2 марта вторник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

7 мая 2018 в 18:13

Несколько лет назад загрязняли.Одного давно посадили.А уголовное дело только 3 мая возбудили из за спора 2 застройщиков Брусники и К2? Вполне по капиталистический..Не спорилиб так Тюменцы и не узнали бы откуда онкология!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 18:14

Дальше то что делать будут?Или пошумели - проплатили - забыли...как обычно?

Гость
7 мая 2018 в 18:25

Покажите нам правду,где был слив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 18:36

обозначенная зона куда отходы валили скорей всего, но ведь многое впиталось в почву, и рассосалось на гораздо большею зону. в скором времени весь этот яд может всплыть и в других местах

ОТВЕТИТЬ
тюменец
7 мая 2018 в 18:38

Кошмар, как люди там будут жить ?? Куда смотрели органы? В центре города такое позволили.. Надеюсь эта проблема выйдет на федеральный уровень и вопрос с теми кто это допустил решится. Пусть выделяют средства на устранение этой катастрофы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 18:47

Тепереча клубника или клюва, не помню ,замучается квартиры там продавать!

ОТВЕТИТЬ
жека
7 мая 2018 в 18:51

куплю трёхкомнатную квартиру в вашем отравленном районе за 2 млн.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
7 мая 2018 в 18:58

Адрес

Тюменская область, город Тюмень, проезд Тихий, 2, квартира ....

это один из кадастровых номеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 19:15

Ну а на территориях где завод АТЭ был и нефтебаза на берегу Туры, там видимо зона экологического порядка? Там интересно пробы грунтов делали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 19:20

А когда прокуратура врзьмет пробы там где застроили? И со стороны озера? Кстати ранее в пред теме я публиковал отчеты экспертизы что они обнаружили и по проекту землю не вывозили. Так что она вся на районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 19:28

В Тюмени установили масштабы выброса отходов, вызывающих СПИД. Под угрозой — жилой район. УРА-РУ там больше информации. а вообще, смешная схема загрязнения,так же как мультики про ракеты на ТВ, сейчас молодежи и населению, что ни втюхивай всему поверят, окно овертона в действии, заградительные психологические барьеры сняты, заливай ведрами всякую лобуду....до чего докатимся. адьёс товарищи...я не с вами

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 19:31

и это в лучшем городе земли, что же тогда в остальных творится, страшно подумать? и мэр то у нас самый лучший, вот повезло, так повезло!!!

ОТВЕТИТЬ
добрый житель
7 мая 2018 в 19:34

Цены на квартиры пошли в низ!!!Аквапарк законсервировать.Людей расселить.Зареку огородить колючей проволокой. Срочно всех на диспансеризацию!

Гость
7 мая 2018 в 19:35

Не переживайте сильно. Александровский сад, Столичный, Патрушева стоят в таких местах, что слив от конденсаторы - это детский лепет.

Гость
7 мая 2018 в 19:37

И ведь близко к реке, а это еще опаснее...

Гость
7 мая 2018 в 19:39

На этом месте,находился Растворо Бетонный Узел,принадлежащий "Партнеру".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 19:44

А что, отходы в эти места в дамской сумочке свозили??? Кто-то же должен был видеть всю эту системную возню средь белого дня??? А если ночью - тем боллее должны были быть отловлены. Кто отвечал за порядок в районе - администрация?? квартальные?? участковые??? Где все были???

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
7 мая 2018 в 20:00

Вспомнил старый анекдот : Мужик ищет под фонарем, приговаривает* "потерял, потерял" Где потерял, здесь потерял и показывает в сторону кустов. А что тут ищешь? Тут под фонарем лучше. А что потерял? -Равновесие.

Гость
7 мая 2018 в 20:47

А что за строения? Лентовские склады с продуктами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 20:59

Пробы пока не брали. Не кто и не будет их брать в желом масиве. Все просто это деньги. А на здоровье и жизнь людей Всем плевать

Гость
7 мая 2018 в 21:25

Жители "Европейского", я как химика технолог и инж.эколог по образовании искренне вам сочуствую. Вы держитесь там, всего вам доброго...

ОТВЕТИТЬ
о Энджи
7 мая 2018 в 22:18

Ууу.. «не брали пробы».. как дети.
- Брали! Первым же делом!

Вот результат видимо - опасной зоны для нахождения человека. А как это провернуть и утаить ещё не придумали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 00:30

Я думаю тем, что поливают полгода улицы города, это не менее опасней этого клочка земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 07:16

Если уже несколько лет назад знали про загрязнения, то как могли дать разрешение на строительство микрорайона Европейский? Может быть на землях микрорайона не было этого загрязнения? Как могли там что-то сливать, если там стояли частные дома?

Гость
8 мая 2018 в 09:01

Геодезист знакомый рассказывал, что когда застройка, этого района, высотками начиналась, там все отсыпалось строительным мусором. Этот район был по сути болотом на котором плавали избушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 09:21

Пусть сделают пробы по всему европейскому и скорее всего это ушло в Туру и ниже по реке, поэтому этот "красный квадратик" для неразумных, что бы успокоить. Нужно полностью разобраться.

Гость
8 мая 2018 в 09:46

Надеюсь, жители Европейского проведут наконец параллель между высокой заболеваемостью и аллергиями у жителей микрорайона и тем, где и из чего он построен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 09:58

Высокое содержание ПХБ - прежде всего результат применения гербицидов или результат сжигания ПВХ и прочих хлорсодержащих полимеров, а не утилизация масла и бумаги из трансформаторов. Что там делали лет ...дцать назад, неизвестно, может гнус травили инсектицидами. Вдоль любой автодороги можно обнаружить высокое содержание ПАУ и углеводородов, теперь что, всех автомобилистов сажать?

Гость
8 мая 2018 в 09:59

Пора крепко задуматься над всем происходящем в Тюмени ...

8 мая 2018 в 10:20

Я вот только не понимаю почему этому "бизнесмену" так мало дали и почему цыганский барон проходит только как свидетель, а не соучастник - приехали, поселились на территории, которая им не принадлежит, нагадили и свалили и в результате только свидетель? Интересно, если я поставлю палатку возле администрации, копну ямку для туалета между елочками и решу провести теплые (надеюсь) летние деньки рядом со слугами народа, меня тоже просто переселят, выделив мне земельный участок, или быстро найдут статью по которой можно привлечь.

ОТВЕТИТЬ
Правда жизни
8 мая 2018 в 10:46

Зарека... сейчас вот строится район "Правобережный", на месте "Нефтебазы", где количество пролитых нефтепродуктов, химии и мазута в почву, наверняка зашкаливает, учитывая годы работы этого предприятия. Там одного железа закопано х.. знает сколько и какого качества и содержания. А квартирки-то не дешевые.))

ОТВЕТИТЬ
ГостЯ
8 мая 2018 в 13:02

Бог отвел купить квартиру в Европейском - денег не хватило на двушку. Взяла в другом районе, Зареку не стала рассматривать совсем. Теперь приезжаю в гости к друзьям в Европейский - красиво, но коммуналка раза в 2 больше моей, ипотеку им платить еще 10 лет... Да еще и эта новость. Ужас, жалко людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 14:52

Если что то там и сливали, то вся эта гадость ушла в землю и далее разноситься по Тюмени подземными водами. Жалеть надо не жителей Европейского, а всю Тюмень и нас всех.

Гость
8 мая 2018 в 16:10

я вас, умоляю, при нашей экологии - это просто детский лепет! Наши организмы уже привыкли и мутировали))) Скоро будем дышать жабрами и пить бензин))))

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2018 в 16:30

Люди, а вы не задумывались о том, что вся эта дрянь с дождями, подземными и талыми водами у же давно в Туре? А водозабор городской откуда воду берет!? Фильтра чистят только механические примеси, и по любому не рассчитаны на очистку от этой дряни, просто потому что не существует таких фильтров. Поэтому тут надо нам всем друг друга жалеть, а не жителей европейского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 17:32

Независимая экспертиза существует? Или только от администраций?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 18:56

а жильцы что, собрались там огороды возводить? или колодцы рыть?

Гость
9 мая 2018 в 07:22

Наказание конечно смешное.. Почему у него имущество, приобретенное на полученные преступным путем деньги не конфисковали? Теперь граждане из собственного кармана будут оплачивать последствия этой катастрофы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 15:51

самое главное, что факт выявили, теперь пусть специалист оценят масштабы инцидента и примут меры по ликвидации последствий!

Гость
11 мая 2018 в 18:59

"Тюменские прокуроры пробы на территории жилых микрорайонов пока не брали." Ну. ничего не страшного, люди потерпят. Зато там, где пустырь и никто не живет, тут же взяли пробы, сделали выводы, провели красную черту. Молодцы!!! Все ведь и......

ОТВЕТИТЬ
Максим
22 мая 2018 в 08:46

Ужас продам квартиру срочно или сдам !!!!!

Загрузка...