Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В нижнетавдинской школе разгорается скандал из-за странной колбасы, которой накормили детей»

Вернуться к публикации
Все комментарии116
Гость
10 мая 2018 в 14:48

А что вы хотели? Сейчас кто меньше предложит, тот и побеждает в тендере на поставку продуктов питания в детские учреждения. Зачастую на аукционе так "роняют" ценник, что победителю тендера, просто не реально на полученную сумму исполнить его условия. Вот и приходится зачастую закупать продукты питания у сомнительных поставщиков, сомнительного качества по сниженным ценам. Знаю несколько примеров, когда ответственные тендорадежатели, которым не наплевать на здоровья детей, просто добавляли на качественные продукты питания из своего кармана. Кто виноват в этом? Система откатов и коррумпированные чиновники. А про прозрачность торгов не нужно сказок.

Гость
10 мая 2018 в 19:45

каким молоком поит н-тавда детей колбасников, такой же колбасой кормят мясники тавдинцев.

Гость
10 мая 2018 в 14:34

Не стоит путать дату поступления продука с его датой производства.
На горелое не похоже.
Ну и вообще горелое тоже не должно попадать на стол детям.
Вопрос: что же это за колбаса такая?

Гость
10 мая 2018 в 14:39

Нынешняя колбаса не плесневеет. Чему там плесневеть...

о Энджи
10 мая 2018 в 22:44

Как вообще в учебных учреждениях детей разрешено кормить КОЛБАСОЙ ?!
А родители куда смотрят? Никто не интересуется, что его ребёнок кушал в школе? Или всех устраивает такое питание!

Вы же сами формируете пищевые привычки своим детям..

Гость
10 мая 2018 в 15:38

какая нафиг колбаса в школе, раньше можно было только говядину, и настоящее сливочное масло, а сейчас фастфуд по сравнению с школьными обедами это высокая кухня

10 мая 2018 в 14:26

В этой колбасе колбасы давно нет, и даже этот непонятный продукт просроченным детям скармливают. Вакханалия

Гость
10 мая 2018 в 15:39

А потом чиновники удивляются: "Почему детей все меньше и меньше питается в школе?" Да потому что кормить стали отвратительно. Несмотря на то, что все заказывается через интернет и по желанию. А ребенка потом восстанавливаешь, на диете держишь, таблетками кормишь. Я не говорю про аллергиков... Тем вообще нельзя в школе ничего употреблять в пищу из школьной столовой. Дети уже забыли в школе когда чай пили, дают кисели (сплошная химия), котлеты не понять из чего, а колбасу, наверняка сначала растительным маслом намазали, чтобы блестела, а потом в школу отправили.

Гость
10 мая 2018 в 14:52

а чо с колбасой то? уж хоть бы с котлеткой. В колбасе этой итак ничего хорошего нет.Даже если и без плесени она

Гость
10 мая 2018 в 14:34

какой ужас! Чем кормят наших детей, даже смотреть на фото не приятно, не то что есть.. даже если плесени и не было(((

Гость
10 мая 2018 в 15:40

Видно что колбаса с плесенью, ещё и заветренная! Пусть уважаемый директор и повар который приготовил это съедят это!

10 мая 2018 в 14:28

Колбаса Рокфор!))

10 мая 2018 в 15:34

И директор конечно же "не в курсе")) классика жанра.
Отвечать должны руководители за такое по всей строгости.
Раз была "не в курсе", значит не соответствует занимаемой должности, должна была быть в курсе

Гость
10 мая 2018 в 14:31

Все лучшее детям!

Гость
10 мая 2018 в 15:50

это плесень. Пригоревшая колбаса по-другому выглядит. А тут зеленый цвет. Не может колбаса пригореть зеленым цветом.

Гость
10 мая 2018 в 15:31

Еще один рывок на 6 лет и такой обед роскошью покажется.

Гостья
10 мая 2018 в 16:35

Да это полный беспредел уже!!! Мало того сделали питание авансовым и не кормят детей, если денег нет на балансе! А где там мои авансы "крутятся"? Только этим толстосуммам известно!!! Так еще и кормят какой то гадостью плесневелой?! Давайте, травите детей, только знайте: на тот свет с собой ничего не возьмешь! Итак люди дохнут как мухи от рака. Ни питания, ни экологии. А кто говорит готовьте дома, так если ребенок уходит к 8 утра в школу, а возвращается в 14-00, так еще пока родители придут с работы и накормят, т.е. по вашему это нормально, если ребенок будет набивать до отказа желудок дважды в день?! Нет уж, увольте, надо учить питаться правильно с детства. И в этой ситуации дети получаются заложники, не хотите - не питайтесь в школе... Действительно, надо подумать, чтоб класть обед в контейнерах. Это надежнее будет :(((

Тина
10 мая 2018 в 14:34

И внутри тоже подгорело? зелененьким. да, Ольга Директоровна?

Гость
10 мая 2018 в 14:38

Работники столовой вообще не видели, что скармливают детям? Они ведь по тарелкам раскладывали "то"!

Гость
10 мая 2018 в 16:40

По картинкам конечно непонятно, что это, но если бы мне такую еду дали, есть бы точно не стала.

Гость
10 мая 2018 в 16:57

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках!

Гость
10 мая 2018 в 18:41

нынче не то, что давеча, т.е. в советское время, сегодня пальмовое масло, усилитель вкуса медленно травят народ, надо детей травить испорченными продуктами, чтобы ...

Гость
12 мая 2018 в 00:16

я бы и подгоревшей колбаски с удовольствием поел, а то макароны с растительным маслом уже в горло не лезут

Гость
10 мая 2018 в 15:47

Читаю комментарии и удивляюсь. До чего же куроголовые нынешние мамашки. Нет чтоб рано встать и завтрак приготовить ребенку, чтоб в школе не проголодаться!

Гость
10 мая 2018 в 16:54

А что, по вкусу непонятно было, с плесенью, или нет? Эти дети либо колбасы ни разу не едали, либо наоборот зажрались.

Гость
10 мая 2018 в 15:45

Нынешние мамашки готовить то не умеют и не хотят. Зачем, ведь можно бургерами зад набить. А разведенки вообще не готовят и не смотрят за детьми, столько алиментов получают и всё просаживают в ресторанах и элитных клубах. А детей главное куда нибудь сбагрить, допустим в школу, там пусть и питаются чем попало.

Гость
10 мая 2018 в 15:19

жрать это невозоможно

Гость
10 мая 2018 в 15:58

Директора и повара снять с должностей без разбирательств.

Гость
10 мая 2018 в 15:26

а что тут такого? Сыр с плесенью едите, теперь ешьте колбасу

Гость
10 мая 2018 в 15:52

На последнем снимке точно плесень. Первые два не понятно что

Гость
10 мая 2018 в 16:39

Однозначно плесень, видно!

Гость
10 мая 2018 в 16:56

А прокуроры опять курят, пока до президента не дошло.

Гость
10 мая 2018 в 18:06

Фу... Детей на обед колбасой кормят. Что это за еда такая?!

Гость
10 мая 2018 в 19:41

А где глаза у школьного медика? Где Роспотребнадзор? Кто спросит с Райдера, который кончает школьное питание в погоне за шотландскими. финскими, сингапурскими и другими передовыми технологиями?

Гость
10 мая 2018 в 19:44

деревня кормит детей вонючей городской колбасой из сои

Гость
10 мая 2018 в 19:43

"скрепная"

Гость
10 мая 2018 в 21:23

Я считаю надо проверять все столовые в школьных и дошкольных учреждениях! Работники кухни таскают сумками еду..а кормят вот такой вот едой..еда в школах стала холодной и невкусной..хотя вроде сделали, чтоб выбирали меню..а толку то..

Гость
10 мая 2018 в 23:20

Бедные дети! Мерзкая колбаса и соус,похожий на .. Посадить бы этого повара за стол и заставить съесть всю эту"красоту",чтобы знала как и чем кормить детей! Да и директору не мешало бы порций несколько запихнуть!

абрам
11 мая 2018 в 10:02

В торгах на кормление наших детей, выигрывают самые минимальные цены. И кормят их года как три самым натуральным д.рьмом.

Гость
11 мая 2018 в 13:51

Сколько говОри, про какую то колбасу. Мало на занятиях загружают детей. Хорошо поучились, хорошо поетили мелких опилков.

Татьяна
14 мая 2018 в 10:36

Не надо заказывать через интернет,кто что захочет из детей.Кусок хлеба,котлета из говядины и сладкий чай,или вареные яйца,что может быть лучше.И должно это готовиться в щкольной столовой и должно быть опробовано директором школы под личную ответственность.Как раньше и все будет хорошо.

Гость
2 окт 2018 в 21:17

Никто не заметил что со слов директора колбаса хранится 45 суток ??? У кого нибудь хранится колбаса полтора месяца и все это время она пригодна к употреблению ???

Зара
10 мая 2018 в 14:57

Жареная немного

Гость
11 мая 2018 в 14:36

молочная рисовая каша, горошек и колбаса?

Гость
12 мая 2018 в 19:27

в 68 школе тараканы в тарелках...

На завтрак лосось с камамбером
11 мая 2018 в 11:30

Мне интересно чем вы детей дома кормите, что они этот корм едой считают. Молочная каша с колбасой и горошек из банки???? Похоже, что кто-то держит поросят, уточек и собачку, имея доступ к отходам пищеблока Н.Тавдинской школы. Нормальный человек не должен притрагиваться к такому блюду. Это на вид отвратительно, эти продукты не сочетаются, на вкус я полагаю еще хуже. Тот кто считает это пищей просто обязан пойти на кулинарные курсы.

Гость
10 мая 2018 в 19:30

нормальная импортозамещенная колбаса. че развылись?
зато колбасников победили в 1945 можемповторить

Гость
10 мая 2018 в 14:23

8 мая не страшно, не победили же ещё

Кокозябра
10 мая 2018 в 19:47

"До морды тянетесь, а того не понимаете, что это не простая лягушка, а вустрица!".. Дед Щукарь

Гость
11 мая 2018 в 11:45

Директор с поваром наследили в коментах по самое не хочу ))))))