Город Пьяный водитель напал на инспектора ДПС в центре Тюмени

Пьяный водитель напал на инспектора ДПС в центре Тюмени

Мужчина вел себя некорректно, и его руки сковали наручниками. Это буяна не остановило — он ударил инспектора ногой

Момент нападения на инспектора попал на видео

В Тюмени водитель, попавший в аварию, напал на сотрудника Госавтоинспекции. Мужчина сел пьяным за руль, несмотря на то, что его уже лишили прав за пьяную езду. Во время оформления ДТП водитель ударил инспектора ногой в пах.

— Инцидент произошел вчера, 16 мая, вечером на улице Максима Горького, — рассказала Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды региональной Госавтоинспекции. — Водитель автомобиля Mercedes старой модели не соблюдал дистанцию и въехал в Toyota. Инспекторы ДПС прибыли на место, чтобы оформить ДТП. Водитель немецкой иномарки был пьян, это мужчина 1987 года рождения. Он уже лишен права управления автотранспортом, но снова был пьяным за рулем. Вел себя некорректно: размахивал руками, оскорблял и кричал. К нему применили спецсредства — наручники. Когда ему предложили пройти освидетельствование, он ударил инспектора ногой.

За повторную пьяную езду мужчину привлекут к уголовной ответственности. Материалы по факту нападения на полицейского передадут следователям, которые займутся расследованием.

Мужчину могут оштрафовать на несколько сотен тысяч рублей или приговорить к принудительным работам и даже реальному сроку в колонии. За нападение на представителя власти ему может грозить до пяти лет тюрьмы.

В феврале на инспектора ДПС напала девушка, ударившая его головой.

В прошлом году тюменку, которая устроила «пьяный концерт» в патрульной машине и укусила инспектора за палец, оштрафовали на 250 тысяч рублей и запретили ей садиться за руль в течение почти трех лет.

Фото: Alexander Romanov/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем