19 февраля вторник
СЕЙЧАС -2°С
  • 19 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 72.RU. 

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Ура, мы перешли на новый дизайн!

    С наступающим новым годом и наступившим новым дизайном 72.RU! Сегодня очень важный для нас день — мы обновили дизайн сайта. Что изменилось, какие интересные рубрики у нас появились и как всем этим пользоваться — читайте в нашем путеводителе по новому дизайну.

    Подробнее
    Еще

Поделиться

76 612

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Третья сторона
    16 май 2018 в 10:58
    Жаль мужика конечно, но вот остановиться на трассе в крайнем левом ряду и выходить поправляться там что то, это извините, полное отсутствие инстинкта самосохранения. Вина водителя Kia тут напрочь отсутствует.
    Виктор
    16 май 2018 в 10:49
    Глупо конечно останавливаться в этом ряду для поправки груза. надо было на обочину. Глупая смерть. Да и водитель Киа возможно поедет на поселение. Жаль обоих водителей.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

    Правила комментирования
      санек
      16 май 2018 в 10:47
      жаль человека но зачем же вы экономите на доставке
      Виктор
      16 май 2018 в 10:49
      Глупо конечно останавливаться в этом ряду для поправки груза. надо было на обочину. Глупая смерть. Да и водитель Киа возможно поедет на поселение. Жаль обоих водителей.
      Гость
      16 май 2018 в 10:52
      В прошлой теме все кричали что водитель сбивший виноват, летун, летун, кричали они. Так вот оказывается солнце не сразу показывается. Водитель который оказался трупом, сам виноват, нечего было лесть на третью полосу с грузом, тем более там останавливаться, и тем более выходить из машины. Я король у меня отвалилось, а вы холопы объедите. Не объехали. Господь как говорится не Афонька.....
      Гость
      16 май 2018 в 10:52
      1. авто не Skoda a Honda CRV
      2. прежде чем что-то сделать нужно как-бэ подумать.
      3. погибшему - земля пухом, повредившемуся - выздоровления.
      Гость
      16 май 2018 в 10:53
      Сэкономил на доставке
      Третья сторона
      16 май 2018 в 10:58
      Жаль мужика конечно, но вот остановиться на трассе в крайнем левом ряду и выходить поправляться там что то, это извините, полное отсутствие инстинкта самосохранения. Вина водителя Kia тут напрочь отсутствует.
      Гость
      16 май 2018 в 11:00
      это что за Skoda такая? не разу таких не видел!
      Гость
      16 май 2018 в 11:01
      Жаль человека, но крайняя левая полоса самая скоростная, о чем думал?
      Дима
      16 май 2018 в 11:05
      Зачем вообще с таким грузом и открытой 5 дверью в третьем ряду ехать.?
      Гость
      16 май 2018 в 11:07
      "не заметил остановившуюся на объездной иномарку и мужчину"
      O_o как же он тогда вообще водит машину?
      Настя:)
      16 май 2018 в 11:10
      Не увидел машину стоящую спереди у него перед носом?!О_о)) Вы смеетесь? Тот водитель ехал прямо на эту машину раз в нее сзади въехал и не увидел?! Очень неправдоподобно
      Настя:)
      16 май 2018 в 11:12
      Да он как и все зависал в телефоне я так думаю, каждый день такое наблюдаю из автобуса, едут рядом и в телефоне сидят а одной рукой ведут машину
      коммунист
      16 май 2018 в 11:13
      вообще то белый день...как молодому можно было не заметить стоявший автомобиль...это не ночь..когда тупо валяется часто бывает ошметки грузовой резины все все видят и обьезжают препятствие..а тут большая машина...думаю будут судить парня..дтп где погиб человек...
      Сaныч
      16 май 2018 в 11:14
      Водитель не заметил на дороге, по которой двигался, машину?? Слепым стали выдавать права?
      Гость
      16 май 2018 в 11:16
      слепым не место на дорогах.
      Гость
      16 май 2018 в 11:42
      Совсем не оправдание для водителя KIA- "не заметил машину впереди". Лишить прав тогда полюбому, раз так плохо видит в светлое время суток. А то еще на перекрестках встретится.
      Дак в телефоне не сиди, а на дорогу смотри.
      Трудно, конечно, понять, что погибший водитель минвату поправлял в третьей полосе. Осторожность нужна на трассе...
      Гость
      16 май 2018 в 11:50
      Жаль, не достроил домик...
      Гость
      16 май 2018 в 11:52
      Водитель КИА 1987 года рождения неизвестно еще когда права получил, может стажа пару лет, сел за руль как король дорог. Дорога это объект повышенной опасности, расслабляться нельзя ни на минуту, все должно быть под контролем, просчет дорожной ситуации на перед.
      Гость
      16 май 2018 в 11:57
      Очень жаль погибшего, но останавливаться в третьем ряду, и выходить , это самоубийство, тем более на объездной. Очень жаль водителя КИА, наверное сейчас ему очень тяжело.
      Гость
      16 май 2018 в 12:17
      Я так понял останавливаться в левом ряду для большинства комментаторов это нормально? То что ехать по правому ряду вам позорно это я уже давно понял а теперь уже останавливаться на обочине стыдно?
      Гость
      16 май 2018 в 12:51
      ОБОЮДКА! Один водитель, совершил грубое нарушение, остановившись в 3 ряду (как многие уже написали )и поплатился самым дорогим - ЖИЗНЬЮ!(((Второй...не знаю куда смотрел и на что смотрел! без вариантов- тоже виноват. Но сочувствую, никто ни от чего не застрахован в этой жизни, увы...
      Ли Хой
      16 май 2018 в 13:05
      Погибшего жаль конечно...
      Но остановка в левом ряду на скоростном участке дороге не просто глупость, а нарушение 12 главы ПДД "Остановка и стоянка".
      И да, водители могут и выходить на левую полосу для опережения ТС, соответственно ускоряясь (в пределах допустимых значений), и просто ехать быстро по левому ряду, в котором по тем же ПДД никто не должен ни останавливаться, ни ехать медленнее 40 км/час (удивлю, но это тоже ПДД).
      // Сам я при движении даже справа не то что на полосе, по которой идёт движение ТС, но даже на обочине внимательно выбираю место для остановки Ибо пожить всё-таки ещё хочется....
      Гость
      16 май 2018 в 13:36
      Если человек сел за руль, он моментально встал тем,кто управляет средством передвижения повышенной опасности. А значит должен быть предельно внимателен и соблюдать скоростной режим, а не залипать в телефоне и гонять незнамо с какой скоростью и до такой степени быть слепым,что не увидел машину на дороге и человека. Оправданий можно тысячу найти и погибшего облить всеми сортами грязи, но факт остаётся фактом-погиб человек по вине водятла. А значит как минимум должно быть изъято водительское удостоверение у того,кто не видит дорожной обстановки..А дальше пусть решают судьи и его собственная совесть..Если она есть..
      принадлежность водителя КИА
      16 май 2018 в 13:41
      Очередной мент или прокурорский ?

      Что значит не заметил ? А если он светофор "не заметит" ?
      тюменцам забыли заложить мозг ?
      16 май 2018 в 13:46
      Ау, люди или что у вас вместо них.

      Авто у любого из вас может остановитьс НА ЛЮБОЙ полосе и это не повод влетать в вас.

      Чьих водила с КИА будет ?
      Гость
      16 май 2018 в 14:25
      Вы там вообще в своём уме? Вы осуждаете парня который не успел остановиться. А то что днём на дороге скоростного движения в левом ряду вышел поправлять свой груз, нормально? Сочувствую водителю киа, хорошо что больше никто не пострадал.
      BCDE
      16 май 2018 в 15:39
      Я просто поражаюсь с комментаторов, все на водителя Кия грешат)). Наверное такие же любители останавливаться в крайней левой? А то что погибший остановился на загородной трассе в третьем ряду, для того чтобы поправить что-то в багажнике, тем самым создав аварийную ситуацию для всех участников дорожного движения, это конечно все в рамках ПДД??? Да???
      В любом случае, не дай бог никому близких потерять. Мои соболезнования родным.......
      Гость
      16 май 2018 в 15:54
      Левая полоса вообще то предназначена для поворота или разворота но никак не для остановки!!!
      Anton Zakharov
      16 май 2018 в 16:44
      Тут многие за дистанцию лапочут. А реально подумайте, как можно выбрать дистанцию между СТОЯЩИМ и ИДУЩИМ транспортным средством на скорости 90 км/ч? Не должен был он там стоять, а если встал - аварийка и знак аварийной остановки, установленный по правилам вне населенных пунктов. Плюс движение в левой полосе вне населённых пунктов.
      Вот если знаки были выставлены и включены - тут вина водителя Рио уже более очевидна, нежели сейчас
      Гость
      16 май 2018 в 16:53
      Господа "мамкины следаки", "клавиатурных дел мастера" и "диванные эксперты" так кто же по вашему авторитетнейшему мнению заработанному за годы набивания комментов виноват???
      Гость
      16 май 2018 в 23:12
      К окулисту отправить водятла надо,как он мед.комиссию то прошел?!?
      Гость
      16 май 2018 в 23:33
      Родители потеряли сына, наша семья потеряла друга... Светлая память... Со школы за рулём был...
      Гость
      17 май 2018 в 10:01
      Тюменцы оторвитесь от мобильных гаджетов пожалуйста!!!
      Гость
      17 май 2018 в 10:14
      Правила позволяют останавливаться в любом ряду если это требует ситуация (поломка, незакрепленный груз и т.д.) и если это не автострада. при этом должна быть вкл. аварийная сигнализация и выставлен аварийный знак.
      может он полез в багажник за аварийным знаком кто его теперь знает....
      Гость
      17 май 2018 в 10:15
      Такой же был и у меня случай на обьездной. Ехал довольно быстро левым рядом, впереди так же быстро двигалось другое авто. Дистанция была нормальная. Но вдруг, впереди идущий автомобиль резко уходит вправо и я вижу стоящий на разворот автомобиль. Хорошо справа не было никого не было, успел уйти. Сложно сказать кто виноват кто прав. Скорость у меня была не больше 90, дистанция была приличная, машина на разворот идущая тоже ничего не нарушала. Иногда все происходящее это просто стечение обстоятельств.
      Гость
      17 май 2018 в 23:16
      Замечу одно: после этого дтп водители, занимающие правый ряд, стали гораздо охотнее пропускать движущийся с более высокой скоростью транспорт
      Гость
      18 май 2018 в 19:33
      А что-то никто не думает, что водитель киа мог ехать по средней полосе и выехать на крайнюю левую прямо перед стоячей Хондой??? Могло такое быть? Могло. Называя водителя киа слепым, упускаете такой вариант. А значит не дальновидные!
      Гость
      20 май 2018 в 01:46
      Аналогия. Если ты самоубийца и решил сбросится с балкона своей квартиры, должен ли отвечать застройщик твоего дома за то что не поставил тебе решетки? По данным из статьи выглядит так. Жаль обоих. Родным погибшего соболезнования, а водитель Киа терпения и удачи, не дай бог кому-то пережить такое.
      Гость
      21 май 2018 в 11:43
      Вот это же надо быть таким дол.... что бы догодаться остановиться на трассе, съедь ты на обочину и делай там что хочешь