13 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

Как Тюмень отпраздновала 9 Мая: трогательные воспоминания о родственниках, «Бессмертный полк» и салют

Фото, видео, истории от горожан и другие интересные подробности. Всё публикуем в режиме онлайн!

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
9 мая 2018 в 09:01

с размахом? не смешите меня...порой даже стыдно что такая организация парадов в день победы...

Гость
9 мая 2018 в 09:18

С Великой Победой! Помним! Гордимся!

9 мая 2018 в 10:54

Очень нравится организация парада! На трибунах всегда цветы, дождевики, спасибо!

NikoloS
9 мая 2018 в 12:05

Парад постепенно превращается в пафосное шествие, где представители власти рвут глотки твердя о патриотизме и при этом у многих из них дети учатся и живут за границей, имеют дома за границей, лечатся за границей!

Гость
9 мая 2018 в 12:11

Организовано хорошо . но рекламма предприятий идущих в колонне это вообще нормально в такой праздник ?

Гость
9 мая 2018 в 13:10

С праздником всех!!!!!

Гость
9 мая 2018 в 13:26

Карту схему подготовили - молодцы, почему дороги, те что выделены красным (должны быть открытыми с 12-00) до сих пор перекрыты?

Гость
9 мая 2018 в 14:36

А разве купание в Туре разрешено?

Гость
9 мая 2018 в 15:07

Советских людей в эту войну погибло 30 миллионов. А немцев 7000. Это не день веселья. Это великий день скорби. Какой ценой досталась эта победа!

Гость
9 мая 2018 в 16:02

Замечательный парад был

Гость
9 мая 2018 в 16:03

С погодой на параде повезло в этом году, хотя к вечеру вроде дождь собирается

Гость
9 мая 2018 в 16:03

Скорее бы салют!!! Очень люблю его!!

Гость
9 мая 2018 в 16:04

С праздником, дорогие тюменцы!

Гость
9 мая 2018 в 16:05

Здорово организовано было, и трансляции интересные были, со всех сторон буквально сняли :)

Дед
9 мая 2018 в 16:10

Налетели как с голодного острова на эту кашу. Внуку 4 лет не досталось -он расстроился сильно.
Организаторы могли бы одну "кухню" организовать только для детей до 10-12 лет.
Для которых еще попробовать солдатской каши это действительно символ ПОБЕДЫ, а не халява, даже для круто одетых теток и мужиков!
Тарелку солдатской каши дети не променяют ни на какой бургер с колой!!
УЧТИТЕ на будущее!

Гость
9 мая 2018 в 16:53

А в это время Экскаваторы возле медоборудования ударно готовили вырубленную площадку под ТРЦ

Гость
9 мая 2018 в 16:58

Какая безопасность?! Пришел на паровоз ПОБЕДЫ. С начало пришло в голову что пешеходный мост может рухнуть от такой массы народу. А когда уходил подумал :Такого скопления людей мало где увидишь ,а антитеррористических мероприятий НОЛЬ..... И сказкам что органы безопасности тайно работают и денно и нощно я лично не поверю....

Гость
9 мая 2018 в 17:16

Сколько грантоедов собралось-бабки отрабатываете?

Гость
9 мая 2018 в 17:25

Парад ужасный... Войска Тюменского гарнизона сворачивали на перекрестке Республики-Орджоникидзе. То есть многие горожане и половины действа не увидели

Фибих
9 мая 2018 в 17:51

у Ивана Фёдоровича фуражка с кокардой Польского легиона

Гость
9 мая 2018 в 18:07

Во время прохождения Бессмертного полка диктор несколько раз сказал о праздновании 70-ой !!! годовщины Победы!!! Ужас, позор организаторам!!!

9 мая 2018 в 18:42

С праздником Вас всех)))) а теперь можете кидать тапками. Считаю что истинный парад себя тзжтл а то что теперь сплошная показуха миру- вот мы какие и что у нас есть. Я за возложение цветов,за празднование в семьях,за посещение кладбища. Но думаю что деньги вложенные в шествие - лучше б ветеранами на них продуктовую корзину к празднику сделали. Память надо стоить аине превращать в фарс,как Рудковская,которая одела платье аля георгиевская лента. А на детей зачем одевать военную форму? Чтоб к войне с детства привыкали? Так уважение и память им можно и по другому привить. Или как у знакомой бабушка 85 лет шла возложить цветы к памятнику- так не пустили,перекрыто- сейчас мол бессмертный полк пойдет. Значит живым идти нельзя ветеранам? Только портретам? Можете меня осуждать. Я люблю праздник,у меня были ветераны,у меня дед дважды герой советского союза. Но я против того во сто этот праздник превращают.

Лидия
9 мая 2018 в 19:00

жаль только, что столько людей зря погибали. Воевали для чего? Чтобы чиновники страну разворовывали, а простые люди выживали и работали за хлеб и воду? Думайте обо мне что хотите, но мне стыдно жить в такой стране. Я работаю с 16 лет, никогда не пила, не курила. Всегда пахала, а живу так, как будто я алкоголичка. Ни одеться, ни еды нормальной купить, кроме курицы, ни отдыха никакого, ничего не могу позволить себе. Хотя я всю жизнь вкалываю

Так нельзя !
9 мая 2018 в 19:55

Сегодня были в кинотеатре , на фильме «Собибор»( про концлагерь для евреев ) , группа молодых людей смеялась над фильмом .... ну вот там совершенно не было ничего смешного. Судя по разговору это были украинцы . Что не так с людьми , даже обкурившись Человек себя так вести не будет?

Гость
9 мая 2018 в 19:57

Такое впечатление, что добровольно-принудительно согнанные работники различных предприятий и фирм, лучше подготовились, чем некоторые военно-полицейские. Налоговичек хоть бы причесаться заставили, раз головных уборов не дали. Маршировать вообще разучились - кто в лес, кто по дрова.

бабуля
9 мая 2018 в 20:19

Хорошо,что прошел без дождя парад! Плывет город,особенно многострадальная Бабарынка-дорога скрыта под потоком воды..Около 7 пожарных машин проплыли в сторону Метелево? И радуга напоследок постояла..День закончился мирно..

Гость
9 мая 2018 в 20:27

Оркестр на площади 400 лет Тюмени-отлично!

Ната
9 мая 2018 в 21:12

Всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! Прошли с портретами своих дедушек - фронтовиков, победителей в Бессмертном полку, уже не первый год! Любим, помним и гордимся ими! Все организовано хорошо, хотелось бы высказать пожелание организаторам на будущее: Пусть по ходу формирования и прохождения колонны играет музыка, песни военных лет, это будет задавать праздничное настроение, не хорошо когда идет колонна в тишине с портретами как на похороны. Нужно создавать Праздник!!!!! А вообще СПАСИБО организаторам, волонтерам, полиции, всем кто участвовал в организации этого праздника!

Гость
9 мая 2018 в 21:54

Я прошел с дедами от Семакова до Мельникайте и с ними же вернулся обратно!
Парад удался!
Прочитал все комменты - ни одного дельного, потому что ни один не был о том, что сделал или что планирует сделать САМ пишущий, только скб'ективная оценка действий других.
Но нашу жизнь и наше отношение делают потом другие, а сначала мы сами.

Гость
9 мая 2018 в 23:05

Вот те кто пишет про поккзуху, наверное не гордятся своими предками, пройти в Бесм5ртном полку, это честь, когда таккя жестокая война была. Или это оппозиция настраивает так молодежь? Позорно, что такие жители города сидят на пятой точке ровно и нет чести и элементарного уважения. Или так действуют боты. В любом случае Тюменцы мы все люди и будем хранить и оберегать историю. Детчм своим передавать. Наш город с хорошими людьми, добрыми и мирными! Пусть непогода у нас, но мы сами делаем "погоду" в соем люьимом городе!

Гость
10 мая 2018 в 10:03

Зачем закрыли вальсирующих старичков у филармонии за решетку? Они были опасны? Не принимаю участие в этом празднике с тех пор как оградили железными заборами ветеранов и чиновников от нас. Видимо мы очень ужасны, если городские власти так боятся тех, на кого работают.
Лифт так и не поставили на пешеходные мосты, в частности на Мельникайте. Не смотря на то что инвалиды и пенсионеры и мамы с колясками, ежедневно совершают подвиг, перебираясь через дорогу. Или на это уже денег нет и нам держаться?
Где создаются рабочие места? Где искать работу? Чем занимается мэр и наши депутаты? Кроме личного бизнеса у них еще интересы в городе есть?
Победу отпраздновали и дальше хоть трава не расти?

10 мая 2018 в 10:35

9 Мая - единственный Праздник с человеческим лицом, который у нас остался, сохраняющий память, историю, традиции! Здесь можно передать детям представление - хотя бы частично - о народном единении в горе и радости. Мой сын каждый год с удовольствием ходит на парад, в этом году ему 13, даже с друзьями пришел. Удивительное настроение вчера было у людей - пели песни, шутили, много было представителей братских народов - Азербайджан, Казахстан... Праздник нас всех объединил в этот день, и спасибо организаторам и волонтерам! Еще раз с Днем Победы!

Гость
10 мая 2018 в 16:11

согласна, 9 мая - праздник, которому рады все, на который ходят без указивки сверху, а только добровольно! Самый светлый, чистый и открытый праздник!

Гость
10 мая 2018 в 17:10

Как же без указивки. Мужа с работы пинками на парад и не его одного.

Гость
10 мая 2018 в 20:23

Отличный комментарий Дня Победы! Можно книгу или альбом на этом материале сделать

Лениза
10 мая 2018 в 20:24

Просмотрела материалы из парада. Возникло чувство радости . Когда видишь такое количество народа - чувствуешь его единство. Приятно ощущать себя частью великого, непобедимого, терпеливого...

Гость
10 мая 2018 в 21:38

До Максима Горького парад не дошел -устали видно идти.

Гость
28 июн 2018 в 15:38

А барабанщицу зовут Боднар Валерия)