16 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

Красил лавочки и строил развязки: 10 громких дел, которыми запомнится губернатор Владимир Якушев

Вспоминаем главные достижения, громкие скандалы, катастрофы и ЧП, которые в памяти тюменцев будут ассоциироваться с именем Владимира Якушева

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
18 мая 2018 в 16:14

Короче , ничего не сделал .

Гость
18 мая 2018 в 16:16

Нытики, ваш выход

Не патриот...
18 мая 2018 в 16:26

А с чей подачи все деревья в городе вырубили?

Гость
18 мая 2018 в 16:29

Успехов на новом посту ему

Гость
18 мая 2018 в 16:29

Все лучшее в Москву, стабильная практика)

Гость
18 мая 2018 в 16:31

Вполне ожидаемо

Гость
18 мая 2018 в 16:32

Якушев - человек дела. Нужных результатов всегда добивается

Мутко
18 мая 2018 в 16:32

Объездную не достроил и уезжает, поставьте лучше меня!

Гость
18 мая 2018 в 16:39

Тюмень при нем круто изменилась. В проектах душой участвовал, главное чтобы темпы развития не изменились

Гость
18 мая 2018 в 16:42

Жаль что Тюмень оставляет, но его тоже понять можно. Жизнь продолжается, есть куда расти

не учь
18 мая 2018 в 16:44

Удачи Владимир Владимирович!

гость
18 мая 2018 в 16:54

жаль уже привыкли , может нормального предложат, северянина нужно , там толковые ,но только не моор

Гость
18 мая 2018 в 17:06

А где свиная чума и пропавшие деревни,строительство металлургического и нефтеперерабатывающего предприятии в городской черте?

Гость
18 мая 2018 в 17:08

А еще Тюмень солью посыпал

Гость
18 мая 2018 в 17:10

Больше вспомнить нечего - коррупция и пятиэтажка. Хороший губернатор. Жаль, что уходит. Пришлют какого-нибудь московского гостя, запоет он свою арию... А ты и бойся)

Анатолий
18 мая 2018 в 17:12

Ща сразу начнут бочку катить.. Нормально мужик работал. Не без косяков конечно... Но наша область очень выделяется на фоне других соседних особенно. Страшно, что может прийти какой нить ПОлежаев из Омска и превратить из нормального региона в клоаку

Гость
18 мая 2018 в 17:27

Ну. всё пипец!!! Не зря его родственник (мэр Москвы) уже давно обещал уму переезд в Москву! Теперь буде откаты получать!!!!

Гость
18 мая 2018 в 17:32

А кто вместо него теперь?

Гость
18 мая 2018 в 17:36

Все вышеописанное относится к компетенции мэра, а заслуга губернатора. Про заслуги мэра можно, вообще, промолчать. Строительство и банковское дело рядом не лежали. И так у нас во всем. Большинство работает не имея нужной специализации. Поэтому-то все через одно место и делается. Не достаточно иметь опыт управленца, чтобы рулить целым министерством. Мутко вице-премьер по строительству. Он что строитель... кокого .... он тогда в спорте делал, если он спортсмен, тогда что он в строительстве забыл, с его-то ореолом популярности...

объективно
18 мая 2018 в 17:41

В области стоит круговая порука, кумовство и подлоги. Отношение к людям скотское. Основные институты коррумпированы и поражены.

Все картинки выше с громкими скандалами, статистика вся искажена и фальсифицирована.

Гость
18 мая 2018 в 17:44

Говоря объективно, Владимир Владимирович был сильным политиком. Ничего удивительного, что его забрали в Москву. Ждем преемника, только бы такого же толкового и головастого

Гость
18 мая 2018 в 17:45

хоть бы не курганских к нам заслали, а то хана будет

Гость
18 мая 2018 в 17:48

Останьтесь дома. не нравится мне эта новая должность.

Гость
18 мая 2018 в 17:48

Собянина было жалко, Якушева - нет...

Гость
18 мая 2018 в 17:49

Ну прям герой труда на пару с мэром))))))). Не позорились бы хоть, кроме как биатлоном ничем и не интересовались, а главное никому ничего не должны были........

Гость
18 мая 2018 в 18:01

Почему если человек на высоком посту в регионе, выполняет указы и планы спускаемые сверху то заслуги приписывают ему? А сам он вот только лавочки красил) И асфальт при нём кстати однозезонный все 13 лет

Гость
18 мая 2018 в 18:04

Все в кучу свалили (((

Фото пользователя
18 мая 2018 в 18:34

продал ТЭЦ Тюмени финам

Артем
18 мая 2018 в 18:40

А также всю Тюмень - Москве продал. И теперь сам туда и подался

18 мая 2018 в 18:43

И слава богу скатертью дорожка, сделал из Тюмени степь из бетона и асфальта.

Гость
18 мая 2018 в 18:46

Кораблик текущий по течению!!!

Гость
18 мая 2018 в 18:47

Всё познаётся в сравнении!!! Посмотрим как область при Мооре жить будет.

Гость
18 мая 2018 в 18:54

Запомнится фразой: “никто никому ничего не должен” и наплевательским отношением к социальным вопросам: продал муниципальные аптеки обувному магазину.

Кто-то Такой-то
18 мая 2018 в 18:56

странный выбор

Скептик
18 мая 2018 в 19:17

Сколько лет реконструировали Нефтяник и строили музей - это нечто! Так я только универ закончил, когда они музей начали строить, мне уж 42, и музей недавно открылся. А какой похабный аэропорт! Не забуду ведро в аэропорту рядом с Максимом, куда вода с крыши капала... Ид**ты. А сколько украдено! Начиная от набережной, кончая музеем, нефтяником, дорогами и томографами. Представляю, каким он министром будет. Министр 20%!

Гость
18 мая 2018 в 19:24

А реконструкция Гилевской рощи,но попутно вырубка деревьев по всему городу(или это "заслуга" Моора). А если честно,то за 13 лет много сделано хорошего для города и области,но людям все мало и на всех не угодишь!

Гость
18 мая 2018 в 19:38

Федеральный центр нейрохирургии забыли, вот реально жемчужина медицины в России

Гость
18 мая 2018 в 19:55

Уже давно было понятно, что его рано или поздно в Москву заберут. Он у президента всегда на хорошем счету был...

Гость
18 мая 2018 в 19:56

А почему после истории с кражами картин, эти люди продолжают работать в области культуры?

Гость
18 мая 2018 в 20:09

Он глава области или города?

Гость
18 мая 2018 в 20:37

Скатертью дорога...Адью...

рад
18 мая 2018 в 20:45

Ротация нужна, засиживаться не стоит, области должно + быть, что нибудь и перепадет с кабмина

Антиплаксин форте
18 мая 2018 в 21:01

удачи ему, пусть пинает будущего губера и не позволяет темпы снижать
ну и по линии новой работы нам денег побольше выделяет
благодарны вам за эти годы

Наталия
18 мая 2018 в 21:44

Деньги определяют все.

Гость
18 мая 2018 в 21:45

Вырубал и сажал деревья. Неизвестно чего больше.

Гость
18 мая 2018 в 22:15

во многом перечисленном мэр-мор больше ответственен. То что запустил москалей- так это тоже вполне может от подневольности. Я бы проверил расходы на строительство набережной и пора прекратить монополизм мостостроя на всех объектах. Первый раз услышал фамилию якушев при отжатии ЦУМа. А в принципе состояние областной столицы неплохое.

Гость
18 мая 2018 в 22:46

Якушев не уходи.

Гость
18 мая 2018 в 23:16

И ушел он ветром гоним, солнцем палим...

Гость
19 мая 2018 в 09:44

Фортум продан

Гость
19 мая 2018 в 10:01

Якушев- молодец! Тюмень- лучший город России , таким она стала при нем. Забыли, что было лет 30 назад? И без северных вливаний, сами её подняли, а заводы для нас,чтобы работали и налоги платили Тополя вырубали, а липы садили. Цветов- море летом. Грех вам,люди обливать его грязью. Дай Бог, чтобы такого же за себя оставил. Не забывайте нас,Владимир Владимирович! Мы Вас любим и ценим!