5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

«Я паркуюсь, как...»: тротуары, заставленные в несколько рядов, и золотая Toyota на месте для инвалидов

Показываем вам новую подборку фотографий нарушителей ПДД, которые попали в кадр читателей 72.ru

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

16 мая 2018 в 07:24

Колёса проколоть, чтобы неповадно было! И другим урок будет когда они с 4мя колёсами на шиномонтаж стаскаются!

Гость
16 мая 2018 в 07:33

бургеркингнутым крайне тяжело проходить

Гостик
16 мая 2018 в 07:46

Хозяева этих авто видимо считают себя крутыми и независимы. А когда эвакуатор забирает- бедные и невинны. У себя во дворе заметил, каждое утро (4 дня) у мусорного бака один мажор ставит тачку, и мусор с пакетом никак не закинуть из-за него. На 4 й день яйцами закидал и пакет с мусором положил на капот. Я поступил также как и он по хамски. Сейчас тишина))

Гость
16 мая 2018 в 07:47

Если бвнк не может паровку для клиентов организовать, а у меня 50 млн наличкой, я где должен парковаться? За 2 кварталв от банка? Чтоб по голове получить и налички лишиться? Я лучше 5 тр штраф заплачу.

16 мая 2018 в 07:49

А вы говорите российские инвалиды плохо живут. Вон на иномарках стоимостью в две мои квартиры ездят!

Гость
16 мая 2018 в 07:53

Делали бы нормальные парковки, такого бы не было. Сперва построим, потом подумаем. Вот и итог.

Гость
16 мая 2018 в 08:03

Вопрос редакции: будут ли наказаны нарушители?
Иначе зачем этот фотоальбом. Столько фоток можно за 10 минут сделать в любой день.

Стоп-хам72
16 мая 2018 в 08:03

Как и в случае с алкашами за рулем - без конфискации порядка не будет. С владельцем китайского хлама, стоящего на брусчатке - я намедни провел беседу. Удивило полное отсутствие мозгов в типично крестьянском лице, понимания и готовности поменяться. Такие не чувствуют никакой ответственности, врут плюсом очень много

Гость
16 мая 2018 в 08:17

Все от безнаказанности.

Гость
16 мая 2018 в 08:35

Инспектор дпс откровенно решил положить на этот банк))) (см.фото с золотой машиной, справа)

ого
16 мая 2018 в 08:42

ПЕШИКОВ фоткайте по Дорогам бегающих !!! и на красный перебегающих ...

Гость
16 мая 2018 в 08:56

баба ездит в маске на хенде и фоткает поймаю уши отарву.

Фото пользователя
16 мая 2018 в 09:07

На всех фото нет людей.Никто никому не мешает.Хватит уже стравливать пешеходов и автомобилистов.Сейчас пешеходы насмотрятся,что машины паркуют на тротуарах и начнут через дорогибегать в отместку,потом на кладбище будут места занимать.

Гость
16 мая 2018 в 09:08

Ну, хорошо. Сфотографировали, написали, обсудили и осудили. А дальше то что? Какое наказание будет или опять так - ППР? Нет у нас в Тюмени власти - везде безнаказанность, вседозволенность и вранье.

Гость
16 мая 2018 в 09:10

Да увеличить штрафы для таких в пять раз,на второй раз в 10 и делов то.

Гость
16 мая 2018 в 09:21

Добрый день! На данных фото ярко отображена проблема с парковками в городе. Думаю, если обеспечить людей парковкой, вряд ли кто то станет рисковать своим автомобилем и финансами. Мое мнение, если такие проблемы существуют, нужно в первую очередь устранять причины, а не следствие!!! Вопросы нужно задавать муниципальной власти, и рядом с фотографией вот таких стихийных парковок размешать фотографию чиновника, который должен ответить перед городом за свое бездействие или безумное действие, ведущее вот к таким правонарушениям. Если будет такой подход к любым возникающим вопросам, вопросы начнут решаться. А ваши взаимные оскорбления друг друга и фотографирование "за глаза" - просто маленькая подлость. Такие действия характеризуют человека...! Есть чиновники которые используют свое служебное положение "не в правильном направлении", если мягко сказать. И если у человека действительно есть желание добиться справедливости и принести городу пользу, нужно всегда и во всем искать причину.

Елена
16 мая 2018 в 09:21

Сплошь и рядом у нас стоящие на тротуарах машины, а некоторые еще и ездят по тротуарам, как по дороге. Посмотрите на холодильную, где чито-грито. Иной раз невозможно пройти. Тут же мамашки-папашки привозят детей в 5 школу. Тоже встают как попало. Надо по всему городу отделить проезжую часть от тротуаров заборами, газоны также защитить от авто. Беспредел полный.

Гость
16 мая 2018 в 09:29

Странно читать эти комментарии, кто их пишет??? Обиженные все, злые. А хотят казаться умными и справедливыми. Просто смешно... Люди вы с себя начните..., когда полнимете свой моральный облик до уровня умного и воспитанного человека, можете приступать к решению проблем города. А пока видно только стремление нагадить друг другу и чем больше тем лучше. Думайте прежде чем что то делать и вслух выражать свои мысли.

Гость
16 мая 2018 в 09:36

Торта золотистого цвета, как раз не нарушила. Знак инвалиды должен применяться только со знаком парковка. Это требование ГОСТ.

Гость
16 мая 2018 в 09:51

ГИБДД в противозачаточном состоянии. Почему нельзя привлекать по фото, зачем вызывать очевидцев в рабочее время давать объяснения? Убогая законодательная база, которая меняется только чтоб олигархи санкции обходили.

16 мая 2018 в 10:15

На красной Ауди грамотно запарковался- ни один эвакуатор не возьмёт))

Гость
16 мая 2018 в 10:30

Приглашаю корреспондентов во двор дома на улице Газовиков, 6. Авто стоят на почетных местах - на тротуаре, пешеходы идут по проезжей части, часто по лужам и грязи. Рядом большая бесплатная парковка! И так по всему городу. Последний писк моды - парковка на проезжей части. Пример: ул. Эрвье, Заречный проезд, Солнечный проезд. Автомобиль должен стоять на предназначенном для этого месте, и не важно, платное или бесплатное это место! И не надо ныть, что таких мест не хватает. Если бы парковка в неположенном месте жестко пресекалась властью, места бы сразу же нашлись. Было бы желание.

Гость
16 мая 2018 в 11:04

Нужно увеличивать штрафы, хотя бы до 100т.р. И да, возможность штрафовать по обычным фото.

Гость
16 мая 2018 в 11:06

Такое впечатление, что гаишники зарплату немалую получают здесь, а работают в каком-то другом городе

BCDE
16 мая 2018 в 11:06

Место, чтобы припарковать свой автомобиль по правилам, найти можно всегда! Но многим попросту не хватает терпения для этого. Результат на фото........

Гость
16 мая 2018 в 11:12

тачилы наших патсанчиков часто на фоткох и ничего им не прилетает так что успакойтесь фатографы

Гость
16 мая 2018 в 11:13

Девушка в красном идет к своей золотой машине. Она, наверное, думает, что эта табличка означает фитнес клуб, в котором на мячиках прыгают.

Гость
16 мая 2018 в 11:54

я парковался на тратуаре 9 мая потому что не где больше было

Гость
16 мая 2018 в 12:46

Ну для мотоциклиста эта парковка может стать пророческой...

Гость
16 мая 2018 в 13:36

на автобусе нужно было приезжать

Гость
16 мая 2018 в 13:36

Поставил бы на платной парковке возле центрального рынка

Гость
16 мая 2018 в 14:12

Давно пора сделать платной автопарковку в центре.

Гость
16 мая 2018 в 14:21

Я понимаю что инвалиды и т.д.Но иногда из 20 мест для парковки 15 для инвалидов,можно подумать одни инвалиды и ездят

Гость
16 мая 2018 в 15:25

но насчёт 15 из 20 враньё а по поводу учиться и учиться!!!

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
16 мая 2018 в 15:52

Честно говоря вообще по-фиг кто и как паркуется! Не переломитесь обойти? ;)

Гость
16 мая 2018 в 17:38

Все же понимают, что праздник, свободного места на парковке не будет. Так зачем ехать на машине? Погода хорошая, можно и пешком прогуляться

Гость
16 мая 2018 в 18:39

В городе тысячи работников полиции и отсутствие реагирования на нарушение закона, в том числе повсеместную незаконную парковку. В этом причина тюменского автохамства.
Что делать?
Обрашаться с электронным заявлением в администрацию.
Все просто.
Фотографируете автохама, обязательно номер и адрес, где происходит автохамсиво (улица, номер дома).
Заходите в инете на сайт администрации Тюмени, в обращения...

Отправляем заявление об автохамстве с просбой наказать нарушителя, указываем, когда это происходило (можно без регистрации, мы отправили, просто указав свою электронную почту, номер телефона даже необязателен).
Загружаем в обращение фото самого автохама и адреса.
Вуаля, две минуты и все отправлено.
Пусть администрация знает: горожане недовольны ... и пусть решают этот вопрос с теми, кто получает зарплату за порядок на улицах.
Так как налицо снимок и нарушения, и адреса, то обязаны принять меры к автохамам.

Дед Щукарь, царство мне небесное
16 мая 2018 в 20:23

"Водители торопились на парад и бросали машины прямо на тротуаре"

Если они так торопились - почему же не оставляли свои машины на проезжей части? Быстрей бы на парад успели! Чтобы заехать на тротуар, да еще заставленный другими машинами, надо время. Оставить машины на проезжей части слабо?

Гость
17 мая 2018 в 10:31

Все госучереждения вынести за город, и построить многогектарные парковки у них, горожане вздохнут нормально.

17 мая 2018 в 12:52

где камеры,штрафы? зарабатывай город! какие проблемы, "рублём через колено",быдлом боряться "карманом"

Тюменец
17 мая 2018 в 13:52

Не надо никому колеса прокалывать. На это есть закон, надо сообщить в ГИБДД, они приедут с эвакуатором, но Вам придется стать свидетелем

Гость
17 мая 2018 в 16:32

Прежде чем поднимать такие темы надо сначало парковки организовать. Если рядом стоит пустая парковка а человек при парковался на тратуаре это другой разговор.А взять парковку у ТРЦ так вабще такое ощущение что пол Тюмени одни инвалиды и разом все в ТРЦ приедут, встать некуда одни места для инвалидов.Я не вкоем случае не оправдываю тех кто ставит машину в не положенном месте но и вы поставьте себя на их место, если вы торопитесь куда-то а поставить не куда город не ращитан на такое количество машин.А разширять улицы строить новые большие парковки безплатные заметьте, а не не платныные как это возле администрации зделали. У нас как, легче поставить знак что парковка запрещена или поворот разворот запрещён чем сесть и решить эту проблему, чтоб народу было удобно. А у нас делают как народ по больше обобрать кто хорошо живут. На тобольском тракте с источника выезжает и чтоб в город попасть надо до ембаева ехать километров 5-6 чтоб развернутся а кто там живёт это же кашмар.Всё для вас?

Гость
17 мая 2018 в 23:53

Большинство машины так ставят не из-за желания "напакостить" или из-за мысля "я круче всех", а из-за нужды, так как парковаться в данном районе вынуждены, а парковаться не где, между прочим, если решить вопрос с парковками, тогда вопрос с такими как выражается редакция 72.ру "автохамами" станет в разы, а то и еще меньше, следовательно он более важный (как говориться зри в корень), а освещают почему-то только последствия, не обращая внимание на причину (сам ни разу пешеходам дорогу не перекрывал)