5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

«Я паркуюсь, как ...» : инвалид на Hummer, машины на газонах и тюменские автохамы, перегораживающие путь

Горожане продолжают присылать в редакцию фотографии, запечатлевшие нарушения правил парковки. Новые кадры — в подборке 72.ru

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
9 мая 2018 в 10:02

У ТЦ "Сити Молл" не совсем понятно, Что не так?

Гость
9 мая 2018 в 10:02

По тем машинам, которые на тротуарах оставляют я думаю можно и сверху по крыше пройтись

Гость
9 мая 2018 в 10:05

Мой авто на фото и че мне теперь будет

Гость
9 мая 2018 в 10:13

Смысла в этих фото нет без публичной реакции от ГИБДД. Одно сотрясение воздуха и интернета.

Гость
9 мая 2018 в 11:22

А где фото белого кукурузника г/н 757

9 мая 2018 в 11:51

А как быть??? Если после работы приезжаешь, а встать некуда! Парковочных мест не хватает! А те, кто гадость пишет, 100 %пешеходы, и в такой ситуации не были ни разу!!! Машину купите, а потом посмотрим, кто прав, и как, Вы будете парковаться!

Гость
9 мая 2018 в 11:54

Сделайте у каждого ТЦ по 2-3 инвалидных места, а не 20-30 и все будет ОК. Поверьте, людям с ограниченными возможностями будет хватать этих мест, кто хоть раз видел, чтобы одновременно все места у ТЦ были заняты инвалидами.

Гость
9 мая 2018 в 12:03

наши водители знают только одно правило - пешеход обязан убедиться)))
если бы они еще также хорошо обязанности водителей знали бы..

Гость
9 мая 2018 в 12:16

В восточном районе действительно проблема с местами для стоянки автомобилей. Сама не раз ставила авто на газон, ну просто потому что некуда. Либо за километры от дома. Автовладельцы поймут. Конечно, будучи порой и пешеходом, понимаю прекрасно, что наличие авто на тратуарах - штука очень неудобная. Пожалуйста, не сердитесь на водителей. Напряжёнка с парковочными местами, что поделать. Не продумана эта ситуация была изначальна и не предугадана. Хотя уже давно было понятно, что практически в каждой семье по две машины и ставить их тоже где то надо.

Водила
9 мая 2018 в 12:21

Эти нарушители не читают Ваши сообщения и не видят фото, поэтому считают себя без наказанными. Это будет всегда.

Гость
9 мая 2018 в 12:54

Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию.

Просто… :

не мусори,
не матерись,
начни ездить по правилам на дорогах,
не давай взяток,
не бери взяток,
не пей алкоголь и не кури,
не изменяй Любимому Человеку,
уважай культуру и учи историю отчизны,
уважай стариков.
… И сам не заметишь, как ОКАЖЕШЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ.

Михаил Задорнов.

сами на себя посмотрите, а потом не кричите, что власть плохая, Путин виноват, мэр виноват. кто ж вас уважать будет? станьте людьми сначала.

Гость
9 мая 2018 в 12:57

у меня можно сказать танк, куда хочешь заеду. и тем не менее так не ставлю...

Не патриот...
9 мая 2018 в 14:48

Чем дороже тачка, тем больше степень инвалидности

Надлен Тюмень
9 мая 2018 в 14:51

Самая интересная несправедливость: эвакуируют, останавливают и штрафуют водителей авто бедного класса. Где вы видели чтобы остановили хаммер. порш или инфинити и пр.??? Полиция их боится и отдает честь..., так о чем вообще пишут люди и зачем?

Гость
9 мая 2018 в 15:35

Три дерева-сквер, три квадратных метра грязи-газон. Но.., грязь тоже нужно уважать.

Инвалют
9 мая 2018 в 15:56

ГИБДД у нас как Фемида, с завязанными глазами по городу ездят и этого не видят, ну не их эта работа. Был бы штраф 5 тыс.руб. и всё было бы в норме.

Гость
9 мая 2018 в 16:50

ну я тоже живу в Тюменском и здесь тоже проблема с парковками, даже если позже 8 еду, мысленно готовлюсь что буду нарезать круги порой по 2-3 раза, вдруг кто то отъедет,но все равно находилось место. Но ставить поперек дороги это вообще свинство, бесит когда просто тупо встают в проезд..ну мол власти же виноваты что дома впритык понаставили, то просто у людей совести нет. Ставьте в соседний двор, но не вести же себя как свинья. На фотке где на Артамонова 15, вообще человек не буду говорить плохое слово, чтобы не забанили, просто взял и испоганил газон, там вообще то кусты растут...итак растительности никакой в районе

Гость
9 мая 2018 в 17:13

Еще бы написали,куда сообщать о голодных шашлыкоедах на газонах. Все деревья испохабили, оголодали совсем

Гость
9 мая 2018 в 17:35

Ведь сколько денег под ногами валяется . Вот чем занимается муниципалитет? Нанять десяток волонтеров и вперёд штрафы выписывать. Денег хватит на озеленение и установку бордюров по всей Тюмени

гость
9 мая 2018 в 21:02

у нас возле оп 2 на жуковского сотрудники тоже свои машины как попало ставять хотя два магазина еще в этом здании и когда привозят продукты то машины часами простаивают магазин магнит особенно

Гость
10 мая 2018 в 09:44

А что интересно делать, если некуда встать? Я как раз живу в районе Острова, вот там действительно ужас, если нужно куда то после работы, машину ставлю и еду на маршрутке. Иначе можно и не найти места для парковки поздно вечером. Спросить нужно почему при сдаче такого количества домов стоянок ВООБЩЕ не предусмотрено. Дворы все заставлены. Когда покупала там квартиру не знала, какой ужас меня ожидает.

10 мая 2018 в 10:56

Прадик на первом фото, Фокус на 10-м - НИКОМУ не мешают!! Про инвалидов - такое ощущение, что такие фотки делают как раз инвалиды, причём на голову!.. Газонщиков - покарать!!

гость
10 мая 2018 в 11:31

Инвалид вообще не имеет право водить авто,а если у него есть авто, то возить его как пассажира, может только здоровыи человек.

марат
10 мая 2018 в 19:31

много вижу таких ситуаций, но написать заявление в гибдд целая эпопея, вот если бы организовать службу которая принимала фото нарушений и занималась подачей завялений, таких наркшений было бы на много меньше

Гость
11 мая 2018 в 13:22

я паркуюсь как инвалид на всю голову!)))))