Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Птицефабрика «Боровская» загрязнила куриным пометом 47,7 гектара земли»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
Гость
16 мая 2018 в 14:34

Раздайте бесплатно дачникам, за самовывоз.

Гость
16 мая 2018 в 15:58

Рассказываю, ставите электростанцию на биогазе, и помет утилизируете и тепло с электроэнергией получаете и никаких вопросов от проверяющих.

Гость
16 мая 2018 в 14:43

Каждую весну воняет по всему городу от этой птицефабрики.

Гость
16 мая 2018 в 16:21

— Проверку проводили по обращению жителя, чей участок расположен неподалеку от загрязненного участка, — рассказали в Управлении Россельхознадзора по Тюменской области

А зачем тогда они искали этот участок на 2,5 тыс га если ?????

Гость
16 мая 2018 в 14:24

Капиталисту пофиг на экологию, людей, их здоровье. Прибыль и только прибыль его волнует.

Гость
16 мая 2018 в 15:55

Так каждый год почти весь город вонью накрывает. Очухались называется. Раньше то роспотребнадзор куда смотрел

санек
16 мая 2018 в 14:11

все попали теперь продукция подорожает боровская

Гость
16 мая 2018 в 14:19

Так помет же вроде как удобрение используют? Может наоборот не испортили, а удобрили почву то?

Гость
16 мая 2018 в 14:38

В Каскаре тоже проверте тоже запах стоит ,можно эти фабрики убрать по дальше от жилых домов в промзоны или в поля по дальше.....

Гость
16 мая 2018 в 15:28

Так-то куриный помёт это удобрение. Как им можно что-то загрязнить? Явный заказ

Гость
16 мая 2018 в 14:15

давно перестали приобретать их родукцию

Гость
17 мая 2018 в 21:24

Вот читаю все это и поражаюсь, сколько специалистов пропадает зря. Ни на «грамм помета» не разобравшись в вопросе столько негатива. Запах в городе? Да вы сначала канализацию свою приведите в порядок, может меньше будет его. Экология? Да вы посмотрите сколько мусора от деятельности ваших городских властей на полях весной оттаяло! Борцы, за собой следите. А фабрика, это исторически значимое предприятие и не вам судить плохая или хорошая!

Гость
16 мая 2018 в 20:56

Супердорогую сёмгу, от которой тащатся многие наши гурманы и ценители прекрасного, на морских фермах кормят как раз куриным помётом и гидрогенизированными птичьими перьями с птицефабрик.

Гость
17 мая 2018 в 08:27

Быстро среагировали на мои публикации в пабликах - молодцы. Правда живу я в 15 км от птицефабрики, о чём и писал в постах. А по поводу утилизации - 5 лет назад вместе с облдумой был проект у птицефабрики по утилизации с выработкой тепла, электроэнергии и безопасных удобрений. Воз и ныне там...

Гость
16 мая 2018 в 15:16

Ой что обманывают то, это место давно уже все знают, начиная от рыбаков которые сидят там на канавах, заканчивая грибниками которые могут заходить по лесной дороге с Суходолья. Вонь там уже как несколько лет стоит и зимой кст. там ничего не замерзает, все парит.

Гость
16 мая 2018 в 16:17

Не загрязнилии, а удобрили

16 мая 2018 в 19:06

так вот откуда запашок. так это не первый год уже, еще и такая площадь...

Наталия
16 мая 2018 в 20:48

У нас рядом с СНТ "Водник" на берегу реки Тура некая фирма уже 2-ой год чистят под открытым небом трубы большого диаметра и всем дела нет. Росприроднадзор "отдыхает".

Гость
16 мая 2018 в 15:57

Ни разу не видел что бы куриный помет был как удобрение. Отходы КРС да.кроме того навозом он был если был бы накрыт пленкой и перепревал. А так это куча сырого помета..
На данном участке для решения необходимо пропахать пару раз землю поглубже.может решит проблему

Гость
16 мая 2018 в 17:00

Мухи везде от них

Гость
18 мая 2018 в 13:31

дачников тоже всех к ответу , они по мимо кряка еще и скотский навоз в огороды тянут. немедленно к ответу

Гость
20 мая 2018 в 15:35

Покупайте всё Китайское!!! Японские яйца слаще!!!

Гость
16 мая 2018 в 21:48

Одно время хотели эту птицефабрику перенести на юг области, к сожалению, не перенесли, еще и построили новые корпуса. Смешно, 100 тысяч штрафа за такой ущерб экологии.

Гость12234567
17 мая 2018 в 16:12

Офигевшая фабрика. По всему восточному-3 и 2 от их складирования вонища...

Гость
16 мая 2018 в 17:42

Ещё бы учхоз проверили - участок такой же площади за детским садиком залит жидким навозом.

Гость
16 мая 2018 в 19:02

Всю жизнь живу. Всю жизнь вонь вечная с фабрики. И всегда вывозили на поля помет этот. Ща спохватились эти защитники природы.

Гость
16 мая 2018 в 18:04

Из Челябинска курица дешевле на 40% обходится и не хуже качеством. Зато наша птицефабрика растет и строится... вот и покупай тюменское.

Reaktor
17 мая 2018 в 13:21

Какой смешной штраф для большой компании,наверняка директор носит такие деньги в кармане каждый день,на миллион как минимум надо для компаний штраф определять,от куриного помета много лет ни чего расти не будет,он сжигает все...