21 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)
Гость
16 мая 2018 в 12:14

Зачем ввели эти баллы? Развалили школьное образование теперь ещё и за дошкольное взялись?
Воспитатели должны получать достойную заработную плату!!! Верните нормальную систему оплату и привлекайте в дошкольные учреждения молодых специалистов!!!
А бездельников из департамента образование отправить на работу на места, в сад и школу!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 12:05

Вобщем кто то из деп. образования захотел выше головы прыгнуть. Поломал отлаженную систему начисления зп, а новая корректно не заработала.
Как вариант, пришел указ свыше о сокращении бюджетных расходов и в первую очередь попали воспитатели итак с нищенской зп., а не чиновники например. По себе помню, что ну просто не реально забрать ребенка из сада в 18.00 и эти группы реально помогали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 12:12

В общем поболтали, проблема есть, а как ее решить - непонятно. Сделайте воспитателям и нянечкам нормальную уже оплату труда, чтобы штат был укомплектован сотрудниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 12:24

Есть внеглассное распоряжение Департамента, на основании которого, вплоть до увольнения все воспитатели должны приходить на работу к 7:00 и работать до 19:00. Переработка есть - а зарплата больше не стала. Пусть в Департаменте лапшу не вешают людям. Всё они знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 12:26

Как хорошо, что мои дети уже окончили детсад. А чиновники, как всегда, много умных слов и толку 0,000.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 мая 2018 в 12:31

Мотивация такая интересная: чтоб не заражали друг друга дети из разных групп. Разве больных детей не должны высаживать? Или теперь в садике отделение больницы откроют?
вообще, конечно, жалко воспитателей, стараешься пораньше забрать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 12:04

жить в России становится все сложнее, давят по всем направлениям

ОТВЕТИТЬ
Дядя Дима
16 мая 2018 в 12:36

Жить в России - эта работа, настоящая работа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 12:45

Где политика развития института семьи??? Как родителям работать, содержать семью, если возникают условия препятствующие этому??? Да щас проблема найти молодым родителям работу, не то чтобы до 6-7,одни вакансии на работу в выходные и до 10, во всяких ТРЦ.( не надо писать, что надо было искать подходящую профессию) супруга работает в банке, которые ПОЧТИ все работают до поздна, я работаю по нормальному графику до 5, и чтобы добраться до детсада мне час приходится ехать с работы, а в городе везде заторы, пробки ( вы это учитываете? Думаете ли как приходится умудряться молодым семьям стараться успевать за детьми в сад, про то какие очереди в сады, отдельная тема!) в общем редко когда успеваю до 6. А работать ведь всем нужно, сами ведь знаете все в ипотеке почти, и неужели теперь отменят дежурные группы??? Куда смотрит департамент, почему такие важные вопросы не решаются?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2018 в 12:39

наверное придется родителям, которые не могут забрать детей до 6 , скидываться со своего кармана,чтобы заинтересовать воспитателя....а так только сегодня утром говорили по 1-му об увеличении количества детей в семье,но при таких обстоятельствах мало кому захочется. Время сейчас такое - чтобы выжить, надо много работать,а работают за копейки,в основном только на еду. У многих ипотеки пожизненно.

Гость
16 мая 2018 в 12:37

Бабушкам и дедушкам повысят возраст на пенсию, что даже попросить некого забрать и побыть с детьми. Скоро уже детей отменят, нечего плодиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 12:51

У кого-то кто решения принимает, не все в порядке с мозгами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 12:43

так а что воспитатели заныли - такая ситуация везде сейчас. Работы прибавилось, а премиальную часть убрали, включив эти деньги в оплату за переработки. никто не разбежался платить кому-то больше из бюджета, не нравится - увольняйтесь и находите место лучше - так говорят работодатели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 13:11

Я не понимаю, все кто с пеной у рта орут "Я за Путина", читают подобные новости (а эта одни из МНОГИХ), которые только ухудшают уровень жизни населения, могут вообще выступать за действующую власть? Что у них в голове ? Ну я не понимаю, просто не могу понять, что еще должно произойти что бы в голове они смогли сложить 2+2?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 13:42

Повышайте демографию....если вам нужны проблемы.Как только ребёнок пойдёт в сад и начнёт болеть каждый месяц,то никакому работодателю такой сотрудник станет не нужен,и если отпрашиваться без конца будете-тоже.Потом школа начнётся,череда бесконечных поборов,экзаменов,а сколько стоит собрать одного ребёнка к началу учебного года-отдельная тема,после школы надо поступить в ВУЗ и не факт,что сможете на бюджет попасть.Ребёнок-это очень дорогое удовольствие,ведь после того,как он закончит учёбу и наконец-то станет специалистом,то ему ещё и жильё своё желательно.Потянете?

простая
16 мая 2018 в 13:26

Кошмар! Отсутствие всякой логики! Родители работают до 18-00 как минимум, еще надо время добраться до садика, к 19-00 успеваем. Не у всех есть возможность забирать до 18-00, бабушки дедушки тоже работают! Дети в садике, родители на работе , логично же ? Когда же будут думать о людях ??? Не у всех и есть возможность нанять няню, которая будет забирать из садика. Когда будут думать о людях ??? Дежурная группа это необходимость !!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 13:24

Нашим бы чиновникам не мешало поработать по 12 часов с 40 орущими детьми в группе,сразу бы и зарплату повысили и день сократили.Да ещё бы и на пенсию раньше отправляли за вредность,ведь такой рабочий день выдержать и ответственность-нужны железные нервы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 12:49

В нашем саду один человек работает на группе и нет подмен!! Не кем подменять, то отпуск то учеба, а кто и на больничном. Деток очень много. Тяжело..

Гость
16 мая 2018 в 13:00

Департамент образования в очередной раз отвечает так, как будто живут на другой планете. Они похоже забыли,,что люди живут не по бумагам и предписаниям. Стыдно за наш город, где кричат, что он лучший на земле. Не знаю для кого он лучший, но явно не для обычных людей, у которых каждый день готовы болит за детей, родителей, работу.

Гость
16 мая 2018 в 13:34

У нас пока не начнут СМИ по всей стране глаголить про тюменские проблемы - ничего не решается. Царьки местные абсолютно бездумно решают как и по какому графику людям жить..и их детям тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 12:17

Эта власть... ну все для людей делает....

ОТВЕТИТЬ
Родитель
16 мая 2018 в 13:47

Верните все на свои места. Создали неудобства и для родителей и для воспитателей, у воспитателей еще и зарплата снизилась. Ветрянкой так или иначе все переболеют и лучше переболеть в детстве чем когда ребенок станет взрослым, а от простуды закаляться нужно и в садик про стуженых деток не отводить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 12:41

В п. Молодежный садик работает до 16.30! Объясняя это тем, что в районе рабочий день на час короче! Дежурная группа есть, до 18.00 но не желательно в нее отдавать детей. Я работаю а п. Боровский до 18.00!! Как? Как я должна успеть забрать ребенка? Хорошо работодатель понимает и я ухожу в 17.15 и гоню в садик. Ну и тем самым по просьбе руководства выхожу на работу в субботу.....
У нас вообще никогда не была предназначена работа садика до 19.00!

Гость
16 мая 2018 в 13:14

Петицию писать надо родителям за возвращение дежурных групп. А про ветрянку и прочее бред. На время карантина детей в дежурную группу не принимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 12:46

А я даже не заметил перемен каких-то...
Как и раньше, привожу к 07-45 и забираю из дежурной группы в 18-45..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 15:13

продолжайте и дальше пар выпускать на просторах интернета. никто вас тут не услышит. пока сами не начнете свои права отстаивать - ничего не улучшиться. когда же вы это уже поймете то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 17:45

Воспитатели работают без подмены, с 7 утра и до 19.00. К концу недели вымотанные, что может дать такой воспитатель? Смотришь иной раз на них и плакать хочется. В группах по 35 человек, родители иной раз по всякой ерунде цепляют, выспятся до 11.00 и идут со своим чадом к обеду. В детстве у меня в группе работали две воспитательницы, в детском саду были к 8.00, а что сейчас мешает вернуть эту систему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 18:02

педагоги устают..а как же няня на группе,работающая ежедневно по 12 час... и помыть полы и кастрюли таскать с едой порой на 2 этаж и перемыть посуду и еще помочь одеть деток на прогулку,раздеть..и получать при этом всего от 13-16 тыс. руб..а воспитатель 40 тыс...баллы...зачем ,для чего они..развалили все образование с баллами...врачей не хватает,учителей и воспитателей тоже..люди не хотят работать в гос. учреждениях,все по частным компаниям разбежались,где платят...ужас какой творится в стране...Зато правительство господин Медведев рапортует- все лучше становится жить...прогресс..и где он этот прогресс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 12:42

Все что мне на это ответили руководители садика: 1. Идите в садик в городе. 2. Идите в садик в п. Боровский

Гость
16 мая 2018 в 13:19

Оптимизация дошла и до детсадов,никому лучше не стало(((

Гость
16 мая 2018 в 13:44

Сплошной бардак! должен существовать порядок, должно прописано время работы д.сада! у меня на работе прописано черным по белому в трудовом кодексе график работы: с 9 до 18 обед с 13 до 14. все четко, а это Муниципальное учреждение, вокруг одни чиновники!!! Наведите уже порядок.

Гость
16 мая 2018 в 14:35

Департаменту образования , в связи с принятием такого решения, надо так же обязать работодателей (независимо от формы собственности) сокращать рабочий день женщинам, имеющих детей дошкольного возраста, чтобы они могли забирать детей до 18.00. Естественно, сохраняя зарплату. Они об этом не подумали. Видимо, там "сидят" одни пенсионеры, их из департаментов палкой не выгонишь...

Гость
16 мая 2018 в 15:41

Двое детей в садике, забераю 17-30 практически всегда последних..зачем тогда до 19 сидеть..ради 2- 3 детей из всего сада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 16:40

Екатеринбург. Садики до 18:00, в некоторых (их мало) есть продленка платная до 19:00, это если у садик есть лицензия на платные услуги. Такую лицензию могут не все садики получить. Самое распространенное время работы с 9:00 до 18:00, а еще надо добраться до садика (от 30 до 60 минут). Найти работу с графиком до 17:00 крайне сложно. Воспитатели работают по 10,5 часов в день, один на группе. Рабочая неделя 52,5 часа. Не жалуются, работают, чтобы получить среднюю зарплату по городу (а куда им деваться, работа по специальности на дороге не валяется). Альтернатива - Макдональдс или мастер по маникюру или менеджер по продажам.

Гость
16 мая 2018 в 17:02

Интересно, это только в Тюмени отменили дежурные группы?! Опять местные чиновники от души веселятся, успокоиться не могут, реформаторы великие...

Гость
16 мая 2018 в 14:39

Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 12:53

Хорошо, если оба родителя до 18 ч работаю, и не кому больше забирать, что тогда делать? Пусть в департаменте образования ответят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 13:10

стабильность 76,9% истинно вам говорю

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 14:20

И действительно, воспитатели стали по 2, 3 дня работать по 12 часов. Можно подумать, что они не люди, и у них нет своей семьи, детей. О каком образовательном процессе может идти речь, когда ты по 12 часов работаешь? И ещё хотят, чтобы воспитатели самообразованием занимались, везде участвовали, когда приходишь домой кое-как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 16:38

просто видимо 90% населения лишние на этой земле, вот нас и уничтожают

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 21:30

Воспитатели в садике 185 корп. 2 (шустрёнок) вынуждены работать с 7:00 до 19:00. Если не соглашаешься, то руководство начинает гнобить и угрожать увольнением. Многие работники (воспитатели и нянечки) не выдерживают такого отношения руководителей к ним. Следовательно, огромная "текучка".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 13:51

Практически все работают до 18-00.
Детей до 18-00 смогут забирать только бабушки (или другие родственники). А если такой возможности нет?
Раньше все сады работали с 7-00 до 19-00. Было во всех группах по 2 воспитателя.
А сейчас не воспитателей не хватает, а их просто сократили. Таким образом урезав штат и как будь-то бы повысив зарплату.
Все сады должны работать с 7-00 до 19-00. И только так!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 17:55

Реальный пример из моей жизни: сын в детском саду недалеко от дома в Заречном, я работаю в районе ТРЦ "Премьер". Мой рабочий день заканчивается в 18.00 (40-часовая рабочая неделя по трудовому договору), по пробкам я доезжаю до детсада примерно за 45-55 минут. Даже если бы я работала возле дома по такому же графику, при всем моем желании, до 18 часов я бы не успевала забрать ребенка из сада. И это только младший ребенок, еще вожу и забираю старшего из школы/в школу. Вопрос: как я должна умудриться не вызывая вопросов у работодателя по поводу отсутствия на рабочем месте в рабочее время, забрать хотя бы младшего из детсада, если нет дежурной группы? Иногда жизнь напоминает квест: сможешь ли выжить и прогнуться под обстоятельства, чтобы при этом все всех устраивало бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 12:51

дежурную убрали, как работали с 7 до 19 так и работают. а в деревнях до 17 дежурная группа, а просят чтоб детей в 4 вечера забирали. Россия, все для людей!

Гость
16 мая 2018 в 13:34

...!! Да, дежурные группы отменили, но каждый воспитатель теперь работает с 7-00 до 19-00. И это при том, что по ТК РФ воспитатель должен работать не более 35 часов в неделю.

Гость
16 мая 2018 в 13:38

Так и дальше будет при капитализме. Олигархи должны зарабатывать, рабочие нищать.

Гость
16 мая 2018 в 15:52

Ужас, и все пытаются демографию поднимать, итак все, что можно объеденили, группы в садике сокращают, а платных садиков и ясель с каждым годом все больше и больше! У чиновников видимо дети подрасли, а хотя нет они особая категория граждан, берут без очереди везде. просто надо наверное уже в министерство образования РФ писать, может поможет

Гость
16 мая 2018 в 19:46

Департамент образования ещё помнит,что воспитателю,отработавшему ежедневно 12 часов,придя домой надо подготовиться к занятиям на следующий день,надо готовиться к нескончаемым праздникам,утренникам,всяким мероприятиям,на которых присутствуют эти самые представители Департамента с проверками и оценками работы воспитателей?! О каком отдыхе воспитателей идет речь? Чтобы они отдыхали,надо наладить работу в две смены,как положено по ТЗ!

Гость
16 мая 2018 в 20:03

Всем доброго времени суток. Все думаю, неужели все это так и останется, куда смотрят те, кто сидит в своих кабинетах в департаменте, и выводят свои теории, которые потом опробируют на бедных воспитателях, которым деваться не куда, приходится работать по 12 часов со списком детей в 37-35 человек. Хоть бы одна тетя из департамента пришла бы в детский сад и отработала хоть одну смену в положенные 7.2 часа, не говоря уже о 12, с количеством детей по факту 28 человек и может поняли бы они там, чточто происходит вообще. Хорошо сидеть в кабинете, писать бумажки, в тишине, и делать выводы. А на самом деле воспитатели - люди, у них есть семьи, дети, мужья, которые тоже хотят их видеть хоть иногда. А получается, что воспитатель это робот, который и жить то не должен. Очень жаль, что человеческий фактор совсем потерял свою важность.

Отец Богдана
16 мая 2018 в 13:25

Работаю с 7 до 20.00, жена с 9 до 18.15. Физически не успеваем забирать ребенка... Воспитатель ежедневно просит забирать сына пораньше, но возможности такой нет.. Жена беспокоится, что у воспитателя из-за сложившегося изменится отношение к сыну. А про сказанное о том, что дети в вечерних группах друг от друга подхватят ветрянку - полный бред. Может ребенку тогда в скафандре в садик ходить?!? Контактируют друг с другом они не только в вечерней группе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 17:03

Это касается только д/с № 134? У всех остальных дежурные группы как работали, так и работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 22:06

Работаю воспитателем. И сейчас скажу за себя, что родителям не говорю забирать до 18.00, я все понимаю, когда родители действительно работают до 18.00, в другом районе, некому забрать т.д. но когда один из родителей, освобождается рано, или мамы которые в декрете забирают детей в 18.30 а то и 19.10 спокойным, прогулочным шагом заходят в сад, даже не извиняясь за задержку. Я этого не понимаю. И с другой стороны, когда у моих коллег семьи, дети, которым тоже нужно уделить внимание,сделать уроки, приготовить ужин, а они сейчас практически каждый день возвращаются домой в 20.00-21.00 ,эмоционально, вымотаны. Сейчас лето, сезон отпусков и воспитатели просто могут переезжать в сад на всю рабочую неделю и только на выходные ездить домой.
не нужно писать ищите другую работу и т.п.
Моё мнение вообще не было бы дежурных групп, работали до 18.00 и родители Находили кому забрать их ребенка, Тетя, дядя, бабушка дедушка...

Р.S. И что бы отменили группы, это тоже просьба родителей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 14:04

Моя знакомая работает воспитателем. Все время на работе из-за нововведений таких. В ее группе одну девочку каждый день мама забирает не раньше 19:30. Руководство знает об этой маме, но что они сделают ? Говорят: сиди пока не заберут. Раньше эта девочка хоть в дежурной группе оставалась, а сейчас с ней КАЖДЫЙ ДЕНЬ сидит воспитатель. Муж знакомой орет тк она домой поздно приходит, она сама готова уволиться, она сама злая и уже ненавидит работу и всех детей

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2018 в 14:02

Я не знаю, много это или мало, но в муниципальном дет.саду моя подруга, работая воспитателем, получает 35 т.р. Правда, работает полный рабочий день (8ч). Мне кажется, не у каждого тюменца такая зар.плата.

ОТВЕТИТЬ
Гость!!!
16 мая 2018 в 12:22

В Новотарманске дежурная группа до 17.00. а так до 16.00 и платим как в городе за садик.И в городе работаю.каждый день езжу туда-обратно.Постоянно приходиться просить подруг.чтоб ребенка забрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 13:52

Что за глупый повод? Тогда вообще запретите вход с детьми в торговые центры, на рынки... Чтобы не заражались.

Гость
16 мая 2018 в 15:21

Верните СССР!

Гость
16 мая 2018 в 16:09

У нас в саду была дежурная группа на несколько групп, сейчас дети оставшиеся после 18ч. сидят в своих группах со своим воспитателем. Не понятно зачем так сделали, вернули бы обратно и переработки не было бы. Я всегда забираю в 18:15, хотя работаю до 17:30 в центре города..

Гость
17 мая 2018 в 01:40

Эту ситуацию должны на первом и втором канале по телеку осветить, покоментировать дать оценку ситуации .. тогда местные чинуши поджав хвосты попросят прощение у родителей и педагогов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 10:24

До тех пор пока мы все эти проблемы будем обсуждать только в интернете...ничего в нашей стране не изменится. Надо всем родителям взять и выйти на митинг к администрации и показать власти что то что они меняют только во вред всем. Надо использовать все способы(петиции и тп) чтобы донести до самого верха что в стране с садика и и школами полный бардак! Детей везде сверх всяких норм санитарных. Это не есть правильно когда в стране хотят повысить рождаемость.

ОТВЕТИТЬ
Горец
16 мая 2018 в 13:31

Не пройдет!

Гость
16 мая 2018 в 13:30

У нас одна воспитатель на группу с утра и ло вечера все дни недели

Гость
16 мая 2018 в 15:07

да,дежурные группы отменили,сад работает до 19.00, многие забирают после 18.00, наши воспитатели не принуждают никого забирать раньше. Одно им не удобно,если детей разобрали до 19.00 они все равно должны оставаться на своем рабочем месте...зачем?

Гость
16 мая 2018 в 15:46

Воспитателей жалко конечно,но и родителям как быть?Может стоит нелегально договариваться с воспитателем за отдельную плату?Теоретически можно ещё и попросить кого нибудь из знакомых забрать пораньше,тоже за отдельную плату.

Гость
16 мая 2018 в 21:44

У нас, в детском саду, бедные воспитатели работают каждый день с 7.00 до19.00, по 12 часов каждая, в группах по 30 детей. О каком образовании может быть речь?

Гость
17 мая 2018 в 00:35

помните о детях тяжело детской психике быть в шумной компании столько времени, устают дети от общения, гула голосов , разных эмоций - не губите детей, давайте им время эмоционально разгрузиться и отдохнуть от общества, иначе проблем не миновать.

Гость
17 мая 2018 в 12:58

Наши чинуши обдирают народ, придумывают новое налогообложение, оптимизируют все и везде! Только забывают повысить заработную плату простому народу, за счёт которого они и покупают яхты, особняки и их дети учатся за границей! Зато выделяем сотни миллиардов на мосты и вооружение! Слов нет

17 мая 2018 в 13:26

Возмущена так, что слов нет!!! Рабочий день с 8.00, значит, ребенка надо привести в 7.00 утра в садик. После работы до садика можно добраться через весь город только в 18.15-18.30 час.....Вопрос: это решение Министерства образования РФ или решение местного Департамента??? если напакостили местные - обращаться в Министерство, в Москву...что там скажут!

Гость
17 мая 2018 в 13:52

Когда в детских садах Тюмени наведут порядок в плане оплаты труда. Во всех муницыпальных садах города разная зарплата как у воспитателей так и у помощников воспитателей. У последних так вообще смешная зарплата за такой тяжелый труд.

Гость
17 мая 2018 в 14:34

Очень часто приходится работать без подмены, вот сейчас начнутся отпуска, и в принципе, кто останется работать будут каждый день по 12 часов, при такой наполняемости. У нас в младшей списочный под 40, тут уж разве до образовательного процесса, главное в целости и сохранности детей вечером вернуть.Отработав воспитатель ежедневно по 12 часов , конечно же найдет сил на все!!! У нас все для народа!

Гость
17 мая 2018 в 22:16

как всегда, у наших чиновников на бумаге все ПРЕКРАСНО!!! самое главное отчитались красиво, за экономию на з/п воспитателей ПРЕМИЮ ПОЛУЧИЛИ!!! а там хоть трава не расти, главное выслужились,А НАРОДУ МОЖНО И ОТПИСКУ ОБЫЧНУЮ НАПИСАТЬ.................А ЧТО?! ВСЕ Ж ПРЕКРАСНО СО ВСЕХ СТОРОН!!! ЧТО СНОВА ВСЕ ВПРОСЫ К ПРЕЗИДЕНТУ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ И ВАМ ПОКАЖУТ КАК ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЮ ПРИНИМАТЬ??? НУ НАДОЕЛИ УЖЕ ТУПЫЕ ПРИКАЗЫ....................когда головой думать будем? далеко не у всех есть возможность заканчивать работу когда захотят, добираться без личных водителей до дет.садов, платить за частный садик и тп - в голову не приходило? нет?

Гость
17 мая 2018 в 13:33

Мне как родителя мало интересует зарплата и переработка воспитателей, не нравятся пусть увольняются. В некоторых дет садах родителей конечно же поставили в известность, о том что все.. дежурных групп нет, забирайте детей до 18-00!! А то что, отмена дежурных групп вовсе не означает, что до 19-00 при необходимости каждая группа ОБЯЗАНА БЫТЬ КАК ДЕЖУРНАЯ и они обязаны молча и тихо сидеть до 19-00. НЕ хочется им перерабатывать? А как другие работают? В нашей стране у кого такая работа где он тупо от звонка до звонка сидит и вовремя уходят. А как государственные служащие работают до 10 вечера и какие на них объемы работ взваливают. А про беспредел в коммерческих структурах, нужно ли говорить? Востипатели ХВАТИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РОДИТЕЛЯМ ЗАЯВЛЯТЬ И ДАЖЕ ТРЕБОВАТЬ ЗАБИРАТЬ ДЕТЕЙ ДО 18-00. ВАША ГРУППЫ ПОСЛЕ 18-00 И ДО 19-00 АВТОМАТИЧЕСКИ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЖУРНОЙ!! ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 14:15

Уже совсем наша власть ..... даже слов нет!!!Выбираем выбираем наших депутатов,президента !!!А толку нет!!!Все хуже и хуже!!!Видимо провоцируют людей как могут!!!Видимо нужна революция!!!А то у нас у народа совсем не будет попавшая голоса!!!!впрочем как и всегда!!!Сами виноваты!!!Сами ходим на эти выборы!!!и всё дерьмо сглатываем!!!!А то как говорить у нас же кредиты,ипотека!!!а то уволят!!!Всего уже боимся!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 22:34

Мамы , может создать вам дежурство в группах с 17.00 до 19.00 в свой выходной к примеру. Тнм и выручать друг дружку...Опять же..кто бы в дет.саду разрешил это..

ОТВЕТИТЬ
Гость.
16 мая 2018 в 13:51

С каких это пор средняя заработная плата в 45000руб. стала нищенской?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 мая 2018 в 12:22

Тоже не понимаю, как работая с 9 до 18 я должна успеть забрать ребенка. По пробкам я добираюсь до дома как раз тот самый пресловутый час. Я физически не смогу этого сделать. Зарплаты педагогов далеко не нищенские, и уж моя зарплата точно не позволяет оплачивать услуги человека, который мог бы забирать моего ребенка за плату и сидел с ним пока я не приеду с работы. Упразднение дежурных групп - это издевательство над родителями. С сентября ребенок будет посещать сад. Уважаемая редакция, действительно какое решение предлагают чиновники департамента родителям в подобной ситуации? Разъяснения в отношении воспитателей мне понятна - не хотите работать заставить не можем. Почему департамент все время "выезжает" на родителях? Мало того что детей набивают в группы по 40 человек, не выводят детей на прогулку, аргументируя тем что такое количество детей воспитателям одевать сложно, не строят детских садов, исключили из обязанностей педагогов образовательную деятельность, так теперь еще и это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2018 в 14:08

Я не согласна с жалобами воспитателей на 12-часовой рабочий день. На практике все не так. Воспитатели хотят зарабатывать больше, поэтому они сами изъявляют желание оставаться одним воспитателем на группу и отказываются от найма второго воспитателя. Говорят руководству, мы справимся. В нашей группе одна воспитатель в декрете, вторая работает одна и будет работать все три года, сама отказалась от второго воспитателя и призналась, мне нужны деньги. В прошлом саду была такая же ситуация. Если наймут всем по второму воспитателю, каждый из них станет меньше зарабатывать. И потом, в тех группах, где все-таки есть второй воспитатель, они все подрабатывают в свободную половину дня. Они все кто кружки ведет, кто в ДТЮ работает, кто в частных развивашках. Так что они так или иначе все равно загружают себя. Я не знаю про провинцию, но в Питере можно просто найти на работных сайтах вакансию воспитателей и увидеть, что им предлагают 40-45 тысяч за ставку. А ставка - это полдня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 16:04

Я поражаюсь над родителями. Для них то что поменялось? Сады работают по прежнему с 7.00 до 19.00. Ну нет дежурных групп и что? Кому от этого хуже стало? В связи с переходом всех групп на 12 часовой режим работы увеличивают штатное количество воспитателей и соответственно фонд оплату труда. Никто не заставляет воспитателей работать по 12 часов каждый день. Они работают по графику. Если вас просят воспитатели забрать ребенка до 18.00, вот и жалуйтесь конкретно на этого воспитателя заведующему, а если и заведующий так же говорит, тогда уж в департамент образования. При чем тут власть? В интернете сидеть, новости и комментарии отслеживать у работющих родителей время есть? Сомневаюсь. Сидят дома всем недовольные, кругом все виноваты. И кстати, детей после 18.ч. забирают обычно домохозяйки. И водят в детский сад круглый год без отпуска тоже обычно они.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2018 в 12:32

Озадачили яжмамаш...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 22:24

я отработала в д\саду 25 лет-всегда детские сады работали с 7 до 19 часов. и оплачивали сверхурочно 4 часа.. Компенсация за переработки и нервную работу-отпуск--42 дня!!!!!!!!!!!!!Про это почему воспитатели молчат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 09:26

Так это просто прихоть воспитателя "у нас нет дежурной группы, заберите ребенка до 18.00". Оказывается она все равно находится в саду до 19.00. Из принципа буду забирать ребенка в 18.30.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 01:26

Урежте зарплату директора, который придумал баллы !! Безобразие воспитателей прада жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 07:27

У воспитателей есть свои семьи, или забыли об этом? и соотвнтственно свои дети. О них кто позаботится? Если воспитатель работает до 19.00, пока доедит домой будет 20, а если школьник, то и уроки проверить и поесть сварить и спать уже надо. Не думают о воспитателях. По 30-40 человек в день в саду и дома по 2-3 ребёнка. Никакой жизни. А требуют на работе и занятия и открытые мероприятия и все на должном уровне, когда это все делать? готовится к ним? А сами департамент сделали себе график работы с 7-19. А почему? А руководство в д.с. работает с 7-19. Тоже нет. А мы должны? Никому ничего не должны. Пусть дают два воспитателя на группу, а то и здесь экономят. Лично поработала по новому графику 2 мес. ( март- апрель) и больше не могу, издевательство, концлагерь что- ли? Надо менять и график и систему оплаты обязательно!

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 мая 2018 в 20:23

Мне гораздо удобнее было забирать детей из одной дежурной группы, когда приходилось задерживаться, и я не успевал до 18.00. А теперь ходишь по всему садику за детьми :( и везде одна и та же картина: по одному - три ребенка скучают в своей группе с полным садом воспитателей. Зря они это придумали. Раньше все воспитатели страдали, но по 1 -2 раза в месяц, а теперь все и каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Тюмень
18 мая 2018 в 18:57

Я тоже в саду работаю, но не воспитателем. У нас в основном по 2 воспитателя в группе, работают половину дня. Зарплата 45тыс. и все равно плачут, что мало. Кричат, что ничего не успевают, а сами в сончас спят на детских кроватках. Когда медик стал их гонять( нарушение санпина), стали спать на ковре. Что говорить про воспитателя, когда старший воспитатель Наташа позволяет себе спать на кроватке. А заведующая её покрывает.

ОТВЕТИТЬ
Галина
18 мая 2018 в 23:19

Интересная причина:отменить дежурную группу, чтобы дети не заражали друг друга. А ничего, что в спальнях не хватает кроваток и детей на сончас уводят в другую группу, не меняя бельё, а ничего,что в шкафчиках по 3 человека раздеваются. А Департамент не в курсе, что по сорок человек в группах трёхлеток. А может нам поднять эти вопросы в определённых структурах и в СМИ. А, мамочки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 12:57

Департамент как всегда красива отмазался были дежурные группы и воспитатели на подмени и переработки были всем хватало. А что будит когда в отпуска пойдут?

Гость
17 мая 2018 в 00:28

Так это только в Тюменской обл такая пагубная практика давновведена, что дежурные группы, везде как прежде по 2 воспитателя на группу и все норм, и дети не раздражают воспитателя и воспитаники не устают от воспитателей. Только не надо говорить, что желающих устроиться и работать нет - это не правда ( лично не могу устроиться), просто много желающих заработать, вот и не берут никого на якобы вакантную должность. А это все из-за бальной и непрозрачной оплаты труда, когда были ставки и просто премии было прозрачней и понятней.

Гость
17 мая 2018 в 06:14

В школе учителя работают за двоих. О каком качестве может идти речь? Получают много?. Так любой за двоих будет получать больше. Эмоционально и физически люди выгорают.

Гость
17 мая 2018 в 08:08

Пенсионерка

Гость
17 мая 2018 в 09:21

Все органы власти, казенные предприятия и прочие департаменты работают до 18-00. Неужели у них дети в сад не ходят?

Татьяна
17 мая 2018 в 09:25

Ничего не изменилось с советских времен! У нас тоже не хватало воспитателей и нянечек и приходилось работать за троих с 7 и до 19-00. И ни о каких дежурных группах и премиальных баллах речи не было. Но могу сказать с уверенностью, что программы воспитания детей (для каждого возраста своя) были ЛУЧШИМИ

Анастасия
17 мая 2018 в 10:26

У нас садик работает с 7:00 до 19:00 Д/С 121 шишкова 82А с таким графиком работы конечно воспитатели не согласны т.к штат не укомплектован. Сегодня привела ребенка воспитатель другой.(у ребенка сразу поменялось настроение) Нужно 2 воспитателя на 1 группу. Как воспитатель другой сразу ушибы, синяки. Вообще не хотят смотреть за детьми. Я имею ввиду детей 2014-2015г.р. Остальные детки уже постарше. Заведующая детским садом тоже приезжает к 07:00 сама лично видела.

Гость
17 мая 2018 в 12:16

Совсем не подумали про воспитателей, чьи дети ходят в другой детский сад. Как нам забирать детей????

Гость
17 мая 2018 в 12:53

Надо писать Якушеву. Департамент уже обозначил свою позицию, к ним обращаться бесполезно, в том числе и в областной. Это неслыханное издевательство над людьми. Большая часть населения работает до 6 вечера + время на дорогу, пробки.

Гость
17 мая 2018 в 16:40

Тем, кто предлагает воспитателям уволиться, если им вдруг что-то не нравится.Приводя свое чадо к 7:00 и забирая его в19:00, при том еще и возмущаясь, такой вопрос: КОМУ ВЫ РОЖАЛИ РЕБЕНКА?!! Или просто тупо повышаете демографию!

Гость
17 мая 2018 в 20:27

Им значит оплачивают эту переработку, а детей нужно забрать до 18.00. Как так?

гость
17 мая 2018 в 20:27

родители возмущаются что воспитатели просят забрать детей до 18.00, а сами не думают о том , что у них должно быть больше времени для общения с ребенком.Забирая дитя в 19.00 у родителей совсем нет времени на общение , в результате дети сидят за компьютерами или смотрят мультики. а в садике воспитатели с 35 детьми пытаются им вложить в головы хоть какие -то знания и умения. Сейчас половина детей отстает в речевом развитии и развитии мелкой моторики на год, а значит и в общем развитии.родителт занимаются только зарабатыванием денег. воспитатель тоже человек .Пусть любой из родителей побудет с день в детском саду с 35 детьми.Большинство скажет я лучше буду "торговать "чем с детьми работать. Дети наше будущее и у воспитателя должна быть такая зарплата Чтобы он не думал о подработках , а думал о том как интереснее провести день с детьми на работе.

Гость
18 мая 2018 в 01:36

А мы безо всяких дежурных групп работаем. Первый воспитатель с семи, но не до двух, а до часу (ну, смену передать - где-то до полвторого получается), второй - с часу, а не с двенадцати.
поэтому лважды в месяц подменяем заболевших сотрудников в счет недоработанного времени. Всех устраивает.

Гость
18 мая 2018 в 09:20

Неужели у людей работающих в департаментах нет детей, заставлять воспитателей работать по 12ч это ужасно, зато Наш Президент красиво говорит и обещает всем достойную жизнь

Загрузка...