3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

В логу реки Тюменки появилась тяжелая техника

Решение построить на территории уникального природного ландшафта студенческий городок приняли без учета мнения горожан

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
14 мая 2018 в 15:16

Можно подумать, мнением простого народа еще кто-то интересуется.

Дядя Дима
14 мая 2018 в 15:18

Да все бесполезно, плевали они на ваше мнение со своей отдельной колокольни... Хотят вырубают сквер, хотят уничтожают природоохранную зону. Они закон, они тут порядок...а вы крепостные не более...

Гость
14 мая 2018 в 15:32

От нас ничего не зависит. Сильные мира сего делают только себе любимым во благо!

Гость
14 мая 2018 в 15:36

Защитнички то же мне, сравнять лог и построить офисное здание на тысячи рабочих мест! А то пока помойки защищаете работать людям негде.

14 мая 2018 в 15:39

Защитнегам заняться нечем...

Гость
14 мая 2018 в 15:39

хотели провести незаметно, проведут заметно. Плевали на наше мнение.

тюменец
14 мая 2018 в 15:46

"х-о-л-о-п-ы", как "ц-а-р-ь" скажет , так и будет. не волнуйтесь .

Гость
14 мая 2018 в 16:11

Необходимо сохранить этот природный памятник, это как так можно бессовестно губить экологические объекты, которые так необходимо сохранить в центре города, вы подумайте об общественности, неужели нет других мест для строительства городков, оставьте в покое этот ценный ландшафтный уголок

Гость
14 мая 2018 в 16:12

вообще-то речь идет о строительстве студенческих общежитий. Проект на благо молодежи, детей, приехавших учиться и не имеющих возможности снимать недешевое тюменское жилье. О каких офисниках и наживе идет речь? Почему это "во благо" сильным мира сег? Студентам! вы сами ими не были? Что то раньше этот "уголок уникального природного ландшафта" никому не был интересен, всегда там было полу-болото, полу-свалка.

Прохожий
14 мая 2018 в 16:12

А какая идиллия на последнем фото: и каскад водопадов с речушкой из горной воды. Только не будет этого... Реально - смрад и фекалии от частного сектора стоящего на склонах лога. "Защитники природы" хоть раз за последние 50 лет в этом логе субботник провели???

Гость
14 мая 2018 в 16:20

на трампа вся надежда

Гость
14 мая 2018 в 16:29

какая разница в какой день это делают? что за бред?! Скорее всего, чтобы пробок не создавать - это же логично, в выходные движение менее интенсивное

Гость
14 мая 2018 в 16:38

Сколько себя помню там была помойка. Где последние 30 лет были эти активисты?

Гость
14 мая 2018 в 16:39

Ощущение что зеленым просто в новости попасть хочется. Все кто помнили на этом месте "реку" уже умерли наверно.

Гость
14 мая 2018 в 16:40

А о студентах кто подумает?) Им что с бабарынки ехать на учебу?) Качества общежитий для студентов важно улучшать! Пусть лучше живут чем мы в наше время

Гость
14 мая 2018 в 16:41

Толку то от этих заявлений и разбирательств, все равно местная власть сделает так как им в угоду, и деньжат опять попилят и в народ безнаказанно плюнут!

Гость
14 мая 2018 в 16:42

На картинке речка но на местности по моему там воды почти нет)

Гость
14 мая 2018 в 16:46

Согласен с автором 16:12. "Защитники природы" собрались да хоть бы мусор для начала в логу собрали... Так нет же, ты что - это работать надо, в грязи копаться. Нам лучше фоточки на айфончик сделать, да в инстаграмчик запостить, да лайков насобирать.

Гость
14 мая 2018 в 16:47

А гаражи в логу у музея не планируют сносить?

Гость
14 мая 2018 в 16:50

Не знают уже, куда воткнуть очередную нелепую постройку. Оставьте водоохранную территорию в покое

Гость
14 мая 2018 в 17:06

Неужели эту помойку разгребут. Жителям некуда будет помои сливать теперь.

Гость
14 мая 2018 в 17:35

Пока не приняли решение там построить кампус, о логе никто и не вспоминал - лили туда нечистоты, сыпали мусор .... В чем уникальность и ценность?! Эти экоактивисты слишком часто стали орать на всех углах по поводу и без.

Гость
14 мая 2018 в 17:38

Ни кто, ни кого спрашивать не будет. Уже все решено. Если они его засыпят, то воде опять не куда будеть уходить и начнеть все тонуть! Парк было бы намного лучше сделать, гилевку же благоустроили и тут можно. А место для общаги можно и выкупить у этих же жителей на берегу лога! И зас...цы не будут кидать туда мусор! Но проще же пустое место захватить и засыпать.

Гость
14 мая 2018 в 17:51

Защитники работают только когда забугорные гранты получают,а так одна болтология.

Гость
14 мая 2018 в 17:54

кому нужна эта речка вонючка

Гость
14 мая 2018 в 17:54

Это же "кландайк""эльдорадо",сколько бабла закопают в этот лог.

3452
14 мая 2018 в 18:04

жителям,удобно сваливать мусор ,тут такое дело,теперь и рвут все на теле,чтобы отстоять вонючку.

Гость
14 мая 2018 в 18:15

Вообще если бы люди реально хотели там уголок природы иметь, сами бы не гадили и субботники там устраивали. А так сделали мусорку в черте города а теперь жадничают детям для обучения отдать.

Гость
14 мая 2018 в 18:27

Навального к власти

Гость
14 мая 2018 в 18:42

Из лога можно сделать прекрасную зону отдыха, а если нужна земля для общежитий, выкупайте частный сектор, и денег меньше выйдет и народу поможете улучшить жилищные условия!

Гость
14 мая 2018 в 19:45

построят студенческие общежития с уровнем цен как в аквапарке , земля то в исторической части города у набережной дорогая . Парк , парк вот привязались со своим парком , не мешайте зарабатывать , не нужен вам никакой парк , работайте больше и налоги платите

Гость
14 мая 2018 в 20:36

Уважаемые ЭКОЛОГИ и ЗАЩИТНИКИ ЛЕСА !!! посетите окрестности п.Железный перебор !!!
Вырубают дикий лес сосновый и еловый, кто давал разрешение??? Лес народное богатство, а на его месте строят частные дома, но это не все, мусор от стройки эти "уважаемые люди" в 50-100 метрах вываливают вдоль дороги в лесу , где местная власть, где прокуратура, где экологи ??? которых МЫ содержим на свои налоги - БЕЗОБРАЗИЕ и БЕСПРЕДЕЛ...!!! ПОЗОР!!!

1213
14 мая 2018 в 21:29

Почему туристические маршруты не развивают. Вот приедут абитуриенты поступать в ТЮМГУ и поселятся в общагах и всё. Тюмгу хочет быть сильным вузом такими темпами не получится. Нужно получить синергетический эффект городу от студ. городка и истории города. А то приедут в город из бетона нет ни кто сюда не приедет. Молодежь едет туда где история Питер , Москва, Казань. У Тюмени Была история сейчас остатки утюжат.
На стадионе Геолог что у нас супер матчи по футболу проходят или наша команда играет в высшей лиге, нет. Так вот на том месте была Крепость да вы об этом знаете
Чинги?-Тура? — столица Тюменского улуса Золотой Орды, судя по рисункам в летописи,. Крепость была на высоком мысу при впадении Тюменки в Туру.

Гость
14 мая 2018 в 23:11

При капитализме главное бабки и плевать на всех и вся. Надо продать мать за хорошую маржу? Капиталист продаст.

Гость
15 мая 2018 в 06:58

Не надо трогать природу.город и так стал похож на одни кирпичи.пусть останется природа.

Дима
15 мая 2018 в 08:54

а там точно студ.общежитие будет...

Гость
15 мая 2018 в 09:06

Училась в институте, жила в общежитии на ул. Нагорной - с видом на лог. Как же красивы эти кущи, как по весне в них пели соловьи, так и хочется написать - не трогайте лог он прекрасен. Но боже мой, какой вид открывался на склонах весной после таяния снега -сколько там вытаивало мусора, как же отвратительна была эта мутная вонючая сточная канава. Если учесть, что в зеленом красивом виде это место только летом, то большую часть года - это помойка, которую нужно ликвидировать.

Гость
15 мая 2018 в 09:55

Какая "природа"? Какие "защитники"? Добиваются остатки. Горсад, сквер у ТГУ, лесопарк Затюменский... Все что досталось нам от ушедших поколений "на блюдечке", от нас требовалось только "нарисовать каемочку", нами брошено. Уникальные вековые деревья, островки природных ландшафтов, ценность которых не исчисляется бумажными знаками, из которых можно было сделать жемчужины, визитные карточки города уничтожены, потеряны безвозвратно. Асфальт, бетон, сомнительная архитектура, вот это имеет конкретную стоимость и %. Так что как говориться "поздно пить боржоми", проектная документация уже разработана.

Гость
15 мая 2018 в 10:27

Да, сейчас закатают в асфальт Осипенко, газоны видете ли с уклоном 45 градусов, грязь. Так сделайте без уклона, ограничьте бордюром, засадите травкой. Каменные пыльные джунгли... а не Тюмень скоро будет. А та Тюменке техника с осени какие то сваи бьет. Этой зимой воды поперли в гаражи. Подземные ручьи никто не отменял. Они все равно выход найдут на поверхность. Вообщем все изувечить, искалечить и отчитаться за отмыв денег перед себе подобными. Тюмень раздербанивают на куски в последнее время. Дальше за какой регион возьметесь, господа "коммерсанты"

Гость
15 мая 2018 в 10:55

Недавно на берегу озера Алебашево тоже в вечернее время экскаватор работал

Гость
15 мая 2018 в 11:06

Недавно на берегу озера Алебашево тоже в вечернее время экскаватор работал

Гость
15 мая 2018 в 12:04

Из этого лога можно и нужно сделать зону отдыха с летними кафе, с прокатом маленьких лодок, с полем для волейбола,скамейки,мостики с фонарями да вообще если сесть и подумать предметно, будет суперр!!! и набережная на против сам бог велел бы парк!!!

Гость
15 мая 2018 в 13:45

Вместо увеличения Гилевского парка на окраине лучше бы создать парк в центре

Гость
15 мая 2018 в 15:02

этот лог нафиг никому был не нужен, пока там не началось строительство! А ведь его облагородить надо было давным-давно! И где тогда были все эти активисты, экологи и общественники?

Гость
15 мая 2018 в 16:44

Заколебали ! Что мест других нет? В историческом месте уродливое здание строить . Как связатся с защитниками лога ? Я готов встать на его защиту и ещё человек двадцать приведу.

Гость
15 мая 2018 в 18:51

Насколько я помню, проект по благоустройству былуже в 90-х годах, только у нашей власти как всегда для народа денег нет. Музейщики предлогали там экскурсионную тропу сделать. А сейчас,построив там студ. городок можно не плохо заработать. Только проект студ. городка ущербный какой то , на мой взгляд. А что касается того что унас все в плитке и бетоне, вместо скверов и парков для отдыха, так это же так самая корруация, когда все заказы только для сильных мира сего. Они на этом, со своими родственниками, деньги зарабатывают.

Гость
15 мая 2018 в 18:54

там всю мою долгую жизнь был гадюшник и рассадник маргиналов. Гулять там? - вредно было и для здоровья и для глаз, из-за обилия мусора и куч г. Пусть уж лучше что-нить сделают из этого лога, чем остается "дикий" уголок природы.
Не в ту сторону у нас экологи стали ходить, последнее время у меня их инициативы в основном вызывают недоумение.

Гость
16 мая 2018 в 12:49

уж лучше пусть этот лог облагородят, чем в центре города у нас будет течь речка-вонючка и заросший овраг с кучами мусора

Гость
16 мая 2018 в 16:23

стекающую канализацию в Туру обложить камнями и мостики через нее построить? правозащитнечки в своем уме?