14 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

Сотрудник тюменского Росреестра помог черным риелторам заполучить квартиры умерших

Он получил взятку за проведение четырех сделок задним числом и не знал истинных мотивов просителей такой незаконной услуги

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
7 мая 2018 в 13:34

Ну да, "бедный не знал". В сотрудники Росреестра считаю если ты не дите "особо приближенной особы" Не попасть! А посему Думаю отмазали!! Как это не знать что делаешь???

Гость
7 мая 2018 в 13:43

Ну ну, не знал, не ведал! В Росреестре только дураков работать принимают? Несколько квартир оформил на лево и всё совершенно случайно! Любой чиновник совершивший правонарушение, должен отвечать с утроенной строгостью и без всяких условных приговоров и просто штрафов! Только реальный срок с конфискацией!

Гость
7 мая 2018 в 13:52

"Обвиняемый признал свою вину" - а почему не называют конкретно КТО? ФИО у преступника есть?

Гостья
7 мая 2018 в 13:59

что то мало взял за 4 квартиры то)

Гость
7 мая 2018 в 14:08

интересно откуда информация об умерших? Триц?

Гость
7 мая 2018 в 14:18

Какой наивный главный специалист :)

7 мая 2018 в 14:20

Вот поэтому и не очень внушает доверие свидетельство о собственности на движимость,в электронном виде.Сегодня ты владелец квартиры,а завтра кто нибудь уболтает молоденькую девчушку из росреестра и все изменится.

Гость
7 мая 2018 в 14:27

Прям таки и не знал сотрудник Росреестра! Весь такой беленький и пушистенький! Сомневаюсь, что там была взятка в 140 тыс, учитывая стоимость 4 квартир!!!

Анна
7 мая 2018 в 14:36

Покупая квартиру, каждый думает, хоть бы не нарваться на мошенников, и если сделка прошла росеестр, то уже спокойно, что значит все в порядке... И если и там сидят мошенники, то как жить-то, кому верить?

Гость
7 мая 2018 в 14:56

риэлторы или черные, или ленивые, и всегда хитрые, и жадные

коммунист
7 мая 2018 в 15:05

за 140 штук повелся ну правда лошара...8лет схлопотать да ну на...

Гость
7 мая 2018 в 15:09

Зарплату им сделайте нормальную. А то как видишь вакансии по 10-12 тыс аж дурно становится

Гость
7 мая 2018 в 15:50

кому верить после таких случаев. и те и другие могут обмануть.

Гость
7 мая 2018 в 18:21

С землёй в кооперативах так же происходит

Гость
7 мая 2018 в 19:20

Мошенничество с доверенностями, представительством - эти типичная схема обмана на рынке недвижимости. Поэтому в 2017 г. в законодательство было внесены изменения: собственник может запретить регистрацию перехода прав на квартиру без своего личного присутствия в Росреестре. Это позволяет уберечь собственника от "внезапной" смены собственности на его квартиру.
Россреестр в своем Письме от 22 января 2018 г. напомнил собственникам квартир, что они могут установить указанный выше запрет. Однако для этого необходимо обратиться в ближайшее отделение МФЦ.

Гость
8 мая 2018 в 09:57

Электронный реестр 0 штука не надёжная. Зря его сделали. Документ на гербовой бумаге был надёжнее. А подобные истории ещё будут......

Гость
8 мая 2018 в 12:43

Чему удивляться. Судоремонтная 28 подвальные помещения всегда были в общедолевой собственности. Так думали жильцы. Пока не появились собственники. И бумаги покащывают. И Россреестром прикрываются. Все понимают что липа. И суды идут. А никто ничего доказать не может. Хотя правильнее сказать не хочет.

Гость
10 мая 2018 в 14:15

Получается что работники Росреестра (Кадастровой палаты) имеют доступ до списка умерших по которым они выявляют зарегистрированную на умерших невостребованную недвижимость? А список умерших находится в программе Комитета ЗАГС. Вот и получается цепочка нескольких должностных лиц в этих двух госструктурах. Дак это для них колондайк. Конечно главный специалист-эксперт отдела информационных систем Росреестра далеко не по-незнанию это делал. а имел корыстные цели.. и не 140 тыс за такой риск..