Город фоторепортаж Мечтают стать прокурорами, генетиками или уехать в чужой город: тюменские выпускники рассказали, кем хотят стать после школы

Мечтают стать прокурорами, генетиками или уехать в чужой город: тюменские выпускники рассказали, кем хотят стать после школы

Ребята уже придумали, куда пойдут учиться. Осталось всего ничего — успешно сдать ЕГЭ

Волновались, сбивались с ритма, но всё равно блестяще станцевали ребята прощальный школьный вальс

Сегодня, 22 мая, для 4500 тюменских одиннадцатиклассников прозвенел долгожданный последний звонок. Через неделю они начнут сдавать экзамены, а пока радуются последнему учебному дню и продолжают зубрить всякие разности. Прямо сейчас предлагаем посмотреть, как прошёл последний звонок в тюменской гимназии № 12, и узнать, о чём мечтают нынешние выпускники.

Торжественная праздничная линейка. Звучит гимн России. Прохладно, но нужно стоять нарядными, в легких красивых платьях

Счастливые и радостные, с золотистой лентой через плечо. На один день можно забыть об экзаменах и радоваться празднику. Эти парни так и сделали.

Не все пока решили, куда пойти учиться. Но уверены, что успеют это сделать до старта приёма документов в вузы

Кстати, про ленты. Их выпускникам вручали пятиклашки, завистливо поглядывая на старших ребят.

Закрепить ленту помогали родители и учителя. Особенно радовались выпускницы, чувствуя себя победительницами конкурса красоты

Идём в актовый зал. Тут обещают концерт, тёплые слова поздравлений и мудрые наставления учителей. Ох, сколько народу собралось! На всех желающих стульев не хватило, но никто не возмущался.

Все в кадр не вместились. Поэтому просто поверьте нам на слово
Такие лица были у ребят, когда директор зачитывала список допущенных к сдаче экзаменов. Да, так вот всё непросто

С каждого из трёх выпускных классов — по выступлению. Один коллектив сделал ну очень смешное видео, которое понравилось всем.

От души смеялись сами школьники и их группа поддержки
И учителя не смогли сдержать смех. Вот они, в первом ряду, поглядите

Никакого криминала. Это всего лишь сценка из праздничного выступления.

Вот такой ребята в шутку представляю себе охрану во время сдачи ЕГЭ

Сборы перед выходом на сцену — отдельная история. Можно удобно усесться на полу, если так хочется.

Кажется, мы застали эту выпускницу врасплох. Но она не растерялась, кокетливо глядя в камеру

Объявили общее фото и вальс на площадке у школы. Танцуют не все, но сфотографироваться на память бегут все без исключения.

Вы заметили? Почти все выпускницы нарядились в школьную форму советских лет. Точнее, её современную копию

А вот и сам вальс. Кружатся пары в танце под гимн родной гимназии.

Смотрите, какие все нарядные! Танец закончатся, и охапка ярких воздушных шаров взмоет в небо

— За все эти годы в школе мне больше всего запомнился выпускной в девятом классе. Не знаю, почему, просто было весело. ЕГЭ сдавать не боюсь: уверена в том, что всё получится. Сдаю русский язык, математику, обществознание и литературу. Пока ещё не решила окончательно, какую специальность выбрать. Скорее всего, пойду в ТюмГУ на филфак. Но это не точно, — поделилась с нами Илона из 11Б.

Возможно, она станет отличным журналистом или научится виртуозно переводить тексты. Время покажет

— Рассчитываю на отличные результаты сдачи ЕГЭ, после чего буду пробовать поступать в строительную академию (сейчас ТИУ. — Прим.ред.). Когда была маленькой совсем, мечтала стать прокурором. Но родители считают, что эта профессия мне вовсе не подходит. Школьное время всегда буду вспоминать с улыбкой: каждый день было что-то хорошее, интересное. Да, буду очень сильно по всем скучать! И обязательно приду на вечер встречи выпускников, когда придёт время, — пообещала Кристина из 11в.

Ведущая последнего звонка, будущий архитектор, мечтающая стать прокурором. С радостью станцевала вальс и поболтала с 72.ru

— Планирую поступить в академию спорта в Казани: тут отлично развита баскетбольная школа. Во время одного из выездов познакомился там с отличным тренером, под руководством которого продолжу совершенствовать свои спортивные навыки. Весь год готовился к сдаче ЕГЭ, поэтому в своих силах уверен. Буду очень скучать по учителям и одноклассникам. Приду ли я через год на вечер встречи выпускников? Обязательно!, — уверен Алексей из 11в.

Парень уже долгие годы играет в волейбол, мечтая выйти на всероссийский уровень

— Хочу поступить в институт биологии ТюмГУ, чтобы стать генетиком. В детстве у меня не было мечты стать полицейским или ещё кем-нибудь: просто с удовольствием смотрел мультики, гулял на улице с друзьями. По учителям скучать буду, по одноклассникам, конечно. К ЕГЭ готов, не зря же весь год учил. Но всё равно немного страшновато, да, — разоткровенничался Данила из 11в.

Будущее российской науки. Этот парень отлично знает биологию, за что благодарен школьному учителю

— Поступать, скорее всего, буду в ТюмГУ на биофак. И ни по кому из школы скучать не собираюсь: уверен, мы и после экзаменов продолжим общаться, как прежде. Каждый день в школе было что-то забавное, какой-то один случай вспомнить сложно. Терпеть не мог перловку, которую давали в школьной столовой. Это то, что всю нашу параллель объединяло, — считает Магомет из 11в.

Насчёт профессии парень ещё окончательно не решил, но точно знает: со школьными друзьями будет общаться и дальше всегда-всегда

Посмотреть, что интересного было в день последнего звонка в прошлом году, вы можете, кликнув по этой ссылке. В другом нашем материале увидеть, каким этот праздник был несколько десятилетий тому назад: это интересно. А ещё мы приготовили для вас любопытный тест, вопросы которого взяли из заданий ЕГЭ. Справитесь или отправитесь на пересдачу?

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем