19 февраля вторник
СЕЙЧАС -2°С
  • 19 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 72.RU. 

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Ура, мы перешли на новый дизайн!

    С наступающим новым годом и наступившим новым дизайном 72.RU! Сегодня очень важный для нас день — мы обновили дизайн сайта. Что изменилось, какие интересные рубрики у нас появились и как всем этим пользоваться — читайте в нашем путеводителе по новому дизайну.

    Подробнее
    Еще

Поделиться

26 752

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    17 май 2018 в 13:50
    В соседней новости приставу-взяточнику дали год условно. Кто опаснее для общества?
    Гость
    17 май 2018 в 14:01
    Все чаще приходиться жалеть, что я родился в этой стране.
    Сaныч
    17 май 2018 в 14:04
    Может этим волонтёрам годик с метлой по улицам поволонтировать? Тут и разрешений не надо, волонтируй себе метлой и лозунги всякие говори.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (422)

    Правила комментирования
      Гость
      17 май 2018 в 13:50
      В соседней новости приставу-взяточнику дали год условно. Кто опаснее для общества?
      Гость
      17 май 2018 в 13:58
      С ума сойти можно. такие суммы штрафов. вот и есть наша демократия и свобода слова. исправьте уж конституцию, оставьте только свободу мысли
      Гость
      17 май 2018 в 14:00
      Вот такая демократия...
      Гость
      17 май 2018 в 14:01
      Все чаще приходиться жалеть, что я родился в этой стране.
      Ель
      17 май 2018 в 14:02
      Я конечно против этих дурацких митингов((((
      Но с дедушкой 76-ти лет Артема Артемова поступили ПОДЛО и ПОЗОРНО!!!
      Гость
      17 май 2018 в 14:03
      И правильно, что не пытались разогнать этих горлодёров, собравшихся с непонятными целями! Теперь можно хоть немного денег отжать в бюджет! Совсем не бесполезные люди, пользу иногда приносят!
      Сaныч
      17 май 2018 в 14:04
      Может этим волонтёрам годик с метлой по улицам поволонтировать? Тут и разрешений не надо, волонтируй себе метлой и лозунги всякие говори.
      Гость
      17 май 2018 в 14:06
      В следующий раз подумают, прежде чем идти против закона! А то, если их послушать, цели благородные, но вот средства их достижения вызывает отвращение! Причём всех, кто протих их идей, они сразу записывают в "быдло несоображающее", забывая, что они меньшинство!
      Гость
      17 май 2018 в 14:12
      Лодку раскачивают, а раб на галерах
      Гость
      17 май 2018 в 14:12
      Одни дети! Без жизненного опыта, без трудовых навыков, зато с "активной" жизненной "оппозицией"! Причём большинство из них не знают элементарных вещей об устройстве государства и функционировании рычагов макро- и микроэкономики! Одержимы одной идеей - разрушить существующий строй, а затем - хоть потоп! Не ребяты, слава Богу, большинство в России умеет адекватно думать и оценивать последствия своих поступков! Поэтому и побеждает Путин, как бы против вы не были
      Гость
      17 май 2018 в 14:13
      Как с этит-то быть?
      Статья 31 Конституции РФ:

      Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

      Статья 30:

      1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

      Статья 29

      1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

      3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
      Гость
      17 май 2018 в 14:14
      Как же вы надоели малолетки, без собственного мнения со своим Навальным, кто хоть он есть ?. Одна мелоч пузатая на митинги идет. А мне вот он царь, что теперь на митинг выходить. Люблю свою страну, уважаю своего президента и обожаю себя. И, тьфу, на всех кто думает иначе.
      Гость
      17 май 2018 в 14:19
      Текст Ст. 31 Конституции РФ в действующей редакции на 2018 год: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
      Гость
      17 май 2018 в 14:19
      Ничего, пройдёт это бесовское время. И полицаи, и судьи должны быть люстрированы за этот беспредел по отношению к гражданам, которые борются за свои законные права на митинги и собрания. В 90-ых не провели люстрацию, вот теперь и расплачиваемся.
      3452
      17 май 2018 в 14:20
      да пускай ходят со своими митингами, потяфкают да перестанут!!!их и так жалко,им заняться нечем, пускай ходят со своими митингами,все равно их никто не слышит и не услышит!
      Гость
      17 май 2018 в 14:21
      КПСС в современном своем виде не терпит инакомыслия, все должны плясать под дудку вожака. Зомбоящик наш вообще смешно смотреть))) как в Северной Корее все наши СМИ с упоением рассказывают и экстазируют что ОН сегодня делал, что открывал, на чем ехал, а у самых ярых патриотов РФ, дети уже давно живут и учатся за границей и имеют там квартиры и особняки. 76,69% неужели вы этого не видите, достаньте уже вату из головы!!!
      Гость
      17 май 2018 в 14:24
      митингами конечно уже ничего не решить
      тюменец
      17 май 2018 в 14:29
      хотелось бы написать свое мнение , но боюсь. так все или только я ?
      Гость
      17 май 2018 в 14:31
      В России демократия как и маленькие налоги только на словах.
      Гость
      17 май 2018 в 14:33
      Боже, демократично то как!
      Гость
      17 май 2018 в 14:36
      Власть пытается свои арестованные миллиарды компенсировать себе подобным. А к форме такое отвращение вместо уважения. Просто BUE....
      Гость
      17 май 2018 в 14:38
      Очень грамотная полиция. Провоцировать простой народ не стали, людей бить и в автозаки тащить не стали, но организаторы все равно понесут серьезную ответственность.
      Гость
      17 май 2018 в 14:42
      Тюменский аквапарк будет на 100% принадлежать Владимиру Шевчику.
      Гость
      17 май 2018 в 14:45
      Всех на урановые рудники, отрабатывать штрафы.
      Nikolos
      17 май 2018 в 14:51
      Нынешняя ситуация очень схожа с ситуацией, которую описывал М.Горький в романе "Мать". Прошло более века, а суть власти осталось такой же. В развитых странах Европы уже давно навели порядок в законодательстве, наделили людей правами, а в нашей стране развитие остановилось еще в 18 веке!
      Гость
      17 май 2018 в 15:00
      Все по делу: акция не согласована, штрафы формально законны. Кто-то может и придет второй раз, а кто-то задумается, есть ли у него лишние деньги или время на штраф

      А я в центре хочу спокойно с детьми погулять, а не от толпы подростков с флагами уворачиваться на тротуаре - может они все и адекватныые полностью, но тогда какая разница им, где собираться - в центре или в зареке
      Гость
      17 май 2018 в 15:06
      Похоже уже запахло телекранами...
      Гость
      17 май 2018 в 15:08
      А что они ожидали? что их похвалят? странные конечно
      Гость
      17 май 2018 в 15:10
      Их предупреждали об ответственности, и сами они прекрасно знали на что идут, но зачем возмущаться?
      Гость
      17 май 2018 в 15:11
      ой да Куниловскому все равно оплатят этот штраф, это просто дополнительная реклама для них. Неужели непонятно?
      Гость
      17 май 2018 в 15:15
      Штраф в зубы , метлу в руки навальнятам !
      Гость
      17 май 2018 в 15:18
      Граждане которые ссылаются на ст 31 Конституции РФ. Для своего понимания этой статьи изучите Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Митинг не одобрен, будьте добры ответить. Учтите только, что им дали согласие только в другом месте.
      Гость
      17 май 2018 в 15:20
      Не слишком ли много внимания навальнятам в колонке новостей?
      Гость
      17 май 2018 в 15:46
      жизнь за ЦАРЯ
      oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
      17 май 2018 в 16:13
      Ну они шо, зря скакали?..
      Гость
      17 май 2018 в 16:17
      Почему редакция 72 столько внимания уделяет навальнятам? Этот митинг обсосали вдоль и поперек уже.
      Гость
      17 май 2018 в 16:45
      В протоколе, который вручили Артемову, говорится, что он «осуществлял фотофиксацию несанкционированного мероприятия с целью дальнейшего размещения данной информации в Сети интернет». За фотографирование на митинге волонтеру грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

      А с каких пор это стало преступлением???
      Гость
      17 май 2018 в 16:51
      Митинг проводили в несогласованном месте, это нарушение. Так чего хотели? Правильтно с ... поступили
      Гость
      17 май 2018 в 17:09
      ЕСПЧ все вернет , еще и за нарушение прав человека взыщут.
      человек
      17 май 2018 в 17:33
      Всех поймают и штраф дадут,все правильно,нечего закон нарушать.
      Гость
      17 май 2018 в 17:39
      Одна надежда на молодых образованных соображающих людей понимающих что государство жуликов и воров нам не нужно, государство это обслуга нанятая для решения хозяйственных вопросов, где это видано, чтобы обслуга жила лучше нанимателя, ***.
      Гость
      17 май 2018 в 17:44
      а чего возмущаться-то! Не нарушали бы закон и не прессовали бы!
      Гость
      17 май 2018 в 18:12
      История в России повторяется, нынешняя власть или забыла ее, либо считает, что она не повторится. Недовольство в стране растет, пока еще начинающиеся репрессии не значительны, но они загонят недовольных на кухни и в подворотни, и там брожение будет нарастать, как при царе, а потом история повторится.
      ГостЪ
      17 май 2018 в 18:36
      невыплата в срок штрафа, влечёт наложение административного штрафа в двойном размере... вот и проверим их денежные ресурсы. будет ли Госдеп деньги свои тратить на этих болтунов. ибо нефиг...
      Гость
      17 май 2018 в 19:48
      Обращаюсь к молодым людям , которые хотят что то изменить в этой богом проклятой стране . Не тратьте свои силы, здесь каждый закон продуман на уничтожение народа . Вам уже ни когда не справиться с этой кучей ворья. Ваши знания , ваши передовые взгляды и стремление сделать жизнь прекрасной нужны передовым развитым странам. А в России останутся жить бесправные рабы , которые рады, что царь-батюшка слава богу их не покинул. И ещё их немного пограбит.
      Гость
      17 май 2018 в 19:49
      Так и надо их рублем наказывать,не нужно им 30 суток,не нужно как навальному десять условных сроков,они зарабатывают на малолетках деньги,должны эти деньги терять,и свои добавлять в эти штрафы,тогда они интерес потеряют и пойдут мусор в городе убирать и беспокоится о чистоте и порядке в городе.малолеток на учет в милицию,всех совершеннолетних штрафовать от ста тысяч и до тех 280 как главарю банды.только рубль помодет эту заразу истребить.мама с папой ремешок для вразумления покажут ,проведут теоритическое воспитание и будет норм
      Гость
      17 май 2018 в 21:16
      Во Франции 100 тысяч человек разогнали за несогласованный митинг, в США - за оккупай волт стрит в тюрьмах люди сидят...Вот демократия, когда большинство устанавливает правила. Мне мешает митинг, таких как я 77%. Я не хочу слушать, как какие-то неучи, которые ничего не добились в этой жизни, обсирают моего президента, которого выбрал я. Есть закон, нарушил - получи наказание.
      Гость
      17 май 2018 в 21:36
      Бесит уже этот Навальный, во всех местах затычка
      Гость
      17 май 2018 в 21:52
      Тут что одни люди собрались, что с одной, что с другой стороны и не понимают как устроен этот мир. Даааааааа
      Эвелина
      17 май 2018 в 22:38
      Блин, Филиппа Киркорова тож могут оштрафовать, за мат перемат в ролике, который посмотрели больше 25 миллионов россиян))
      Гость
      18 май 2018 в 00:11
      Даму За свободный интернет я знаю. И она провокатор. Будьте осторожны!
      Гостья
      18 май 2018 в 02:55
      Нет, я не за Навального, но за свободу слова. Полицию усилили, на митинги ввели ограничения. Нынешняя Россия хорошо описана в "Чиполлино".
      Умный
      18 май 2018 в 07:05
      ЕСли они хотели в центре. им им запретили. ну тогда написали бы любому депутату ЕР о встрече. и пришли бы на встречу с депутатом. и власть к ним бы вышла причем от ЕР и они бы пришли и закон не нарушен ибо не митинг это формально. Но навальнята умнее. Их хлебом не корми дай закон нарушить. причем Нарушили 54ФЗ и бьют пяткой что их прессуют за свободу слова. За свободу слова не наказали еще ни кого. а вот за мат в микрофон на публику это да!
      Гость
      18 май 2018 в 08:34
      Так и м балбесам и надо, в следующий раз подумают. после того как мамка с папкой ремня всыпят и штраф заплатят.
      Сергей
      18 май 2018 в 08:49
      Почему митинг так плохо был освещён в СМИ. Я, хоть и голосовал за ВВП, но тоже бы пошёл.Если сейчас пар не выпустить и не принять соответствующие меры, то завтра булыжники полетят.
      Гость
      18 май 2018 в 09:53
      Я не юрист, но организатор акции один человек. Так почему за организацию штрафую двух?
      Для господ судей вспомните УК РФ Статья 305. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта
      Гость
      18 май 2018 в 10:23
      Пушечное мясо для навального, вы ему нужны для достижения его целей!!!! Посмотрим как он за них штрафы оплатит или отмажет
      Гость
      18 май 2018 в 10:33
      Почему на митинги в поддержку ЕДРА и Крымнаша сгоняют на центральные площади сотни людей и о безопасности никто и не думает, а на антиправительственные акции согласовывают место, где-нибудь условно в Парке Комсомольский, Гаагаринский, Гилевка и тд. подальше от глаз, что бы не дай бог правильный электорат не услышал и не достал из головы вату и не начал ей думать.
      Гость
      18 май 2018 в 12:20
      Пока есть такие ребята - у России есть будущее!
      А штрафы - не приятно, но фигня.
      А вся эта ..., которая сейчас прессует и запрещает свободу потом будет мямлить, что они сами все это поддерживали, но их заставляли.
      Россия будет свободной!
      Гость
      18 май 2018 в 19:25
      Вот интересно наблюдать когда о государственном строе и о политике рассуждают люди, которые сами еще жизни то не нюхали. Мозг навальнят чистый лист, вот и льет туда Алексей все что ему надо. Если вы кроме роликов Навального ничего не смотрели то стыд вам и позор. У вас во всех бедах Путин виноват и власть. Вы бы хоть раз на себя посмотрели со стороны посмотрели. У вас кроме интернета и игр компьютерных в жизни нет ничего. А в том, что в жизни так плохо у части населения виноваты они сами. Посмотрите как некоторые ведут себя на работе. Большая часть работает на отвяжись, а потом удивляется, что у нас все ломается, что качество у нас плохое. Многие прямо глазами готовы подгонять вемя лишь бы побыстрее сбежать домой. А молодежь приходит на работу, дак им видите ли сразу не меньше 50 т. р. подавай зарплату да обязанностей поменьше. Все сидят и ждут, что им все принесут на блюдичке с голубой коемочкой. Сами же для достижения каких либо высот никаких усилий не приложили.
      Гость
      18 май 2018 в 19:51
      Думаете, что в США все хорошо? Почитайте, какой процент населения у них живет за чертой бедности. Почитайте историю о том как в штатах фермеров сгоняли с земель за долги и отправляли в лагеря, похуже нашего ГУЛАГа. Главное скажите у кого из вас лично Путин и его правительство что нибудь украли? А мое мнение нет пока более сильного и уверенного лидера для страны чем Путин.
      Гость
      19 май 2018 в 13:17
      Если у чиновников и бюджетных руководителей будет рости зарплата ,а у простых работяг снижаться , то сочувствующих будет больше.
      Гость
      21 май 2018 в 15:00
      За кормушку переживат власть очень сильно, поэтому так и реагирует болезненно.