19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Гость
8 мая 2018 в 15:22

"У нас нет на плакатах немецкой техники и чужой формы, но орфографические ошибки иногда проскакивают, — рассказал куратор праздничного оформления Тюмени Вячеслав Карнаухов"- вот уж действительно "иногда лучше молчать, чем говорить" . Отсутствие ляпов - это достижение? Может, ещё и премию выдавать за отсутствие ошибок в речи и плодах деятельности чиновников??? Театр абсурда ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 14:15

Это поколение зомби безграмотных, им ни до чего нет дела.кроме как тупо пялиться в гаджеты

Гость
8 мая 2018 в 14:19

По городу каждый третий баннер с ошибками. Я уже фотографировать начал эти "шыдевры". А что удивляться? Кругом тупое, необразованное быдло.

Гость
8 мая 2018 в 13:38

Эх, грамотеи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 13:37

ЕГЭ скоро и не так проявится

Гость
8 мая 2018 в 18:39

Капец... Что значит "орфографические ошибки иногда проскакивают"??!!! Да это вообще не допустимо!! Кто утверждает в работу такие макеты??? Неужели даже властьимущие грамотеи те еще?? Не стыдно, а??

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 15:47

Плоды ЕГЭ.

Гость
8 мая 2018 в 14:12

у нынешнего поколения свои правила правописания, так что ничего удивительного. Историю переписывают, и правила новые создадут, и скажут, что так и должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 14:30

половина страны краснодар с красноярском путают и ничего

Гость
8 мая 2018 в 17:30

Да ладно баннеры! На Федеральной трассе (Ялуторовский тракт) на указателе написано "Муллаши" и рядом "МуллашОвский карьер". Еще 3 года назад надзорную дорожную организацию поставили в известность, но всем плевать на такое позорище федерального масштаба...
Сдали Родину бандитам у "кормушки", еще русский язык осталось в туалете оставить и вот тогда вообще великая нация зацветет буйным цветом!

Гость
8 мая 2018 в 13:24

В обще по барабану.Кругом одни граматеи.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 12:15

Ещё бы гвардейскую ленту перестали называть георгиевской, вообще хорошо.

ОТВЕТИТЬ
оJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
8 мая 2018 в 13:33

да че до всего докапываетесь? Писать больше не о чем? кто эти банеры вообще читает? ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 15:58

Рекламщики тупят регулярно плюс к тому же не знают русского языка. Ошибки очень часто - они их за маркетинговую уловку выдают

ОТВЕТИТЬ
добрый житель
8 мая 2018 в 19:55

Этож наши доблестные учителя. Так учат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 14:25

Нет в Тюмени городского военкомата.

Гость
8 мая 2018 в 14:41

На рекламных щитах ошибки сплошь и рядом. Висят щиты годами и никто не думает их исправлять

Гость
8 мая 2018 в 16:30

Посокращали везде корректоров - вот и результат...

Гость
9 мая 2018 в 15:48

Вывод неутешительный - в органах власти грамотных людей
или вообще нет, или остались редкие единицы.
С кем с колен вставать?

Гость
10 мая 2018 в 11:29

Да. Люди делятся на два типа. Те, кто не переваривает ошибки. И те, кто плевать хотел и не дружит с правописанием. Ааа мне глаз режет и бесит

Сергей
10 мая 2018 в 11:49

Чем наречие "вовеки" отличается от предлога "во" и существительного "веки"? Тем что один уважаемый лингвист на чисто на субъективных рассуждениях в диссертации это доказал? Может гнать надо в шею эту псевдонауку.

Гость
8 мая 2018 в 14:52

Искать в чужом глазу всегда легче... Начните с себя, можно подумать все такие грамотные.. посмотрите как на форумах, чатах пишите. Проверять и искать косяки всегда легче.

ОТВЕТИТЬ
086 регион
8 мая 2018 в 13:58

Не удивительно, в столице деревень другого не ожедать

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 14:35

одни гостробайтеры работают в России !

ОТВЕТИТЬ