30 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
18 мая 2018 в 14:50

Этот город скоро останется без прошлого!

ОТВЕТИТЬ
коммунист
18 мая 2018 в 15:33

писали же умные люди ...найдите место куда можно было свезти все памятники купцов помещиков и т д и будет типа кремля для туристов а так они тупо мешают городу развиваться быть современным и т п..а то уж очень красиво тут же рухлядь старая и новая высотка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2018 в 16:22

Большая часть пустующих памятников уже сгорела за последние 2-3 года, это как минимум халатность тех кто отвечает за памятники архитектуры в администрации. Частота с которой они горят просто зашкаливает. Неужели они не принимают что у адекватной части населения нет никаких симпатий к руководству которое допускает уничтожение архитектурного прошлого города. Думаю это яркое свидетельство профессиональной непригодности и царящего бардака не останется незамеченным,... как минимум тюменцы не забудут при ком так активно сгорали старинные здания. Жалко Тюмень.

Гость
18 мая 2018 в 22:19

мешал строителям. Какие-то там новоделы лепят руками гастарбайтеров

Гость
18 мая 2018 в 23:37

Охранять надо, а не экономить на охране объекта, оттуда и все возгорания

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2018 в 23:58

Перефразирую: если горит, значит это кому-нибудь нужно.

лап
19 мая 2018 в 08:22

музей там надо открыть

Гостья
19 мая 2018 в 08:32

Я в этом памятнике вообще интересной архитектуры не увидела. Самое обычное здание, ничем не примечательное, разве что резными окнами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2018 в 08:40

Очень и очень жаль... жаль наше нынешнее поколение которое не ценит ни чего святого, ни чего ценного. Сейчас им телефоны дороже старинной архитектуры, памятников и т.д. Они ведь не видят мир вокруг себя, куда катятся. Одно радует что пока ещё не все такие. Не все деградировали. Вот выше писали, что оставили бы себе уголок и свезли бы всё туда и устроили музей. Он был у нас этот живой уголок. Это старая Тюмень, начало Республики и Ленина. Так ведь всё закатали в камень, в бетон, в кирпич. Вместо этого старинного кусочка улицы возвели высотки, бизнес-центры, торговые центры. Ни чего не ценят. А сколько было зелени... Сейчас ведь один камень вокруг, чем дышим? От этого все болячки. Загубят скоро совсем город. Жалко. А ведь правильно написали:- Без прошлого, нет будущего...

ПРОХОЖАЯ
19 мая 2018 в 12:50

ГОРОД АСФАЛЬТОВЫХ ДЖУНГЛЕЙ! РАБОЧИЕ АСФАЛЬТОВОГО ЗАВОДА - САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ, РАБОТАЮ 24 ЧАСА В СУТКИ КАК КРЕМАТОРИЙ ТРЕБЛИНКА! Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД!

гость
19 мая 2018 в 22:16

загубили город и шасть в москву

Юрий врач с 40-летним стажем
22 окт 2019 в 09:24

Родился и вырос на улице Усиевича, сейчас живу в Екатеринбурге, но часто бываю в Тюмени! Да, мне нравится город сейчас, но если исчезнут старинные дома, такие, как баня, как станция Тура, то не будет и духа города Тюмени, а новоделы - они везде одинаковые! Задумайтесь, о власть имущие!

Загрузка...