21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
10 мая 2018 в 19:31

Игнорить испанку да и все, они тоже не ангелы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 19:59

Есть понятие анти-пиар и это может быть обыкновенный заказ от того же кафе. И тетка с портретом может быть бывшей нашей гражданкой, с соседней тюменской улицы (сколько из России на ПМЖ уже уехало).

Гость
10 мая 2018 в 20:03

Плагиат стопроцентный. На что они надеялись - что прокатит? Тяжело было заплатить художнику? А ведь кофейня еще с претензией на оригинальность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 21:08

Товарищи "Так и я могу" - живая картинка из "Место встречи изменить нельзя". "Так-то я и могу! Ты Мурку сыграй"!

Дмитрий
10 мая 2018 в 21:10

читаю комментарии и поражаюсь - прям одни критики и эксперты собрались....прям все разбираются в искусстве, все умеют рисовать и главное оценивать произведения искусства...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 21:26

Понимаю, почему художнице не понравилось. На картине интересное сочетание цветов, чашка кофе как идея звучит неплохо, но реализовано так, что чашка стилизована под девушку, то есть не выступает как самодостаточный объект. Но, главное, что у художницы пронзенная стрелой живая, от ее глаз невозможно оторваться, а на выходе после обработки тюменскими цифровых дел мастерами девушка выглядит мертвой, даже румянец выглядит нездорово, как будто девушке еще кто-то на лицо наступил, прежде чем застрелить. Если на картине девушка сама как налитое яблочко, которое нечаянно сорвали в самом соку, то у наших тюменцев это какая-то прожженная жизнью тетка, то ли риелтор, то ли продавец трусов имеющая свою точку. В общем, люди, вы не правы, картина в оригинале замечательная и продуманная, извращать так произведение, автор которого еще может за себя постоять не стоило. Если хотелось картинку в наивном стили и не разберешься в нюансах, что готов принять халтуру, могли сами действительно что-то мазануть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2018 в 21:45

Ничего общего между этими рисунками не вижу.Тут кофе,там яблоко!С ума посходили что ли ? P.S. Вкус у меня есть.)))

Гость
10 мая 2018 в 22:22

Да по любому сами пиарятся.

Гость
11 мая 2018 в 00:51

Что мешало легально купить подходящую картинку в фотобанке? Цена вопроса от 60 до 600 руб., в зависимости от сайта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 07:58

Елена Фукс, проживающая в Барселоне, реально в большом плюсе. Её мазню раньше, кроме друзей и родственников, никто всерьёз не воспринимал, а тут такой неожиданный пиар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 08:37

Кофейня уже не знает как выделиться среди себе подобных, придумали скандал с использованием рисунка чужого авторства))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 09:07

по мне, так главное содержимое стакана, а что на нем наляпано - не важно. хотя есть чудики которым форма важнее содержания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 09:46

Прошёл слушок, что эта дамочка с них пятьсот тыщ хочет поиметь. А как же то, что художник должен быть бедным))?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 10:00

Ван Гог ради получения известности ухо себе отрезал до этого акта его картины никто не покупал

В мире капитала и "высокой цивилизации" ничего не меняется.
Все что угодно, лишь бы заговорили

Творить шедевры это тяжкий труд, здесь еще и талант нужен а в остальном только для одноразового стаканчика картины годятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 10:04

Пиар чистой воды. Кто знал эту Елену до этого кроме ее друзей ну и кучки блогеров. Они все наверное музыку в контакте покупают, и ни разу фильмы бесплатно в интернете не смотрели, а про торренты и вовсе не знали. Все такие белые и пушистые. Смешно!))

Гость
11 мая 2018 в 11:06

Это не художница, а вымогательница !!! Она вымогает пол млн. И видимо не идёт на конструктивный разговор сама. Наверняка ей что то предложили, а она нос стала задирать. Какой уважающий себя автор будет таким мелким способом обогащаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:27

Я бы на месте Фукс сама бы деньги Гардену заплатила за такой мощный пиар ))

ОТВЕТИТЬ
Fred
11 мая 2018 в 12:35

Посмотрите сколько подписчиков в Инсте у Гардена и сколько у Фукс.. станет ясно что хипарька из Испании решила поднять бабла на ровном месте.. при этом очень любопытно - как находясь в Испании можно узнать что гдето в далёкой Тюмени кто то использует её картину... как вообще доказать что это её картина? в нашем гуманном суде ей максимум 5 тыс выплотят и далеко не долларов..
Согласен с человеком выше кто написал что содержание стаканчика важнее рисунка на нём, т.к. в Гардене реально качественно и вкусно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 12:52

Дорогие друзья! Имейте привычку писать только о том, в чем разбираетесь! Отучитесь в художественной школе, получите высшее художественное образование, пройдите курс искусствоведения, а потом пишите уже! Говорить "я смогу также" каждый может. А вы сделайте! Придумайте СВОЙ рисунок и отрисуйте его от начала до конца. Художница все сделала правильно, она придумала и она нарисовала, это ее СОБСТВЕННОСТЬ, а "содрать", сплагиатить так нагло, это ПОЗОРИЩЕ для художника, для дизайнера. Самый настоящий позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 16:08

Как это по-детски разводить скандалы в инстаграммах ваших... Гарден красавчики, молчат и все
Такие вопросы в суд решает ващет

Гость
11 мая 2018 в 20:03

По-моему фукс (а может все же фикс :) сидит на этом сайте и плюсует-минусует комментарии )

Гость
12 мая 2018 в 02:51

Интересно, а художник этот собирался налог с полляма заплатить? Такое чувство, что она переехала в Барселону, когда налог для «самозанятых» граждан ввели! Поддерживают ее такие же тунеядцы и бездельники! Я вообще кофе в Гудвине в переходе пью и знать не знал про сети известные, в кавычках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2018 в 15:02

Почему на стаканчике изображена "девушка" с румянцем бомжа на фоне монетки, только что из мусорки вынырнула с чашечкой замечательного и бодрящего кофе? Какой у них там хоть слоган, кто знает?