1 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

От удара их отбросило в сторону: доктора рассказали о состоянии детей, сбитых машиной на Демьяна Бедного

Юные пешеходы думали, что успеют по «зебре» перебежать дорогу. Водитель рассчитывал, что успеет проехать

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
17 мая 2018 в 14:42

По зебре надо не перебегать, а переходить, убедившись, что тебя пропускают. Где вообще были родители и почему не научили детей переходить дорогу правильно?

Гость
17 мая 2018 в 14:45

Ой ... куда так лететь??? Видит же машина остановилась, видит же дети стоят, может под наркотой был? Детишкам скорейшего выздоровления, ... - мозгов.

Гость
17 мая 2018 в 14:50

Он чё детей не видел и переход тоже!!!

Гость
17 мая 2018 в 14:53

водителя на нары однозначно

Гость
17 мая 2018 в 15:02

Дети не могут правильно оценить обстановку, это должен сделать водитель. Детишки выздоравливайте!

Гость
17 мая 2018 в 15:05

Стояли,стояли и вдруг побежали! Чем думали???????? Выздоравливайте и впредь будьте осторожнее..Жизнь один раз даётся..

Гость
17 мая 2018 в 15:07

Дети переходили пешеходный переход в отведенной зоне, какая разница бежали они или шли медленно. На видео четко видно, что они вступили на пешеходный переход. Водитель должен был руководствоваться ПДД. Согласно судебной практике, водитель ответит по все строгости закона.

Гость
17 мая 2018 в 15:11

Нашел где гонять

Гость
17 мая 2018 в 15:19

Бедные детки!!! Этот шок у них останется на всю жизнь. Скорейшего выздоровления!!! Родителям терпения и добиться, чтобы водитель получил наказание!!! Смотреть видео даже страшно, не говоря о том,в каком состоянии детки!!

гость
17 мая 2018 в 15:21

там рядом школа и детский сад, новодятлам по барабана не его же дети

040
17 мая 2018 в 15:25

Каждый день там езжу. Это переход уже 30 лет как существует тк жила в том районе. как можно было их не заметить. Дети то увидели что их пропускает машина и пошли.

Гость
17 мая 2018 в 15:39

Такому водятлу и телегой нельзя доверить управлять .

Гость
17 мая 2018 в 15:50

не "доктора", а "докторЫ"!

коммунист
17 мая 2018 в 15:59

ересь не пишите ...с противоположной стороны остановился и так видно что дети у пешехода и белый день ...на зону и прав лишить пожизненно ..надеюсь детки живы

Гость
17 мая 2018 в 16:14

доездился.
Ездюки, отложите в своих головах пожалуйста это. Перед пешеходным ПРИТОРМОЗИ!!!!
Выкиньте вы из своих голов это правило, что пешеход вам обязан в чем то убеждаться.
Разумный пешеход конечно убедится, но это не отменяет вашей обязанности пропустить. Куда несетесь?
А ездюка этого на нары однозначно.

Гость
17 мая 2018 в 16:17

Очевидец

Гость
17 мая 2018 в 16:22

Права и машину забрать,и года на три места...

Гость
17 мая 2018 в 16:22

Мы все можем оказаться как в машине, так и по ту сторону...кто скажет на все 100, что с ним такого не случиться...киньте тогда камень в виновника. Да..Он виноват! Понесет наказание... Деткам здоровья и храни их Бог!

Лидия
17 мая 2018 в 16:24

на видео видно, что намеренно наехал на детей, даже не притормозил. Как так можно?

Гость
17 мая 2018 в 16:31

Водитель однозначно виноват.
Деткам скорейшего выздоровления и восстановления, родителям - сил.

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
17 мая 2018 в 16:34

Ломанулись под колеса, а водила виноват что ли? Мама с папой не научили дорогу переходить! теперь будет время подумать!

Гость
17 мая 2018 в 16:35

Однозначно, виновника в тюрьму. А/м на другой стороне специально для детей остановился, чтобы они прошли. А виновник решил, что он самый умный и важный. И все лечение, моральный ущерб все на виновника повесить. Однозначно суд! Несмотря на то, пойдет он на контакт или нет. Раз есть переломы, черепно-мозговая травма, значит это тяжелый вред здоровью. А это уголовная статья и конечно лишение прав от 1,5 лет.

Гость
17 мая 2018 в 16:52

Дети остановились и посмотрели по сторонам, но не догадались, что "автолюбитель" шел на взлет!!! Лишить прав пожизненно!!!

Гость
17 мая 2018 в 17:11

Надеюсь у водителя дети также где-нибудь не переходят дорогу?
Отвлекаться не надо на дороге!!!

Гость
17 мая 2018 в 17:14

Бедные детишки, летние каникулы испорчены.

видео
17 мая 2018 в 17:14

Впечатление от видео что переходившие бросились под авто, видно даже сгруппировались ожидая удара.

*** ?

Видно же что авто несется и не пропускает !!!

Вину водителя вышесказанное не отменяет, но что то здесь нечисто.

Гость
17 мая 2018 в 17:28

Он че п....... Не видел,что перед зеброй машина стоит,и почему скорость не сбрасывал перед зеброй?

Гость
17 мая 2018 в 18:26

Машина остановилась на противоположной стороне, а этот отморозок ехал на скорости и для него знак ПП -это не знак уменьшения скорости.
дети здесь не виноваты, ОНИ ПРОХОДИЛИ ПЕРЕХОД ПЕШЕХОДНЫЙ!Детки поправляйтесь,родители вам терпения и сил на лечение деток.

Гость
17 мая 2018 в 18:37

что вы несёте чушь: дети бежали, вот он их и сбил. Даже если бы они шли пешком- он бы их всё равно сбил, потому что не смотрел на дорогу! Неужели водителя никак не накажут?

Эксперт
17 мая 2018 в 18:57

1000% вина водителя, имел все шансы остановиться

Гость
17 мая 2018 в 19:22

Этот пешеходник очень коварный. Много людейт, в том числе и детей переходит через него регулярно. Идут по нему и в школу и садик, и в парк школьный погулять. Справа (если смотреть, как на видео) парковка, в итоге низких пешеходов (особенно детей) до последнего момента не видно, слева полоса обычно набивается стоящими на красный машинами и тоже не видно пешеходов пока они не выйдут. Поэтому проезжать его привык со значительным снижением скорости и с ногой над тормозом.
На видео же видимость у водятла отличная, встречка остановилась. Да дети неожиданно побежали, но это дети. Взрослый человек с правами в кармане должен быть способен просчитать такие ситуации, а не лететь по сквозной дороге спальника напролом. Даже если дети замешкались первоначально остановись, секунду подожди, пока они решатся пойти, или будь готов к такому развитию ситуации как на видео.

Гость
17 мая 2018 в 19:45

просто..., никуда не смотрят,видишь знак,притормози,куда все торопятся?

Дед
17 мая 2018 в 20:13

Этому уроду надо самому устроить сотрясение мозга! гоняют перед переходами болтая по телефону!! Особенно одна на красной шкоде!
Вообще отбирать надо права за такое на 5 лет!! И компенсацию детям на лечение и моральный ущерб!!

Гость
17 мая 2018 в 20:53

Возможно, что дети были в наушниках и капюшоне

Вадимка
17 мая 2018 в 21:33

Под суд однозначно, и лишение прав пожизненно не умеешь ездить-сиди дома борщ вари...Редкостная ..,перед пешеходным переходом в любом случае нужно притормаживать и соблюдать скоростной режим,не зависимо стоит там пешеход или нет!!!

Гость
17 мая 2018 в 23:23

Толку писать. В городе даже взрослым опасно переходить дороги, даже на зеленый и по пешеходному переходу. Зато стоим на светофоре намного дольше, пропускаем машины. А потом бежим, еле успевая на сигнал зеленый. Это мир машин. Ура. Машина - это хорошо.

Гость
18 мая 2018 в 00:23

По-любому хотел успеть на зеленый свет светофора впереди. Таймеры и пешеходная фаза - зло!

18 мая 2018 в 08:04

На видео четко видно,что этот водила -дятел. Даже не притормозил ,видя пешеходный переход , детей и притормозившую,пропуская пешеходов на встречной полосе машину.

Гость
18 мая 2018 в 09:24

Детей погубил - всю жизнь теперь эти травмы аукиваться будут им. И самому себе жизнь испортил. Он то отсидит или что там ему будет, а детки искалечены.
Деточки! дай вам Бог скорее поправиться, чтоб вы были здоровыми и все у вас будет хорошо! Родителям сил, чтобы пережить такое! благо дети живы остались!

Гость
18 мая 2018 в 09:45

Кто этот горе-водитель?

Гость
18 мая 2018 в 09:56

Родители, берегите своих детей! Всех водятлов не пересадить. Кто знает чем помочь пострадавшим...деньги,медикаменты...напишите...

Гость
18 мая 2018 в 10:01

Порвать в/у прямо у него на глазах. Машину на аукцион, вырученные деньги ребятишкам.
Выздоравливайте!

Гость
18 мая 2018 в 10:08

перебегали?! на видео видно, что стояли и пошли. как всегда виноват тот кто меньше и бедней .Еще напишите ,что дети пьяные были.....гоняют как бешеные.В таких случаях ка в песне видно доктор был голодный .....

боксер
18 мая 2018 в 10:09

По пешеходному с кирпичом в руке ,я кстати часто это практикую ,очень помогает ! Советую, сами удивитесь , как водятлы сразу тебя зауважают ! Перед каждым пешеходным переходом, обязать администрацию города положить груду силикатного кирпича с Винзелинского кирпичного завода с двух сторон перехода ! Летит наездник на своем корыте, не остановился для пропуска пешехода а ему вдогонку или навстречу пламенныи привет из Винзелеи ! Пара месяцев и буде все ОК !

Гость
18 мая 2018 в 10:16

Только мне показалось, что водитель шкоды даже немного ускорился перед пешеходным переходом?

Гость
18 мая 2018 в 10:18

скоро напишут что водила бедный несчастный многодетный, спешил домой, чтобы выключить утюг

Гость
18 мая 2018 в 10:42

Водитель конечно 100% виновен! Но все же пешеход должен убедиться что его пропускают. Это и в ПДД написано. Дети конечно это отдельная тема, так как не в состоянии скорее всего реально оценивать такие ситуации в силу возраста. При этом хочу напомнить, как мы жили в 90ые... переходов-то ни где по сути не было, и светофоров тоже! Я в школу ходила за 3 квартала от дома... и ни разу даже намека на подобные ситуации не было, хотя я переходила 4 раза проезжую часть и только в одном месте был светофор, в остальных как хочешь так и переходи!

Тюменка
18 мая 2018 в 13:49

Дети не перебегали, а стояли и ждали, когда их начнут пропускать. ...водила за рулем однозначно виноват. Лишить прав пожизненно. Дорога пустая, ничего не мешало обзору. .... Здоровья детям и надеюсь, ...

Гость
18 мая 2018 в 15:37

надо лишать таких водятлов прав раз и навсегда!

Гость
19 мая 2018 в 11:57

Явно бабища за рулем, они глаза вытаращат и как роботы гоняют, не пропуская никого