12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

«На нашем участке никто не брал пробы»: владелец опасной земли в Зареке усомнился в итогах проверки прокуратуры

В ближайшее время финансово-строительная компания «Запсибинтерстрой» намерена провести свою независимую проверку

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
14 мая 2018 в 17:11

Это подковерные игры брусники. После проигрыша аукциона на участок, не хотят чтоб рядом другой застрощик построил более дешевое и качественное жилье.

Нано эколог
14 мая 2018 в 17:12

Природоохранная прокуратура использует нанотехнологии, разработанные под руководством господина Чубайса. Возможно, данные технологии позволяют из Москвы установить степень и площадь загрязнений в Тюмени, не покидая кабинетов

Гость
14 мая 2018 в 17:43

Прокуратура коммерческая организация, кто платит, тот и заказывает такие проверки

Гость
14 мая 2018 в 17:53

Брусника это бывшии Партнер ?

Гость
14 мая 2018 в 17:53

как обычно прокуратура провела расследования не выходя из кабинета

Гость
14 мая 2018 в 18:13

Не знаю какие и чьи игры, но то, что нет конкретики по месту слива отходов и общей площади загрязнения - это реально напрягает всех.

Гость
14 мая 2018 в 18:45

Этого следовало ожидать. что никто и нгде не брал проб. нашы чиновники они только балаболить умеют ). а сейчас окажется что СМИ все выдумала а они и вообще не вкурсе всего происходящего...

Гость
14 мая 2018 в 19:25

мне одно интересно? когда будут Сносить Европейский микрорайон? или все таки дождутся когда он сам развалиться?

Гость
14 мая 2018 в 20:38

Надо просить спецборт с Москвы а то наши власти совсем распоясались деньги рулят всем!!!

Гость
14 мая 2018 в 21:56

В нашей стране независимой проверка быть не может! Есть сомнения - продавай квартиру. Без вариантов.

Гость
15 мая 2018 в 06:19

При слове брусника у меня зубы сводит. Она кислая, но полезная. Вот и Европейский с завышенными ценами. Джуть!!!

Гость
15 мая 2018 в 09:11

«Завышенные цены, завышенные цены в Бруснике».. так вокруг комфорт и уют. А это немалых денег стоит. Жители Европейского не столько за квартиры переплачивают как вы думаете, а тут и за обустройство микрорайона входит оплата. Чтобы и внутри него было всё комфортно. Каждый решает сам где, как жить и сколько платить за это. Жаль только если действительно дома построили на уже заражённой земле. Вот это беда и даже катастрофа.. Ведь большинство семей с детьми.
Да, цены в Бруснике не всем доступны. Но микрорайон красивый и комфортный. Всегда восхищаюсь Европейским проезжая мимо.
Хотелось бы чтоб поскорее решили вопрос с загрязнённым участком и пробы взяли везде, в том числе и на территории Европейского.

Прохожий!
15 мая 2018 в 16:22

а я вот что то не восхищаюсь когда зимой проезжаешь мимо и из всех колодцев парит. Когда заходишь в старый офис брусники, а там сыростью воняет из подвала. Когда видишь как крыльцо сделано. Все красиво когда с дороги когда из далека. Но когда поближе то видно далеко не европейские технологии. Приятно одно то что не просто как обычно точечная застройка, а сразу микрорайон. Но вот опять же мест для машин маловато. Ну если кто может себе позволить почему бы и нет. Живите и радуйтесь. Правда если земля не зараженная. Просто если так это катастрофа. К этому делу нужно очень серьезно отнестись. Прям очень очень. Мало ли что. Как бы и река не так далеко.

Гость
15 мая 2018 в 17:25

Живу в Европейском. Платил я, а гуляет там вся зарека
Так что наслаждайтесь красотой района и прекращайте всякую ерунду писать про Европейский. Отличный район, чтобы вся наша страна такой была. Всем позитива и добра по жизни

Гость
15 мая 2018 в 17:38

Почему не исследуют весь квартал: от ул. Береговая до ул. Газовиков, а зациклились на одном участке? Народ хочет разобраться, что к чему!!!

Гость
11 июн 2018 в 12:52

А с чего прокуротура, кого-то должна уведомлять? Представители компании спуститесь с небес на землю. Красну корку в морду охраникам ткнут и охрана пропустит никуда не денется. Представители прокуратуры, ряда надзорных органов, могут и не уведомлять о своём посещении объекта. Для этого у них красные корки и есть.