018 в 09:46

причём машина водитель его и наказывайте!

Гость
23 мая 2018 в 09:47

Если хочешь иметь, то что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал! И делать это правильно! Купил - обеспечь себе паковочное место!

Гость
23 мая 2018 в 09:53

Вы сами попробуйте вечером найти место парковочное во дворе не заезжая на тротуар! Умные все такие, повыставляли фотографий с тротуарами! Выставляйте реальных нарушителей.

Гость
23 мая 2018 в 09:58

Третья публикация на эту тему! И полное игнорирование вопроса, действительно очень важного для жителей, со стороны официальных источников - ГИБДД, администрации города, депутатов и думы. А это показатель отношения власти к населению. Может быть редакция сайта предложит какому-нибудь официальному лицу прокомментировать ситуацию?

Гость!!!
23 мая 2018 в 09:59

Пешеходы.Вы оскорбляете водителей. а сами разъезжаете на такси, которые нагло паркуются везде и останавливаются не в положенном месте.Вы сами то где хотите там и перебегаете дорогу, водителям под колеса.

3452
23 мая 2018 в 10:31

Вроде как ДПС начал работу за здравие и закончил за упокой,везде по городу,ставят авто где и как хотят,магазин "ВИКТОРИЯ" по ул Республики,настоящая парковка на тротуаре.АУ ,господа хорошие ДПСники,где вы!?

Гость
23 мая 2018 в 10:54

ну и к чему статья ? нас к новому налогу готовят ? если бы было достаточно парковочных мест никто бы там машины не ставил , условия создаются только для еще большего отъема денег.

Гость
23 мая 2018 в 10:59

Сейчас гости с Челябинска приедут и выйграют "соревнования" ,там у них все так паркуются.

Гость
23 мая 2018 в 10:59

Сейчас гости с Челябинска приедут и выйграют "соревнования" ,там у них все так паркуются.

Гость
23 мая 2018 в 11:03

Пробовали! и нормально! Если человек покупает машину, он должен подумать, где он ее будет парковать. Машины должны стоять на парковке, пешеходы ходить по тротуарам. А то регулярно наблюдаю, как мамашки с колясками вынуждены съезжать с тротуара на дорогу, чтобы объехать таких ...

23 мая 2018 в 11:53

Тюмень деревня я так же паркуюсь а что мне дудет то

Дед
23 мая 2018 в 12:23

Ребята, проблему можно решить банально просто! Отдавайте 20% от штрафа ГИБДДэшникам и эвакуаторщикам и все)) Они не будут "сидеть в кустах", будут рыскать по городу в поисках нарушений)

Гость
23 мая 2018 в 12:24

А в каком месте газон? У него есть определение. На картинках не он.

добрый житель
23 мая 2018 в 12:36

В этом позорном фотоотчете нет настоящих северян, как же это радует!!!

Гость
23 мая 2018 в 13:43

Возле любого ТРЦ можно практически круглосуточно "стричь" нарушителей... Во - первых знаки стоят там "Остановка запрещена", во вторых желтая полоса вдоль бордюра, но всем фиолетово...

Гость
23 мая 2018 в 15:57

Люди ! У меня к вам просьба - перелетите на другую планету, или исчезните уже ! От ваших домов, механизмов, и плевательского отношения ко всему уже все болит.

С Уважением, планета Земля !

23 мая 2018 в 16:38

Больше всего бесят те кто на тротуаре перед домами ставит свой ЖЫП, сейчас и так эти тратуары малюсенькие, двум людям еле разминуться.

Гость
23 мая 2018 в 16:54

Отдельно напишу про Широтную 136, видимо, появились "стукачки" во дворе?!! А автор фото комментарий не оставил, что там где определены были парковочные места идет ремонт дороги и проезд не возможен, почему то "программа автохам" на Широтной актуальна стала именном в период ремонта, до этого все и всех устраивало. Негативные комменты, я так понимаю, пишут недовольные пешеходы или водители, которым места не хватает.

Гость
24 мая 2018 в 10:17

Больше заняться нечем, как каждую неделю на эту тему статьи писать.

Гость
24 мая 2018 в 10:21

Да, прав Кунгуров - такой народ Вторую мировую точно не выиграл бы. Всего 73 года прошло, а население уже совсем разложилось.

Гость
24 мая 2018 в 10:55

Я смотрю тут куча безногих,и им не обойти машину,на многих фото машины вообще никому не мешают.

24 мая 2018 в 12:41

В районе МЖК,там сплошь нарушения парковок.как то хотела пройти по тротуару возле дома по Широтной 126,где ещё находится магазин "Клюква",так там всё заставляно машинами

Гость
24 мая 2018 в 16:07

Все отправляют фотографии одни, другие, и мало кто задумывается, а почему так происходит, закрыть глаза на исторический центр можно, там сложившаяся ситуация, почему когда строили новые микрорайоны на широтной закрыли глаза на нормы, в которых четко прописано количество парковочных. Есть не порядочные как среди пешеходов и среди автомобилистов, причём в равных пропорциях. А вот вопрос задать кто и как уходит от норм проектирования не мешало бы, и вопрос этот общий для всех!!!

Гость
29 мая 2018 в 13:36

Это ПОЗОР властям,за не благоустройство города !!! Всем слоям населения и автомобилистам и пешеходам д.б. удобно жить в городе !!!

Тюмень
5 апр 2019 в 17:40

Единственная причина автобыдлости - бездействие тюменской полиции. В городах, где полиция работает добросовестно, автобыдло нет места.

По поводу парковок: напротивт"Парусов" (Малыгина, 90) огромная бесплатная автопарковка, где всегда есть места.
Но в 50 метрах от неё вы всегда увидите автодятлов, которые паркуются или на газон е, или на тротуаре, или в остановочном автобусном кармане.
ГАИ ничего не видят, а участковый не реагирует от слова совсем.
72ру неоднократно писало об этом Ти участке, с фото. Но бездействие полиции налицо

Гость
25 мая 2019 в 22:46

Огромная парковка на Малыгина за дворцом торжеств. Где всегда есть места. И рядом на клумбах, газонах, тротуарах и в автобусных карманах бросают авто, лень автохамам пройти 50 метров.

Гость
26 мая 2019 в 09:00

Не плачьте, что нет парковок. Они есть. Но автохам всегда автохам. Огромная бесплатная полупустая парковка на Малыгина в 50 метрах от Малыгина, 90.
Ещё две с обеих сторон Премьера. И всегда автохамы в радиусе пешей доступности: на газонах, пешеходных тротуарах, в автобусных карманах. Им лень дойти 50-100 метров до бесплатной автостоянки.
Администрация! Абсолютно правильное надумали решение о платных парковках по всему городу. Особенно в центре надо, как в цивилизованных местах.
Автохамы портят городское имущество, а именно: разрушают бордюры при заезде на газоны и тротуары. На восстановление тратятся городские деньги. А значит, автохамы лезут в городской карман.
Автохам нашёл деньги на авто и понтуется на газоне рядом с автостоянкой? Нещадно штрафовать. Принять городской думой повышенные штрафы.
Экономишь на парковке? В городе прекрасно ходят автобусы либо ходи пешком, полезно для здоровья или порадуй продавцов велосипедов.