Заметьте, их так выгрузили, что даже ураган пододвинуть не смог. А ещё можно посмотреть как там положен асфальт - люки и ливневка выше уровня асфальта местами сантиметров на 5. Застройщик обещал второй слой, но так и не дождемся похоже
Тюменская Фишка!
Сначала сделают через одно место. А когда люди начинают жаловаться,сразу переобуваются-типо это временно!
А не пожаловались бы, никто бы и не подумал что либо переделывать.
а еще вся эта фигня будет нагреваться на солнце, дышите детишечки глубже. Кто у нас тут говорил, что "зеленым" заняться нечем? Вот вам, пожалуйста, деревьев в городе минимум, площадка в асфальт и место для машин.Живите и наслаждайтесь!
и куда они собираются втыкать зеленые насаждения? в асфальте лунки ковырять? и даже после завершения строительства детская площадка будет посреди парковки, судя по второму фото... и что, жителям детей на площадку на парашютах спускать, чтоб они под колеса случайно не попали? да в пень таких проектировщиков вместе с их "шедеврами"
Мы писали об этих проблемах губернатору. Ответ один. Хотите зелень. Покупайте сами и садите. Город не обязан. И в законе вообще не предусмотренно ничего кроме как дома. Так что ничего делать не будут и бороться бесполезно. Слава новому министру и бывшему губернатору что вычеркнул нормативы и порядок их соблюдения из закона!
Не ну я конечно всё понимаю что машины рядом, что это всё временно....Но блин дети то СЕЙЧАС БУДУТ ТАМ КАТАТЬСЯ!!! Значит и ограждение с песком необходимо прямо СЕЙЧАС там установить!!
Эта площадка стояла долго не закрепленная, а потом ее закрепили, значит она тут и будет стоять, детей на нее не водят, т.к. это опасно, и мы все никак не можем дождаться облагораживания, а сейчас дело к лету, детишек много гуляет.
Ужас!!!! Каким местом люди думают, детей что ли нет у них?! В проектах разукрасят по факту закатают в асфальт, все для людей. На Мельникайте 138а также посреди асфальта поставили детскую площадку, дышите детки свежим воздухом!
Проезд Заречный 6/1. Домик и берёзка посреди автомобилей. Дом не рассчитан на жильцов с автомобилями.
Газовиков 25: парковка упирается в забор детского сада, даже метра отступа нету. Деревья в ходе реконструкции спилили. Теперь дети дышут выхлопами автомобилей, зарабатывают легочные заболевания с самого детства.
И опять Заречный, детский сад "Веснушка" полуметровый тротуарчик, и сразу забор. стоянка вдоль этого тротуарчика вокруг всего детского сада.
Дышите дети глубже свежими канцерогенчиками !!! Ваши мамы и папы любят Вас !
"Когда я думал, что достиг дна, снизу постучали". "... с сегодняшнего дня отправную точку задает Тюмень! Новый двор в одном из жилых комплексов. Я должен был лететь в Тюмень 24 мая, но сегодня сдал билеты... Мне страшно."
На данный момент в жилом комплексе определены только парковочные места для автомобилей. А место для детской площадки не определено. Очень смешно. Деревья в асфальт высаживать будут???
В жк солнечный город маленькую спорт площадку тоже посреди парковки поставили, а детскую площадку насыпали поверх строительного мусора на углу дома - и это вместо обещанных футбольного поля, зоны отдыха для взрослых, спортивноно уголка, детской площадки, зелени и зоны для бытовых нужд. И никого из властей это не волнует несмотря на заявления в прокуратуру и административные органы.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
Какой зеленый двор))
Ничего нет более постоянного чем временно. Не обольщайтесь, что что-то измениться.
Заметьте, их так выгрузили, что даже ураган пододвинуть не смог. А ещё можно посмотреть как там положен асфальт - люки и ливневка выше уровня асфальта местами сантиметров на 5. Застройщик обещал второй слой, но так и не дождемся похоже
Если это суровое, тот какое детство у нас было
Надо же так додуматься))) ээх, столица деревень)))
Поэтому я съехал во вторичку
на Мельникайте 138 по проекту тоже было все красочно, на самом деле все закатали под парковку
Не, нуачо...красота же
Суровые Челябинцы обзавидуются.
Креативные проектировщики - поколение гироскутеров и штанишек с подворотами...
Вот они современные горе строители-инженеры-менеджеры ! Слава вам!
Я вообще не вижу, где там детская площадка, один бетон кругом. Или этот бетон и есть детская площадка.
Тюменская Фишка!
все не для людей спроектировано...
Судя по фото это крыша подземного паркинга. Деревьев точно не будет. Покроют резиной.
и куда они собираются втыкать зеленые насаждения? в асфальте лунки ковырять? и даже после завершения строительства детская площадка будет посреди парковки, судя по второму фото... и что, жителям детей на площадку на парашютах спускать, чтоб они под колеса случайно не попали? да в пень таких проектировщиков вместе с их "шедеврами"
Всё временное это лет на 15 :-)
все в асфальт закатано! ЖЕСТЬ! ни газона, ни кустика, ни деревца, ни одного живого зеленого пятачка!!!
Стандартная ситуация для России. Дворов нет, зелени нет, кругом машины и дороги (ужасные).
это тот микрорайон около которого к******ми пахнет????
МО - ЛО - Д - ЦЫ!!!!!
Интересно, кто им все это подписал?
Только не говорите, что это вытяжная дымовая шахта из парковки, что внизу
Проект делал дворник, чтобы листву не убирать осенью...
Мы писали об этих проблемах губернатору. Ответ один. Хотите зелень. Покупайте сами и садите. Город не обязан. И в законе вообще не предусмотренно ничего кроме как дома. Так что ничего делать не будут и бороться бесполезно. Слава новому министру и бывшему губернатору что вычеркнул нормативы и порядок их соблюдения из закона!
Для отчетности сделали. Отчитались и можно забыть.
Зачем люди покупают квартиры в таких ужасных комплексах?
ДА ВЕСЬ ГОРОД В ТАКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЕ! В ЛЮБОМ ДВОРЕ ПРЕОБЛАДАНИЕ АВТОСТОЯНОК НАД ДЕТСКИМИ ПЛОЩАДКАМИ, А ПОТОМ УДИВЛЯЕМСЯ ВЫХОДКАМ ЧИНОВНИКОВ.
Ужасный застройщик АКВА, не вздумайте брать у них квартиры, они кидают людей и строят очень ужасно с нарушениями!!!!
всё время какие-то крайности: то газоны по 6 метров, то ни травинки ни листочка
На данный момент в жилом комплексе определены только парковочные места для автомобилей. А место для детской площадки не определено. Очень смешно. Деревья в асфальт высаживать будут???
проезжая мимо этого района, зажимаем нос, т.к. постоянно воняет г..ном.как там люди живут, не представляю
судя по разметке, ограждение там не планировалось и вряд ли появится.
каменные джунгли! все закатано.
В жк солнечный город маленькую спорт площадку тоже посреди парковки поставили, а детскую площадку насыпали поверх строительного мусора на углу дома - и это вместо обещанных футбольного поля, зоны отдыха для взрослых, спортивноно уголка, детской площадки, зелени и зоны для бытовых нужд. И никого из властей это не волнует несмотря на заявления в прокуратуру и административные органы.
Вот поэтому в свои 33 года понял, что не хочу иметь детей, так как в этой стране всем на все и на всех плевать.
зато собакам покакать негде