Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вырубленные деревья пополнили казну Тюмени на 88 миллионов рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии34
Гость
10 мая 2018 в 16:17

Так и задохнемся всем городом, кто на асфальте, кто на рынке, кто в ТРЦ. Печалька.

Гость
10 мая 2018 в 16:34

славненький распил намечается

Гость
10 мая 2018 в 16:58

Вырубленные чиновники принесли бы казне во много крат больше пользы. Чем высокопоставленнее, чем больше пользы от их вырубки )

Гость04
11 мая 2018 в 08:31

Да не важно на брусчатку или на асфальт пошли вырученные деньги, суть в другом- зелени-то нет и дышать нечем...

Гость
10 мая 2018 в 16:36

Всё проходит экспертизу))) объясните тогда как так в переходе на Мельникайте пол получился скользкий, вместо лифта для инвалидов не рабочий подъёмник? Асфальт вместо 8 - 10 лет службы, расползается на следующий год? Теплотрассы по " традиции" видимо рваться в одном и том же месте, несколько раз в год? Что за "эксперты" проводят "экспертизы"? Они в доле с горе строителями?

Гость
10 мая 2018 в 16:53

Естественно полученные деньги идут на брусчатку, плитку, бордюры и т.д., ведь это гораздо выгоднее для чиновников, чем посадить вместо одного срубленного дерева - 2, 3, ведь как правило аффилированные компании тюменских "слуг народа" как раз имеют непосредственное отношение к строительству. В наше время на экологии много не заработаешь и по этому мы наблюдаем задыхающийся город рынков, ТЦ и бетонных коробок, закатанный в асфальт и тротуарную плитку.

Гость
11 мая 2018 в 08:06

Пополнилась казна, вот новость то! Деревья жалко...

Гость
10 мая 2018 в 22:55

а еще можно чиновникам дружно свои органы продавать. тоже будет пополнение. если каждый работник администрации продаст свою почку, то представляете как казна пополнится?)))

Гость
11 мая 2018 в 05:47

Это за вырубленные деревья и 70 миллионов в казну Мор медаль получил от президента?

10 мая 2018 в 18:39

"В 1982 году немецкий художник Йозеф Бойс привез и свалил перед зданием музея города Кассель 7000 базальтовых блоков. С условием – можно было убрать один блок, только посадив в городе один дуб. Через 5 лет в городе росли 7000 дубов." Вот бы и у нас так - вначале высади дерево, и только потом вырубай.

Ксения
10 мая 2018 в 21:03

От всей души желаю экологам победы в этой нелегкой борьбе с раздолбайством и чиновничьим лицемерием. У нас уже не город, а сплошной асфальт да автомобили. А ещё боремся за звание города высокой культуры и быта.

Гость
10 мая 2018 в 22:18

Неужели шикарная березовая роща между Патрушева и кольцом Мельникайте пойдёт под топор???
Это же вандализм какой-то! Рядом вполне достаточно места для "завершения восточного обхода".
Куда идти жаловаться???
С нашей стороны нет никаких достойных парков. А здесь можно сделать проект по типу Гилевской рощи.
Чиновники, кто дал вам право лишать наших детей воздуха и природы? Слова доброго для вас нет.

Гость
11 мая 2018 в 00:10

Пора подавать коллективные иски в суд на администрацию Тюмени, за то, что не обеспечивают горожан "правом на благоприяиную окружающую срду" по 42 статье Конституции РФ.

Гость
10 мая 2018 в 19:29

Экология - это не какая то эфимерная материя, не пустое слово. Снижение уровня экологии ведет к увеличению заболеваний и снижению работоспособности людей. Посчитайте теперь затраты на восстановление здоровье, это будет стоить сотни миллионов.

Гость
10 мая 2018 в 18:50

Деньги используют быстро,а деревья не вернуть!

Гость
10 мая 2018 в 20:02

На Осипенко прямо у кафе "Сливки" ( судя по дислокации их заказ) до пеньков обрезали деревья, которые закрывали вход и вывеску с дороги.

Гость
10 мая 2018 в 21:40

Не казну Тюмени, а карман местных управленцев!

Гость
10 мая 2018 в 16:52

Скорее всего пополняют периодически не только казну.

Гость
11 мая 2018 в 13:31

но город развивается, строятся новые дома, дороги... Как теперь выходить из положения? Урбанизация идет семимильными шагами и от этого никуда не деться в большом мегаполисе! Люди вот возмущаются, а сами покупают на семью по 3-4 машины - откажитесь тогда от этого! Пересаживайтесь на велосипеды или вообще ходите пешком, зато деревья сохраним!

11 мая 2018 в 13:34

ПОКА НЕ ОБЯЖУТ ЧИНОВНИКОВ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ОЗЕЛЕНЕНИЕ САМИХ ВОССТАНАВЛИВАТЬ УЩЕРБ ПРИРОДЕ, ТАК И БУДУТ ИГРАТЬ КОЭФФИЦИЕНТАМИ С ИНТЕРЕСАМИ СВОЕГО КАРМАНА А НЕ ПРИРОДЫ