15 июля среда
СЕЙЧАС +23°С

Чиновники пообещали восстановить вырубленный около Криводанова лес

Зелёные насаждения вырубили законно для геологического изучения недр

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
18 мая 2018 в 21:14

обещать-не значит женится

Гость
18 мая 2018 в 21:24

У нас все, что во вред людям - законно, что на благо - беззаконно.

Гость
18 мая 2018 в 21:33

чиновники "обещают"востановить,смех да и только.Разве в нашей стране кто нибуть еще верит обещаниям наших чиновников?!

автор
18 мая 2018 в 21:35

Обещать не женится

Гость
18 мая 2018 в 21:41

В сквере школьном в прошлом году тоже высаживали саженцы, ни один не выжил(

Еобылкин
18 мая 2018 в 21:43

Плавали, знаем. Где это видано, когда на дне песчаного карьера росли сосны.Хотя, человек, который так говорит, наверное знает, что через сто лет его точно не будет на земле, поэтому он о звоне злата в кармане больше заботится, а не о природе. Сосны не караси, в карьерах не водятся.

Гость
18 мая 2018 в 22:40

За бюджетные деньги что угодно можно сделать

Гость
18 мая 2018 в 22:49

Сегодня 17мая вывозили около 15 машин с прицепами везли лес утверждают что до 11 мая будут вывозить????

19 мая 2018 в 00:41

1."для геологического изучения недр" - ой свистят! Чё там изучать, в этих местах все давно изучено. Да и не требуется для изучения леса валить.Так бы и говорили прямо, что добыча песка организуется.

2. Если участок не входит в границы Лесопаркового зелёного пояса вокруг Тюмени, это не означает, что его надо рубить. Зеленый пояс вокруг Тюмени чрезвычайно мал, тем более город стремится в миллионники. Тем более, что идя по лесу, частенько натыкаешься на какие-то заборы - пипец, дольше лес - чья-то частная собственность.

3. Что такое "на законных основаниях"????! Пара взяточников документы на вырубку подписала, вот и образовался законный документ.

Гость
19 мая 2018 в 03:09

Но обычно это все делается когда сваливают

Гость
19 мая 2018 в 07:05

Хорошее место для коттеджей будет

гражданин
19 мая 2018 в 09:45

Живу по Старотобольскому , лес везут машин по 10-15 в день. Раньше хоть везли сосновый лес нормальным диаметром, а в этом году хвосты тоненькие совсем. Видимо вырезают последние остатки и разум уступает жадности.

Гость
19 мая 2018 в 11:18

Сейчас то они конечно наобещают с три короба, дело то к выборам губернатора области идет..........

Гость
19 мая 2018 в 11:19

А слабо им это сделать без средств из бюджета?

вкм
19 мая 2018 в 11:40

надо поменять местами сначала посади а потом руби

Гость
19 мая 2018 в 13:20

У нас скоро всю тайгу в Китай вывезут, а мы всё слушаем бред чиновников

Гость
19 мая 2018 в 14:23

такой лес быс( с Холмами, просто великолепный !!! лес вырубили, холмы срезали, карьер выкопали (((

Гость
19 мая 2018 в 17:27

все в Китай,через Казахстан едет. огромные контракты подмахнули перед уходом, не так ли?

Гость
19 мая 2018 в 19:23

Всё решают, к сожалению, очень легко дорвавшиеся
до власти на местах шариковы, а не мы с вами.

Гость
20 мая 2018 в 21:04

В районе Криводанова очень красивые леса, там постоянно проходят соревнования по ориентированию, а теперь лес вырубили на огромной площади. Пока он восстановится, пройдет очень много времени, да и сложно очень на таких больших вырубках восстанавливать.

Гость
19 июл 2018 в 10:13

Вырубка -это не последняя проблема. Карьеров по старотобольскому тракту уже и так достаточно. Вопрос еще в том ,как организован работы по добыче и перевозке. 30-40 тонные самосвалы едут сплошным потоком. Из далека видно,что с перегрузом,тентом грунт не накрыт. За два года дорогу разбили. Сейчас сделали ямочный ремонт,но это не решение,т.к. эта трасса не для большегрузов. Раньше хоть изредка ГИБДД видно было,да и то сам видел,как к ним подъезжал белый джип,общались ,и после этого,самосвалы ,которые прятались (всех предупреждают),продолжают работу.
Сплошной криминал... А дела никому нет до этого.