6 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

Рухнувшие крыши, сломанные деревья и песчаные бури: смотрим, как тюменцы пережили шторм

В МЧС предупредили, что это еще не конец - вполне возможно, что к вечеру погода вновь испортится

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

жека
20 мая 2018 в 16:44

Внимание! У меня забор вырвало! у соседей теплицу растрепало.

Гость
20 мая 2018 в 16:58

А где же синоптики, почему не объявили о надвигающемся урагане, который застал всех врасплох? Только когда он прошел, сразу стали предупреждать!

3452
20 мая 2018 в 17:00

синоптики в очередной раз лохонулись,погоду опять угадать не смогли!

Гость
20 мая 2018 в 17:09

Фестиваль ЖАРА - второй блин сново комом! Походу это карма ((.

Гость
20 мая 2018 в 17:21

а что ураган был??

Гость
20 мая 2018 в 17:29

Заречный 14. перевернуло остановку

гость
20 мая 2018 в 17:34

с горелого рича тоже железо летит но дела ни кому нет пока пе прибьёт кого нибудь

Гость
20 мая 2018 в 17:38

Вовремя объявили.
Когда ветер уже закончился.

Гость
20 мая 2018 в 17:40

поздно объявили что то

Гость
20 мая 2018 в 17:40

Света ыо всем городе нет?

20 мая 2018 в 17:42

Обьявили штормовое предупреждение после урагана? А до этого как то нельзя было предупредить? Синоптики даже не могут угадать погоду на завтра, а тут ураган, ну даа....

Гость
20 мая 2018 в 17:46

почувствуй себя букашкой :-)

Гость
20 мая 2018 в 17:48

первый теплый день... и столько несчастий..

Гость
20 мая 2018 в 17:48

.В районе ТЭЦ Войновка...в пределах 100 метров не было видно ... вообще ничего... жуть...
вечером обещают ещё сильнее... Куда ещё сильнее...

Отьездил своё "Кашкаюшка")

Не патриот...
20 мая 2018 в 17:55

Чуть что и все за телефоны снимать. Куда мир катится

Гость
20 мая 2018 в 18:00

В сквере депутатов свалило дерево.

Гость
20 мая 2018 в 18:08

А где было предупреждение? Никаких сообщений от МЧС не приходило. Гуляли с тремя детьми, когда поднялась пыль, побежали домой. Старшую дочь (8 лет) порывом ветра чуть не унесло под машину ехавшую по двору.

Гость
20 мая 2018 в 18:28

Никакого предупреждения от мчс не было!! С...иии! Много машин пострадало!!

Гость
20 мая 2018 в 18:54

Живу на Лесобазе. Что-то вообще урагана не заметил.

20 мая 2018 в 18:56

Был сильный ураган, облако с песком приближалось к нашему дому , я побежала закрыть окно в лоджии. Я с усилием его от давления потока воздуха с песком закрыла , но успело налететь вот столько песка. И несколько минут било по окну как градом по окну песком.

Добрый
20 мая 2018 в 19:08

Дааа не везет ТИСу с его стройплощадками.

Гость
20 мая 2018 в 19:11

я ш9ашлык жарил как раз, угли хорошо раскочегарило))

Гость
20 мая 2018 в 19:23

Молодцы синоптики и мчсники! Не успел пройти ураган, как объявили штормовое предупреждение! Оперативно сработали, ничего не скажешь!

Где смс от мчс где сирены предупреждения налетела буря

Вот только что в 19.41 пришло оповещение МЧС - смс рассылка! Вовремя, очень вовремя. Всё уже случилось! Спасибо за вашу своевременную заботу о нас!

Гость
20 мая 2018 в 19:52

МЧС деньги зря получает.Не было никаких предупреждений!Пострадавшим смело в суд подавать можно на них.

20 мая 2018 в 20:11

Эти 6м2 баннеры вдоль дорог , такие как сегодня рухнул на Широтной, давно пора запретить - красоты городской среде не добавляют, не читает их практически никто, а качество установленной конструкции плохое, раз они не впервой падают. Нужно устранить хотя бы эту опасность для горожан

Владимир Н
20 мая 2018 в 20:17

На лесобазе остановку повалило. Спутниковые тарелки валяются.

Гость
20 мая 2018 в 20:18

Предупреждений от МЧС НЕ БЫЛО!!!

20 мая 2018 в 20:21

В связи с многолетним скотским отношением человека к природе - то ли ещё будет.

Гость
20 мая 2018 в 20:26

К ответу нужно призвать синоптиков и мчс! Предупредили, когда все закончилось, прикрыли быстренько одно место!

Гость
20 мая 2018 в 20:48

Что происходит с природой? Это не только в тюмени так! И в кургане, и в Челябинске

Гость
20 мая 2018 в 20:56

Такое чувство, что всякие там рекламные щиты, остановки и кровли тяп-ляп делают теперь. В Тюмени и посильнее иногда бывали ветра, но в основном все оставалось на месте.
А все эти новые сооружения, сделанные без соблюдения элементарных строительных норм, опасны. Рекламные щиты не закрепляют должным образом, экономят не только на рабочих, но и на бетоне...
Во дворах столбики ограждений залиты не 40-50 см бетона, а лишь на 15 см ...
На монтаж кровли , наверное уменьшили количество креплений по факту в два раза.

Гость
20 мая 2018 в 21:01

Возле порта и правда улетел батут с детьми два ребёнка пострадали один лежал и даже не шевелился.батут незаконный его быстро свернули хозяева.

Гость
20 мая 2018 в 21:10

Звонил в МЧС в 13:54, потому что коллеги из ЕКБ предупредили что шторм идёт в нашу сторону и обогнал их в Богдановиче оставляя за собой поваленные деревья и рекламные щиты в доль трассы. МЧС ответили все норм, штормового нет, рекомендовали звонить синоптикам, они ответили так же, "Все хорошо не бздите". Переспросил упомянул о том что коллеги сказали что их в дороге шторм догнал и обогнал, ответили что официальных документов на этот счёт они не имеют. Вот такие дела. А в 17:02 МЧС предупредил Смс сообщением?. Я их предупреждал раньше на 3 часа))) И что то мне подсказывает, что ни какие суды у них не выиграть....

Гость
20 мая 2018 в 21:17

ну . так то после почти нулевой температуры . такая жара . надо пологать что добром это не будет . и без предупреждения по смс понятно . какие люди стали гаджетозависимые )))

Гость
20 мая 2018 в 21:25

И так во всём не только в МЧС слабо развивающая страна..

знающий
20 мая 2018 в 21:34

Сирены включает не МЧС, а ДБЖ города. Почему не включили - очень интересный вопрос. И вопрос почему не внедряют голосовое оповещение на ТВ, радио каналах и через громкоговорители. Цена вопроса - в разы меньше, чем ущерб от одного такого урагана.

гость
20 мая 2018 в 21:53

валит остановки и срывает крыши как правило построенные в нынешние времена. Потому что деньги главное. Кругом правят экономисты . (хотя экономика тоже проседает неслабо)

Гость
20 мая 2018 в 22:09

Рекламный щит 6х3 м без видеооборудования максимум 400 кг весит, а не многотонный, как здесь написано.

Гость
20 мая 2018 в 22:11

Многотонные рекламные конструкции не должны быть на улицах. Это опасно, падают не в первый раз, ждем жертв??

Гость
20 мая 2018 в 22:13

На ул. Болотникова сломало забор, собаки, живущие там, похоже, разбежались... Хозяева, ау!

ГК Коллектор
20 мая 2018 в 22:16

Был в гараже на тот момент, ели успел машину загнать внутрь, и сразу начали летать, шифер, металические листы и всякая фигня...., повезло в общем.

Гость
20 мая 2018 в 22:17

Время вечер а урагана нету. Надо кого то уволить.

Гость
20 мая 2018 в 22:19

Интересно, а аэропорт в штатном режиме работает?

Гость
20 мая 2018 в 22:31

В Екатеринбурге эта буря была в час дня. За три часа долетела до Тюмени. За это время можно было бы среагировать соответствующим службам. Но видимо это из области фантастики.

Гость
20 мая 2018 в 22:50

Пучкова сняли с должности главы мчс так смс оповещение стало приходить после стихи...

Гость
20 мая 2018 в 22:56

Дружно иски к метеослужбе. Поможем подготовить иски.

А.Г
20 мая 2018 в 23:32

По тобольскому тракту насчитали (с одной только стороны, 25 км. От города) 9 поваленых с «корнями» рекламных щитов...