Город 1,5 тысячи человек эвакуировали из ТРЦ «Колумб» из-за подгоревшей пищи

1,5 тысячи человек эвакуировали из ТРЦ «Колумб» из-за подгоревшей пищи

Сотрудники и посетители торгового центра почувствовали на верхнем этаже запах дыма

На Московский тракт по тревоге съехались представители всех экстренных служб

Сегодня, 9 мая, во второй половине дня из торгово-развлекательного центра «Колумб», расположенного на Московском тракте в Тюмени экстренно эвакуировали 1,5 тысячи человек. Поводом для тревоги послужил запах дыма, который посетители и сотрудники почувствовали на верхнем этаже.

— Предварительно, здесь произошло подгорание пищи. Всем представителям экстренных служб, прибывшим на место, после обследования здания был дан отбой. Одно отделение сотрудников МЧС осталось в торговом центре для контроля за обстановкой, — рассказал 72.ru Сергей Юсько, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области.

Все посетители и сотрудники вышли на улицу

Как только спасатели выяснили, что никаких возгораний нет, сотрудникам и посетителям разрешили вернуться в здание торгово-развлекательного центра. Сейчас «Колумб» работает в обычном режиме.

Прокуратура нашла здесь нарушения требований пожарной безопасности

Недавно прокуратура Калининского округа Тюмени привлекла к административной ответственности управляющую организацию, обслуживающую ТРЦ «Колумб». За несоблюдение требований пожарной безопасности руководство агентства «Коммерческая недвижимость» заплатит 175 тысяч рублей. Многочисленные нарушения в «Колумбе» нашли во время проверки, поводом для которой послужила трагедия в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня».

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Дмитрий Борисович, Анастасия Пьячёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем